ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 16:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
остается достойной недорогой бумагой

Немного не в тему бумаги для перьевых ручек, просто про бумагу.

За последние 2 недели цены на бумагу выросли так, что позавчера было дешевле купить бумагу класса А+ (Double A, IQ premium, Navigator 90), чем простенькую бумагу класса С для принтера. И даже IQ Smooth 120 на фоне "дешевой" офисной бумаги уже не кажется дорогой.

К слову о бумаге для перьевых ручек. В летнюю сессию наш кафедральный аспирант собирал подписи о прохождении практики, и, к моему большому удивлению, подписи перьевой ручкой с обильной подачей и почти европейским М совсем не расползлись. Оказалось, что ZOOM в желтых пачках Shocked . Правда, бумага предварительно прошла лазерный принтер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 17:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
и кстати нигде сейчас не нашел упоминания об эвкалиптовых деревьях как в старой.

Видимо, закончился эвкалипт во Франции)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 г. 15:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поблагодарить Ивана ZoNdeR за классную «карманную» тетрадь из австрийской бумаги Biotop 3 next производства фирмы Монди, плотностью 120 м/2. Тетрадь класса премиум, которая сделана его руками, но выглядит, как фабричная, поскольку сделана идеально, аккуратно проклеена, с разметкой «точечками» 3,5 мм, со скругленными «уголками».



Про бумагу погуглила, что это белая немелованная бумага с шероховатой поверхностью (то есть, негладкая), без каких-либо оптических отбеливателей (спокойного белого цвета), довольно универсальная, подходит для офсетной печати, струйной печати, применяется в том числе и для книг, отлично подходит для долгосрочного архивирования.

Бумага очень приятна «пошуршать» на ней перьями Sailor и Аврора, по крайней мере, мои «шуршат» Very Happy Бумага хорошо показывает шейдинг у чернил с шейдингом (для моих широких перьев), для чернил с sheen – надо подбирать, не все так однозначно, но, по-любому, эта бумага больше для шейдинговых чернил Wink

Фотографии сделаны со вспышкой, вечером, поэтому могут быть искажения цвета, в виде превью, потому что какой-то новый фотохостинг не уменьшает картинки до среднего размера, как было на сайте vfl.



Синие чернила – чернила Aurora Blue в Aurora (sheen есть, он минимален, но конкретно у этих чернил sheen может оставаться на поверхности листа и смазываться в дальнейшем), но это не так критично. «Пошуршать» всё равно приятно.

Темные чернила – чернила Caran d'Ache Ultra Violet в Pelikan P205, перо В - очень необычно выглядят, по фото кажется, что это коричневый оттенок, на самом деле, нет, но оттенок отличается от той же бумаги DataCopy, где чернила выглядят более «фиолетовыми». Вообще, сами по себе необычные чернила по цвету, в «льющем» Pelikan P205 мне очень нравятся, как себя ведут. Даже при обильной подаче на обратную сторону листа не проступают, плюс писать нормально.



Голубые чернила – картридж Sky Blue от Sailor в Sailor ProGear с пером Zoom. Это вот как раз шейдинговые чернила, очень красиво себя показывают.



Оранжевые чернила – это Kin-Mokusei в Сейлоре, шейдинг присутствует, sheen минимален, но это нормально для подобной бумаги: Kin-Mokusei, если нужен sheen, больше предпочитает гладкие бумаги.

Коричневые чернила – De Atramentis Santa. Конечно же, в сильно льющей ручке несухие чернила все-таки немного не для этой бумаги, но что хорошо: на обратную сторону не проступают! Хотя показывают «просвечивание», но это очень хороший результат для De Atramentis на шероховатой негладкой бумаге Smile



Другие испробованные чернила вообще не просвечивают на обратной стороне листа, сразу видно качество бумаги. Достойная бумага Smile
Иван, очень признательна, огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 г. 16:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, огромное вам спасибо за такой развернутый обзор по бумаге!
Отчего то сразу захотелось перечесть нескольких поэтов, распаковать какие нибудь новые чернила и наконец то научится красиво писать! 😂

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 г. 18:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Ольга, огромное вам спасибо за такой развернутый обзор по бумаге!
Отчего то сразу захотелось перечесть нескольких поэтов, распаковать какие нибудь новые чернила и наконец то научится красиво писать!

Прекрасное стремление! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2022 г. 20:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Ольга, огромное вам спасибо за такой развернутый обзор по бумаге!
Отчего то сразу захотелось перечесть нескольких поэтов, распаковать какие нибудь новые чернила и наконец то научится красиво писать!

