ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки в кино и на ТВ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки в кино и на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 18:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Жан-Полю Бельмондо 87!
Один из лучших его фильмов, "Ас из асов",1982 год.Мадемуазель пишет.. Кто знает,чем?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 18:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по грипу я бы сказал Дуофолдом, но не уверен. Судя по цвету это должно быть что-то эксклюзивное в золоте\позолоте, но не знаю производились ли еще Дуофолды в 80х, так-то на винтаж клип не похож. Из французов же, ничего на ум не приходит столь массивное и с таким же массивным отливом на грипе.

зы: хотя судя по размерам пера это может быть и какойто винтажный Safety. Жаль что так плохо видно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 19:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, судя по резьбе у пера это точно сафети, до войны много европейских небольших компаний делали множество подобных металлических обкладок на базе сорок вторых ватерманов, а также более или менее успешно их копируя; а поскольку действие фильма происходит сквозь всю предвоенную (между мировыми войнами) Европу, точнее вычислить будет трудненько :(
Пан Андрей, в восьмидесятых токо фильм снят, действие то гораздо раньше…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 19:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,ещё одну вещь заметил: на 49.30 ЖПБ стоит в кабине с ПУСТЫМ парашютным ранцем,а из перевернувшегося аэроплана дублёр вываливается уже с наполненным.
Далее: парашют-то дефектный,несколько строп оборвано.Падал манекен? Хотя у приземлившегося ЖПБ с парашютом всё в порядке.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 23:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да, судя по резьбе у пера это точно сафети, до войны много европейских небольших компаний делали множество подобных металлических обкладок на базе сорок вторых ватерманов, а также более или менее успешно их копируя; а поскольку действие фильма происходит сквозь всю предвоенную (между мировыми войнами) Европу, точнее вычислить будет трудненько Sad
Пан Андрей, в восьмидесятых токо фильм снят, действие то гораздо раньше…
Похож на Simplex continental. Пишут, что выпускала Аврора. И да, аналог 42-го.


А вообще итальянцы красивые ручки непосредственно на базе 42-го делали. Вот например по ссылке красота:
https://www.tenpen.it/category/italian-overlays
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2020 г. 10:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Да, Летиция с завидной регулярностью выбрасывает на рынок шедевры итальянской промышленности, особенно в золотых оверлеях первой половины прошлого века.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2020 г. 11:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alex7912"]
yuzer_zyu писал(а):

https://www.tenpen.it/category/italian-overlays
[/img]

Посмотрел по ссылке, действительно красота! Именно не кич, а красиво, функционально и со вкусом! Интересно, что мешает сейчас так делать?

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2020 г. 23:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да, Да, Летиция с завидной регулярностью выбрасывает на рынок шедевры итальянской промышленности, особенно в золотых оверлеях первой половины прошлого века.
На сайт к Летиции заходить небезопасно для сердца и кошелька.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 09:59:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянские ТВ-новости, 23 марта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 10:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настольник OMAS extra.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 10:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMAS Desk set, здесь у многих такие были; перья там ОМАС Экстра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 10:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно Юрий (yuzer_zyu) упоминал сериал "Future man". В третьем сезоне, во второй серии фигурирует ручка. Мне кажется, что этот OMAS Extra предпоследней генерации (граненый корпус, короткий клип с колесиком, пирамидка на верхушке колпачка и пластиковая секция). Ручку в кадре держит жительница России периода Первой мировой.



Сериал совершенно безбашенный, особенно первый сезон.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 10:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, я до третьего сезона еще не добрался, но на скриншоте не могу разобрать, колесико или просто шарик на конце клипа; а так да, очень похоже; но поскольку сериал — замут американский, то может быть ещё и Дорик Эвершарп — что тоже не аутентично относительно первой мировой; бутафорский косяк, хотя с их сюжетными перемещениями сквозь все времена, там и не такие допущения допустимы :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 10:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формой клипа я бы сказал больше на ранний Шеффер походит, нежели на Омас, тем более что Омас помоему один из первых итальянцев начал ипользование крутящегося колесика и именно на Экстре.

OlgaNN: но почерк "так себе"Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 10:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):


Почерк у функционера еще тот, не уступает врачебному Smile

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!


Последний раз редактировалось: Doc13 (Сб 11 Апр 2020 г. 10:56:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 10:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Настольник OMAS extra.

