ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pensachi.com
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pensachi.com
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2017 г. 11:23:15    Заголовок сообщения: Pensachi.com Ответить с цитатой

Выиграл две недели назад у них на ebay-аукционе Pilot Custom 74 EF. Сегодня получил. Всё очень качественно упаковано, подписано, трек-номер, как полагается. Вот только эти кулёмы перепутали и прислали мне Pilot Capless B. Mr. Green Написал им, посмотрим, что ответят.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 07:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю свой рассказ. Японцы ведут себя достойно. Ответили, извинились, попросили сфотографировать. Сфотографировал. Ответили, МНОГО РАЗ извинились, mea maxima culpa, все дела. Сказали, что тот, кому ушла моя ручка, тоже в России, и что пробуют с ним связаться. Интересно, он зарегистрирован у нас на форуме? Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 08:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пришедший Каплесс равнозначен по цене с Кастомом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 08:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Каплесс в три с половиной раза дороже.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 18:22:19    Заголовок сообщения: Re: Pensachi.com Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Выиграл две недели назад у них на ebay-аукционе Pilot Custom 74 EF. Сегодня получил. Всё очень качественно упаковано, подписано, трек-номер, как полагается. Вот только эти кулёмы перепутали и прислали мне Pilot Capless B. Mr. Green Написал им, посмотрим, что ответят.


Ага ! Было дело.
Хотел взять у них синие-черные Platinum чернила (обычные, water based ...), а заодно уж прихватить и черные.
Черные на витрине закончились.
Списался, сообщил, что если где нибудь завалялись черные, то добавлю в заказ.
Буквально через несколько десятков минут пришел ответ - заказывай.
Черные чернила появились на витрине. Заказал.
Где то спустя час пришло уведомление c ebay, что посылка отправлена (?!)

На вторые сутки понял (и естественно сразу проверил), что трэк номер - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ.

Не один раз брал там чернила, так что особо не волновался. Списался.
В ответ пришло - "Да что Вы, да не может быть, это все проклятая почта. Но вот мол де у них в Японии национальный праздник. Будет длиться неделю. А потом они с почтой раберутся."
Было понятно, что у pensachi возникла заминка из за черных чернил.

В течение бурных японских праздников на ebay один не действительный трэк номер заменился на два действительных.
И в результате вместо одной получил две посылки - одна с синими и другая с черными чернилами.

Отзыв оставил положительный.
В добросовестности продавца лично я не сомневаюсь.
Но элемент РАЗДОЛБАЙСТВА присутствует.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 18:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да, согласен про раздолбайство. Мне тоже сначала трек-номер какой-то не тот пришёл. Написал им, прикинулся чайником, мол, вообще трек-номера не приходило, пришлите. Прислали уже корректный.

Между тем эпопея продолжается! Они нашли мою "вторую половину", которая заказывала Каплесс, а получила Кастом. "Половина" где-то в Удмуртии. Mr. Green Теперь мы с японцами ждём, согласится ли она отправить мне мой Кастом по почте (а я, соответственно, отправлю Каплесс).

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 18:56:20    Заголовок сообщения: Re: Pensachi.com Ответить с цитатой

stilus писал(а):

В добросовестности продавца лично я не сомневаюсь.
Но элемент РАЗДОЛБАЙСТВА присутствует.


Это обычная практика китайских магазинов(наших интернет-магазинов), когда хозяин товара не имеет, а забирает на складе "по факту заказа", при этом трек формировать может из офиса электронным сопсобом. Поэтому выдается сначала фэйковый для подтверждения ордера(на площадках это отслеживается), а потом уже по факту меняют на правильный. Из-за этого и наличия товара на складе и получаются заминки\накладки. Вполне вероятно это не фирма, а 1-2 человека, который имеют приработок в качестве интернет-магазина на ИБэе - отсюда и впечатления раздолбайства. Но главное то результат.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 18:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
... "Половина" где-то в Удмуртии. Mr. Green ...

