ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - А потихоньку и у меня сложилось подобие собрания...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

А потихоньку и у меня сложилось подобие собрания...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 21:44:27    Заголовок сообщения: А потихоньку и у меня сложилось подобие собрания... Ответить с цитатой

Ручка за ручкой, а уже и похвастаться можно. Пусть не почерком, так ручками. Первой была Jinhao x450 M. Благодаря ей я понял 2 вещи:
1. Даже с моим почерком мне нравится писать пером.
2. Я не гном, а похоже, эльф. Мне нравятся легкие, с отзывчивым гладким пером, приятные на ощупь, красивые ручки, в которых нет металла и которые удобно лежат в руке. Китайцы, в результате, кроме первой Jinhao, разошлись на подарки.
Посмотрев по сторонам и благодаря форуму,мне открылись достоинства Пеликанов. И больше остальных привлёк M400 F.
Для рисования схем, затем, стал искать супертонкое перо среди японцев. Таким стал Pilot Penmanship EF. А в качестве запасной и резервной ручки выбрал TWSBI ECO Clear F. За объем чернил (2.6 мл), удобство, красоту и качественное стальное перо. С ней в поездке чернила раньше времени не кончатся. Ну и доделал из запасного перьевого блока еще один Пеликан M400 M.
Образец письма перечисленных ручек:

AllPensScripts.jpg
И их внешний вид:

20170617_172933.jpg
Теперь, к собранию добавится еще Pilot Custom 74 Black nib SM в знак уважения к японцам, и пока хватит...


Последний раз редактировалось: Алекксандр (Вс 18 Июн 2017 г. 09:45:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 22:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прописями балуетесь? Very Happy
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 22:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Прописями балуетесь? Very Happy

Полторы тетради исписал. Пока всё впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2017 г. 23:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое отличное начало Smile
А уверены, что на этом стоит останавливаться? Может, стоит что-то небюджетное присмотреть для особых случаев? Или что-то винтажное с гибким пером?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 09:44:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Какое отличное начало Smile
А уверены, что на этом стоит останавливаться? Может, стоит что-то небюджетное присмотреть для особых случаев? Или что-то винтажное с гибким пером?

А что понимать под "особыми случаями"? Понимающий человек увидит Пеликана и ему сразу станет всё понятно. С гибким пером? Флекс, как мне кажется, лучше использовать в макалках. Когда ты спокойно медитируешь над каждой буквой. Но резон в вашем предложении есть. Поэтому от уважаемого Travego ко мне едет Pilot Custom 74 Black с золотым пером Soft Medium. Она с картриджем/конвертором и с ней можно легко экспериментировать со сменой чернил. Все-таки порции чернил, закачиваемые в поршневые ручки велики и не исписываются подолгу.


Последний раз редактировалось: Алекксандр (Пн 19 Июн 2017 г. 11:20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2017 г. 22:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чернила можно и слить назад в баночку Smile
Особые случаи зависят от Вашего рода деятельности, вот у меня это научные семинары и конференции, для подобных серьёзных мероприятий годится что-то вроде Монблана, но это моё сугубо личное мнение, просто я сам вряд ли смогу остановиться в пополнении коллекции Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 10:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, даже в кино сложились два устойчивых образа: предприниматель, идущий в банк за ссудой и безумный учёный, пишущий обломком карандаша на подвернувшемся листке бумаги. Если вы так или иначе ожидаете от конференции денег в любой форме, то придется соответсовать образу предпринимателя: "я достаточно успешен, чтобы вы даже не пытались меня ограбить, выдвинув односторонне выгодные для себя условия". Если нет, то писать можно тем, что вам удобнее и больше нравится, вы меняетесь идеями, их от этого меньше не становится.
А то, что покупка новой, качественной ручки резко стимулирует желание писать, это да. Допинг в чистом виде...


Последний раз редактировалось: Алекксандр (Пн 19 Июн 2017 г. 11:22:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2017 г. 10:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Так чернила можно и слить назад в баночку Smile

Категорически нельзя, если не хотите угробить чернила в банке.
В ручке могут быть остатки старых чернил или поселиться "животные", и тогда баночные чернила вы просто убьёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 08:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр, прошу прощения, но я не понял Вашу мысль про деньги, конференции и предпринимателей. Деньги даются не ЗА конференции, а НА конференции: подал заявку, получил деньги, съездил на конференцию, отчитался. Всё остальное - это зарплата и гранты. Однако, я не понял, какое отношение это имеет к делу Smile По себе могу сказать, что, несмотря на своё благосклонное отношение к "китайцам", которые я демонстрировал в своей теме, всё-таки дорогой ручкой зачастую писать приятнее. Где-то на этом же форуме прочитал чью-то фразу о том, что недорогая ручка может писать не хуже (а то и лучше), чем дорогие экземпляры, но дорогая ручка просто не имеет морального права писать плохо. К сожалению, я не помню автора этих слов, надеюсь, что он меня простит Embarassed Обломком карандаша можно, конечно, писать, но зачем? Very Happy А для серьёзных мероприятий, вроде научной конференции, нужно ещё и выглядеть презентабельно, а хорошая дорогая ручка может неплохо дополнять стиль и образ человека (ну вот меня, например, никто из знакомых не может себе представить без данного акессуара Very Happy ). Однако, всё это мои личные рассуждения, которые имеют отношение только ко мне, и я их ни в коем случае никому не навязываю Smile

