ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 10:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RICHARD_HARROW писал(а):
ZoNdeR писал(а):
RICHARD_HARROW писал(а):
А сколько приблизительно стоила пачка бумаги IQ Smooth и IQ Color до подорожаний?

Я 5 марта покупал IQ Color за 738 руб. пачку 500 листов 80 г/м2. Через неделю она стоила уже больше 2 тысяч.

Спасибо! Хотел попробовать бумагу, так как много положительных отзывов на форуме. Теперь есть на какой ценник ориентироваться


2900 в наличии на Озоне.

«Это какое то безумие!» (c)

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RICHARD_HARROW
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 11:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
2900 в наличии на Озоне.

«Это какое то безумие!» (c)


Безумие - не то слово Smile Если покопаться и по более низкой цене есть позиции. Хотелось бы бежевую (слоновую кость или др. подобных оттенков) 160г/м2 и подешевле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 11:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RICHARD_HARROW писал(а):
Хотелось бы бежевую (слоновую кость или др. подобных оттенков) 160г/м2 и подешевле Smile

А 160г/м2 то куда?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 11:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая бумага голубоватого цвета. Держит любые чернила, можно писать с двух сторон, не промокает и не гостит даже от Pilot Parallel Pen. Тонкая линия как на Клерфонтене.

Производитель российский, поэтому качество со временем может меняться. Мой экземпляр 2019 года выпуска, хотя куплен буквально на днях.



Остальные "времена кошек" ещё пока в пути, но вскоре так же будут пристально изучены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 13:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досталось несколько пачек бумаги Xerox Premier A4, 80гр/м. Вот такая, с синими человечками на пачке (есть еще без человечков на пачке, ее не пробовал):



Крайне не рекомендую для перьевых ручек -- я не знаю что они сделали с бумагой, но все перья в ней просто застревают, ощущения от письма отвратительные. Все остальное с бумагой более-менее неплохо: чернила не текут, елочки особой нет. В принтерах бумага ведет себя нормально, претензий никаких.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 14:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Досталось несколько пачек бумаги Xerox Premier A4, 80гр/м. Вот такая, с синими человечками на пачке (есть еще без человечков на пачке, ее не пробовал):



Крайне не рекомендую для перьевых ручек -- я не знаю что они сделали с бумагой, но все перья в ней просто застревают, ощущения от письма отвратительные. Все остальное с бумагой более-менее неплохо: чернила не текут, елочки особой нет. В принтерах бумага ведет себя нормально, претензий никаких.

Ну, не знаю, не знаю. Две пачки такой бумаги ушли на конспекты перьевой ручкой, с двух сторон. Полет нормальный. Единственно, что раздражало, так визуальная мелкая клетчатость, если вдруг при хорошем освещении посмотреть. Похоже, что Вам с партией не повезло.
Я от этой марки отказалась примерно год назад именно из-за клетчатости: за те же деньги удалось найти бумагу визуально более приятную.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RICHARD_HARROW
Новичок


Зарегистрирован: 28.05.2021
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2022 г. 22:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А 160г/м2 то куда?

Хотел для рисования попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2022 г. 12:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам начали привозить новую "имортозамещенную" бумагу SvetoCopy "ECO" (на фото, очевидно, она слева; справа -- обычная "старая" SvetoCopy).



Ну что вам сказать? Цвет мне очень не понравился, документы читать стало намного сложнее, т.к. контраст сильно ниже -- думаю, большинству это не очень критично, но людям, которым приходится много работать с документами, станет сильно сложнее.