Запросите у pensachi трэк номер удмуртской посылки и сразу поймете - посылку в Удмуртии получали или еще нет ...

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 18:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы говорят, что удмуртский коллега ответил и подтвердил, что да, получил Кастом. Теперь мы ждём его согласия на сотрудничество.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 18:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
: Теперь мы с японцами ждём, согласится ли она отправить мне мой Кастом по почте (а я, соответственно, отправлю Каплесс).


Тут еще вопрос в дополнительных транспортных расходах и доверии\честности людей. Но в любом случае вина продавца(невнимательность) и ему нести ущерб, полный\частичный или двойной в непредвиденом случае.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 19:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, могли бы уж и подсуетиться как-нибудь "за счёт заведения". Пока же только множественные тысячекратные извинения. Посмотрим, что дальше будет...
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 19:14:36    Заголовок сообщения: Re: Pensachi.com Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Это обычная практика китайских магазинов(наших интернет-магазинов), когда хозяин товара не имеет ...

Про торговлю воздухом истории известные, только вот Ken Katsumoto, владелец PenSachi Company, расположенной в Токио, вроде бы японец ...

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 19:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Да, могли бы уж и подсуетиться как-нибудь "за счёт заведения". Пока же только множественные тысячекратные извинения. Посмотрим, что дальше будет...


Можете аккуратно поднажать на pensachi.
Я знаю, что Ken Katsumoto очень не любит отрицательные отзывы.
У него были заморочки и новая история ему не нужна, если не деньги, то можно потребовать что нибудь полезное ...

А если еще и срок официальной доставки пропущен, то все фишки у Вас на руках.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 19:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stilus писал(а):

Ken Katsumoto, владелец PenSachi Company, расположенной в Токио, вроде бы японец ......

У него были заморочки и новая история ему не нужна, если не деньги, то можно потребовать что нибудь полезное ...


Не важно кто, где и чем торгует, правила современного малого бизнеса придуманы не сегодня. Я не про торговлю воздухом, тут уже вопрос личностного отношения и человеческих качеств, просто маленькая фирма не может позволить себе держать товар, иначе она будет не рентабельной. А фэйковые треки в первый день - это абсолютно не страшный фактор, главное чтобы продавец об этом уведомлял и затем в короткие сроки выполнял поставленные задачи, а не кормил "завтраками".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 20:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stilus писал(а):

Можете аккуратно поднажать на pensachi.


Предлагаю вежливо прямо спросить без всяких заигрываний и поднажатий - "как быть с дополнительными транспортными расходами?". Про моральную компенсацию и дополнительное время ожидания - это на личное усмотрение.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 20:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если пришедший каплесс не устроит, то кому претензии предъявлять? Японцам, Удмуртии, Почте???
Незнаю... Я бы наверно отослал бы ручку обратно в Японию, за их счет и истребовал оплаченного каплесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 21:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, Вы немного недопоняли. Сергей купил Custom 74 EF, а пришел ему чужой Каплесс по цене в 2 раза больше. Сергей как честный человек сообщил об этом продавцу. который, как я понял, сильно удивился. По поводу другой стороны, неизвестно как она отреагировала. По большому счету, конечно правильно было бы отослать обратно за счет продавца, однако рефандом удастся получить только то что оплатил.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 22:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z запамятовал =) да, совершенно верно. Но, это не меняет ту суть, которую я хотел донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 22:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция покупателя из Удмуртии не понятна.
Почему он не трясет всех.
Официально у pensachi пилотовский каплес стоит $399 (?)
(только что слазил на ebay. оставить отзыв о pensachi за полученные ирощизуки).

К слову о pensachi. Ирощизуки у него на 1000руб.+ дешевле обходятся (вместе с доставкой), чем если их брать на Getpen.
К сожалению и приключения могут иметь место.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 22:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
... отослал бы ручку обратно в Японию, за их счет.

