ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 15:02:42    Заголовок сообщения: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

О чём я,собственно...Как понимать сбитый сирийский самолёт? Как понимать подлог с химатакой для последующего "возмездия"? И как понимать,наконец,случай с "Лаконией" (IIМВ)? (то есть- с атакой немецких ПЛ, спасавших тонущих с торпедированного судна)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 15:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, вы как будто про сатанизм никогда не слышали. Если сатанист повстречает минное поле, которым от его атак отгородился проитвник, он не побежит вперёд с криком "За Родину". Он привезет автобус детей и предложит им собрать по букету цветов для своей мамочки, а автора самого лучшего букета наградить поездкой в Америку. Потом снимет детские трупы и будет громко рыдать на пресс-конференции, призывая к изоляции извергов, сознательно убивших детей. Ну и т.д. Стандартный набор действий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 16:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе представлял сатанизм иначе.
На мой взгляд,то,что Вы описали,называется как-то иначе...Тоже ничего хорошего,но -иначе.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 16:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я себе представлял сатанизм иначе.
На мой взгляд,то,что Вы описали,называется как-то иначе...Тоже ничего хорошего,но -иначе.

Сатанизм - это организованное стремление к смерти.
К смерти себя - поддерживается и организуется наркомания.
К смерти рода - поддерживаются извращенцы и бездетность.
К смерти государства - поддерживается самые отвратительные формы гниения, террора и коррупции.
К смерти мира - ядерная война...
И всё как-то друг с другом тайно переплетается и переходит друг в друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 17:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Сатанизм - это организованное стремление к смерти.
Всегда был поклонением дьяволу, а не стремлением к смерти. Вас куда-то не туда несет, коллега.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 18:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Алекксандр писал(а):
Сатанизм - это организованное стремление к смерти.
Всегда был поклонением дьяволу, а не стремлением к смерти. Вас куда-то не туда несет, коллега.

А почему у вас стоит противопоставление одного другому? Поклонением дьяволу, как персонифицированному воплощению пути к смерти... Вам кажется уродливой и несимпатичной эта рожа? Не проблема, вам тут же предложат другую. Суть останеься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 19:31:12    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
О чём я,собственно...Как понимать сбитый сирийский самолёт? Как понимать подлог с химатакой для последующего "возмездия"? И как понимать,наконец,случай с "Лаконией" (IIМВ)? (то есть- с атакой немецких ПЛ, спасавших тонущих с торпедированного судна)

Подлость в данном случае - не просто норма, а норма, возведенная в должностную обязанность. Умение заставить себя поверить в диктуемую канву, подогнать под нее факты, игнорировать в защиту этой же канвы неподходящие факты, и лицемерно транслировать её в форме "единственной правды" в аудиторию - это ли не подлость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 19:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
А почему у вас стоит противопоставление одного другому? Поклонением дьяволу, как персонифицированному воплощению пути к смерти... Вам кажется уродливой и несимпатичной эта рожа? Не проблема, вам тут же предложат другую. Суть останеься...
Вы Сатану с Танатосом путаете. Сатана - сила противостоящая Богу, воплощением смерти не являющаяся. Персонифицированное воплощение зла, как противовес воплощению добра.
Позвольте я не буду проходиться по Вашим репликам о разных видах смерти, а лишь попрошу задуматься над тем что Вы пишите и полистать страницы истории.
И поаккуратнее с подобными высказываниями:
Цитата:
Сатанизм - это организованное стремление к смерти.
Не то в сатанисты у Вас попадут и философы-экзистенциалисты. Они не стремятся к смерти, но тот же Хайдеггер считал, что жизнь кульминирует в смерти.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 21:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Я понимаю рассуждения как чисто русскую (российскую) попытку добраться до сути,но куда-то понесло в сторону.
Как назвать осознанное вредоносное действие кого-либо при том, что в отношении себя ничего подобного он не желает и не считает допустимым? Исподтишка и при полной уверенности отсутствия адекватного ответа?
И почитать: http://vpk-news.ru/articles/37471?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 22:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг сатанизма дискуссии можно вести долго, большая часть постулируемых заповедей и грехов т.н. "сатанизма Ла Вея" звучит вполне себе разумно.

Что же касается остального - извините, но попахивает кухонным возмущением, мол, как же так.

