ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 12:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
медальон логотип какой то западной нефтяной компании напоминает, нет? BP, Бритиш Петролеум, точно…

Ну не то чтобы прям ВР, но определенное сходство есть, да. Что-то из головы вылетело, как правильно эта "фигура" на медальоне называется.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 14:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, поздравляю, он наконец-то дошёл! Smile

А я всё ждал - чёт долговато в этот раз транспортировка вышла.

Насчёт логотипа - это ж не брендирование и не чье-то лого.

Это силуэт движения маятника - пендулум - который на колпаки Дуофолдов Паркер стал ставить как раз в конце 80-х - начале 90-х начиная именно с этих оранжиков (либо, могу ошибаться, не "начиная с этих", а "только на эти оранжи").

Как пишет? Традиционно для Дуо - ОТЛИЧНО? SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2696
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 15:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Parker Duofold Centennial MkI Orange (Big Red) 1992 (F) NOS


О! Вот это красотища! Поздравляю!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2696
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 15:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже обновка. Дружище Юрий (aka yuzer_zyu) порадовал меня очередной прекрасной штукой весьма почтенных годов.

Ma-Gus Safety

Ma-Gus, хоть и малоизвестная компания, но в сети можно встретить какое-то количество ручек их производства и некоторую информацию по фирме. Компания была создана Густаво Майером (отсюда и название Ma-Gus: Maier Gustavo) в Милане в 1929 году. Подробной информации о деятельности Густаво нет, но есть данные о его тесном сотрудничестве с Монтеграппой, вполне вероятно, что Майер был ювелиром, делавшим оверлеи из драгметаллов для ручек Монтеграппы и продававшим их под своим именем. Как бы то ни было, деятельность Майера прослеживается до 1939 года, соответственно можно предположить, что рассматриваемая ручка была выпущена между 1929 и 1939 годами.

Ручка относится к весьма распространенному в начале XX века типу "Safety Pen", т.е. "безопасная ручка", -- имеется ввиду, что такие ручки не протекают при их переноске, т.к. баррель плотно заткнут колпачком. Основоположником Safety считается Waterman, одной из наиболее популярных в мире Safety Pen была модель Waterman's 42, которую копировали многие производители тех лет, и рассматриваемая ручка не исключение: размеры и форма практически полностью повторяют Waterman's 42.



Ручка довольно небольшая: длина около 122мм, диаметр барреля порядка 12мм. Корпус выполнен из черного эбонита и покрыт оверлеем из серебра с позолоченным узором на нем. На мой взгляд -- узор смотрится шикарно.



Хвостовик барреля позолочен и на нем есть надписи: "Ma Gus", "18KR" и треугольный логотип с буквами "MG" в нем.



Колпачок откручивается чуть меньше чем за два оборота, под ним располагается эбонитовая секция с резьбой, смещенной вперед (т.е. в сторону пера).



Как и у всех Safety, перо скрыто в глубине секции, чтобы его извлечь, необходимо покрутить по часовой стрелке черную рукоятку, расположенную на обратном торце барреля.



Чтобы извлечь перо, необходимо примерно полтора оборота. Перо небольшое, 2го размера. На пере написано "warranted", изображена прикольная голова льва, а ниже, уже почти в глубине секции можно разглядеть надписи "Ma Gus" и "585"



Перо пишет тонко, где-то в районе современных EF/F. Перо твердое, совершенно не склонное к вариативности. У пера приятная подача где-то чуть выше среднего и вполне ощутимая обратная связь, характерная для винтажных перьев.

Итого Мне очень нравится внешний вид ручки. Cостояние корпуса имеет следы бытования, но, на мой взгляд, это только добавляет этой почти столетней ручке благородства. В руках, благодаря хорошему размеру и длинной эбонитовой секции ручка лежит замечательно, пишет вполне хорошо. Да, есть конечно свои нюансы со старой системой заправки -- мне пришлось приноравливаться использовать эту ручку так, чтоб каждый раз не обляпываться чернилами, но, по-моему, эта ручка очень хороша, все ее недостатки меркнут.

Кароч, я очень доволен! Юр, дружище, чтоб ты был здоров!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 15:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Cостояние корпуса имеет следы бытования


Классная фраза! SmileSmile

Михаил, при моей прохладе к винтаж - выглядит ручка очень неплохо и интересно, так что поздравляю искренне! Smile

Мне обводами корпуса напомнила Анкору чем-то. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2696
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 16:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 18:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АР 102
Или
АР 21 102 03
Золотое перо.

В коробочке, без паспорта. Бонус: провоняла ладаном.

И китайская, не новая. Винг санг. Перо простое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2023 г. 21:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, Дуофолд прекрасен!
Поздравляю с приобретением!

