ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новый НФ роман "Синева"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новый НФ роман "Синева"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 15:38:42    Заголовок сообщения: Новый НФ роман "Синева" Ответить с цитатой

Что будет с миром если Президентом Соединённых Штатов станет Хилари Клинтон?
Роман - остросюжетная альтернативная история, фантастика.
На планете Земля-61, в параллельной реальности, происходят события, очень похожие на те, что имеют место сегодня на нашей Земле. Даже многие действующие персонажи романа очень похожи на тех, что живут и действуют на Земле и даже имеют такие же или похожие имена.
Что произойдёт на Земле-61 и как сложится её судьба - вы узнаете, прочитав книгу.

Произведение удостоено диплома Всероссийского литературного конкурса "Твои, Россия, сыновья!" от Минобороны РФ в 2016 году.

Читать здесь:
http://okopka.ru/h/habibulin_j_d/text_0270.shtml
https://proza.ru/2015/08/12/808

Роман в черновике был написан перьевыми ручками: Sailor 1911 Standart, Sailor 1911 Large, Platinum 3776 Century и Pilot 74 Custom - все с перьями "F".

Закончена книга была летом 2016-го года - ещё до победы Трампа!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 16:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы автор?
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 16:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Вы автор?


Да.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 17:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не касаясь свойств романа, должен заметить, что у меня как-то само собой произошло разделение по ручкам и форматам листов:
А5 тетради и ежедневники - ручки с пером F: Pelikan m400 или TWSBI Eco,
А4 писчая бумага - Pilot Custom 74 SM.
Длительное письмо на листах большого формата предполагает более мягкое перо с лучшим скольжением по бумаге и меньшим сопротивлением. А значит нужно перо старшего размера линии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 17:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать большие объёмы текстов мне оказалось достаточно комфортным на листах А4 "Снегурочки".
Другие варианты с более качественной бумагой намного дороже и для меня после испытаний оказались не оправданы.
Перья "F" названных выше типов ручек - вполне устраивают.
Писать приятно.
Пробовал также писать Сейлором 1911 Стандарт с пером М, но отказался - разница в мягкости письма на выбранной бумаге для меня не особо заметна, а вот расход чернил сильно возрастает...
Конечно, тут моя оценка субъективна ввиду разброса качества перьев от ручки к ручке.
Да, забыл... Ручка Sailor 1911 Large у меня с пером "MF"
Ошибся... Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 18:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, поэтому я специально обратил внимание в своё время на продажу у уважаемого Travego умягчённого пера формата SM... Pilot с этим пером у меня практически вытеснил Pelikan m400 M. С чернилами Iroshizuku перо SM сколзит заметно легче... Но расход чернил, конечно больше. Хотя, ну истратится у меня бутылек не за полгода-год, а за пять месяцев... Всё-таки сотни листов я не исписываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 19:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
Хотя, ну истратится у меня бутылек не за полгода-год, а за пять месяцев... Всё-таки сотни листов я не исписываю...


Вот в этом-то и дело Smile
Если писать немного, то можно пользоваться дорогими качественными чернилами, подобранной бумагой и любыми ручками для души Smile
У меня же задача несколько иная.
Приемлемые качество и комфорт письма (рука должна поменьше уставать), высокая эффективность выхода от творческого процесса написания планов, черновиков и минимальный приемлемый расход чернил.
Достаточно сказать, что у меня примерно из 4 литров!!! чернил разных производителей за последние 1,5 - 2 года активного письма осталось около 2,5 - 2,6 литра.
Из них - 4 бутылки (уже неполные) Platinum ink 350 ml, 6 флаконов Паркера, и остального добра понемногу (Platinum, Pelikan, J.Herbin, PR, Pierre Carden, Waterman и т.д.), как иногда используемой экзотики.
Ручки, перья, чернила и бумага мною подбираются под задачи, ну и, конечно, под достаточно приятный и относительно разнообразный процесс письма (время от времени меняю ручки, чернила и места, где пишу).