velgen, животные? Shocked Не могли бы Вы ликвидировать мою безграмотность? Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 08:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, ну сами же пришете: "А для серьёзных мероприятий, вроде научной конференции, нужно ещё и выглядеть презентабельно, а хорошая дорогая ручка может неплохо дополнять стиль и образ человека"...
Теперь осталось ответить на вопрос: А зачем это нужно? Ведь это и деньги и дополнительные усилия. На эти деньги можно же что-нибудь полезное купить. Так зачем все тратятся на внешний вид, создавая вполне определённый образ?
И моя мысль станет понятна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 09:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

velgen, животные? Shocked Не могли бы Вы ликвидировать мою безграмотность?

Перекачивая чернила из ручки в банку, можно занести туда недружественные к чернилам бактерии - выделения с рук или образовавшиеся в результате химических процессов в ручке. И чернила начнут портиться - цвести и сопливиться. Поищите в теме про чернила, во что это может вылиться.
Так что, переливать обратно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 09:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen, не думал об этом... Большое спасибо!

Алекксандр, ну во-первых, я не могу ответить на Ваш вопрос "Зачем?" потому, что сам я покупаю ручки отнюдь не для этого, а для души, ибо я стал коллекционером. Но, поскольку я много пишу перьями, делюсь радостью от новых приобретений с друзьями и коллегами, да и многих подсаживаю, даря им ручки, то у окружающих меня людей эта вещица ассоциируется уже со мной. Думаю, это логично. Друзья всегда знают, что мне подарить Very Happy

Во-вторых, ну мы же в обществе всё-таки живём, не ходим голыми по улице, большинство людей соблюдают гигиену, бреются, посещают парикмахерскую, пользуются дезодорантом, на серьёзные мероприятия приходят в костюмах. Я ни разу не видел серьёзного учёного, политика, преподавателя, бизнесмена и вообще интеллигентного человека, который ходил бы в драном трико. Ну а я, раз уж обладаю коллекцией ручек, то и выбираю по ситуации. Например, для важной конференции строгий Монблан подойдёт лучше, чем яркая Висконти. Ну, это моё личное мнение такое Smile

А что касается траты денег, то тут ведь у каждого своё мнение. Можно раз в год машину менять, можно коттедж строить, можно раз в год всю Европу объезжать, а можно ручки коллекционировать Very Happy У каждого человека душа чего-то своего просит Smile

Я ведь не навязывал своего мнения, просто поделился им. Решил, что такое хорошее собрание отличных рабочих ручек было бы пополнить чем-то более прекрасным, разумеется, если Вас это будет радовать. Есть ручки, которые можно всюду таскать с собой и писать ими всё подряд и в любой ситуации: сидя, стоя, лёжа, на ходу. А есть такие, которые хочется достать вечером дома, в комфортной обстановке, налив себе чего-нибудь любимого (начиная от чая и заканчивая чем угодно), включив приятную музыку, и написать этой ручкой что-то действительно важное, получив при этом большое удовольствие. Это способствует пришествию вдохновения. Лично у меня от этого скорость получения научных результатов возрастает Very Happy

Ну вот, как всегда понаписал никому не нужного словоблудия, уж извините Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 10:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Семён, если на форуме больше 5% конкретной информации, то это уже технический справочник 😊
Просто, это хорошо, когда тяжёлая обязанность выглядеть на все 100 частично совпадает с душевным увлечением. А если человек не любит перьевые ручки, а пыль в глаза пускать обязан? Вот где пустой расход-то и хорошая ручка в неласковых руках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 20:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хорошие дорогие вещи можно любить и не только ради понтов глупых Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 22:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие, дорогие и любимые вещи, которые можешь себе позволить без смертного напряга - это счастье.
Несчастье - это дорогие непосильные нелюбимые вещи ради понтов в напрасной надежде пустить пыль в глаза.
Да минует нас чаша сия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 г. 23:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот Монблан за 5млн нравится Very Happy Мне на него копить года три придётся, но я готов на это Laughing Не ради понтов, я её даже показывать никому не буду, чтоб не ограбили, буду дома писать Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 04:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, я рад за вас, вы можете откладывать на увлечения по 140 тыров в месяц. Если это делается без напряга и с умом, то почему нет?
К сожалению, у меня столь дорогие ручки обычно вызывают впечатление "шедевр безумного гнома". На них хочется некоторое время любоваться, выложить на витрину, потом снова продать, но удобно ли ими будет писать? Дайте ссылку, может быть в данном случае я ошибаюсь? Вдруг я предвзят и клевещу? Каков вес этой ручки? Какое у нее перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 15:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу, вот ссылочка http://www.ebay.com/itm/MONTBLANC-SKELETON-75th-ANNIVERSARY-FOUNTAIN-PEN-GOLD-MINT-COMPLETE-DISPLAY-/371834095922?hash=item56930a0932:m:m8hZZKOW-wnqmSkiBVzGUyw