США чётко и прагматично реализуют свои гос. интересы.
Для СПГ штатовского нужны рынки, для реиндустриализации нужны заказы и рынки - Америка спокойно и планомерно этого добивается.

Тот факт, что наш перзидент давно в ситуации с Сирией потерял какую-либо субъектность и самостоятельность, имхо, очевиден.
Сбили боинг над Синаем - утёрлись; турки сбили су-шку - утёрлись; Штаты отбомбились по аэродрому с нашими военными в Сирии - утёрлись; штаты сбили самолёт сирийских ВС - утёрлись.

Ну тут как бы о чём мы говорим, я вас умоляю)))))))))
Вспомните визит недавний перзидета на судно-трубоукладчик, его разговор с Эрдоганом. Даже нет понимания, куда тащить трубу и вообще примут ли её турки. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 23:22:24    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
О чём я,собственно...Как понимать сбитый сирийский самолёт? Как понимать подлог с химатакой для последующего "возмездия"? И как понимать,наконец,случай с "Лаконией" (IIМВ)? (то есть- с атакой немецких ПЛ, спасавших тонущих с торпедированного судна)

А вас подлость только зарубежная интересует? С отечественной нормально уживаетесь? Своё не пахнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 05:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Вокруг сатанизма дискуссии можно вести долго, большая часть постулируемых заповедей и грехов т.н. "сатанизма Ла Вея" звучит вполне себе разумно.

Что же касается остального - извините, но попахивает кухонным возмущением, мол, как же так.

США чётко и прагматично реализуют свои гос. интересы.
Для СПГ штатовского нужны рынки, для реиндустриализации нужны заказы и рынки - Америка спокойно и планомерно этого добивается.

Тот факт, что наш перзидент давно в ситуации с Сирией потерял какую-либо субъектность и самостоятельность, имхо, очевиден.
Сбили боинг над Синаем - утёрлись; турки сбили су-шку - утёрлись; Штаты отбомбились по аэродрому с нашими военными в Сирии - утёрлись; штаты сбили самолёт сирийских ВС - утёрлись.

Ну тут как бы о чём мы говорим, я вас умоляю)))))))))
Вспомните визит недавний перзидета на судно-трубоукладчик, его разговор с Эрдоганом. Даже нет понимания, куда тащить трубу и вообще примут ли её турки. Smile

Меня тут гоняют мокрыми тряпками за нечёткость формулировок, но у вас тут совсем швах:
В Египте сменен режим, требование присутствия российских служб безопасности в египетских аэропортах не снято.
Эрдоган вообще получил по полной, долго перечислять. Одни взорванные 30 турецких летчиков...
А по поводу судна-трубоукладчика - торговля с турками процесс длительный, шумный и театрализованный. Но вы, как я понимаю, на каждый вызов требуете масштабной интервенции ВС с оккупацией противной стороны в духе Афганистана? США перед оккупацией Афганистана оккупировало Косово, развернуло через албанские кланы дилерскую сеть и теперь имеет доход от торговли героином, отбивающий их расходы. Сатанизм, с моей точки зрения, как основа гос.политики. Но бухгалтерски обоснованный. А как вы представляете себе бухгалтерски обоснованный ответ России на упомянутые вами вызовы? Чтобы было и не утерлись и не без штанов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 13:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Но вы, как я понимаю, на каждый вызов требуете масштабной интервенции ВС с оккупацией противной стороны в духе Афганистана? США перед оккупацией Афганистана оккупировало Косово, развернуло через албанские кланы дилерскую сеть и теперь имеет доход от торговли героином, отбивающий их расходы. Сатанизм, с моей точки зрения, как основа гос.политики. Но бухгалтерски обоснованный. А как вы представляете себе бухгалтерски обоснованный ответ России на упомянутые вами вызовы? Чтобы было и не утерлись и не без штанов?

Ох, аж глаза квадратными стали.