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 21:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел первую главу — прям бальзам на раны мира :)) — одно только печально, писатели когда пишут подобное, надеются что их прочтут и притормозятся, но получается постоянно наоборот — что у Пелевина и Харитонова (Снафф/МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ СТЮАРТА КЕЛЬВИНА ЗАБУЖКО) про Украину, что у Пирса/Макдональда про Америку (Дневник Тёрнера), последняя кстати еще в 1978 написана!… — будто мировая закулиса тут же утверждает эти книжки как сценарии развития ада здесь и сейчас :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 21:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, здесь только ссылка на роман.

У меня просьба - все высказывания о книге: впечатления, отзывы, острые реплики, эмоциональные обсуждения и т.д. просьба писать в комментариях на том ресурсе, где вы прочитали текст.
Там есть для этого возможность, например: http://okopka.ru/comment/h/habibulin_j_d/text_0270

И на Прозе.ру то же самое.

ЗДЕСЬ это делать не надо, так как роман "не децкий" и в нём много деталей соответствующих, на взгляд автора, реальному положению дел в мире, которые могут вызывать споры или несогласие из-за незнания темы, иной точки зрения либо желания некоторых читателей поёрничать, громко выразить своё несогласие Laughing

Спорить или обсуждать давайте будем в комментах на Прозе.ру или Окопке.ру

Здесь же не будем нарушать Правила и требования сайта Smile

Тут допускаются только либо нейтральные отзывы, либо положительные Cool Smile Ну и ещё разговоры на "ручечные" темы Smile

Спасибо за понимание.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 21:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь мой отзыв не вышел за рамки "нейтрального или положительного" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 23:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Надеюсь мой отзыв не вышел за рамки "нейтрального или положительного" Smile


Нет, не вышел Smile
Разве что слегка туманным получился Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 23:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так любые тёрки возле конспираси теори будут туманны, по определению :)
А вы сами из моряков? (читаю книжку дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 23:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

А вы сами из моряков? (читаю книжку дальше)


Нет

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 2017 г. 11:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписан договор с московским издательством на публикацию романа "Синева". Выйдет под другим названием, каким - напишу позже. По графику книга выйдет в январе 2018-го.
Удалять текст с моих литературных страничек издательство (в лице замдиректора и редактора) пока не требуют Smile)))))))))
Но... не исключено, что попросят это сделать позже.
Поэтому, кто не успел прочитать "Синеву" или скачать себе на диск... я, в общем, не виноват, вроде, предупреждал в ленте комментов раньше, и повторяю сейчас Smile)))

Книга поступит в продажу в сети книжных магазинов "Читай-город", "Библиофил", "Библиоглобус" и многие другие, как раз перед выборами.
Будет представлена в электронном виде на сайте www.litres.ru
(может быть и в лабиринте, пока точно не знаю).

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Сен 2017 г. 15:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говард всё-таки захватил вместе с фотоаппаратом, аптечку. Промыл спиртом и смазал зелёнкой неглубокие царапины у сенатора.
А я не уверен,что пиндосы пользуются зелёнкой! Very Happy
Цитата:
почему американское командование допустило трагедию на базе Пёрл-Харбор в сорок пятом?
Эту описку нужно срочно исправить.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2017 г. 01:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Цитата:
Говард всё-таки захватил вместе с фотоаппаратом, аптечку. Промыл спиртом и смазал зелёнкой неглубокие царапины у сенатора.
А я не уверен,что пиндосы пользуются зелёнкой! Very Happy
Цитата:
почему американское командование допустило трагедию на базе Пёрл-Харбор в сорок пятом?
Эту описку нужно срочно исправить.


Юрий Юрьевич, спасибо за отзыв!
Что касается исправлений - в самом начале романа написано -"Действие происходит в параллельной реальности, на планете Земля - 61. Все совпадения случайны, все персонажи вымышлены".

Что из этого следует? Smile)))))))

То, что ЭТО всё происходит и происходило НЕ НА НАШЕЙ Земле!
Мир Земли - 61 ПРИДУМАН автором, хоть и похож в определённой степени на нашу Землю! Smile
Отсюда выводы - зелёнка на Земле 61 у "пиндосов" (там другие пиндосы, как и другой Президент!!!) - ЕСТЬ! Smile
Пёрл-Харбор у них случился не в 41-м, а в 45-м году!

