ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2018 г. 18:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Приложили бы одно фото и всё. Лучше тысячи слов ...


Да без проблемSmile

Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 00:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, здравствуйте. Всех с Наступающим! Подскажите кто пользовал ежедневники Paper Blanks, как у них бумага для пера? Может и писали здесь, но нет сил перелопачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 09:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius писал(а):
Коллеги, здравствуйте. Всех с Наступающим! Подскажите кто пользовал ежедневники Paper Blanks, как у них бумага для пера? Может и писали здесь, но нет сил перелопачивать.

Можно и не лопатить. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=83432&sid=0769072f4faa57b90b62aa78bb005390
Ещё дополнительно можно задать поиск paperblanks elitepen site:www.elitepen.ru

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 10:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
vikarius писал(а):
Коллеги, здравствуйте. Всех с Наступающим! Подскажите кто пользовал ежедневники Paper Blanks, как у них бумага для пера? Может и писали здесь, но нет сил перелопачивать.

Можно и не лопатить. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=83432&sid=0769072f4faa57b90b62aa78bb005390
Ещё дополнительно можно задать поиск paperblanks elitepen site:www.elitepen.ru


эту уже прочитал после своего сообщения. Ну как-то не очень информативно, хотя для общего понимания сойдет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2019 г. 16:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Сегодня зашел в другой Fixprise, купил тетради в клетку 12 листов по 3.50 руб с чуть менее шершавой бумагой и тетрадь 80 листов "Дикие кошки-3" за 25 руб с уже почти безукоризненно гладкой бумагой.
Проверил письмом с флексом - бумага у всех держит чернила без нареканий.
Так что этому производителю (Prof-press) действительно можно доверять. У него, похоже, все тетради из качественной бумаги.

"Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда."
С весны прошлого года регулярно покупаю тетрадки серии Ассорти, Проф-Пресс из Ростова-на-Дону. Дай бог здоровья и всякого благополучия Алекксандру, который открыл это сокровище. Но все хорошее когда-нибудь кончается. До лета включительно все было нормально, но то, что издано в сентябре - винтажный флекс уже не держит, по крайней мере те тетради, что попали мне в руки. Ноябрьский выпуск несколько получше, но недотягивает до весны-лета. Обычные современные перья, впрочем, и на сентябрьских неплохо смотрятся, но чудо, похоже, закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parscalligraphy
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 11:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поступаю так: покупаю хорошую писчию или дизайнерскую бумагу в "Дубль В", печатаю на принтере линовку ( я для своего почерка делаю шаг линовки 11-12 мм в Автокаде и просто печатаю на принтере так, чтобы линовку было видно только слегка) потом отношу в какую-нибудь печатную контору и там мне их сшивают в тетрадь или дыроколят ровно под кольца блока. Вот и выходит блокнот хоть А5, хоть А4. По деньгам выходит так: 2000 листов А4 великолепной писчей бумаги 100 г/м2 натурального белого цвета, не выбеленной, стоит примерно 2100 руб., сшивка нитками одной тетрадки А4 (исходно беру 25 листов А3) обходится в 350 рублей со стоимостью обложки из плотной бумаги или картона, дыроколить пачку в 100 листов под блок примерно 200 рублей. Да и линовку во многих местах вам могут предложить сделать на месте с любым шагом.
В итоге получаю отличные по качеству блокноты и тетради с той линовкой какую захочу, из бумаги какую захочу по цене, по которой ничего подобного найти невозможно. Даже Молескин и прочие именитые бренды не сравниться по качеству. Да у меня скромная обложка, но можно сделать любую хоть из кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 14:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе хороший хинт, но я вот неоднократно замечал, что после принтера бумага меняет свои ТТХ в худшую сторону. Т.е. изначально бумага держит чернила неплохо, а после лазерника(толи от прогрева, толи от других воздействий) перестает держать чернила. Не криминально, но существенно заметно.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 14:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parscalligraphy писал(а):
... Даже Молескин и прочие именитые бренды не сравнятся по качеству...

