ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обращают ли внимание окружающие на Ваши ручки?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обращают ли внимание окружающие на Ваши ручки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 15:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще и не знаю, почему, у него в голове сидела мысль, что перьевая ручка - это фиолетовая ручка. Видимо при союзе тех лет, лет его молодости, фиолетовые чернила были самыми распространенными. И как раз, я писал фиолетовыми в тот раз. Он просто растекался от счастья и удовольствия в своем рассказе, каким он красочным и сочным был, я вроде на машине времени побывал в ручечном СССР 50х-60х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 16:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Он просто растекался от счастья и удовольствия в своем рассказе, каким он красочным и сочным был, я вроде на машине времени побывал в ручечном СССР 50х-60х годов.

Вспоминая молодость, пожилые люди на мгновение в неё возвращаются. Такой пустяк, вроде бы, подумаешь - пишущий инструмент на экзамене. А оставил Вам тепла надолго.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 14:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свое перо стараюсь никому не давать и не чувствую при этом ни малейших угрызений совести.

Если и начальство даже покушается - не страшно, выпучиваю на шефа полные печали и ужаса глаза, руку с пером отвожу подальше, вне пределов досягаемости, другой рукой демонстративно начинаю искать в тумбочке шарик. Нормально прокатывает, посылать никуда не приходится.

А вот клиенты на встрече меня сегодня развели. Сидели и явно сверкали глазками на мой Sailor 1911 Large /Diamine Oxblood, которым я делала записи. Тут вдруг не обнаружилось визиток при себе - ах, ох, давайте мы вам е-мейлы так напишем - первый менеджер шкряб-шкряб своим шариком - ой, не пишет. Берет у коллеги его ручку - ну, тоже не пишет (надо же Smile ) В итоге, оба с удовольствием расписали мне свои данные моим пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 14:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удовольствие от письма пером очень сильно зависит от качества бумаги. В 60-70-е было 2 основных типа учебных тетрадок: обычные по 2 коп. и "лощёные" или "вощёные" по 3 коп. В каждой тетрадке обязательно отдельным листом лежала промокашка. В "лощеных" тетрадях чернила не растекались и оставляли чёткий, ровный штрих. Их называли восходовскими по названию завода-производителя "Восход". Любимой моей ручкой тогда был китайский клон Паркера 51-го, который, конечно же, был заправлен фиолетовой Радугой. Были и хорошие отечественные ручки, но такое тонкое и "удобное" перо было нечастой встречей. А поскольку пером тогда писали все, то, конечно, на ручку всегда обращали внимание и просили дать попробовать.
_________________


Последний раз редактировалось: pen-man (Пт 02 Авг 2013 г. 17:51:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 17:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
В каждой тетрадке обязательно отдельным листом лежала промокашка.

Да-да, я тоже помню промокашку! Розовая такая, противная. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 23:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
pen-man писал(а):
В каждой тетрадке обязательно отдельным листом лежала промокашка.

Да-да, я тоже помню промокашку! Розовая такая, противная. -)


Не очень понимаю,коллеги, открытую тему и ...промокашку. Но уже стало традицией флудить.Раз модераторы к этому относятся благосклонно,то вот и мои 2 копейки....Когда был школьником промокашки были исключительно белого цвета,но довольно разные по шероховатости.Впрочем, тетрадки тоже существенно отличались по качеству,чего греха таить?То,что покупалось ежегодно родителями вместе со мной в московском "Детском Мире" у площади Дзержинскому,(да,кстати,очередная загадка насчёт Родины одному...чеклешу,которого кличут Сергеем) не шло ни в какое сравнение с другими продавцами,особенно у нас в Кишинёве.Тетради по 2 копейки были такими разными по качеству, ну и дневники по 14 копеек..Помните,коллеги? Мне и перьевые ручки там покупали,классный был магазин,потом уж в ЦУМе стал хороший ассортимент....К чему всё это? Да не помню я розовую такую,да ещё и противную.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 07:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда на работе клиенты обращают внимание.
Пара ярких, запомнившихся, случаев произошедших недавно:

Расписался в документах перьевой ручкой, разговариваем дальше, и тут клиентка (смотря на "перо"), просит одолжить ручку, чтобы сделать пометку. Я подал шариковую, которая лежала на столе рядом с ней, у неё на лице было такое грустное выражение Sad , давно такого не видел (я так понял, она хотела перьевую).

