ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Роллерная ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Роллерная ручка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oboroten
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008 г. 10:12:05    Заголовок сообщения: Роллерная ручка Ответить с цитатой

Чем она отличается от обычной шариковой? И какие в ней чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008 г. 16:10:22    Заголовок сообщения: Роллеры Ответить с цитатой

Ответ на Ваш вопрос есть здесь: http://www.elitepen.ru/info/info10.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oboroten
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008 г. 22:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Возник еще вопрос: а чем роллерная отличается от гелевой ручки? Написано, что гелевая считается видом роллерной, а в чем отличие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oboroten
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008 г. 14:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не просвечивает ли она на обратной стороне страницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008 г. 21:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, гелевая- это дешевая ручка, где пластиковый стержень. Такие ручки можно купить за 20-60 рублей. У более солидных марок это называется роллером, причем стержень металлический уже. То есть проблема только в названиях.
Как правило чернила не просвечивают с обратной стороны у роллера. Единственнно, когда роллером Кросс писал, вначале , из-за того, что было много чернил шрифт был толстоват. Потом после нескольких предложений, толщина стала нормальной.
А так, конечно, интереснее пером писать. Хотя не всегда оно и соотвествует ситуации.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oboroten
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008 г. 00:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько хватает чернил в роллере? Как я понимаю стержни стандартны, то есть можно ставить от другого производителя и покупать разные по толщине линии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008 г. 11:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торетическое объяснение, что шарик служит дольше роллера. У меня, в ручке Cross роллер очень долго служил. Все зависит от толщины линии. Роллер желательно использовать сразу. Я не пользовался полгода роллером Шиффер и стержень засох, а у Ватермана более долговечные роллер, если им 2 года не пользоватьтся, то он немного засыхает. Так что если купили роллер, пишите им.
На линии при покупке стержня я как то не смотрю на их толщину. Стандартные это гелевые стержни для корейских ручек, которые из пластика. А так все стержни роллер не стандартны. Роллер от Кросса не подходит в Ватерману и наоборот. А что касается Шиффера, так из-за большого диаметра корпуса там и толстоватый стержень-роллер. Так что они не взаимозаменяемы. Надо покупать ролер под конкретного производителя.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oboroten
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008 г. 11:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Купил роллер Parker 45, понравился, но пишет несколько толсто. Хотя, наверное, это зависит от бумаги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008 г. 12:03:00    Заголовок сообщения: Тержни к роллеру Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой!
Не знаю как у Паркера, но для Монтеграппы и Монблана продаются стержни не только разных цветов, но и различной толщины, можно выбрать F, M - очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008 г. 23:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а вот такой вопрос.
Если в перьевую ручку заправить чернила из роллера - это не обернется трагедией?
Просто к цвету одному уж очень пристрастился, а среди чернил никак не могу найти аналога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008 г. 09:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В роллере чернила не такие жидкие. Думаю нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008 г. 17:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще есть шариковые ручки, которые "кушают" чернильные баллончики ))
Хотел дать ссылку, не получилось ((
http://store.nexternal.com/shared/StoreFront/default.asp?CS=swisher&StoreType=BtoC&Count1=562267482&Count2=479407906
Смортреть продукцию фирмы "KAWECO"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 16:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oboroten писал(а):
И не просвечивает ли она на обратной стороне страницы?


обычно просвечивается, по крайней мере у всех,которыми я пользовалась, где больше где меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 16:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oboroten писал(а):
Спасибо! Возник еще вопрос: а чем роллерная отличается от гелевой ручки? Написано, что гелевая считается видом роллерной, а в чем отличие?


в основе для чернил, как я понимаю. в роллере - это по сути те же чернила для перьев, но загущенные. поэтому они кстати размываются водой. а в гелевых - на основе соответственно специального геля, водой не размываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 16:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я роллерами пишу очень редко, но могу сказать, что паркеровский стержень(синий F) на листах в клетку(белых фабрики "Бумизделия") не просвечивается абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 17:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

озадаченно смотрю на исписанный лист и сам собой возникает вопрос - как так может быть? пишу паркеровским же синим, правда, М-кой, но не думаю, что от толщины это зависит. у меня просвечивается, и заметно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 20:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стержень новый, такое может быть, что просвечивается. Давно роллером не писал уже, в основном перо, шарик сейчас, так что пока такой заботы нет.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group