| Предыдущая тема :: Следующая тема | 
	
	
		| Автор | Сообщение | 
	
		| MrBin Новичок
 
 
 Зарегистрирован: 14.05.2017
 Сообщения: 28
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт 14 Сен 2017 г. 19:46:02    Заголовок сообщения: Перо и фидер для Shrade Fountain... |   |  
				| 
 |  
				| Здравствуйте. Купил ручку Shrade Fountain Pen и т.д. Немного пописал. Обнаружил, что "шарик" неравномерен. Если смотреть со стороны фидера, то правая половина много более выпуклая и при наклоне влево пишет только с нажимом. Нормально пишет только с отклонением (на мой взгляд) около 10 градусов. Фидер с пером вкручивается в грип-секцию. На фидере штамп "5". Само перо пишет больше чем "F" европейская. В руке лежит хорошо. Прошу помощи!!! Хочу заменить этот фидер с пером на что-то другое, не корявое: японское - М, европейское F. |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| Andrew_Lensky Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 28.10.2016
 Сообщения: 8661
 Откуда: Kyiv, Ukraine
 
 | 
			
				|  Добавлено: Чт 14 Сен 2017 г. 20:10:35    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Судя потому что вкручивается скорее всего сборка Бока или Шмидта. 5 - это скорее всего номер пера. Посмотрите сборки на сайтах этих производителей и подберите по размерам. 
 Чисто теоретически сборка может разбираться, и тогда вполне возможно необходимо только перо, а скорее всего можно и ваше подправить(переточить шарик и исправить перекос) в умелых руках, но без фотографий что-то посоветовать просто невозможно.
 _________________
 http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| Andrew_Lensky Завсегдатай
 
  
 Зарегистрирован: 28.10.2016
 Сообщения: 8661
 Откуда: Kyiv, Ukraine
 
 |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		| MrBin Новичок
 
 
 Зарегистрирован: 14.05.2017
 Сообщения: 28
 Откуда: Москва
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт 15 Сен 2017 г. 09:10:07    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Спасибо. Сначала попробую сточить лишнее. А после того как испорчу  начну искать другое перо. |  | 
	
		| Вернуться к началу |  | 
	
		|  | 
	
		|  |