Отвечал на вопрос клиента, и попутно делал заметки перьевой ручкой на листочке. Клиент не сводил с ручки взгляда. Я закончил говорить, и посмотрел на него. Взгляд был по прежнему на ручке, и выражение на лице: Shocked Потом пауза... тишина))) и клиент, оторвав взгляд от ручки: "простите, что вы сказали?"

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 08:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной вообще веселый случай был. Я писал уже об этом. Стоял я в МФЦ в БТИ. Подходит моя очередь, мне подают бумаги расписаться. Я достаю перьевую ручку Ватерман Карен и собираюсь расписаться, и тут, девушка сидящая в окошке начинает кричать на весь зал-"Мужчина! Вы что делаете! Вы что не знаете, что в документах фломастерами писать нельзя?" А живу я в маленькой станице, где почти все друг друга знают, и помимо меня в зале ожидания еще человек 25, из которых половина меня знает точно. И вот все открав рот смотрят на меня, и у всех в глазах одно- "Афигеть! Вот это дает! Точно сдурел!" Но самое страшное, что все ждут продолжения веселья Laughing И по глазам вижу, чтобы их не разочаровать, надо как минимум достать кисточку стаканчик и краски, и попытаться ими нарисовать закорючку. Вобщем, ошалев от происходящего, тихо расписался предложенным шариком и собрав "фломастеры", двинулся во своясье. А на другой день, один из участников представления, опасливо косясь, спросил-"Слушай, а чего это ты вчера... Ну это... фломастером начал?" В ответ, молча достал из кармана ручку и протянул ему. Тот внимательно осмотрел и поэтапно изрек-"О.... Ого! Шикарная вещь!" и через минуту "Вот дура!" Вобщем моя репутация здравомыслящего человека была восстановлена, и к вечеру встречные перестали смотреть на меня как на тихо помешанного. Laughing
Я не осуждаю девчушку в окошке, и спокойно отношусь к требованью заполнять деловые бумаги чем то конкретным. Но если ты не знаешь что у человека в руке, не озвучивай в слух свои фантазии, а озвучь лучше требования по заполнению. К примеру-"Извините, только шариковой ручкой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 09:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на мою зелёную Анкору "Перлу" уважительно посмотрели и медленно протянули: "Ого, из малахита, как у Президента...."

Потом были удивлены и сказали, что очень красивый цвет материала, "хоть и не камень". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 11:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul, я бы на Вашем месте этой девушке сказала следующее. "Это не фломастер, а перьевая ручка. Если Вы учились в школе, то по всей вероятности плохо, раз не отличаете этих вещей. А теперь покажите мне правила, где четко написано, что подписывать документы перьевыми ручками нельзя." Девка бы моментом заткнулась в тряпку.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 11:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Со мной вообще веселый случай был. Я писал уже об этом. Стоял я в МФЦ в БТИ. Подходит моя очередь, мне подают бумаги расписаться. Я достаю перьевую ручку Ватерман Карен и собираюсь расписаться, и тут, девушка сидящая в окошке начинает кричать на весь зал-"Мужчина! Вы что делаете! Вы что не знаете, что в документах фломастерами писать нельзя?" А живу я в маленькой станице, где почти все друг друга знают, и помимо меня в зале ожидания еще человек 25, из которых половина меня знает точно. И вот все открав рот смотрят на меня, и у всех в глазах одно- "Афигеть! Вот это дает! Точно сдурел!" Но самое страшное, что все ждут продолжения веселья :lol: И по глазам вижу, чтобы их не разочаровать, надо как минимум достать кисточку стаканчик и краски, и попытаться ими нарисовать закорючку. Вобщем, ошалев от происходящего, тихо расписался предложенным шариком и собрав "фломастеры", двинулся во своясье. А на другой день, один из участников представления, опасливо косясь, спросил-"Слушай, а чего это ты вчера... Ну это... фломастером начал?" В ответ, молча достал из кармана ручку и протянул ему. Тот внимательно осмотрел и поэтапно изрек-"О.... Ого! Шикарная вещь!" и через минуту "Вот дура!" Вобщем моя репутация здравомыслящего человека была восстановлена, и к вечеру встречные перестали смотреть на меня как на тихо помешанного. :lol:
Я не осуждаю девчушку в окошке, и спокойно отношусь к требованью заполнять деловые бумаги чем то конкретным. Но если ты не знаешь что у человека в руке, не озвучивай в слух свои фантазии, а озвучь лучше требования по заполнению. К примеру-"Извините, только шариковой ручкой."