А как это физически сделать (отослать за счет продавца) ?
Отсылать все равно придется за свой счет.
Если есть иные соображения - поделитесь. Вопрос интересный.

О том, сколько официально можно вернуть уже говорили.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 23:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stilus писал(а):
(только что слазил на ebay. оставить отзыв о pensachi за полученные ирощизуки).

К слову о pensachi. Ирощизуки у него на 1000руб.+ дешевле обходятся (вместе с доставкой), чем если их брать на Getpen.
К сожалению и приключения могут иметь место.

Я тоже только что отзывы о полученных чернилах оставил. Вообще у этого продавца я давно покупаю, и надо сказать что выбор у него стал меньше, а цены выше Sad Когда он рейтинг только нарабатывал было намного "вкуснее". Но никаких косяков от него никогда не было.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 23:27:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... Но никаких косяков от него никогда не было.

Прямого обмана или всучивания не качественного товара - нет не было.

Но не внимательность или легенды о продолжительных национальных японских праздниках могут иметь место.

Судя по Вашему опыту не вниматальность и прочее случаются довольно редко. Чернила же я как брал у него так и буду продолжать брать.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 07:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stilus писал(а):
Kostya_74 писал(а):
... отослал бы ручку обратно в Японию, за их счет.

А как это физически сделать (отослать за счет продавца) ?
Отсылать все равно придется за свой счет.
Если есть иные соображения - поделитесь. Вопрос интересный.

О том, сколько официально можно вернуть уже говорили.

Согласовать возврат товара за счет продавца. Отослать ручку продавцу. Отправить счет PayPal с приложением чека оплаты посылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 10:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вот, признаться, уже всерьёз об этом думаю. Потому что реверансы реверансами, но я, чёрт возьми, хочу новую ручку, я больше месяца её жду. Evil or Very Mad Дам им ещё пару дней, а дальше пусть сами уже с Удмуртией разбираются. А пока в качестве утешения заказал у старого доброго Писуке Сейлор Променад. Надеюсь, хотя бы здесь всё чётко будет.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 11:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stilus писал(а):

Но не внимательность или легенды о продолжительных национальных японских праздниках могут иметь место.

ну новый год у них действительно продолжительный и жизнь замирает на неделю.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 13:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
... ну новый год у них действительно продолжительный и жизнь замирает на неделю.

Заказ был сделан 11 августа.
Длительных праздников в августе не нашел ...

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 13:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда конечно свистит Laughing
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 15:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stilus писал(а):
Длительных праздников в августе не нашел ...

А никаких слов про "I'm on vacation until..." не было? Некоторые продавцы предупреждают что заказы будут приниматься, но обработаны будут после отпуска. А некоторые и не принимают. А некоторые и не предупреждают Sad Я в начале августа не обратил внимания на его предупреждения, были или нет. Сам заказывал 25-го (пт.), отправлено 28-го (пнд.), получено вчера, 5-го.
Да, при заказе от 3-х пузырьков (можно разных) дополнительная скидка 10%. Пустячок, а приятно.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 15:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
А никаких слов про "I'm on vacation until..." не было?

Да в том то и дело, что нет. Появился вполне валидный с виду трэк номер ПРОИЗВЕДЕННОГО отправления. После запавших в душу подозрений проверил контрольную сумму номера ...
Вполне осторожно поделился с pensachi новостью ("мол де Вы наверное ошиблись когда заполняли форму ...").
Получил ответ ... и т.д.

Цитата:
Да, при заказе от 3-х пузырьков (можно разных) дополнительная скидка 10%. Пустячок, а приятно.

Здесь я наверное лопухнулся ... Цены у него и так приятные (даже по ебеевским меркам), как то не ловко было еще и скидку просить.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stilus
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2017 г. 15:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя по скидкам был не прав. Запамятовал.
Они же у него автоматически начисляются.
Только у меня не 10%, а вроде 5% было.

Ну главное конечно результат.
В конце концов все успешно заканчивается.

_________________
Sergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group