ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Краткий обзор шариковой ручки Graf von Faber-Castell
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Краткий обзор шариковой ручки Graf von Faber-Castell

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 18:30:16    Заголовок сообщения: Краткий обзор шариковой ручки Graf von Faber-Castell Ответить с цитатой

Захотелось мне хороший шарик.
Так как я давно люблю фабер, то муки выбора меня долго не мучали.
Итак, ручка шариковая.
Цена 14500руб.
Модель Гильёше. Материал сталь с родиевым покрытием. Родий - металл платиновой группы. Механизм поворотный. Стержень Паркер-тип.
Цвет стержня чёрный. Отдельно хочу отметить, что несмотря на то, что мне очень нравятся графовские чернила от Фабера, их шариковые стержни я не любил. Не хватало насыщенности цвета, и обычные китайские стержни, например БРАУБЕРГ, на мой взгляд, писали и мягче и лучше. Но! Не так давно, компания фабер произвела замену чернил в своих стержнях. С чем это связанно, я не знаю. Но теперь, фаберовские чёрные стержни, пишут именно так, как мне нужно. Очень темный чёрный, простите за тавтологиюSmile, очень мягко, и по ощущениям и цвету, очень похожи на письмо гелиевым стержнем. В общем, мне настолько понравилось как пишут эти стержни, что я в ультимативном порядке выпросит себе в подарок запасной. Не знаю, как долго фабер будет использовать эту пасту в своих стержнях.
Теперь, ощущения от письма. Ручка тяжелая, и писать что-то долго, ней будет скорее всего неудобно. Но сделать короткий доклад в тезисах, на две-три странички А-4, вполне комфортно.
Отдельно хочу сказать о качестве изготовления, ручка изготовлена и собрана, что называется, безукоризненно. В конструкции кроме металла, других материалов нет. Все "конкретное", кондовое, сделанное, что называется " на века!". При этом, ручка выглядит стильно, и изящно. Ручка воспринимается, именно как инструмент для письма.
Теперь о размерах. Длинна прибл 135 мм. Диаметр 9,5-10мм. Массу не знаю, взвесить нечем.
Ещё хочу обратить ваше внимание на упаковку. Ручка упакована в принципе стандартно, транспортировочная картонная коробка. Фирменная картонная подарочная коробка с логотипом бренда. Деревянный пенал с откидывающейся в верх крышкой, в котором в мешочке из плотной ткани, собственно и лежит ручка. Деревянный пенал, сразу поселился на письменном столе, там ложемент на три ручки, и очень удобно держать там пишущие инструменты.
Фото в. Бедующем посте.
P.S. Прошу прощение за качество фото, и возможные грамматические ошибки. Обзор крапаю с помощью айфонаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 18:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





















Если у кого возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 18:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл образец письмаSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июл 2017 г. 19:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл ещё написать, что на ручке, есть надпись: HEND MADE IN GERMANY.
То есть сделано вручную в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 12:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каков баланс этой ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2017 г. 21:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
А каков баланс этой ручки?


Центр тяжести смещён к низу. Если я правильно понял, то это называется грип-секцияSmile примерно на треть от нижнего конца ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group