"Молескин" и перо с чернилами - практически несовместимая пара. Слово "Даже" - несомненно лишнее. А насчёт "прочих именитых" можно поспорить.Есть бренды, многим из нас известные, есть и мало изученные у нас на форуме, которые именно для перьевых ручек подходят лучше всего. Всё познаётся в сравнении.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 14:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В принципе хороший хинт, но я вот неоднократно замечал, что после принтера бумага меняет свои ТТХ в худшую сторону. Т.е. изначально бумага держит чернила неплохо, а после лазерника(толи от прогрева, толи от других воздействий) перестает держать чернила. Не криминально, но существенно заметно.


del


Последний раз редактировалось: afp65 (Пт 22 Ноя 2019 г. 15:36:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 14:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В принципе хороший хинт, но я вот неоднократно замечал, что после принтера бумага меняет свои ТТХ в худшую сторону. Т.е. изначально бумага держит чернила неплохо, а после лазерника(толи от прогрева, толи от других воздействий) перестает держать чернила. Не криминально, но существенно заметно.


Спорить не буду, но заметил полностью противоположный эффект!))))
у меня наоборот на листе из пачки чернила немного растекаются, после принтера нормально ложатся)))

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parscalligraphy
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 14:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В принципе хороший хинт, но я вот неоднократно замечал, что после принтера бумага меняет свои ТТХ в худшую сторону. Т.е. изначально бумага держит чернила неплохо, а после лазерника(толи от прогрева, толи от других воздействий) перестает держать чернила. Не криминально, но существенно заметно.


Андрей, а я печатаю на струйном принтере, он не греет бумагу и не портит её, у нас на работе есть прекрасная установка даже А3 берёт и очень деликатна с бумагой







Последний раз редактировалось: Parscalligraphy (Пт 29 Мар 2019 г. 14:57:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parscalligraphy
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 14:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Parscalligraphy писал(а):
... Даже Молескин и прочие именитые бренды не сравнятся по качеству...

"Молескин" и перо с чернилами - практически несовместимая пара. Слово "Даже" - несомненно лишнее. А насчёт "прочих именитых" можно поспорить.Есть бренды, многим из нас известные, есть и мало изученные у нас на форуме, которые именно для перьевых ручек подходят лучше всего. Всё познаётся в сравнении.


Да я и применяю зачастую писчую бумагу, которую используют и в хороших блокнотах для пера, только мой вариант обходится в разы дешевле, без наценок магазина, бумагу я беру на оптовой базе, обложку выбираю сам какая понравиться, в итоге экономия существенная. Да и опять же мне нравиться линовка с шагом 11-12 мм, а с такой линовкой я вообще не встречал ни блокнотов, ни тетрадей. А для меня это важно, чтобы выносные элементы у букв не сливались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 15:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
В принципе хороший хинт, но я вот неоднократно замечал, что после принтера бумага меняет свои ТТХ в худшую сторону. Т.е. изначально бумага держит чернила неплохо, а после лазерника(толи от прогрева, толи от других воздействий) перестает держать чернила. Не криминально, но существенно заметно.

Совершенно точно (в смысле, свойства меняются). Подозреваю, что это последствие электризации, она там используется при формировании изображения. Не полностью заряд уходит. Но может и прогрев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 20:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parscalligraphy писал(а):
Да я и применяю зачастую писчую бумагу, которую используют и в хороших блокнотах для пера, только мой вариант обходится в разы дешевле, без наценок магазина, бумагу я беру на оптовой базе

Подробнее про марку и производителя бумаги можете написать, пожалуйста? Класс бумаги А+?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parscalligraphy
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 22:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Parscalligraphy писал(а):
Да я и применяю зачастую писчую бумагу, которую используют и в хороших блокнотах для пера, только мой вариант обходится в разы дешевле, без наценок магазина, бумагу я беру на оптовой базе

Подробнее про марку и производителя бумаги можете написать, пожалуйста? Класс бумаги А+?