Это всё несущественно, конечно, мог случиться и в 41-м, но некоторые изменения дат, имён, событий истории и т.д. сделаны автором СПЕЦИАЛЬНО!
Для этого есть основания и резоны. А также задачи - задуманный сюжет, реализация главной идеи произведения в пределах композиции и ещё... некоторые деликатные моменты Smile))))))))))

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 19:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утвердили с редактором новое название романа - "Русская "Синева". Война невидимок".
Почему-то ему так больше понравилось Smile
А также окончательно согласовали аннотацию.
Обложка ещё в работе.
Выйдет книга по графику в январе 2018-го, в Москве.
Название издательства сообщу после выхода романа из печати.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 16:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, создавая патриотическую прозу, абсолютно верно выбрал в качестве бумаги для письма патриотическую "Снегурочку", тем самым поддержав отечественного производителя. Но нужно идти дальше, есть же чернила "Радуга", в конце концов. ИМХО.
ПРАВКА. Как то стебно получилось, писалось без подкола. Из радуги получается довольно сносные чернила, опять же если много писать, весьма бюджетно. Не в плане подсказки старожилу, а пояснить предыдущую мысль.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)


Последний раз редактировалось: dr.Zao (Сб 02 Дек 2017 г. 18:08:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 17:33:58    Заголовок сообщения: Re: Новый НФ роман "Синева" Ответить с цитатой

Атос писал(а):

Роман в черновике был написан перьевыми ручками: Sailor 1911 Standart, Sailor 1911 Large, Platinum 3776 Century и Pilot 74 Custom - все с перьями "F".

Интересный момент. А как Вы переводили рукопись в печатный текст? Просто перепечатывали на клавиатуре? Или, наконец, появилась приличная распознавалка рукописного русского текста в печатный?
Вопрос практический, т.к. тоже люблю писать от руки, но потом, например, по работе, нужно всё это переводить в печатную форму.

Атос писал(а):

Удалять текст с моих литературных страничек издательство (в лице замдиректора и редактора) пока не требуют Smile)))))))))
Но... не исключено, что попросят это сделать позже.
Поэтому, кто не успел прочитать "Синеву" или скачать себе на диск... я, в общем, не виноват, вроде, предупреждал в ленте комментов раньше, и повторяю сейчас Smile)))

Я, наверное, стареющий "ватник", но не могу читать большие тексты с экрана монитора. Мне нужна книжка (газета, журнал). Smile
Так что, я бы лучше, как раз, почитал бы Ваше произведение именно в виде бумажной книги. Как появится в виде книги - сообщите. Smile

На работе, кстати, то же самое. На экране компа документ "не чувствуется". Совсем иное дело - в распечатанном на бумаге виде. Кстати, немало коллег, причем, не обязательно юристов, которые точно так же считают.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 18:19:07    Заголовок сообщения: Re: Новый НФ роман "Синева" Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Интересный момент. А как Вы переводили рукопись в печатный текст? Просто перепечатывали на клавиатуре? Или, наконец, появилась приличная распознавалка рукописного русского текста в печатный?
Вопрос практический, т.к. тоже люблю писать от руки, но потом, например, по работе, нужно всё это переводить в печатную форму.


Доброго дня, коллега!
Выше указал, что перьевыми ручками писал черновик. А так же в процессе работы - наброски поворотов сюжета, отдельные сцены, мысли т.д.
После того, как фрагмент текста романа (обычно 0,5 - 1 глава) казался мне более или менее готовым, я набирал его уже на клавиатуре. Важнейший элемент такой технологии - "горячее редактирование" при переносе текста с бумаги на экран. Новое "пропускание" его через себя.
Это даёт серьёзное улучшение качества написанного. После того, как рукописный текст полностью вводится в редактор, начинается основная правка текста, распечатка его, вычитка, сокращения, отлавливание "блошек, ошибок и т.д. Для этого обычно распечатываю редактируемые фрагменты на принтере. Правлю. А затем опять вбиваю отредактированный текст в комп.
Рукописные наброски при этом делать продолжаю. Бывает, что приходится вносить значительные исправления в уже готовый текст.
Лично мне нравится писать разными ручками и разными чернилами. По настроению Smile При этом иногда пользуюсь даже и советскими "макалками", и разноцветными чернилами "Радуга", которых у меня также большие запасы.