Круто! Значит, патриот Smile

Nick_Z писал(а):
OlgaNN: но почерк "так себе"Smile

Меня больше заинтересовал не почерк, а цвет чернил и размерность пера Very Happy
Вообще, интересно, неужели итальянцы больше предпочитают черный цвет синему или это его личные предпочтения…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 10:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Миш, я до третьего сезона еще не добрался, но на скриншоте не могу разобрать, колесико или просто шарик на конце клипа; а так да, очень похоже; но поскольку сериал — замут американский, то может быть ещё и Дорик Эвершарп — что тоже не аутентично относительно первой мировой; бутафорский косяк, хотя с их сюжетными перемещениями сквозь все времена, там и не такие допущения допустимы Smile)


Ой, да какая там аутентичность в этом сериале? Я тебя умоляю Smile Рядом с этим местом жил бен Ладен из альтернативной временной петли Very Happy

Дориков никогда не видел, щаз погуглю. А они тоже граненые были?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 11:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Круто! Значит, патриот Smile

Меня больше заинтересовал не почерк, а цвет чернил и размерность пера Very Happy
Вообще, интересно, неужели итальянцы больше предпочитают черный цвет синему или это его личные предпочтения…


Скорее тут заложен не эффект патриотизма, хотя конечно откуда мы можем знать, а возможно это просто подарок. Более того пообщавшись с некотрым количеством итальянцев выяснил что сами итальянцы считают ручки произведенные у себя на родине непозволительно дорогими, поэтому многие, как ни странно, предпочитают покупать немцев(как раз общался перед ПеликанХабом), банально потому что они дешевле "своих". С другой стороны в современном мире не так много настольных систем производится, по крайней мере они явно не на слуху. В кармане пиджака у него может быть что угодно от Монблана\Пеликана до я прям не знаю чего "золотого шедевра из коллекции Летиции Джакопини"Smile

Касательно цвета, тут тоже четкой уверенности нет, но думаю у них не так строго с требованием к цвету чернил, да и пишет же он не оф.документ какой. С другой стороны теле\видеокамера техника еще та, обладающая даже по сравнению с фотокамерой не просто узким динамическим диапазоном, а практически его полным отсутствием особенно при сьемке темного(черного) на белом, что даже любой темный цвет будет выглядеть просто черным - там может быть что угодно от темносинего до темнозеленогоSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 11:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Дориков никогда не видел, щаз погуглю. А они тоже граненые были?


скорее, "тоже были" они и круглые — а граненые — по умолчанию…
я даже продавал пару раз, весьма востребованые ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 11:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Почерк у функционера еще тот, не уступает врачебному :)

наверное потому, что для итальянцев латынь — родной язык :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 11:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Дориков никогда не видел, щаз погуглю. А они тоже граненые были?


скорее, "тоже были" они и круглые — а граненые — по умолчанию…
я даже продавал пару раз, весьма востребованые ручки


Погуглил на свою голову. Теперь еще и Дорика хочу. И Decoband Sad

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 11:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):



Morrison "The Tourist", не? Картинки подрезал у peytonstreetpens.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 12:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):

Morrison "The Tourist", не? Картинки подрезал у peytonstreetpens.


Возможно. Но мне показалось, что корпус был граненый. Надо пересмотреть, а то по скриншоту не совсем ясно.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 12:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
architectus писал(а):

Morrison "The Tourist", не? Картинки подрезал у peytonstreetpens.


Возможно. Но мне показалось, что корпус был граненый. Надо пересмотреть, а то по скриншоту не совсем ясно.

Из за бликов могло показаться что граненый - на торце колпачка и на кольце граней не видно.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2020 г. 12:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):

Morrison


Кстати да, вылетело из головы както совсемSmile
Очень похож.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2020 г. 16:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Morrison "The Tourist", не?
Он, на видео все совпадает!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 г. 02:14:36    Заголовок сообщения: Penny Dreadful, первый сезон, шестой эпизод Ответить с цитатой

Мистический фантазийный сериал Penny Dreadful, две тысячи четырнадцатый год, первый сезон, герой Тимоти Дальтона подбивает бухгалтерию, выбивая грант на очередное путешествие в Африку (действие сериала происходит на фоне викторианского Лондона, почти конец позапрошлого века), но ручка, похоже, с lever-filler-ом и съёмным клипом, с большим открытым пером… Понятно, что для того времени артефакт косячный, но может кто сумеет уточнить, какая именно ручка? Рычаг заметен на последнем скриншоте…








Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 27 Апр 2020 г. 22:18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 г. 21:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ким Ё Чжон помогает Ким Чен Ыну во время подписания документов в демилитаризованной зоне

Стандартная коробочка от Монблана видна. SmileSmile


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 г. 22:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Стандартная коробочка от Монблана видна. SmileSmile



Таки неплохой выбор Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 г. 22:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Dolgorukii писал(а):


Стандартная коробочка от Монблана видна. SmileSmile



Таки неплохой выбор Very Happy


Ага))

Я вспоминаю ещё много лет назад на заре этой темы был схожий "кейс" с Ющенко, когда у него на столе заприметили МБ-шного "Кафку".

Это долго обсуждалось, пока не выяснилось, что "между делом" под рукой президента за "Кафкой" лежал на столе лимитированный скетелон с флагом Украины, инкрустированном бриллиантами... Smile
Это было из серии "а слона-то я и не заметил", и, как мы можем понять, выбор тогдашнего президента Украины был куда боХаче Very Happy Very Happy выбор господина Кима, ныне пребывающего в состоянии кота Шрёдингера для мира. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.
Страница 28 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group