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 07:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Иван, поздравляю, он наконец-то дошёл! Smile

А я всё ждал - чёт долговато в этот раз транспортировка вышла.

Насчёт логотипа - это ж не брендирование и не чье-то лого.

Это силуэт движения маятника - пендулум - который на колпаки Дуофолдов Паркер стал ставить как раз в конце 80-х - начале 90-х начиная именно с этих оранжиков (либо, могу ошибаться, не "начиная с этих", а "только на эти оранжи").

Как пишет? Традиционно для Дуо - ОТЛИЧНО? SmileSmile

Спасибо! Да вроде не так долго, 4 дня всего. Да, пишет великолепно без доводки и настройки, как и полагается новому Дуо "из коробки".
Tashi Tsering писал(а):
О! Вот это красотища! Поздравляю!

Спасибо, Михаил!
mnxa111973 писал(а):
Иван, Дуофолд прекрасен!
Поздравляю с приобретением!

Спасибо! Сам себе завидую)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 07:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Ma-Gus Safety

Интересная штукенция, поздравляю!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 13:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше Дуофолдов, хороших и разных!
Приехала сегодня новая Parker Duofold True Blue Centennial Limited Edition

Коробки у паркера, конечно, шикарные! Правда в ней отражается все как в зеркале. С учетом размеров тут домашняя фотостудия нужна, чтобы сделать приличные фото)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1922
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 13:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоспади, да они тут Аврору вместе с юбилейной Л2к переплюнули. Shocked

Иван, ручка шикарна. И не пойму почему, мне казалось что вот эти флаконы какого-то сомнительно го китайского происхождения. Очень уж выбивается шрифт, очень сильно похож на флаконы от Kaigeru. Это какие-то поздние Пенманы так выглядели, или под комплект они чуть иначе флакон оформляли, не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 13:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Больше Дуофолдов, хороших и разных!
Приехала сегодня новая Parker Duofold True Blue Centennial Limited Edition

Это о котором ты писал в личке с пару месяцев назад? Ты на него сам соблазнился-таки? Smile

Красивый, поздравляю, но из двух последних мне оранжевый больше зашёл внезапно)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2696
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 13:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Больше Дуофолдов, хороших и разных!
Приехала сегодня новая Parker Duofold True Blue Centennial Limited Edition


Ой, ну все! Вот теперь я точно обзавидовался! Mr. Green

Дуофолды чертовски хороши, особенно мне нравятся «дорестайлинговые» версии, у которых верхушка колпачка идет прямо, а не на конус. Также мне больше нравятся самые первые версии Дуофолдов 1920х, а не более поздние стримлайны. Вот казалось бы — обычной формы ручка, сотни таких выходили, а вот поди ж ты, красота именно у Паркера получалась.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 14:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Хоспади, да они тут Аврору вместе с юбилейной Л2к переплюнули. Shocked

Иван, ручка шикарна. И не пойму почему, мне казалось что вот эти флаконы какого-то сомнительно го китайского происхождения. Очень уж выбивается шрифт, очень сильно похож на флаконы от Kaigeru. Это какие-то поздние Пенманы так выглядели, или под комплект они чуть иначе флакон оформляли, не в курсе?

Флакон оригинальный, если не изменяет память, то отдельно они не продавались, только в комплекте с этой ручкой...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 14:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделан в Англии. Тоже 50 мл, но другой формы.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 14:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в сравнении с "обычным" пенманом.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 14:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Красивый, поздравляю, но из двух последних мне оранжевый больше зашёл внезапно)))

Спасибо. Оранжевый крутой, на самом деле он куплен позже, просто приехал быстрее.
Tashi Tsering писал(а):
Ой, ну все! Вот теперь я точно обзавидовался! Mr. Green

Дуофолды чертовски хороши, особенно мне нравятся «дорестайлинговые» версии, у которых верхушка колпачка идет прямо, а не на конус. Также мне больше нравятся самые первые версии Дуофолдов 1920х, а не более поздние стримлайны. Вот казалось бы — обычной формы ручка, сотни таких выходили, а вот поди ж ты, красота именно у Паркера получалась.

Спасибо, Михаил!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1922
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 18:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Вот в сравнении с "обычным" пенманом.

Не понял. Они из этих убрали "корзинку", или за счёт чего он пониже стал? Получается такие клали в комплект к Дуофолдам, а у Соннетов обычные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 18:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, пластиковый стаканчик на месте, да и высота почти одинаковая, это перспектива на фото такая. Хотя сами крышечки разные. Я уже убрал коробку от ручки "на антресоли" вместе с чернилами. Как нибудь при случае могу подробнее сравнить.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 18:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У китайцев есть флаконы клоны и тех и других:


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 20:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
У китайцев есть флаконы клоны и тех и других: <банка геройских чернил>

А чернилья-то эти сами что из себя представляют?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 333
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2023 г. 22:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, поздравляю с большим обновлением коллекции Дуофолдов! Обе ручки прекрасно выглядят, особенно оранжевая!
_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2023 г. 05:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
ZoNdeR писал(а):
У китайцев есть флаконы клоны и тех и других: <банка геройских чернил>

А чернилья-то эти сами что из себя представляют?

