ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 05:54:06    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
У Японцев наиболее распрастранённая собственная бумага, национальное достояние, это Kakuyo. Она продаётся на Ракутене, но заказывать и ввозить её не выгодно: получается даже дороже Родии.


Спасибо.

А как выглядит рейтинг топ японских бумаг? Kokuyo, Midori, Life, ?

Ну и самое главное - куда они их используют - дневники на 10-15 лет или книжечки MD? Тетради, блокноты, отдельные наборы бумаги для писем, ежедневники?

Например бумага японских INVOICE (накладных товаро-транспортных) строго односторонняя - лицевая сторона изумительная, оборотная же обыкновенное рыхлое го... средне-офисного качества, мелованая/клееная она только с одной стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2019 г. 18:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провела тест на шведской бумаге Munken Kristall paper (100 gsm) на предмет «елочки» и «просвечивания» на обратной стороне.

Использовала широкие перья B, стальные перья у Visconti (чернила Sailor Nioi-Sumire) и Pilot Lucina (чернила Pilot Iroshizuku Kon-Peki).
И еще чернила Sailor Storia (светло-коричневые) в Sailor Fude De Mannen.
А также перо-макалку для коричневых чернил De Atramentis Santa Christmas Ink.

Результат.

Sailor Nioi-Sumire и Pilot Iroshizuku Kon-Peki, можно сказать, почти без «елочки» и совершенно не просвечивают на обратной стороне. Виден shading, но, скажем так, не идеал. Тот же Kon-Peki на другой бумаге может давать результат гораздо лучше.

Sailor Storia Lion – идеально. Елочка не замечена, просвечивания нет.
И, конечно же, наш любимый De Atramentis Santa Christmas Ink Smile Конечно же, «елочка». И чуть-чуть, но все-таки виден на обратной стороне листа. Не так критично, как в сравнении с обычной офисной бумагой Data Copy, где очень сильная впитываемость, но есть.


Вывод.

Для владельцев тонких перьев бумага Munken Kristall paper (100 gsm) думаю, что подходит. Не могу ее сравнить с Родией, Leuchtturm1917 и другими известными брендами (их никогда не было у меня, нет опыта), скажу только, что по качеству Munken Kristall paper (100 gsm) – это офисная бумага. Не сильно гладкая, но и не рыхлая. Белая. Встречается в ежедневниках одной фирмы из Великобритании (где я и заказывала свой мягкий ежедневник год тому назад).

Мой Softcover Journal – это прошитый ежедневник с мягкой обложкой из цветного картона, 30 листов (60 страниц) бумаги Munken Kristall paper (100 gsm), очень легкий, вес 106 граммов, размер 130 x 207 мм, страницы не пронумерованы.

Конечно, не агитирую, просто так, к сведению. Там разные варианты обложек, периодически бывают скидки, доставка в целом не особо дорогая (только никогда не выбирайте DHL в Россию для физического лица), выбирайте самый дешевый вариант - регистрируемый мелкий пакет).
Это так, вдруг кто захочет купить (все-таки готовый и прошитый), но, повторю, что не рекламирую. Тем более, что может Родия с Leuchtturm1917 в несколько раз лучше, кто его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2019 г. 21:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Нижегородский пеликан хаб могу принести родию, попробуете и сравните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2019 г. 10:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afp65 писал(а):
На Нижегородский пеликан хаб могу принести родию, попробуете и сравните

Ура, давайте Smile Я принесу и этот ежедневник, чтобы желающие смогли попробовать и оценить. Также планирую захватить блокнот Pilot Super Quality Paper for fountain pen, блокнот Kokuyo и листочки TomoeRiver.

-----


KOSHY, если интересно, могу Вам выслать почтой России по листочку всех японских бумаг, что у меня есть, а у меня их немного: Pilot, Kokuyo, TomoeRiver для пробы.
Мои японские продавцы сопроводительные документы присылали на обычной офисной бумаге. TomoeRiver, да, "хрустит" и тонкая, но она одинаковая со всех сторон. Очень классная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019 г. 12:59:49    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

KOSHY, если интересно, могу Вам выслать почтой России по листочку всех японских бумаг, что у меня есть, а у меня их немного: Pilot, Kokuyo, TomoeRiver для пробы.
Мои японские продавцы сопроводительные документы присылали на обычной офисной бумаге. TomoeRiver, да, "хрустит" и тонкая, но она одинаковая со всех сторон. Очень классная Smile[/quote]

Ольга, буду премного благодарен за такой Подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 21:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy выпустила свои записные книжки, на Гетпене уже продаются. Интересно, кто-нибудь пробовал? Наверняка годнота, как и всё, что они делают.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 21:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Lamy выпустила свои записные книжки, на Гетпене уже продаются. Интересно, кто-нибудь пробовал? Наверняка годнота, как и всё, что они делают.