БТИ отдельная песня... у них, по-моему, не только тип ручки, но еще и цвет пасты регламентирован.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 11:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я как уже писал выше, спокойно отношусь к таким требованиям. Да и врятли эта девушка знает почему нельзя. Ей сказали какие требования, она и выполняет. В деревнях с работой неочень, вот она и трясется за место с рвением выполняя все указания. Единственное-не знаешь не придумывай. У меня досих пор в глазах стоят лица всех этих людей Laughing Надо было бы хоть портфелем пожанглировать чтоли, чтобы оправдать ожидания. Вот разговоров бы было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 11:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Paul, я бы на Вашем месте этой девушке сказала следующее. "Это не фломастер, а перьевая ручка. Если Вы учились в школе, то по всей вероятности плохо, раз не отличаете этих вещей. А теперь покажите мне правила, где четко написано, что подписывать документы перьевыми ручками нельзя." Девка бы моментом заткнулась в тряпку.

Она при исполнении. Ей же потом и переделывать документ, если клиент заполнил не тем типом ручки. Вам будет охота переделывать? Думаю, ей тоже нет, и стоявшему в очереди в БТИ (очереди в БТИ - это тоже отдельная песня, с номерками на ладонях, дежурством в 5 утра и километровыми очередями) - тоже нет. Туда вообще второй раз не хочется возвращаться, один раз побывав.
И это мы с Вами застали перьевые ручки в начальных классах школы. А девушка могла уже не попасть в этот временной интервал. Так что уровень образования вряд ли здесь играет какую-то роль. Поэтому о перьевых ручках она, скорее всего, узнала бы только из подарочного сегмента. Вряд ли молодым работницам БТИ дарят на дни рождения перьевые ручки так часто. Ну да, ситуация вышла конфузная. Но не смертельная. К удобоваримому компромиссу все пришли.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 11:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на биржу труда ходила, там тоже пытались возмущаться. Я тамошних работниц поставила на место. И заполнила документы перьевой ручкой. Не бывала в БТИ, конечно, но судя по тому, что об этой конторе рассказывают, там да, засада, но вообще я привыкла везде отстаивать свои интересы.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 11:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я на биржу труда ходила, там тоже пытались возмущаться. Я тамошних работниц поставила на место. И заполнила документы перьевой ручкой. Не бывала в БТИ, конечно, но судя по тому, что об этой конторе рассказывают, там да, засада, но вообще я привыкла везде отстаивать свои интересы.

Ну... я понимаю, если бы возникла проблема - заменить пакет документов или придти в другой день, потратить больше времени, потратить больше денег - тогда имело бы смысл бодаться. А заполнить бланк другой ручкой, имхо, это не проблема вовсе. Тем более, если ручку дают на месте.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 11:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

... А заполнить бланк другой ручкой, имхо, это не проблема вовсе. Тем более, если ручку дают на месте.

Золотые слова! Я тоже так считаю. Врятли обслуживающий нас сотрудник придумывает все эти требования от скуки. Раз ему поручили следить за правильностью заполнения, значит с него спросят за соблюдение всех этих норм и накажут, возможно даже рублем. Так зачем своим упрямством создавать человеку проблемы? Терпимей надо быть друг к другу в наше непростое время, глядишь и больше в официальных окошках станет улыбающихся лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 13:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
... но вообще я привыкла везде отстаивать свои интересы.