Pragmatik писал(а):

Я, наверное, стареющий "ватник", но не могу читать большие тексты с экрана монитора. Мне нужна книжка (газета, журнал). Smile
Так что, я бы лучше, как раз, почитал бы Ваше произведение именно в виде бумажной книги. Как появится в виде книги - сообщите. Smile

На работе, кстати, то же самое. На экране компа документ "не чувствуется". Совсем иное дело - в распечатанном на бумаге виде. Кстати, немало коллег, причем, не обязательно юристов, которые точно так же считают.


Я тоже больше люблю читать бумажные книги, но, к сожалению, часто это просто невозможно сделать. Либо не достанешь, либо дорого покупать, либо книга большая и тяжёлая - все руки оттянет, да и таскать с собой сложно.
Поэтому у меня есть целых ТРИ ридера с экранами 5 и 6 дюймов. Влезает огромное количество книг, да масштабирование (увеличение шрифта) крайне удобная функция, спасает от мелкого текста и напряжения глаз Cool
Сейчас я обычно вначале читаю книги в электронном виде на читалке, а если вещь очень понравится... ну тогда приходится тратиться и покупать бумажную версию. В нынешние времена покупаю реже, хотя стараюсь постоянно быть в курсе новинок по интересным мне направлениям, часто бываю в книжных магазинах. Ну и многие новинки мне коллеги по писательскому цеху присылают или рекомендуют.
Бумажные книги сейчас стали очень дорогими, качество и литературный уровень сильно упали (из-за политики коммерческих издательств), многие темы вообще стали табу. Ну и вдобавок ко всему у меня уже все книжные шкафы дома забиты, для новых томиков находить место - проблема Very Happy
Так что здесь уже всё по возможности Smile

Как только роман "Синева" выйдет из печати и появится в магазинах - я здесь сообщу и дам ссылку на книгу.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 18:45:10    Заголовок сообщения: Re: Новый НФ роман "Синева" Ответить с цитатой

Атос писал(а):

Доброго дня, коллега!
Выше указал, что перьевыми ручками писал черновик. А так же в процессе работы - наброски поворотов сюжета, отдельные сцены, мысли т.д.
После того, как фрагмент текста романа (обычно 0,5 - 1 глава) казался мне более или менее готовым, я набирал его уже на клавиатуре. Важнейший элемент такой технологии - "горячее редактирование" при переносе текста с бумаги на экран. Новое "пропускание" его через себя.
Это даёт серьёзное улучшение качества написанного. После того, как рукописный текст полностью вводится в редактор, начинается основная правка текста, распечатка его, вычитка, сокращения, отлавливание "блошек, ошибок и т.д. Для этого обычно распечатываю редактируемые фрагменты на принтере. Правлю. А затем опять вбиваю отредактированный текст в комп.
Рукописные наброски при этом делать продолжаю. Бывает, что приходится вносить значительные исправления в уже готовый текст.

Добрый вечер, коллега!

Понятно. У меня по работе примерно так же, только когда вбиваю нужный текст в комп, то правлю уже на компе. Но тут чисто рабочий момент, ибо на работе всегда времени не хватает и править на компе просто получается быстрее. Хотя от руки на бумаге - конечно же, удобнее.

Атос писал(а):

Лично мне нравится писать разными ручками и разными чернилами. По настроению Smile

Я тоже на работу порой беру разные ручки. И тоже, как и Вы - по настроению. Все нормальные люди с работы "канцелярку" тащат, а я наоборот. Smile))))

Атос писал(а):

При этом иногда пользуюсь даже и советскими "макалками", и разноцветными чернилами "Радуга", которых у меня также большие запасы.

Запасы "Радуги" у меня тоже есть. Кстати, иногда балуюсь и смешиваю "Радугу".

Атос писал(а):

Поэтому у меня есть целых ТРИ ридера с экранами 5 и 6 дюймов. Влезает огромное количество книг, да масштабирование (увеличение шрифта) крайне удобная функция, спасает от мелкого текста и напряжения глаз Cool

Вы знаете, я пробовал, причем, разные, и небольшие, и побольше. Не то. Не пошло как-то. Понял, что более-менее комфортно читать на большом экране, но там цены на сами ридеры становятся очень не божескими.
Но главное - ридеры нельзя читать по-нашему, по-старому - с карандашиком в курах. Smile)))))


Атос писал(а):

Как только роман "Синева" выйдет из печати и появится в магазинах - я здесь сообщу и дам ссылку на книгу.