Прекрасное стремление! Smile


Перечитал, распечатал и… нет, чуда не произошло 😂

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 10:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

...из австрийской бумаги Biotop 3 next производства фирмы Монди, плотностью 120 м/2.
...
Другие испробованные чернила вообще не просвечивают на обратной стороне листа, сразу видно качество бумаги. Достойная бумага Smile
Иван, очень признательна, огромное спасибо!

На здоровье) и большое спасибо за обзор.
Вы абсолютно правы, это именно Biotop 3 Next.

К сожалению мне удалось купить по старым ценам последнюю пачку бумаги, теперь не понятно когда она будет еще и в какую цену.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 12:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас пишу на такой бумаге:

http://liliya-holding.ru/catalog/bloknoty/bloknoty-dlya-eskizov-i-zarisovok-sketches/

Да и не только сейчас, а вообще ещё давно, когда писал только макалками.
Она, конечно, не гладкая и не белая.
Качество плавает от 5+ до 4 по пятибальной шкале.
Но мне эта бумага нравится по цене и качеству.
Немного гостит, поэтому пишу с одной стороны, но чтобы промочить её это надо постараться.
А плотность-то всего 90.
Вещь.
По кр. мере попробовать стоит.
И производитель и сырьё российское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 15:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Я сейчас пишу на такой бумаге:

http://liliya-holding.ru/catalog/bloknoty/bloknoty-dlya-eskizov-i-zarisovok-sketches/

Да и не только сейчас, а вообще ещё давно, когда писал только макалками.
Она, конечно, не гладкая и не белая.
Качество плавает от 5+ до 4 по пятибальной шкале.
Но мне эта бумага нравится по цене и качеству.

Меня в рисовальной бумаге всегда смущало наличие фактуры. Не будет ли для напайки эффекта тонкой наждачки, если писать на ней регулярно и много?

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 15:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Меня в рисовальной бумаге всегда смущало наличие фактуры. Не будет ли для напайки эффекта тонкой наждачки, если писать на ней регулярно и много?

Опередили) Присоединяюсь к вопросу.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 15:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом может быть и плюс. Если изначально перо писало шероховато то со временем гладкое письмо обеспечено Wink
_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 16:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу уже много лет на Бумаге писчей inФОРМАТ:



Исписал сотни листов всеми ручками какие у меня есть. Пишу на обоих сторонах листа, чернила не просачиваются, хотя она и тонкая, и требует бережного обращения.
Офисная бумага (для принтеров) нравится мне меньше, она какая-то бездушная, без обратной связи, как будто девушка, повернувшаяся к тебе спиной, когда ты хотел доверить её своё сокровенное Embarassed

Цена для сравнения здесь.
Для рисования, если кому интересно, она тоже годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 16:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):


… Офисная бумага (для принтеров) нравится мне меньше, она какая-то бездушная, без обратной связи, как будто девушка, повернувшаяся к тебе спиной, когда ты хотел доверить её своё сокровенное Embarassed


Красивое сравнение! Но вдруг девушка просто не любит когда ей без предварительного согласия эт самое…сокровенное доверяют? 😂

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 17:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую обратить внимание на IQ Smooth 120 гр/кв.м.
Лучшая бумага для письма пером, что мне попадалась.
Печатаю на ней клетку на лазерном принтере и вставляю в тетрадь Filofax или Atoma.
Чернила впитываются хорошо, "елку" не дают совсем. На оборотную сторону не проступают и не просвечивают. Бумага обеспечивает очень комфортное письмо пером.



_________________
С уважением, Андрей


Последний раз редактировалось: farphorcat (Чт 17 Мар 2022 г. 17:53:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 17:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Рекомендую обратить внимание на IQ Smooth 120 гр/кв.м.
Лучшая бумага для письма пером, что мне попадалась.
Печатаю на ней клетку на лазерном принтере и вставляю в тетрадь Filofax или Atoma.
Чернила впитываются хорошо, "елку" не дают совсем. На оборотную сторону не проступают и не просвечивают. Бумага обеспечивает очень комфортное письмо пером.


Андрей, а она гладкая или шероховатая? Ширину линии меняет в какую либо сторону?

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Рекомендую обратить внимание на IQ Smooth 120 гр/кв.м.
Лучшая бумага для письма пером, что мне попадалась.

Да, писать приятно. Немногие чернила ее пробивают. Но потом, когда держишь эти листы в руках, такое ощущение, что гладкую скользкую тонкую картонку держишь.
Может, если из нее делать блокнот, то будет ощущаться иначе.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Андрей, а она гладкая или шероховатая? Ширину линии меняет в какую либо сторону?


