ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2022 г. 09:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):

Ко мне сегодня как раз от wanjianjun приехал замечательно оранжевый Pilot Custom Heritage 91 F.


А ко мне едет редкий Pilot Custom 742 с пером FA (Falcon), редкий относительно, именно с этим пером. Как придет, похвастаюсь и скажу рекомендую я этот магазин или нет, но пока впечатление положительное от продавца.

Кстати, на Cultpens тоже продолжаю закупаться, доставка через СДЭК форвард, все отлично работает. Главное, раздобыть где-то зарубежную карту, чтобы оплату производить. В остальном проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2022 г. 10:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):
А ко мне едет редкий Pilot Custom 742 с пером FA (Falcon), редкий относительно, именно с этим пером. Как придет, похвастаюсь и скажу рекомендую я этот магазин или нет, но пока впечатление положительное от продавца.

Обязательно расскажите, всегда интересно посмотреть новенькое у форумчан Smile

Kartman писал(а):
Кстати, на Cultpens тоже продолжаю закупаться, доставка через СДЭК форвард, все отлично работает. Главное, раздобыть где-то зарубежную карту, чтобы оплату производить. В остальном проблем нет.

Круто! А СДЭК форвард, у Вас с ним всё нормально по статистике заказов и уже доставленных товаров? Не было проблем? А то ведь о нем очень плохо отзываются, в Интернете очень много случаев. И что покупаете, если не секрет: ручки/чернила/стержни/и т.д.? Вряд ли, конечно, что-то там куплю (карты нет, посредники пока под вопросом), но послушать об опыте покупок всегда интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2022 г. 12:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема уже не туда пошла, но раз уж помянули посредников, то добавлю, может кому-то будет полезно.

Kartman писал(а):
Кстати, на Cultpens тоже продолжаю закупаться, доставка через СДЭК форвард, все отлично работает. Главное, раздобыть где-то зарубежную карту, чтобы оплату производить. В остальном проблем нет.


Я пытался купить ручку с золотым пером через подобный сервис-посредник в Великобритании, но мне ответили, что если в составе изделия есть драгоценный металл, то это бан и санкции. С драгоценным металлом нельзя. Так что все ручки с золотым пером и позолоченными элементами в пролёте. Будьте бдительны.

И если нет карты иностранного банка, то покупать через СДЕК Форвард можно только через баера, а там уже на какого баера попадёшь. Мне 5 баеров просто отказали с сообщением "карта не проходит" (что это значит я так и не понял), а 1 баер согласился, неделю думал и не смог выкупить товар по той же загадочной причине (карта не проходит), но, слава богу, вернул деньги, правда ещё через неделю.

А Pilot Custom 742-ой с FA пером это бомбическая ручка Very Happy
Чернила берите Iroshizuku!
А бумагу хорошую маловпитывающую типа Clairefontaine!
И тогда рельс не будет

Либо можно купить кастомный эбонитовый фидер в США и использовать на любой бумаге с любыми чернилами: с 2 каналами для чернил, либо с 3 каналами для чернил, есть из красного эбонита, он подороже - 42$ против 27$ за черный, к малиновой ручке лучше красный, так красивей Smile Фидер, по-идее, под санкции не подпадает и в принципе должно быть реально его купить через любого посредника, если кому-то прямо серьёзно надо для каллиграфии и он готов вложиться в тюнинг.

На фото не максимальная ширина, если что, а так ... комфортно ненапряжная.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2022 г. 15:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю!
Про конструкцию и настройку FA была целая тема, почитайте.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22406

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2022 г. 17:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Всех поздравляю!
Про конструкцию и настройку FA была целая тема, почитайте.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22406


Спасибо, отличная тема для владельцев этих ручек! Надо будет свой тоже проинспектировать при очередной промывке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1908
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2022 г. 23:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерманы.
Когда оверэнжиниринга Дорика и ПФМа уже недостаточно и хочется чего-то ещё менее ремонтопригодного. Mr. Green




Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Пт 02 Сен 2022 г. 23:14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2022 г. 23:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это французы. Это норма для них.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2022 г. 13:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня «тонюська», ура! Дружище Юрий опять порадовал, спасибище! В принципе, я предпочитаю толстенькие ручки, но к «тонюськам» аля Aurora Hastil имею определенную слабость. Не могу сказать, что именно меня в них радует, но они мне кажутся какими-то элегантными что ли.