Там куча фоток внизу.
Напряг - понятие относительное. Я не миллиардер) Просто меня устраивает обычная машина, обычная квартира, я не любитель дорогих ресторанов и трёхэтажных домов, моя душа требует эту (и голосом Голлума) пррелесссттть Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 18:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я ни разу не видел серьёзного учёного, политика, преподавателя, бизнесмена и вообще интеллигентного человека, который ходил бы в драном трико.


Эйнштейн встретил как-то раз знакомого.
-Господин Эйнштейн, вам непременно следует купить себе новое пальто!" - посоветовал тот.
-Зачем? - удивился Эйнштейн. - Ведь в этом городе меня никто не знает.
Через несколько лет они снова встретились в том же городе. Эйнштейн был в том же пальто, давно отслужившем свой век. Знакомый снова посоветовал Эйнштейну купить новое пальто.
-Зачем? - возразил Эйнштейн, - теперь меня здесь знает каждый.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2017 г. 21:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооот! Smile

Так и надо жить, когда откладывать на ручку 140К в месяц - не напряг. SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2017 г. 14:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Прошу, вот ссылочка http://www.ebay.com/itm/MONTBLANC-SKELETON-75th-ANNIVERSARY-FOUNTAIN-PEN-GOLD-MINT-COMPLETE-DISPLAY-/371834095922?hash=item56930a0932:m:m8hZZKOW-wnqmSkiBVzGUyw

Там куча фоток внизу.
Напряг - понятие относительное. Я не миллиардер) Просто меня устраивает обычная машина, обычная квартира, я не любитель дорогих ресторанов и трёхэтажных домов, моя душа требует эту (и голосом Голлума) пррелесссттть Very Happy

Спасибо, Семён, вы подняли мне настроение, я тут загремел в больницу, сейчас лежу после операции и посмотреть на настолько красивую ручку, это для бодрости духа очень своевременно. Хорошо хоть планшетник с карточкой tele2 здесь H+ ловит. Ручка действительно шедевр. Вот только прошло уже почти 20 лет, а ее так и ни разу ни окунали в чернила. Не для того её делали. И, в остальном получается, как в том анекдоте:
- хотел бы я иметь свободные 5 миллионов при виде такой ручки.
- зачем тебе такая ручка? Ей не писали 20 лет и дальше писать не будут.
- у меня есть ручки для письма, я хотел бы иметь столько свободных денег!
Вот лежит на почте неполученная мной посылка от уважаемого Travego с новым для меня золотым пером SM от Pilota, и посылка из Китая с микроскопом, чтобы рассмотреть это перо повнимательнее, это действительно огорчает, а так, я бы на этот Монблан полюбовался бы в живую, с другой стороны, я и на корону Российской Империи вживую любовался... Но писать ей... Слишком вычурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 19:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
я и на корону Российской Империи вживую любовался... Но писать ей... Слишком вычурно.

Короной, думаю, писать не только вычурно, но ещё и неудобно, равно как и эксцентрично. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 22:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Алекксандр писал(а):
я и на корону Российской Империи вживую любовался... Но писать ей... Слишком вычурно.

Короной, думаю, писать не только вычурно, но ещё и неудобно, равно как и эксцентрично. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Угу. И поэтому ей не пишут. Хотя... Над большой благородной шпинелью на венце большой императорской короны размещен крест из бриллиантов. И, если окунуть его чернила...
Но нет, риск быть испачканным в чернилах у этого креста не намного больше, чем у пера шедевра, на который нам указал уважаемый Семен.... Что, согласитесь, грустно... Но на оба эти шедевра можно без конца любоваться, за что скажем их авторам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 12:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда (или если) я заполучу эту (или другую подобную) ручку, то я всё-таки заправлю её. Ну ведь ездят же люди на Роллс-Ройсах, носят на руке Ролексы золотые, так почему бы и такой Ручкой не воспользоваться в особо важный момент? Поставить подпись или написать что-то очень важное. Например, записать важную гениальную научную идею, написать письмо любимой второй половинке, будучи где-то на чужбине. Я думаю, нужно ей писать. Иногда Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 17:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Когда (или если) я заполучу эту (или другую подобную) ручку, то я всё-таки заправлю её. Ну ведь ездят же люди на Роллс-Ройсах, носят на руке Ролексы золотые, так почему бы и такой Ручкой не воспользоваться в особо важный момент? Поставить подпись или написать что-то очень важное. Например, записать важную гениальную научную идею, написать письмо любимой второй половинке, будучи где-то на чужбине. Я думаю, нужно ей писать. Иногда Smile