Китайские не пробовал, и как-то нет особого желания заказывать их даже ради флакона. Ну а комплектные, я так подозреваю обычный пенман. Они может и "культовые", но положа руку на сердце даже хваленый и вожделенный многими PPS не более чем просто хорошие чернила, на сегодняшний день абсолютно ничего выдающегося.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5122
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2023 г. 05:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Иван, поздравляю с большим обновлением коллекции Дуофолдов! Обе ручки прекрасно выглядят, особенно оранжевая!

Спасибо! Правда у меня не коллекция, а просто собрание, ибо отсутствует какая либо система, я просто беру те, что нравятся. На текущий момент так:

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 333
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2023 г. 22:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Спасибо! Правда у меня не коллекция, а просто собрание, ибо отсутствует какая либо система, я просто беру те, что нравятся. На текущий момент так:

Приятная для моих глаз картина..! Дуофолд- это не только флагманская модель Паркера. Это еще и просто красивая и удобная ручка. Каждый экземпляр в Вашем собрании хорош по-своему!

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 333
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2023 г. 23:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я осуществил то, что хотел сделать уже очень давно- купил и попробовал в деле современный Parker 51:

Ручка в цвете Midnight Blue, перо F. Вот современный 51-й вместе с винтажным Parker 51 Aerometric:


Прошу прощение за неудачное освещение на фото, по-другому снять не получается. Сама ручка очень удобная, пишет хорошо, гладко. Пока не пожалел, что купил

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2023 г. 13:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я не захаживал, но не забывал.
Не уверен, что все помню по датам, когда было, но последние полгода это так...

Vezzird писал(а):

Так и обзывали Meisterstuck Diamond.
Я с 13 года облизывался, а когда зашел в этом году - огорошили, что запасы все, а производство прикрыли. Мол специалка была.


Спустя долгие годы (а казалось даже вечность), чудо случилось.
То ли я стал богаче (нет), то ли повезло, но в летом 2022 года я открываю авито, по привычке набираю знакомое название... И аж две штуки.

Мечта сбылась - с тех пор еще ни разу не убрал ручку из ротации.




Ручка ни разу не расстроила письмом, стартует даже после месяца лежания в чехле. И постоянно эстетическое удовольствие от колпачка и от пера.

Потом было еще приятнее. Осенью случайно узнал, что один знакомый и просто хороший человек занялся для себя созданием ручек из стабилизированной древесины.
В основном шарики, но... Слово за слово и у меня появилась вот такая уникальная штука.



Да, перо и фурнитура ничего особенного - китай, но ручка уникальная. Брусок и тот был уникальным =)

Приятное ровное письмо, которое иногда удивляет - но уникальности тут никакой, по письму как любое заводское перо из Китая (хорошее).

Потом на 16 февраля (но выбрал я чуть позже) уже в этом году жена решила порадовать вот таким вот чудом:


Так у меня появилась Visconti Homo Sapiens Tuscan Hills.
Честно, ехал и хотел больше белую лаву, но в магазине очень заинтересовала система двух резервуаров... И приятный цвет.

Ручка оказалась немного специфичной - по толщине линии она мне напомнила больше японцев, очень требовательная к бумаге и чернилам (пока заправлены Монблан, стартует не с первым милиметров, но даже в магазине советовали Ирошизуки).
Жесткая, но при всем при этом классная.
Хотел бы я, чтобы перо было двухтоновое.

Ну и приехав домой, решил, что нужно больше радости и взял себе Waterman Carene, который давно хотел.


А тут нечего сказать. Одно из моих перьев было Waterman, тут идентичные ощущения.
Приятно, хорошо, стабильно.

Было ли что-то еще за период моего отсутствия в теме?
Было, и все нравится =) Но последние полгода выдались достаточно насыщенными (как по мне).

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2696
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2023 г. 14:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):
Давненько я не захаживал, но не забывал.
Не уверен, что все помню по датам, когда было, но последние полгода это так...


Весьма и весьма! (С)

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2023 г. 22:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, всех поздравляю с обновками!

Ко мне вот Пирлесс подъехал)



Теперь стало так)



Абсолютно восхитительное перо, как и у остальных двух, я счастлив)))

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 288, 289, 290  След.
Страница 263 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group