Вы, как я понимаю, уверены в обилии "хитрых планов", невероятной мудрости кормчего и проч., да? Smile

Даже не буду спорить. Smile

Кстати, русские на Донбассе тоже с весеннего предательства 2014 г. уповают на хитрые планы. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 17:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто надо шире взглянуть на мир. Россия, США, Ливия... У меня есть теория, которая позволяет объяснить почти всё что происходит в мире и думаю она не далека от истины. Дело в том, что люди, в общем смысле, не конкретный Иван, Джон или Ахмед, это самый мерзкий вид животных на Земле. Способный на любую грязь и подлость ради выгоды. Заметьте, даже не ради выживания. Ради выгоды. Способны жечь в печах себе подобных. Убивать женщин и детей. Стирать с лица земли нации и народы. Просто принять это за данность и не придется больше удивляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 18:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Кстати, русские на Донбассе тоже с весеннего предательства 2014 г. уповают на хитрые планы. Smile

Нельзя ли по конкретней: кто, кого, в чём и когда предал?
А то напоминает незабвенное: ты мне по жизни должен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 18:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот с этим согласен. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 20:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Просто надо шире взглянуть на мир. Россия, США, Ливия... У меня есть теория, которая позволяет объяснить почти всё что происходит в мире и думаю она не далека от истины. Дело в том, что люди, в общем смысле, не конкретный Иван, Джон или Ахмед, это самый мерзкий вид животных на Земле. Способный на любую грязь и подлость ради выгоды. Заметьте, даже не ради выживания. Ради выгоды. Способны жечь в печах себе подобных. Убивать женщин и детей. Стирать с лица земли нации и народы. Просто принять это за данность и не придется больше удивляться.
Издержки разума (как явления,отличающего нас от животных)
тим писал(а):
А вас подлость только зарубежная интересует? С отечественной нормально уживаетесь? Своё не пахнет?
Моё Вам-будет вонять. Моё мне-дурно пахнуть.
Шпион и разведчик. Бл.дь и гулёна. Нерезинопрозябатель и москвич. Так понятно? Двойные стандарты, так сказать.
Если проступок совершил нерусский,ему припоминают ещё и национальность ("У-у-у, сс.ка нерусская!") Если еврей,-наступает праздник бичевания "жидов пархатых".
О чём я? Свойство человеческое таково-сосед ближе,чем незнакомец,родственник ближе,чем сосед, сам себе-ближе всей родни.
В "либеральные ценности" (чел челу бро, типа...) играть не стоит (тем более глядя на Гейропу с её глупым приёмом "беженцев")

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 21:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
глядя на Гейропу с её глупым приёмом "беженцев")

Самое главное - для сохранения душевного здоровья и равновесия Smile - никогда не задумываться о том, что почему-то именно в Европе такие высокие стандарты жизни и проч., что именно туда едут как "беженцы", так и белые воротнички разнообразные.

А то размышления на эту тему при параллельном просмотре новостей о "ручном управлении" в виде героических приездов перзидента в Ижевск могут нанести урон сознанию. SmileSmileSmile Wink

Юрий, не лично к вам адресована мысль, а в целом к тем 86%, разделяющим, так сказать. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 21:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга детства живёт в Ницце (не подумайте лишнего: с бойфрендом к слову,"бою"72 года ) снимают однокомнатную квартирку.) Розовых соплей-ведёрко с кружечкой:и это хорошо,и это классно,и то замечательно! А потом-фото. И приписка:через час на этом месте взорвался смертник....
Спрашиваю её: раз так там хорошо,мать из "засратого" Ейска чего к себе не заберёшь? В ответ-бла-бла...
Чиновничество "смалу до велику" ненавижу всей душой. Но и ВВП реальной замены не вижу и "на Болотную" не пойду. Почему-надо объяснять?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 22:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ВВП реальной замены не вижу


А Как же Сергей Кужугетович?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 22:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни Явлинский,ни Шойгу,ни иной нерусский...Хватит нам кремлёвского горца.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 03 Июл 2017 г. 06:40:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 22:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Подруга детства живёт в Ницце ...... А потом-фото. И приписка:через час на этом месте взорвался смертник....
Спрашиваю её: раз так там хорошо,мать из "засратого" Ейска чего к себе не заберёшь? В ответ-бла-бла...

Смертник в Ницце и смертник в Санкт-Петербурге -разница не велика. Там далекие европейцы, а тут совсем рядом. И все меры с магнитными рамками и собаками мало утешают, и помогают.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 22:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кужугетович это команда Путина. А у этой команды есть одна большая проблема. Нет внятной программы. Точки на горизонте, которую можно показать людям и сказать - идём туда. Этим пользуются всякие проходимцы и мутят воду. Сам ВВП никак не способствует прояснению ситуации, даже с будущими выборами. Такое ощущение что у нас не только десяток прямоногих футболистов не наскрести но и даже по одному министру толковому на ключевые посты нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 22:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degre писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
ВВП реальной замены не вижу


А Как же Сергей Кужугетович?