Семен, вот нравится мне ваш подход к перьевым инструментам. У меня как и у Вас, так же нет петита передо дорогущими инструментами. Вот по этому, я и часто называю перьевые ручки "инструмент", потому, что они в первую очередь должны писать!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 20:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционный наш подход (хорошо высказанный Кевином в "Один дома"): "Я так долго берёг свои роликовые коньки новые, что просто вырос из них..."

Понятно, что нам всегда подсознательно "жалко" какую-то хорошую дорогую вещь использовать регулярно, но ведь в том и философская закавыка, сродни парадоксам о путешествиях во времени, что дорогие вещи потому и дорогие, что как вещи - они отличные.

Дорогой внедорожник Мерседес Гелендеваген - это не просто "дорогой автомобиль", это ещё и прекрасный внедорожник с мощнымт тяговитым двигателем, рамой, тремя мех. блокировками, понижающей передачей.

Дорогие Ролексы Сабы или Омега Симастер - это не только дорогие часы просто, это реально предназначенные (и выдерживающие) для реально глубоководных погружений часы. С удобным читаемым циферблатом и проч.

Дорогая зажигалка Карандаш или Дюпон - это не просто дорогой аксессуар, это как зажигалка - ещё довольно долговечная, удобная, надёжная и ремонтопригодная зажигалка.



Но и всё равно есть ещё и относительность определённая - кто-то, действительно, спокойно отдыхает в Ролексах Сабмаринерах (для этого, на самом деле, и предназначенных Wink - sic!) - а кто-то и Джи-Шоки за 5 т.р. снимет аккуратно перед купанием в бассейне. Хотя - внимание - Джи-Шоки тоже для этого предназначены... Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 20:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в современном мире это далеко не всегда является правдой. Немецкий автопром уже давно "не тот". Я знаю это не по рассказам завистливых владельцев Лады Приоры, а имею опыт общения с огромным числом владельцев этих машин, включая ближайших родственников, друзей и коллег, да и часть семейного бизнеса связана с ними. Абсолютно точно могу сказать, что кроме понтов там давно ничего не осталось, разваливается всё просто безбожно. Знаю владельца Бентли с кривыми швами в салоне, у которого на морозе ручка дверная отломалась при попытке её открыть Very Happy Также знаю одного разочарованного швейцарскими часами, правда не механическими, а кварцевыми. У него небольшой магнитик на кармане зимней куртки отклонял эти часы ровно на 10 минут в день, пока он шёл на работу и с работы (к слову, идти в одну сторону 5 минут, живёт парень рядом с работой). Чего уж тут говорить, тут большинство форумчан ругают современные Вотерманы и Паркеры за низкое качество (я, правда, с ними не согласен), хотя это далеко не дешёвые ручки. Дешёвые - это Китай за сто рублей. Но всё-таки я всегда буду писать всеми ручками из своей коллекции, независимо от стоимости экземпляров, на которые я смогу заработать Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 21:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
парадоксам о путешествиях во времени


Уффф, зря Вы это, тут физик в теме Exclamation

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 21:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Когда (или если) я заполучу эту (или другую подобную) ручку, то я всё-таки заправлю её. Ну ведь ездят же люди на Роллс-Ройсах, носят на руке Ролексы золотые, так почему бы и такой Ручкой не воспользоваться в особо важный момент? Поставить подпись или написать что-то очень важное. Например, записать важную гениальную научную идею, написать письмо любимой второй половинке, будучи где-то на чужбине. Я думаю, нужно ей писать. Иногда Smile

Написать письмо своей девушке, а потом помочь ей узнать, на сколько потеряла в цене от этого ваша ручка - это суровый и жесткий, но справедливый метод испытания характера, чувств девушки и её реального к вам отношения. Особенно, если вы плсле этого возразите против какой-либо её траты, как неразумной или несвоевременной.
Уважаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 22:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Хорошие, дорогие и любимые вещи, которые можешь себе позволить без смертного напряга - это счастье.
Несчастье - это дорогие непосильные нелюбимые вещи ради понтов в напрасной надежде пустить пыль в глаза.
Да минует нас чаша сия...
Полностью согласен. Вопрос, как назвать ситуацию, когда вещь хорошая и дорогая, но "непосильная" Smile
Но вот если б я смог купить себе Монблан "за пару миллионов", то я бы им, безусловно, писал. Инструмент - даже за большие деньги - это инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group