ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Копии Parker 51
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Копии Parker 51

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 18:39:31    Заголовок сообщения: Копии Parker 51 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы знать, существуют ли копии легендарной модели от Паркера-51-ой, в том числе и современные? У кого-нибудь есть что-то похожее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 19:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком смысле копии? Копирующих все, включая название - не видел. Только конструкцию и дизайн - посмотрите китайцев. Hero, к примеру. Начиная от моделей 329/616, эти попроще. Заканчивая Hero 100 - последняя уже сравнима с 51м и отделкой, и материалами, и качеством изготовления.

А раньше ручек с подобным дизайном и конструкцией, уверен, было множество.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 19:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Только конструкцию и дизайн

Да, именно это я и имел в виду. Догадываюсь, что могли подделывать даже фирменный паркеровский клип со стрелочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 19:15:55    Заголовок сообщения: Re: Копии Parker 51 Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Здравствуйте! Хотелось бы знать, существуют ли копии легендарной модели от Паркера-51-ой, в том числе и современные? У кого-нибудь есть что-то похожее?

мне кажется по количеству копий эта модель на первом месте.
Я вот вожусь с Hero 616. Но оригинал мне уже не хочется. Конечно я не держал в руках настоящий Паркер (и это напоминает анекдот про исполнение Карузо Рабиновичем), но некоторые моменты мне не понравились, в частности мне совершенно не понравилось закрытое письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 19:19:13    Заголовок сообщения: Re: Копии Parker 51 Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
мне совершенно не понравилось закрытое письмо.

Сам никогда не писал закрытым пером, поэтому спрошу: почему? Чем оно неудобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 20:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа.
вы о чем? все советские ручки это потомки паркер 51. только в конце 70-х появились с полуоткрытм пером. я помню в магазине уценных клонов паркер 51 штук десять купил по пять копеек каждый. а уж сколько новых лежало на прилавках и все сплошь "паркеры". и даже в журнале "наука и жизнь" году этак 68 было написано что такая конструкция всех победила и в мире чуть ли не 80% ручек таких выпускатся.
что касается закрытого пера... ну это кому как нравится. ну и конечно вариативности упругости пера явно меньше.
зы что касается паркера 51, то технологию производства, то ли купили, то ли украли. только результат был явно не паркеровский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 21:26:55    Заголовок сообщения: Re: Копии Parker 51 Ответить с цитатой

Staron писал(а):

Сам никогда не писал закрытым пером, поэтому спрошу: почему? Чем оно неудобно?

С закрытым пером поворот ручки вокруг своей оси незаметен, из-за этого у меня регулярно бывают пропуски при письме. Поэтому я и хочу попробовать перо облик, которое вроде бы как раз для тех кто вертит ручку.


Последний раз редактировалось: alex7912 (Сб 02 Мар 2013 г. 21:35:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 21:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и даже в журнале "наука и жизнь" году этак 68 было написано что такая конструкция всех победила и в мире чуть ли не 80% ручек таких выпускатся.

есть что-то в закрытом пере, что я пока понять не могу. У них например более продвинутая система подачи чернил.
Странно, что именно для гибких перьев диапазон и динамика подачи чернил важнее, в отличие от равномерного потребления чернил жесткими перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 23:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Только конструкцию и дизайн - посмотрите китайцев. Hero, к примеру. Начиная от моделей 329/616, эти попроще. Заканчивая Hero 100 - последняя уже сравнима с 51м и отделкой, и материалами, и качеством изготовления.

А раньше ручек с подобным дизайном и конструкцией, уверен, было множество.