Aurora Marco Polo

К сожалению, я абсолютно ничего не знаю про эту модель. Коллеги, если есть какая-то инфа по ней, киньте ссылочку, буду очень признателен.



По всей вероятности, ручка рубежа 1970-1980х годов. UPD: нашел в сети информацию, что модель выпускалась в 1980-86гг, после чего ей на смену пришла серия Kona. Надпись на коробке утверждает, что ручка выполнена из серебра 925 пробы. На самой ручке я никаких проб не нашел, но ведет себя материал соответственно (т. е. покрывается патиной). UPD1: нашел пробу 925 на колпачке. UPD2: на барреле тоже есть проба



Marco Polo явно наследует дизайн легендарной Hastil — ручка такая же тоненькая и длинная, 135мм в длину и около 8мм в диаметре. Но, в отличие от Hastil, которая была нарочито просто оформлена, тут уже и декоративные колечки на колпачке и более сложный внешне клип (не подпружиненный, как у Hastil). На фото Marco Polo вверху, Hastil внизу.



Колпачок на защелке, защелка не тугая, но и не хлипкая. Секция пластиковая, по размерам такая же, как у Hastil и даже взаимозаменяемая с ней, но гладкая, без насечек.

Перо не имеет никаких маркировок и клейм. Вероятно это сталь, но тогда зачем его покрывали позолотой? Ручка вся серебристая, никаких золотистых элементов на ней нет. Может перо золотое? Перо не магнитится, но это ни о чем не говорит.

Как бы то ни было, перо имеет фирменное авроровское шуршание, но его довольно мало. Линия тонкая, в районе F, подача чернил средняя.

Итого. Замечательная тонюська! Симпатично, сделано очень неплохо, пишет хорошо. Серебро опять же. Зачет, однозначно!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Вс 04 Сен 2022 г. 09:58:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2022 г. 08:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю! Вы такими ручками пишете или они просто украшают коллекцию?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2022 г. 08:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Михаил, поздравляю! Вы такими ручками пишете или они просто украшают коллекцию?


Спасибо! Тонкими крайне редко пользуюсь — может быть раз в полгода заправляю побаловаться. Так что, скорее просто украшают.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2022 г. 18:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, мои поздравления!
Из информации о Marco Polo (помимо той что ищется на FPN, но Вы с ней ознакомились, полагаю) могу добавить лишь свои ощущения.
Вне всякого сомнения, ручка имеет прямое отношение к Hastil, в первую очередь по дизайну, но в более легкой ценовой категории. Кстати, интересный факт, но Marco - это созвучно с именем создателя Hastil - Marco Zanusso.
Tashi Tsering писал(а):
Но, в отличие от Hastil, которая была нарочито просто оформлена, тут уже и декоративные колечки на колпачке и более сложный внешне клип (не подпружиненный, как у Hastil)
Не соглашусь, технически Hastil существенно сложнее в производстве, в ней больше деталей, по ней есть отдельные патенты - система фиксации колпачка на барреле, система "настраивающегося" под толщину ткани кармана клип, который кстати отфрезерован, а не отштампован. Перо у Hastil сложнее (помните, там перо спроектировано так, что напайка оказывается точно в центре окружности, как у карандаша, а не выше, как у большинства перьев).
Tashi Tsering писал(а):
Может перо золотое? Перо не магнитится, но это ни о чем не говорит
Присмотритесь к напайке - если она не имеет четкой цветовой границы с телом пера (белый металл - желтый металл), а граница размыта или напайка вовсе желтая - это позолота. Так или иначе, Аврора не замечена в утаивании факта золотого пера, на коробке, на подкладке всегда что-то вроде "Pennino oro 14K".

PS В современном каталоге Aurora ручки этого форм-фактора представлены линейкой Magellano.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2022 г. 18:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, большое спасибо за информацию!