Отлично, будем ждать. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017 г. 16:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннотация к книге, окончательно утвёрждённая издательством.

Что может случиться, если Президентом США станет некомпетентная скандальная женщина-политик? Что может произойти из-за прямого военного нападения на Россию самонадеянной Америки? Поможет ли пентагоновским воякам новое суперсекретное оружие?
На пути адептов нового мирового порядка встают «самые верные союзники» России – ее армия, флот и военно-космические силы!
Старший лейтенант Дмитрий Пряничный, командир БЧ-5 атомной подводной лодки «Верхотурье», обнаружил у себя уникальный дар. Командование, оценив способности Дмитрия, переводит офицера в специальную аналитическую группу при Генштабе, «спецоператоры» которой научились проникать в замыслы врагов нашей страны.


Обложка пока в работе! Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 21:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 21:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, просто напрашивается вторая книга. Подлые наймиты капитализма из иностранного обкома создали точно такое же подразделение и проникают в мозги уже наших чиновников. И вот наши решили противодействовать. Герои первой книги вступают в схватку с супостатами.

Когда будете получать Русского Букера - буду искренне рад за Вас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2017 г. 22:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pragmatik"]Кстати, просто напрашивается вторая книга. Подлые наймиты капитализма из иностранного обкома создали точно такое же подразделение и проникают в мозги уже наших чиновников. И вот наши решили противодействовать. Герои первой книги вступают в схватку с супостатами.

Когда будете получать Русского Букера - буду искренне рад за Вас. Smile
/quote]

Pragmatikу

Спасибо за добрые пожелания, коллега!
Книга, о которой Вы говорите, давно написана и издана. Такие подразделения экстрасенсов в США и России существовали (возможно, существуют и сейчас). В "Синеве" об этом написано с указанием реальных источников ("Пси-войны. Запад и восток. История в свидетельствах очевидцев. В. Рубель, В. Савин, Ю. Ратников, Издательский дом "Постум", 2016. - Совместное издание США - Россия).
Содержание издания - не фантастика. Используются рассекреченные документы и воспоминания участников программ. В России этим занималась в/ч 10003, а в США группа военспецов из программы "Звёздные войны" под руководством доктора Эдвина Мэя.

Вряд ли мне светит Русский Букер в силу некоторых"особенностей" учреждения этой премии и её либеральной заидеологизированности... Rolling Eyes
В том числе и жюри по рассмотрению работ.

А вот по поводу написания следующей книги - процесс уже идёт Cool
Первую главу (завязку нового романа) даже уже опубликовали в литературном журнале "Роман-журнал 21 век" (Москва) №2-2016. Рабочее название новой книги (и напечатанной главы) - "Эксперимент Сварог".
Эта глава выложена на моих литературных страничках (там же, где и "Синева"). Например, здесь: http://okopka.ru/h/habibulin_j_d/mir_sozidatelej.shtml

Сюжет романа, конечно, раскрывать не буду. Книга в работе.

Если интересно, то из новых моих литературных трудов можно также прочитать ещё неопубликованную целиком художественно-документальную повесть (только что закончена) "Живите сильно!".
Она о трагических событиях на Украине, о капитане УБОП Евгении Жилине, руководителе харьковской общественной организации "Оплот". О заказном убийстве Жилина в Москве в прошлом году.
Похоронен Евгений Жилин у нас, в Белгородской области.
http://okopka.ru/h/habibulin_j_d/text_0330.shtml
Первая глава этой повести опубликована на сайте Хайфа-инфо (Израиль) в Литературной гостиной - http://haifainfo.com/?p=150232
Повесть в настоящий момент рассматривается на предмет полной публикации в нескольких литературных журналах (один уже дал положительное заключение).

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 00:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Книга, о которой Вы говорите, давно написана и издана. Такие подразделения экстрасенсов в США и России существовали (возможно, существуют и сейчас). В "Синеве" об этом написано с указанием реальных источников

О, а я и не знал. Smile


Атос писал(а):

Вряд ли мне светит Русский Букер в силу некоторых"особенностей" учреждения этой премии и её либеральной заидеологизированности... Rolling Eyes
В том числе и жюри по рассмотрению работ.