а что там со средствами на лечение, которые супруг не выделяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 14:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж непоколебим Smile Потому и "отрываюсь" в других местах психологической разгрузки ради.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 14:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу себе позволить пояснить, что сейчас перебираю иногда бумажные карточки ящичного каталога учтенных экземпляров чертежей от 1958 года и позже и могу сказать, что прописанные там чернилами (фиолетовыми) реквизиты никак не поблёкли, вполне читаемые и понятны, как будто только вчера писаные.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 15:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том и дело. При правильном хранении документов ничего с написанным чернилами не сделается. И никаких официальных запретов на заполнение документов перьевыми ручками нет и быть не может.
Единственное место, где сие требование обосновано - почта. Да я и сама не стала бы заполнять почтовые документы или подписывать конверты пером. Ведь посылки и письма и в поездах едут, и все эти сортировки, мало-ли где что. А конторы эти, типа БТИ, они свои документы тоже что-ли на улицу понесут? Вот и пусть не мелют чушь, что нельзя пером писать.
В основном-то темный везде народ, уж сколько раз обсуждали эту тему... На принцип пойти можно, но ведь быдло - оно везде и его тупо больше. По той причине я больше и не буду никогда писать перьевой ручкой на работе. Не потому, что НЕЛЬЗЯ писать пером, а потому что никто этого не оценит, а вот ручку сломать могут запросто. Не для того я покупала Дуофолды, чтобы их кто-то облапал, кому это не положено вовсе.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 19:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Могу себе позволить пояснить, что сейчас перебираю иногда бумажные карточки ящичного каталога учтенных экземпляров чертежей от 1958 года и позже и могу сказать, что прописанные там чернилами (фиолетовыми) реквизиты никак не поблёкли, вполне читаемые и понятны, как будто только вчера писаные.

А что за чернила? Радуга?
Вот мнится мне, что раньше чернила для канцелярских нужд именно контор были перманентными. Промок у меня советский паспорт, заполненный чернилами - хоть бы буковка расплылась. А все бумажки в заведениях типа БТИ должны лежать годами. И любая помарка в них - 100% геморрой для того, на кого эта бумага оформлена. С перспективой беготни, оформления заново, а то и разбирательства через суд. Так что на данный момент я прекрасно понимаю требование заполнять бланки конкретными пишущими инструментами. Операторша в окошке знать не обязана, монблан у вас там заправлен или китайский картридж за три копейки, который от сырости превратится в голубоватое пятно. Хранят, конечно, архивы не в лужах пачками, но бывает всякое. У нас, например, первичку за три года банально съели мыши. Не в подвале сыром, а в добротном архиве. Замаялись оформлять порчу.

...ну, а Дуофолды на работу носить - себе дороже. Я вот прекрасно Lamy обхожусь. Алюминиевый корпус зачастую соседствует в сумке со связкой ключей, когда в спешке промахиваюсь мимо кармашка. Ни одной царапины за три месяца. Не могу нарадоваться на подарок любимого. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 20:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыши и записи шариковой ручкой съедят, им, я думаю, все равно. Так что вот и очередной довод в пользу того, что без разницы, какой ручкой писать.
Дуофолд я на работу может и возьму. Обычно, на всех работах у меня была возможность выделить время и написать дневник, если и на новой работе такая возможность будет, то буду носить с собой, но держать в футляре, в сумке, и доставать только для записей.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 22:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Да не помню я розовую такую,да ещё и противную.

Сегодня перебирал антресоль, нашел старые мамины лекции, так там как раз лежала розовая промокашка.
Удивился, когда я учился, то у меня тетрадки с белыми промокашками были. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 23:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наоборот, на работе только пером и пишу. Подписи, оформленные внос-выносы, и прочее. Не сильно, но выделяется в общей "серой" массе.
А беречь дуофолды и писать чем попало смахивает (имхо) на философию глупой лошади с калошами поплоше из детского стихотворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 23:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы у меня денег столько, чтобы я могла покупать по Дуофолду в неделю, думала бы по-другому, возможно. На работе и в любом другом общественном месте с ручкой может случиться все, что угодно. Тут уж как-то не до философии.
И потом - дома я совершенно спокойно пишу Дуофолдами даже списки покупок. Не отношусь к ним как к "богемскому стекВу", на которое можно только молиться. Я доверяю себе и знаю, что в моих руках с ручками ничего не произойдет, а другим я не доверяю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 08:51:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Shina писал(а):
Да не помню я розовую такую,да ещё и противную.

Сегодня перебирал антресоль, нашел старые мамины лекции, так там как раз лежала розовая промокашка.
Удивился, когда я учился, то у меня тетрадки с белыми промокашками были. :lol:

Общество с цветовой дифференциацией промокашек. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 08:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я наоборот, на работе только пером и пишу. Подписи, оформленные внос-выносы, и прочее. Не сильно, но выделяется в общей "серой" массе.
А беречь дуофолды и писать чем попало смахивает (имхо) на философию глупой лошади с калошами поплоше из детского стихотворения.