Бумага, по ощущениям, намного тоньше старой (при тех же заявленных 80 гр./м2). Во всяких принтерах сканерах ведет себя неплохо, но пока особо большой статистики я собрать не успел. Что касается чернил и перьев, то от "старой" SvetoCopy больших отличий я не заметил -- европейский F со средней подачей выдерживает без проблем, никакой елочки или протечки чернил на другую сторону я не вижу. Других перьев у меня под руками сейчас нет, но обязательно проверю попозже.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2022 г. 14:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорил Остап Бендер завхозу второго дома собеса: "— кисейка такая — только окна вытирать"… По цвету газетную напомнила из семидесятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2022 г. 15:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбеливатель, который делает бумагу белой, товар забугорный. Но без паники, только без паники!
Офисная бумага будет, но теперь не совсем белой.
Как сказано в качестве вывода в этой статье - https://vc.ru/trade/386694-deficit-bumagi-otmenyaetsya-no-importozameshchenie-mozhet-zanyat-neskolko-mesyacev
"На прекращение поставок импортных бездуховных химических реагентов отечественные производители бумаги всех видов мужественно ответили оперативной разработкой аналогов, массированным вводом новых мощностей и отчаянным ростом производства продукции. Возможно, качество писчей бумаги несколько снизится, но речь о её исчезновении с рынка не идёт."

«Мне видится, что ситуация придёт в норму за 3–4 месяца. Правда, есть вероятность, что найти точный заменитель не получится, поэтому бумага будет не идеально белой»
Алексей Никифоров
исполнительный директор ООО "НПФ ЛПК"

Как выглядит "не идеально белая" бумага мы теперь видим...
Very Happy

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2022 г. 15:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Возможно, качество писчей бумаги несколько снизится, но речь о её исчезновении с рынка не идёт."


Ну, теперь мы знаем, сколько это "несколько" Very Happy

Зато коллеги утверждают, что новая бумага пахнет деревом. Не знаю, может у меня еще обоняние от короны не восстановилось, но я такого не заметил.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2022 г. 15:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Как выглядит "не идеально белая" бумага мы теперь видим... Very Happy

А у светокопи когда-то была идеально белая бумага? Да ладно)))
Лично мне абсолютно белая бумага не нравится, хотя вкусовщина, да.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2022 г. 15:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Зато коллеги утверждают, что новая бумага пахнет деревом.
Это они "деревянные" рубли имеют в виду, не иначе :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2022 г. 15:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так эта бумага выглядит после сканирования.



Смех смехом, но эта бумага меня очень сильно напрягает -- полдня стандартной работы и реально глаза в кучу. Вроде и все видно, но глаза очень сильно напрягаются Sad

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2022 г. 16:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... реально как Набережные Челны в рулоне...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2022 г. 08:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим тестам чернилами всех популярных марок Светокопи Эко ни чем не хуже и даже чуть-чуть лучше их держит. При этом Светокопи Эко имеет более гладкую поверхность чем Классик, что ощущается тактильно пальцами. Цвет же это вкусовщина. Кому-то удобно, кому-то нет. Моя любимая бумага для письма это Скетчес Слоновая Кость от Лилия Холдинг, которой исписано довольно немало и ни малейшего дискомфорта это никогда не вызывало. Сейчас вообще пишу на брауберге слоновая кость - случайно попалось. Нормально.

А вот что реально рубануло по глазам - это бумага Малевич для спртовых маркеров ЭКСТРА БЕЛАЯ. Изумительного качества бумага, но если писать по ней, особенно какими-нибудь Ирошизуку Таке Суми, то контраст такой лютый, что через 5 минут больно глазам.

---

Бумага эта всего скорей скоро исчезнет. Поэтому я взял себе пачечку для истории) У меня, кстити, она в обертке без логотипа, а просто с принтом сбоку. Надо будет ещё достать и в обертке с логотипом.


Последний раз редактировалось: АндрейЯр (Чт 14 Апр 2022 г. 00:05:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2022 г. 08:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Сейчас вообще пишу на брауберге слоновая кость - случайно попалось. Нормально.

Основная проблема всяких браубергов, бруно, комусов и прочих в том что под своим брендом они продают чужую бумагу и производитель этой бумаги постоянно меняется, равно как и её качество, применительно к перьевым ручкам. А вот Лилия да, производители, и отзывы не плохие... но что-то дорого. Сколько она стоила раньше, например в начале года?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2022 г. 08:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
АндрейЯр писал(а):
Сейчас вообще пишу на брауберге слоновая кость - случайно попалось. Нормально.