После падения рейтинга Д. А. Медведева, может и ничего. Если только не вспомнить ребрендинг http://nnm.me/blogs/sceptic78/novyy-simvol-rossiyskoy-armii/
То ли голландская армия, то ли капитан Америка Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 22:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Кужугетович это команда Путина. А у этой команды есть одна большая проблема. Нет внятной программы. Точки на горизонте, которую можно показать людям и сказать - идём туда. Этим пользуются всякие проходимцы и мутят воду. Сам ВВП никак не способствует прояснению ситуации, даже с будущими выборами. Такое ощущение что у нас не только десяток прямоногих футболистов не наскрести но и даже по одному министру толковому на ключевые посты нет.

Смелое утверждение по поводу команды. Smile Есть подходящее выражение - "стая товарищей".
Аналогии с 1953 годом не буду проводить.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 23:01:37    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
О чём я,собственно...Как понимать сбитый сирийский самолёт? Как понимать подлог с химатакой для последующего "возмездия"? И как понимать,наконец,случай с "Лаконией" (IIМВ)? (то есть- с атакой немецких ПЛ, спасавших тонущих с торпедированного судна)

"Война — это путь обмана" говаривал Сунь-Цзы еще задолго до рождения Иисуса Иосифовича . так что все логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 23:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Кужугетович это команда Путина. А у этой команды есть одна большая проблема. Нет внятной программы. Точки на горизонте, которую можно показать людям и сказать - идём туда. Этим пользуются всякие проходимцы и мутят воду. Сам ВВП никак не способствует прояснению ситуации, даже с будущими выборами. Такое ощущение что у нас не только десяток прямоногих футболистов не наскрести но и даже по одному министру толковому на ключевые посты нет.


В любой авторитарной системе проблема заложена в самой системе. Это неизбежный FATAL ERROR, а именно: кадры там не проходит через конкурентный отбор и поэтому (спасибо старине Дарвину за подсказку) - вырождаются. плохие заменяются на худших, те на еще более худших. если система имеет карательный ресурс, то она любой ценой защищает себя от конкуренции. и мы вынуждены наблюдать ее деградацию. пока критическая масса идиотов в системе не обрушит саму систему.
Но это их проблемы, а наша проблема - эт они сами Cool

п.с. забавный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=n7MZBUGbinU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 07:05:19    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

Влад писал(а):

"Война — это путь обмана" говаривал Сунь-Цзы еще задолго до рождения Иисуса Иосифовича . так что все логично.
Обман как тактическая\стратегическая уловка-это нормально. Но обман и подлость-вещи разные. Иногда лучше прикинуться обманутым,но не опускаться до раскрытия обмана подлостью. Пример с амерским бомбёром и нацистскими подводниками,спасающими тонущих с торпедированной "Лаконии".
В "Спасении р.Райана" проводится мысль,что нельзя отпускать вражеского пленного,а то получишь пулю в спину. И с собой взять нельзя,и сдать в плен к своим невозможно...Но способ выбраться из щекотливой ситуации есть,если поискать. Наши разведчики нашли. И это не убийство пленного.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 03 Июл 2017 г. 12:09:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 07:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад Ваша система Дарвинизма, в этом же ключе, давно уже дала свой результат в, так называемой, "процветающей" европе, от которой уже почти ничего не осталось.
Dolgorukii так что про высокие стандарты звучит давно уже спорно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 11:25:00    Заголовок сообщения: Re: Объясните мне,наконец: подлость для некоторых-норма? Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):

"Война — это путь обмана" говаривал Сунь-Цзы еще задолго до рождения Иисуса Иосифовича . так что все логично.
Обман как тактическая\стратегическая уловка-это нормально. Но обман и подлость-вещи разные. Иногда лучше сделать вид,что позволил себя обмануть,но не опускаться до раскрытия обмана путём подличанья.

как то у вас все запутано. у меня по-другому : сама война - это зло, дикость и варварство сродни людоедству. и она всегда была такой, со времен палеолита (откуда она собственно родом). меняются наши этические критерии. и то, что было нормой еще в каком-нибудь 10-ом веке, сейчас выглядит именно как людоедство и дикость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group