Ну, тут уж каждому своё. -) Мне вот зачастую приходится аврально бросать всё в сумку и галопом ехать куда-нибудь в МО, потому что при вводе какой-нибудь декларации по налогам допущена ошибка, а виноват всегда налогоплательщик, чуть что - пени, штрафы и вызовы на комиссии по разбору полётов. Натурально сгребаю всё со стола, что моё, раскладывать некогда. -) Джентльменам, возможно, проще - у них есть нагрудные кармашки рубашек/пиджаков. А даме зачастую только в декольте ручку и спрятать можно. -) Серебряную Protege, например, мне было бы жалко убивать таким образом. А Lamy всё нипочём, к тому же она прекрасно пишет на любой офисной бумаге, в том числе прошедшей нагрев в лазерном принтере.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 12:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Муж непоколебим Smile Потому и "отрываюсь" в других местах психологической разгрузки ради.

Оно конечно не мое дело, но честно, не могу представить мужчину, который своей жене не даст денег на лечение. Это уже бред какой то((. Ну многие ворчат на покупку юбочек кофточек в астрономических масштабах, это могу понять. Но на лечение... Извините может спошлю немного, но по моему есть разница кто с тобой ляжет в постель, или здоровая улыбающаяся радостная женщина, или кашляющая, чхающая, кривая-косая, беззубая Laughing бррр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 12:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на мужа не особо удивляюсь, потому что у меня и мать такая же. Будешь помирать, в ногах у нее ползать, но копейки не получишь. А мать у меня богатая. Так что я привыкла выкручиваться. Так что зубы пока на месте и таблетки от кашля куплю, если нужно Smile
До золота я никогда не была охочая, а сейчас оно меня и вовсе интересует только в контексте ломбарда.
А одежда и не обязательно должна быть дорогой. Главное - чистой и опрятной. Это обувь кожаная должна быть обязательно.
Пока что я шью на заказ одежду для кукол и получаю пособие в 5000 р за то, что ребенок в детском саду посещает только группу кратковременного пребывания. Но с сентября нам обещали место в группе полного дня, т.е. с 8 утра до 6 вечера, тогда подыщу себе работу. Попробую пойти на почту, если не получится, буду искать что-то еще.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 13:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я на мужа не особо удивляюсь, потому что у меня и мать такая же. Будешь помирать, в ногах у нее ползать, но копейки не получишь. А мать у меня богатая. Так что я привыкла выкручиваться. Так что зубы пока на месте и таблетки от кашля куплю, если нужно Smile
До золота я никогда не была охочая, а сейчас оно меня и вовсе интересует только в контексте ломбарда.
А одежда и не обязательно должна быть дорогой. Главное - чистой и опрятной. Это обувь кожаная должна быть обязательно.
Пока что я шью на заказ одежду для кукол и получаю пособие в 5000 р за то, что ребенок в детском саду посещает только группу кратковременного пребывания. Но с сентября нам обещали место в группе полного дня, т.е. с 8 утра до 6 вечера, тогда подыщу себе работу. Попробую пойти на почту, если не получится, буду искать что-то еще.

Ну этож бред! Ну не пойму и все! Семья-это что? Мужчина добытчик и защитник, женщина хранительница очага. Конечно ценности устаревшие, сейчас чаще оба добытчики. Но совместное проживание подразумевает взаимную заботу друг о друге. Мать другое дело, она свой долг выполнила, вырастила Вас, и теперь ничего Вам не обязана. Только если сама захочет помочь. Но муж Ваш вступив с вами в брак обязательства на себя взял, и заботится о Вашем здоровье одно из них. Так же и Вы обязаны заботится о нем(всмысле муже). Мне чесно, дико просто. Моей жене даже в голову не придет спросить меня-"Можно ли лекарства себе-детям купить?" Это необходимо и это не обсуждается. Так же как покупка хлеба, детского питания и многих других вещей первой необходимости. Если у нее нет денег,а последнее время всегда так(сидит дома с ребенком инвалидом) она просто мне говорит что на то и то надо столько, дай. Не просит, а как факт. Наши хотелки-развлекалки это другое дело-обсуждаем, планируем.
Поэтому Ваша ситуация у меня вообще в голове не укладывается. Извините если обидел.


Последний раз редактировалось: Paul (Вс 04 Авг 2013 г. 23:09:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group