Про либеральность "букера" это я в курсе. Но потому и написал, что надо же что-то менять. Smile))))


Атос писал(а):

А вот по поводу написания следующей книги - процесс уже идёт Cool
Первую главу (завязку нового романа) даже уже опубликовали в литературном журнале "Роман-журнал 21 век" (Москва) №2-2016. Рабочее название следующей книги (и напечатанной главы) - "Эксперимент Сварог".
Эта первая глава выложена на моих литературных страничках (там же, где и "Синева"). Например, здесь: http://okopka.ru/h/habibulin_j_d/mir_sozidatelej.shtml

Сюжет романа, конечно, раскрывать не буду. Книга в работе.

Из новых моих литературных трудов можно также прочитать ещё неопубликованную художественно-документальную повесть (только что закончена) "Живите сильно!". Она о трагических событиях на Украине, о капитане УБОП Евгении Жилине, руководителе харьковской общественной организации "Оплот". О заказном убийстве Жилина в Москве в прошлом году.
Похоронен Евгений Жилин у нас, в Белгородской области.
http://okopka.ru/h/habibulin_j_d/text_0330.shtml

Отлично! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 15:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):


А вот по поводу написания следующей книги - процесс уже идёт Cool
Первую главу (завязку нового романа) даже уже опубликовали в литературном журнале "Роман-журнал 21 век" (Москва) №2-2016. Рабочее название новой книги (и напечатанной главы) - "Эксперимент Сварог".
Эта глава выложена на моих литературных страничках (там же, где и "Синева"). Например, здесь: http://okopka.ru/h/habibulin_j_d/mir_sozidatelej.shtml

Сюжет романа, конечно, раскрывать не буду. Книга в работе.


Почитал по ссылке. Я достаточно притязателен в чтении и в чтиве, но могу сказать - мне очень понравилось, как Вы пишете. Сам стиль изложения и подачи. Читал с удовольствием, что крайнее время очень редко случается, ибо уровень писателей и "писателей" как-то скатывается к уровню плинтуса. Очень рад, что в Отечестве есть хорошие писатели, которых приятно читать и которые не заражены либеральной заразой. Smile
Желаю Вам всяческих успехов. Smile

С уважением, Сергей.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2017 г. 15:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Атос писал(а):


А вот по поводу написания следующей книги - процесс уже идёт Cool
Первую главу (завязку нового романа) даже уже опубликовали в литературном журнале "Роман-журнал 21 век" (Москва) №2-2016. Рабочее название новой книги (и напечатанной главы) - "Эксперимент Сварог".
Эта глава выложена на моих литературных страничках (там же, где и "Синева"). Например, здесь: http://okopka.ru/h/habibulin_j_d/mir_sozidatelej.shtml

Сюжет романа, конечно, раскрывать не буду. Книга в работе.


Почитал по ссылке. Я достаточно притязателен в чтении и в чтиве, но могу сказать - мне очень понравилось, как Вы пишете. Сам стиль изложения и подачи. ЧИтал с удовольствием, что крайнее время очень редко случается, ибо уровень писателей и "писателей" как-то скатывается к уровню плинтуса. Очень рад, что в Отечестве есть хорошие писатели, которых приятно читать и которые не заражены либеральной заразой. Smile
Желаю Вам всяческих успехов. Smile

С уважением, Сергей.


Спасибо за приятный отзыв, Сергей!
Такие положительные отклики от читателей как-то приободряют и вдохновляют на новые литературные работы!
Удачи Вам! Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2017 г. 00:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обложка романа

Пошла уже реклама книги в Интернет.
Вот страница на сайте издательства Эксмо с предложением моего романа:
https://eksmo.ru/book/russkaya-sineva-voyna-nevidimok-ITD892904/
Там можно узнать о времени выхода издания, заказать, купить.






Выход книги состоится по графику - в январе/феврале 2018-го.
Как узнаю, что роман появился в продаже, сообщу.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.


Последний раз редактировалось: Атос (Сб 30 Дек 2017 г. 10:53:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2017 г. 17:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group