Там еще и тетради формата А5 промелькнули с бумагой 90 г/см2, и интересной линовкой.
Гораздо интереснее другое: это гетпеновцы экспериментируют, или сами Lamy планируют свою бумажную продукцию в РФ пропихнуть? Последнее было б неплохо, наверное...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 22:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сама фирма занялась бумажной продукцией и пропихивает через магазины, которые называет своими официальными точками продаж. Только вот цену они заломили, конечно, чересчур. По-моему, раза в три завысили.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 07:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Только вот цену они заломили, конечно, чересчур. По-моему, раза в три завысили.

Там за некоторые позиции цена как раз за 3 шт. указана. Но да, дорого.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 12:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про записную книжку за 2000р
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 12:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я про записную книжку за 2000р

Которая формата А5? Да, ценник негуманный. И неизвестно, как она с чернилами дружит.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 21:02:03    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

Внезапно на WILDBERRIES обнаружил

Leuchtturm1917 / Ежедневник недатированный Bullet Journal Leuchtturm A5 (в точку) за 1214рублей 240 страниц

https://www.wildberries.ru/catalog/8907502/detail.aspx?targetUrl=BP

с испугу нахватил ДВА, рекомендую пока есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 2019 г. 01:17:52    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
Внезапно на WILDBERRIES обнаружил
Leuchtturm1917 / Ежедневник недатированный Bullet Journal Leuchtturm A5 (в точку) за 1214рублей 240 страниц
https://www.wildberries.ru/catalog/8907502/detail.aspx?targetUrl=BP
с испугу нахватил ДВА, рекомендую пока есть)))

Уже 1400!
Взял один.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 2019 г. 10:14:21    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
KOSHY писал(а):
Внезапно на WILDBERRIES обнаружил
Leuchtturm1917 / Ежедневник недатированный Bullet Journal Leuchtturm A5 (в точку) за 1214рублей 240 страниц
https://www.wildberries.ru/catalog/8907502/detail.aspx?targetUrl=BP
с испугу нахватил ДВА, рекомендую пока есть)))

Уже 1400!
Взял один.


Забавная контора, да.

В августе нахватил ботинки Ascot Kenia за 4560.

Захожу через четыре дня (вкладка не закрытая осталась) - уже 7580!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 2019 г. 18:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В припадке безумия (см. ценник) купил комплект тетрадей Lamy A5.
Тетради, на мой дилетантский взгляд, оказались хороши всем, кроме упомянутого ценника. Чернила не дают "ёлочку", не просачиваются на другую сторону.
В общем, если б они при той же цене были в два раза толще или при том же количестве листов были хотя бы на треть дешевле - была б почти тетрадь мечты.
Пример:

...и обратная сторона:

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019 г. 14:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Чернила не дают "ёлочку", не просачиваются на другую сторону.

...и обратная сторона:

Странно, что на обратной стороне бумаги всего в 90г/м не видно никаких признаков надписи, если страница лежит на аналогичного цвета листе.
Даже на Rhodia чуть виден контур.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019 г. 15:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Странно, что на обратной стороне бумаги всего в 90г/м не видно никаких признаков надписи, если страница лежит на аналогичного цвета листе.
Даже на Rhodia чуть виден контур.

Бумага лежит на чёрном фоне, потому и не видно ничего. Наверное, надо было на белом снимать.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019 г. 16:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
Странно, что на обратной стороне бумаги всего в 90г/м не видно никаких признаков надписи, если страница лежит на аналогичного цвета листе.
Даже на Rhodia чуть виден контур.

Бумага лежит на чёрном фоне, потому и не видно ничего. Наверное, надо было на белом снимать.

Логично снимать на аналогичном листе, как он воспринимается в реальности.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2019 г. 20:25:19    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Пример:


А вот внезапное СПАСИБО! за тест-сравнение BlueBlack чернил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2019 г. 20:41:41    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
А вот внезапное СПАСИБО! за тест-сравнение BlueBlack чернил

А вот "сравнение"-то совершенно случайно вышло.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2019 г. 05:50:17    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
KOSHY писал(а):
А вот внезапное СПАСИБО! за тест-сравнение BlueBlack чернил

А вот "сравнение"-то совершенно случайно вышло.


Так ведь можно же и "нарочно"!

Например расположив от совсем яркого/светлого ординарного Pilot
Blue к совсем еле отличимым от ч0рного Diamine BBK

А, глядишь, и другие ординарные и неординарные ВЕ и ВВК подтянутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2019 г. 18:02:39    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

А вот очередной раз порадовала контора с названием HATBER/

Ранее у них был хороший блокнот на спирали "С ЧАШКОЙ" - хорошая для перьевой ручки бумага, отрывная перфорация, но... слишком яично-желтый тон. Очень хорош для серых и коричневых чернил (контрастно и отчетливо ложатся), но слишком броско и Pilot Elabo S-EF Таки подрезает бумагу, давая намеки на елочки.
Из отечественных блокнотов HATBER и Kroyter однозначно лучшие по бумаге, на мой скромный вкус.

И тут я увидел новинку - блокнот YELLOW A5 BLOCK - страницы бледно бежевые с серо-серебристой клеткой, бумага 70г/м2 и...совершенно другая

она более "хрусткая" без намека на лохматость и совершенно легко принимает чернила, без намека на елочки или пробивания насквозь

Быстренько дома опробовал на ней все свои перья от UEF до флекса ВВВ - бумага просто шикарна! Блокнот на ОЗОНе 80руб.