Что касается моего «нарочито просто» — то здесь я целиком и полностью про внешний вид. То, что Hastil технически более продвинут — вне всякого сомнения.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2022 г. 18:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, я тоже поздравляю! Аврора - это прекрасно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2022 г. 18:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Smile
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2022 г. 05:31:42    Заголовок сообщения: Хвастаюсь Pilot Custom 742 with FA nib Ответить с цитатой

Ну вот и пришел ко мне Pilot Custom 742 FA с wanjianjun, ручка, как тут выше было сказано Андреем, бомбическая и просто удивительная, для любителей мягкого и флексового письма. Ее можно смело считать полуфлексом, в отличии от мною также любимого Pilot Falcon, который очень крутой, но эти перья соверешенно разные по ощущениям. Прилагаю фото обновки и фото письма Custom 742 FA в сравнении с Falcon











А вот пример письма Custom 742 - оранжевыми чернилами Kaweco и Pilot Falcon - зелеными Pelikan 4001

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2022 г. 05:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Спасибо, отличная тема для владельцев этих ручек! Надо будет свой тоже проинспектировать при очередной промывке Smile


Если не сложно объясните как на ней снимется перо и вынимается фидер, или ссылку дайте, не хочу по незнанию навредить, там вроде как внутри грипа еще какая-то втулочка есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2022 г. 07:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там все на трении сидит
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1908
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2022 г. 08:05:34    Заголовок сообщения: Re: Хвастаюсь Pilot Custom 742 with FA nib Ответить с цитатой

Kartman писал(а):
Ну вот и пришел ко мне Pilot Custom 742 FA с wanjianjun, ручка, как тут выше было сказано Андреем, бомбическая и просто удивительная, для любителей мягкого и флексового письма. Ее можно смело считать полуфлексом, в отличии от мною также любимого Pilot Falcon, который очень крутой, но эти перья соверешенно разные по ощущениям. Прилагаю фото обновки и фото письма Custom 742 FA в сравнении с Falcon


Найс. Только к нему автоматом стоит докупить эбонитовый адаптер, или хотя-бы винтажный фидер от Джустуса и подобных поискать. Так перо получше себя будет вести при быстром письме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2022 г. 08:53:24    Заголовок сообщения: Re: Хвастаюсь Pilot Custom 742 with FA nib Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Только к нему автоматом стоит докупить эбонитовый адаптер


Буду признателен за ссылочку где что можно посмотреть. Но пока буду пользовать в стоке, может слегка отрегулирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2022 г. 09:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и так норм пишет (742-й) то не спешите тюнить, просто наслаждайтесь письмом Smile Я у своей ничего не настраивал, с текучими чернилами по хорошей бумаге и так нормально пишет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kartman
Посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2022
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2022 г. 09:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Если и так норм пишет (742-й) то не спешите тюнить, просто наслаждайтесь письмом Smile Я у своей ничего не настраивал, с текучими чернилами по хорошей бумаге и так нормально пишет Cool


Абсолютно с вами согласен, я вообще не сторонник тюнить ручки, на мой взгляд они должны быть максимально аутентичными. Пишет хорошо, на клэрфонтэне во всяком случае, а вот на бумаге похуже имеет место иногда рельса. Но не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1908
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2022 г. 09:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kartman писал(а):
АндрейЯр писал(а):
Если и так норм пишет (742-й) то не спешите тюнить, просто наслаждайтесь письмом Smile Я у своей ничего не настраивал, с текучими чернилами по хорошей бумаге и так нормально пишет Cool


Абсолютно с вами согласен, я вообще не сторонник тюнить ручки, на мой взгляд они должны быть максимально аутентичными. Пишет хорошо, на клэрфонтэне во всяком случае, а вот на бумаге похуже имеет место иногда рельса. Но не критично.


Это пока хромки не начали в неё заливать. Rolling Eyes

Фидеры гуглятся по названию Flexible nib factory что-то что-то 912 FA 3-slit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2022 г. 15:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-таки закрыл вопрос по Montegrappa Reminiscence Oversize.
Полтора года искал в состоянии новой...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Пн 14 Авг 2023 г. 10:37:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2022 г. 15:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а на сдачу взял еще вот эту малышку.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2022 г. 16:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Сегодня наконец-таки закрыл вопрос по Montegrappa Reminiscence Oversize.
Полтора года искал в состоянии новой...


Красотища!!!)))

Ну, я уже это тебе говорил пару дней назад, ты в курсе!)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2022 г. 16:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, Юр!
Кстати, она оказалась поувесистей чем круглая версия при тех же размерах.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2022 г. 18:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у неё задник барреля чёрный?
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2022 г. 18:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это у более старой версии так было, эта цельносеребряная.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2022 г. 18:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Сегодня наконец-таки закрыл вопрос по Montegrappa Reminiscence Oversize.
Полтора года искал в состоянии новой...


Поздравляю с окончанием поиска! Отличная ручка. Да и Микра очень симпатичная.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2022 г. 19:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, поздравляю! Обе красивые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 287, 288, 289  След.
Страница 246 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group