В основном использую вот эти бумаги:

Fabriano Palatina 70-110 г/м2
Fabriano Onyx 100 г/м2
Pergraphica 100 г/м2
и наша писчая бумага "Информат" 80 г/м2 (но она несколько тонковата и может просвечивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019 г. 18:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то может поделиться ссылкой где продают сменные блоки для ежедневников? Нашел у себя обложку "Макей" для ежедневников, а блоки найти немогу... Обложка без крепления! Тоесть блок должен быть проклеен, сформирован как книга, а не листы для колец.

Макеевский сменный блок за такую цену считаю неприемлемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 13:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Нашел у себя обложку "Макей" для ежедневников, а блоки найти немогу... Обложка без крепления! Тоесть блок должен быть проклеен, сформирован как книга, а не листы для колец.
Макеевский сменный блок за такую цену считаю неприемлемой.


Да уж, цена высокая,ну так,"сто лет в обед" Very Happy . Такой блок и мне не нужен. Я обычно подбираю чуть меньше по размеру блокнот (как правило на спирали) и вставляю. Главное - чтобы бумага была хорошая для чернил. Ну, конечно, к линовке свои предпочтения (покупаю невыразительную клетку). Вот только обложку блокнота приходится подрезать по контуру под кожу самой обложки. Можно разворот Вашей, Константин,обложки посмотреть?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 14:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Тоесть блок должен быть проклеен, сформирован как книга, а не листы для колец.


А если на Али посмотреть? По ключевому слову "hobonichi". Японский оригинал очень хвалят, я пользовался китайским вариантом (вот таким, простите за за длинную ссылку, не знаю, как спрятать, https://ru.aliexpress.com/item/MaoTu-Planner-Agenda-Notebook-Diary-Monthly-Weekly-Daily-Plan-Color-Printing-A5-B6-Stationery-School-Supply/32813848038.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edIm8Esc). "Ёлочки" не замечено, но винтажные флексы с обильной подачей бумагу пробивают.

UPD. Увидел фотографии. "Хобоничи" вам не подойдут, они явно тоньше и в обложке из простого картона.


Последний раз редактировалось: Lightomancer (Пн 15 Апр 2019 г. 15:48:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 15:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, как просили =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 15:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-то я не подумал насчет подрезки обложки. Но предполагаю, что держаться будет блок не плотно. Надо искать очень твердую обложку...

Блок оригинальный имеет твердую (книжную) обложку и наверно не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 17:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А что-то я не подумал насчет подрезки обложки. Но предполагаю, что держаться будет блок не плотно. Надо искать очень твердую обложку...

Блок оригинальный имеет твердую (книжную) обложку и наверно не зря.

У меня просто картон. Но нормально держится.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 06:45:14    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

Внезапно наткнулся на очень неплохую бумагу в блокнотах от Kroyter на OZON (искал куда деть Спасибо)

Наверное продукции больше, но меня интересовало "подешевле и А5"

1. Отрывной Блокнот Kroyter СИТИ А5 80листов 86р

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/c1200/1015485833.jpg

- внезапно отлично снимает с пера UEF/PO чернила и подсвечивает их до проявления тона. Нет пропусков, гладкая ровная линия без нажима.

- EF точно так же отлично принимает.

- FLEХ обильный до 2,0мм - края линии без подрезов/затемнений, впитывание хорошее, нет эффекта "стекло в низ буквы до черноты"

- нет пропитывания на оборотную сторону вообще!

2. Блокнот Kroyter Сити 60 листов на пружинке 59р

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/c1200/1015485902.jpg

Бумага точно такая же - хорошая. Характеристики один в один

3. Блокнот Kroyter Эко 60 листов, обложка картон с обеих сторон как фанера, 35р!!!

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/c1200/1015485970.jpg

Бумага на ощупь и визуально точно такая же, НО!