Блокноты "С ЧАШКОЙ" тоже перевели на эту бумагу - рекомендую!

https://www.ozon.ru/context/detail/id/161814499/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2019 г. 21:36:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Для владельцев тонких перьев бумага Munken Kristall paper (100 gsm) думаю, что подходит. Не могу ее сравнить с Родией, Leuchtturm1917 и другими известными брендами (их никогда не было у меня, нет опыта), скажу только, что по качеству Munken Kristall paper (100 gsm) – это офисная бумага.

Это так, вдруг кто захочет купить (все-таки готовый и прошитый), но, повторю, что не рекламирую. Тем более, что может Родия с Leuchtturm1917 в несколько раз лучше, кто его знает.

Мимо проходил.

Погонял Munken 120 gsm на примере Nuuna. Дорого и не слишком-то впечатляюще. EF пишет по ней как M, есть едва заметный feathering. На обратную сторону не просвечивает и не пробивает. Но вот что бумага выбеленная — может понравиться, да. Родия всем, кроме своей желтизны, лучше.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2019 г. 22:19:14    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
OlgaNN писал(а):

Для владельцев тонких перьев бумага Munken Kristall paper (100 gsm) думаю, что подходит. Не могу ее сравнить с Родией, Leuchtturm1917 и другими известными брендами (их никогда не было у меня, нет опыта), скажу только, что по качеству Munken Kristall paper (100 gsm) – это офисная бумага.

Это так, вдруг кто захочет купить (все-таки готовый и прошитый), но, повторю, что не рекламирую. Тем более, что может Родия с Leuchtturm1917 в несколько раз лучше, кто его знает.

Мимо проходил.

Погонял Munken 120 gsm на примере Nuuna. Дорого и не слишком-то впечатляюще. EF пишет по ней как M, есть едва заметный feathering. На обратную сторону не просвечивает и не пробивает. Но вот что бумага выбеленная — может понравиться, да. Родия всем, кроме своей желтизны, лучше.


А вот, кстати, Оля уже имеет возможность сравнивать и с Родией! И с Клэр и вообще попросим поделиться впечатлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2019 г. 23:01:16    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):
А вот, кстати, Оля уже имеет возможность сравнивать и с Родией! И с Клэр и вообще попросим поделиться впечатлениями

Это хорошо. С Leuchtturm1917 сравнивать не особо интересно. Даром, что культ, так и Молескин ещё куда больший культ, а бумага хуже всех.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2019 г. 07:50:51    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

Европейцы слишком умеют в маркетинг. Потому культ сейчас сместился на Родию и ТомоеРивер....

Хотя получив достаточно японской бумаги и попробовав могу сказать, что японцы делают отличную бумагу для мокрых чернил. Её много разной, в том числе и хлопковой.
Но по цене они сильно уступают европейцам. Дорогая у них бумага в силу малых объемов производства(?!) Но приятная.

А ведь есть еще пласты литой бумаги для каллиграфии и благородных писем)))

Но моё имхо пока застыло на Родия и Томое/Мидори/Маруман, а особенно на последней бумаге ХатберЖелтыйБлок.

По цене однозначно Хатбер. Вот только блокнот на пружинке это лишь один вид продукции. Ежедневники, тетради на кольцах, скетчбуки и сменные блоки с дневниками - Родию/Клэр еще догонять и догонять.

Надо бы еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2019 г. 11:54:25    Заголовок сообщения: Re: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

KOSHY писал(а):


Но моё имхо пока застыло на Родия и Томое/Мидори/Маруман, а особенно на последней бумаге ХатберЖелтыйБлок.

По цене однозначно Хатбер. Вот только блокнот на пружинке это лишь один вид продукции. Ежедневники, тетради на кольцах, скетчбуки и сменные блоки с дневниками - Родию/Клэр еще догонять и догонять.

Надо бы еще


Такой хороший отзыв о Хатбере, заказал на Озоне попробовать.
Еще один плюс для японцев, делают формат В5. Для меня очень удобным оказался именно он, А4 большой, А5 маленький, а В5 идеально подошел. Но Родия\Клэр не делают такой формат, не нашел я у них. И конечно цена у японцев космос, 10 руб за лист бумаги дорого очень для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2019 г. 11:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заказал на озоне парочку на пробу, вот что реклама делает
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2019 г. 15:09:46    Заголовок сообщения: Бумага для письма пером Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Я тоже заказал на озоне парочку на пробу, вот что реклама делает






Цветокоррекцию не делал.

Лист бледно-бежевый с неуловимым розоватым(??!) оттенком

на обратную сторону флексы не пробивают, хотя на просвет (когда лежит на чистой странице) текст угадывается

Не режется UEF перьями, чернила принимает любые!

Тоже заказал себе еще три))) за Спасибо

Что реклама с нами творит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2019 г. 06:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За эти деньги отличный результат! Надо было себе больше заказывать) закончились они на озоне, только с чашкой остались
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 59, 60, 61  След.
Страница 44 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group