Да, действительно похожи, посмотрел. Но Hero времен СССР похожи на Паркер больше всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 23:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Да, действительно похожи, посмотрел. Но Hero времен СССР похожи на Паркер больше всего

Да, Hero 100 - скорее, клон 61го Паркера. А что мешает оригинал купить? Восстановленный можно за сравнительно доступные деньги найти (около 100-120 долларов). ПС: а если хочется именно закрытого пера, но не обязательно такого дизайна, посмотрите на Lamy 2000, поршневая заправка, немецкий минималистический дизайн.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 23:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинал пока не хочу, т.к. хочу попробовать закрытое перо на деле. Но и дизайн 51-го нравится больше всего из этой категории Smile а там, если понравится писать копией, поищу недорогой оригинал. Еще сам нащет такую ручку: http://www.polpen.ru/perevaya-ruchka-kaigelu-317a-black.html . Китайская, очень понравилась. Приобрел, если бы не бешенная стоимость доставки (для меня), в 3 раза дороже самой ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 07:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
если понравится писать копией, поищу недорогой оригинал.

Вы совершенно неправильно думаете. Ручки могут писать совершенно по-разному. То что вам (не) понравится копия не гарантирует, что (не) понравится и оригинал. Вы просто будете писать 2мя разными ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 08:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Staron писал(а):
если понравится писать копией, поищу недорогой оригинал.

Вы совершенно неправильно думаете. Ручки могут писать совершенно по-разному. То что вам (не) понравится копия не гарантирует, что (не) понравится и оригинал. Вы просто будете писать 2мя разными ручками.

Полностью поддерживаю. Держал в руках недорогие Hero (да и начинал с них, года 3 писал школьной советской и ручками, подобными Hero 329). Не так они ощущаются, как настоящий 51й. Можно поискать в местных канцтоварах, попадаются по смешным ценам. К примеру, в Ашане видел по цене в 1 доллар. А тратить долларов 20 - не вижу смысла, лучше либо рискнуть с Hero 100 (40 долларов новый с доставкой), либо попробовать Parker 21, либо еще добавить и взять 51й.

ПС: в пользу оригинала. Посмотрите видео в этой теме: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6199 (если будет понятно по украински). В конце владелица магазина на вопрос о лучшей антикварной ручке по ее мнению отвечает - 51й. А чего только она в руках не держала.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 331
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 17:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Doost писал(а):
Staron писал(а):
если понравится писать копией, поищу недорогой оригинал.

Вы совершенно неправильно думаете. Ручки могут писать совершенно по-разному. То что вам (не) понравится копия не гарантирует, что (не) понравится и оригинал. Вы просто будете писать 2мя разными ручками.

Полностью поддерживаю. Держал в руках недорогие Hero (да и начинал с них, года 3 писал школьной советской и ручками, подобными Hero 329). Не так они ощущаются, как настоящий 51й. Можно поискать в местных канцтоварах, попадаются по смешным ценам. К примеру, в Ашане видел по цене в 1 доллар. А тратить долларов 20 - не вижу смысла, лучше либо рискнуть с Hero 100 (40 долларов новый с доставкой), либо попробовать Parker 21, либо еще добавить и взять 51й.

ПС: в пользу оригинала. Посмотрите видео в этой теме: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6199 (если будет понятно по украински). В конце владелица магазина на вопрос о лучшей антикварной ручке по ее мнению отвечает - 51й. А чего только она в руках не держала.


Я понимаю. Просто не имел никогда ручки с закрытым пером. Вдруг возникнут какие-нибудь трудности и мне не понравится? Да и на Паркер пока нет денег- очень туго с финансами. У нас в городе в Ашане вообще нет ничего похожего... Увидел бы где-купил бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 14:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайские Rainbow 201 и 202 также копии Паркера 51-го
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 14:50:38    Заголовок сообщения: Parker 51 the king of clones Ответить с цитатой

http://penhero.com/PenGallery/Parker/Parker51ClonesPart1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorK
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 18:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь 51 паркером ежедневно, ручка идеальна, несмотря на возраст 50-60 лет! У закрытого пера куча своих преимуществ. Единственная трудность возникнет при промывании фидера, если заправите "чем нибудь нехорошим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group