- перо РО начинает давать пропуски, для него она менее гладкая/скользкая, как бы рыхлая... ну как для зарисовок/акварели

не знаю как объяснить...ну как бы впитываемость/съём чернил превышает способность фидера их подавать

- перо EF пишет прекрасно

- FLEX И вот тут уже различия проявляются ярко - по контуру букв перо подрезает поверхность и края букв приобретают "контур"

Появляется намёк на затемнение внизу

На обратной стороне нет и намека на сквозной пропитывание

И всё это при ценах 35-59-86 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 07:24:04    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

Ах да, там же на OZONe э-эээ... реплика известного изделия

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/c1200/1023644173.jpg

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/c1200/1023644165.jpg

все как положено со сменными тетрадками.

Как оно в сравнении с бумагой от MIDORI мне не известно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 09:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShinaИгорь, незнаю как у Вас, но на моей обложке "карман" сделан из очень тонкой кожи. Вставляю блок с картонной "номинальной" обложкой и он весь шевелится.
Займусь сегодня поиском подходящей обложки у блока на Али. Хотябы просто варианты блоков, без определения качества бумаги.


Последний раз редактировалось: Kostya_74 (Ср 17 Апр 2019 г. 14:05:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 13:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Займусь сегодня поиском подходящей обложки на Али.


Если "кожаность" обложки не критична - то вот отличный вариант Lihit Lab Smartfit Cover . Входит два блока, есть обложки А5 и B5. Внутри есть тетрадка, в которой можно менять блоки. Даю ссылку на джетпенс, в Японии заказать, само собой, дешевле.
У самого две таких, рекомендую, как и другую продукцию Lihit Lab.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 14:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Kostya_74 писал(а):

Займусь сегодня поиском подходящей обложки на Али.


Если "кожаность" обложки не критична - то вот отличный вариант Lihit Lab Smartfit Cover . Входит два блока, есть обложки А5 и B5. Внутри есть тетрадка, в которой можно менять блоки. Даю ссылку на джетпенс, в Японии заказать, само собой, дешевле.
У самого две таких, рекомендую, как и другую продукцию Lihit Lab.


Простите, я там немного неправильно написал. Уже подправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 19:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
ShinaИгорь, незнаю как у Вас, но на моей обложке "карман" сделан из очень тонкой кожи. Вставляю блок с картонной "номинальной" обложкой и он весь шевелится.
Займусь сегодня поиском подходящей обложки у блока на Али. Хотябы просто варианты блоков, без определения качества бумаги.


Если бумага в блоке устраивает, то на номинальную обложку можно приклеить картон для её усиления. Умельцы вообще сами делают блоки с нуля из подходящей бумаги. Такое занятие может даже затянуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 14:05:54    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки!

Не единожды отметил высокое качество бумаги, на которой японцы печатают приёмочные почтовые (Dispatch Note) и сопроводительные (Invoice) документы. Листы А4.

Бумага тонкая, хрусткая, сказал бы даже что вощёная/мелованая. На глаз 65-70г/м2.

Хруст практически как у денег.

Чернила перьевой ручки не пробивают, но линия толще 1мм визуально просматривается с изнанки. Причем стороны бумаги отчетливо разные.

Что это за бумага, как называется, может ссылка есть для приобретения?

А может у нас в России в продаже есть аналогичные?

Лежит Mondi IQ 135, 160, 200, 250г/м2 с надписью "Print on this side first" - это что-то похожее?

Потрогать или посмотреть листики в магазине не дают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 16:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Японцев наиболее распрастранённая собственная бумага, национальное достояние, это Kakuyo. Она продаётся на Ракутене, но заказывать и ввозить её не выгодно: получается даже дороже Родии. Висит груша - нельзя скушать. Монди - исключительно печатная бумага для оргтехники, чернилами на ней писать скучно и противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019 г. 11:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
У Японцев наиболее распрастранённая собственная бумага, национальное достояние, это Kakuyo. Она продаётся на Ракутене, но заказывать и ввозить её не выгодно: получается даже дороже Родии. Висит груша - нельзя скушать. Монди - исключительно печатная бумага для оргтехники, чернилами на ней писать скучно и противно.

Монди разная бывает. Встречались экземпляры вполне нормальные для письма пером. То есть чернила не плывут. Правда писать на ней удовольствие среднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 59, 60, 61  След.
Страница 43 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group