Основная проблема всяких браубергов, бруно, комусов и прочих в том что под своим брендом они продают чужую бумагу и производитель этой бумаги постоянно меняется, равно как и её качество, применительно к перьевым ручкам. А вот Лилия да, производители, и отзывы не плохие... но что-то дорого. Сколько она стоила раньше, например в начале года?


В святые времена склейка А4 на 120 листов была по цене около 2 руб. за 1 лист. Постепенно цена росла, а сейчас она стала 5 руб. за лист А4. Можно где-то поискать подешевле в малоизвестных худ. магазинах и найти по 4, 4.20, 4.50, но 5 руб. это то что сейчас лежит в озоне. Там дело даже не в цене, а в том что качество плавает. Конкретно по этой бумаге слоновая кость из блокнотов sketches. КОНСИСТЕНСИ хромает, как сказал бы какой-нибудь западный ручкоблоггер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2022 г. 20:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с коллегами тоже сравнивали эту новую бумагу "Эко". Некоторые заметили, что она похожа на Родию в моем блокноте, только в точечку и не такая гладкая и плотная)) Писать еще не пробовал, быстренько от моих лапок лист убрали.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2022 г. 21:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, крепко жму руку, спасибо.
Простите за офтоп.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2022 г. 23:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2022 г. 23:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Тема почищена.

Коллегам спасибо за трезвость в суждениях!

keny146, с сожалением вынужден отметить полное игнорирование сделанных вам не просто намёков, а прямых разъяснений ещё в феврале этого года ( http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=303114#303114 )!!!

Ваши никому неинтересные непрофильные вбросы удалены.

Для общения на политические темы будьте любезны искать ИНЫЕ площадки.

Разговор окончен. Надеюсь на понимание и благоразумие!

Если взрослому человеку из раза в раз надо повторно объяснять одни и те же вещи - обычно это печально.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 00:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"— они убили Кени…" :))

©Эрик Картман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 05:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"— они убили Кени…" Smile)

©Эрик Картман


Не дождетесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 11:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="АндрейЯр"]
А ссылку не кинете, есть пару ручек с хорошей подачей, и Мега мокрые чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 12:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущение что новая бумага сильнее и неравномернее впитывает чернила. Предыдущая тоже не была образцом.
В плане ощущений - кажется что бумага не столько желтее, сколько серее, на фото не передается ощущение.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 12:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):
АндрейЯр писал(а):

А ссылку не кинете, есть пару ручек с хорошей подачей, и Мега мокрые чернила.


https://artlavka.ru/catalog/a5_albomy_bloknoty_1-445/albom_kraft_bumagi_dlya_eskizov_derevo_210kh210_mm_40_listov.html

Я такой брал. Но они много где продаются. А так же есть другие альбомы от Лилии Холдинг с другой обложкой (с конями, вроде) размерами А4, А3, А2 с такой же бумагой "крафт-бумага, 70". Ну, по названию такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2022 г. 22:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
"— они убили Кени…" Smile)

©Эрик Картман


Не дождетесь

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, по совокупности нарушений правил форума - пп. 3.3.4, 3.3.7., 3.8 и 3.3.10 - пользователь keny146 забанен.
Срок - 1 мес.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 18:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнение бумаги "Svetocopy ECO" и "IQ Smooth 100 g/sm":

(кликабельно)
"Радуга" и "Pelikan Edelstein" чуть просвечивают и ельчат, "Diamine" и "Pilot" только ельчат.
В общем, "ECO" - бумага не "парадная", но лично мне для всякой одноразовой писанины вполне сгодится.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessio
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.11.2019
Сообщения: 154
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2022 г. 20:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

"Радуга" и "Pelikan Edelstein" чуть просвечивают и ельчат, "Diamine" и "Pilot" только ельчат.
В общем, "ECO" - бумага не "парадная", но лично мне для всякой одноразовой писанины вполне сгодится.

Как-то совсем грустно выглядит... (
Даже для одноразовых записей на 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Страница 57 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group