Ширину линии бумага не меняет. Я за ней такого не замечал...
Гладкая, но в меру. Color Copy более гладкая по сравнению с ней, что уже начинает мешать комфорту письма.
Хотя кому-то гладкость может показаться избыточной.
Шероховатая же бумага склонна давать "елку" с большим количеством чернил.

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же IQ Color? Мне она очень понравилась, несмотря на боле насыщенный цвет, спасибо за наводку.
Я пока из неё планирую блокноты максимально-близкие к А5 сделать... да, это был спойлер)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Ширину линии бумага не меняет. Я за ней такого не замечал...

На некоторых комбинациях перо-чернила было замечено уменьшение/меньшая насыщенность линии.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
На некоторых комбинациях перо-чернила было замечено уменьшение/меньшая насыщенность линии.

С эффектом утончения линии на слабовпитывающих бумагах понятно, а за счет чего может снизиться насыщенность?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Андрей, а она гладкая или шероховатая? Ширину линии меняет в какую либо сторону?


Ширину линии бумага не меняет. Я за ней такого не замечал...
Гладкая, но в меру. Color Copy более гладкая по сравнению с ней, что уже начинает мешать комфорту письма.
Хотя кому-то гладкость может показаться избыточной.
Шероховатая же бумага склонна давать "елку" с большим количеством чернил.


Спасибо за развернутый ответ и наводку!
Сейчас бегло глянул, ниже чем за 2.5к за пачку не нашел цен.
Хотя видимо если ждать каких то снижений то или бумага кончится или цена еще в 2 раза вырастет. Нужно брать и делать что то типа тетрадей, книжек Wink

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Сейчас бегло глянул, ниже чем за 2.5к за пачку не нашел цен.

Меньше недели назад была по 1500 примерно, так что я бы подождал.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Сейчас бегло глянул, ниже чем за 2.5к за пачку не нашел цен.

Меньше недели назад была по 1500 примерно, так что я бы подождал.


Я в любом случае сначала реализации твоего спойлера подожду)

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 19:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Я в любом случае сначала реализации твоего спойлера подожду)

Хорошо, я уже третий день активно работаю над этим)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 22:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю писали тут или нет, но могу посоветовать ещё попробовать писать по бумаге из 100% хлопка.
Весьма необычные ощущения.
Бумага как бы впитывает чернила но не как целюлоза, а как вата и получается такой ровный, однородный, глубокий матовый цвет.

Не уверен что фото сможет это передать, но я попробовал.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 23:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос выбора бумаги зависит во многом от того, с какой целью вы пишете пером по бумаге.
От этого зависит ее плотность и прочие характеристики.
Я использую бумагу для ежедневных рабочих записей. Для меня важно, что бы чернила не давали елку, не протекали на другую сторону и бумага была плотной, чтобы уверенно держалась на системе колец тетради. Кроме этого, я сам печатаю на бумаге разлиновку, поэтому важно, что бы лазерный принтер на этой бумаге печатал и ее не заминал.
Исходя из этих требований, мне больше всех прочих и подошла IQ Smooth. IQ Color тоже хорошо подходит, но пастельных цветов у нее не много.

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 23:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
nealisa1 писал(а):
На некоторых комбинациях перо-чернила было замечено уменьшение/меньшая насыщенность линии.

С эффектом утончения линии на слабовпитывающих бумагах понятно, а за счет чего может снизиться насыщенность?

Быстрое письмо + слабая впитываемость (Пеликан 4001 + перо Пеликан200 EF ), даже возникает ощущение, что ручка стала суше писать.
На более широких перьях и текучих чернилах такого ощущения нет.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RICHARD_HARROW
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 08:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько приблизительно стоила пачка бумаги IQ Smooth и IQ Color до подорожаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 08:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RICHARD_HARROW писал(а):
А сколько приблизительно стоила пачка бумаги IQ Smooth и IQ Color до подорожаний?

Я 5 марта покупал IQ Color за 738 руб. пачку 500 листов 80 г/м2. Через неделю она стоила уже больше 2 тысяч.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RICHARD_HARROW
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 10:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
RICHARD_HARROW писал(а):
А сколько приблизительно стоила пачка бумаги IQ Smooth и IQ Color до подорожаний?

Я 5 марта покупал IQ Color за 738 руб. пачку 500 листов 80 г/м2. Через неделю она стоила уже больше 2 тысяч.

Спасибо! Хотел попробовать бумагу, так как много положительных отзывов на форуме. Теперь есть на какой ценник ориентироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 59, 60, 61  След.
Страница 56 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group