ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ты давай, бубни мне, про (описания современных инструментов)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ты давай, бубни мне, про (описания современных инструментов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 23:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Андрей, почитал Ваш обзор EF-ки 3776-ой.
Как это всё знакомо - и острые грани внутри шарика (была у меня одна такая F-ка - при быстрых росчерках снимала с бумаги стружку, как стамеска, и забивала ею прорезь),


Да, 3776ые они такие, разве что SF может быть иными, но я такие не пробовал. Я вот не знаю а у Президента такое-же перо как у 3776, и в интернете нигде не нашел снятого пера, чтобы хотябы приблизительно форму оценить. Возможно Платинумовские все перья такие, этой открытой приплюснутой формы, хотя вот Мьюзик мне понравился, особенно когда переточенный в Италик.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 04:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть 3776-я и EF, и SF. EF мне нравится. Ею можно писать быстро, много и рука не устает. Отличный гвоздь.
А вот перо SF при быстром письме пружинит (оно тонкое) и с нетекучими чернилами его лучше не использовать. Закончится очередной платинумовский картридж, попробую залить очень текучие чернила, чтобы посмотреть на результат. Хотя синий родной картридж был неплох. Подписывать ведомости в каждой графе было достаточно удобно. В отличие от черного, который был заряжен после сессии и ручка буквально встала. Platinum mixed тоже не ахти для нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 09:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Андрей, почитал Ваш обзор EF-ки 3776-ой.
Как это всё знакомо - и острые грани внутри шарика (была у меня одна такая F-ка - при быстрых росчерках снимала с бумаги стружку, как стамеска, и забивала ею прорезь),
Да, 3776ые они такие, разве что SF может быть иными, но я такие не пробовал. Я вот не знаю а у Президента такое-же перо как у 3776, и в интернете нигде не нашел снятого пера, чтобы хотябы приблизительно форму оценить. Возможно Платинумовские все перья такие, этой открытой приплюснутой формы, хотя вот Мьюзик мне понравился, особенно когда переточенный в Италик.
Вот фото President F и EF. Никаких проблем с гладкостью нет, перо помягче 3776 ощутимо.


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 09:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Андрей, почитал Ваш обзор EF-ки 3776-ой.
Как это всё знакомо - и острые грани внутри шарика (была у меня одна такая F-ка - при быстрых росчерках снимала с бумаги стружку, как стамеска, и забивала ею прорезь),
Это напрямую связано с пережатостью, когда приходится постоянно давить на перо, износ от давления ускоряется в разы, возникает острая грань и начинается "шоу Щекотки и Царапки".
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 10:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
зыы: меня вот больше заинтересовала фраза, что данная модель по одним источникам "навеяна моделью", а по другим прямо чуть-ли не "точная копия модели 1915 года", хотя по всем историческим данным, компания Elmo ручки начала выпускать после 1922 года, и по тем скудным фотографиям исторических ручек ни одной похожей модели не видноSmile.
Есть "историческая" модель Elmo, с гибким пером, но современного фасона. Зато целлулоид очень старомодный.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 12:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем участвующим в беседе!

readytotalk писал(а):
Есть "историческая" модель Elmo, с гибким пером, но современного фасона. Зато целлулоид очень старомодный.


Алексей я не в контексте того что Монтеграппа не следует своим историческим традициям или моделям, хотя конечно модель интересная, спасибо, а именно в контексте фразы которая применялась к конкретной модели - Montegrappa Reminiscence - о том что эта модель появилась знаково, в период возрождения бренда, в 1983 году и повторяла "какую-то" историческую модель 1915 года. При этом ни сама компания, ни коллекционеры не показывают что это была за модель, более того ручки от данного про-бренда(Элмо) появились не раннее 1922. Я не листал книги Giuseppe Fichera, но в книге Летиции нет и намека на похожую модель. Первые модели были идентичные ранним моделям Montblanc (которые Simplo), а те что 30\40х очень напоминают Омас\Вол-Эвершарп, послевоенные - это уже округлая форма Стримлайн напоминающая Шеффер. Моделей, даже отдаленно подобных "Воспоминаниям" просто нет. Я вот об этом, возможно о тех-же самых "красивых" мифахSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 12:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо всем участвующим в беседе!
readytotalk писал(а):
Есть "историческая" модель Elmo, с гибким пером, но современного фасона. Зато целлулоид очень старомодный.
Алексей я не в контексте того что Монтеграппа не следует своим историческим традициям или моделям, хотя конечно модель интересная, спасибо, а именно в контексте фразы которая применялась к конкретной модели - Montegrappa Reminiscence - о том что эта модель появилась знаково, в период возрождения бренда, в 1983 году и повторяла "какую-то" историческую модель 1915 года. При этом ни сама компания, ни коллекционеры не показывают что это была за модель, более того ручки от данного про-бренда(Элмо) появились не раннее 1922. Я не листал книги Giuseppe Fichera, но в книге Летиции нет и намека на похожую модель. Первые модели были идентичные ранним моделям Montblanc (которые Simplo), а те что 30\40х очень напоминают Омас\Вол-Эвершарп, послевоенные - это уже округлая форма Стримлайн напоминающая Шеффер. Моделей, даже отдаленно подобных "Воспоминаниям" просто нет. Я вот об этом, возможно о тех-же самых "красивых" мифахSmile.
Я согласен, тем более что в 1920х годах граненых ручек еще не делали, насколько я знаю, прообразом могла быть скорее круглая модель. Странно, что ни на сайте фирмы ни где бы то ни было эта модель не ищется и тем более не продается, поэтому по умолчанию - это фейк и замануха (если конечно речь не идет о "повторении" на уровне перо-секция-колпак-баррель).
Elmo я привел в пример как раз потому, что она создана на базе конкретной осязаемой модели.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 12:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Я согласен, тем более что в 1920х годах граненых ручек еще не делали, насколько я знаю, прообразом могла быть скорее круглая модель. Странно, что ни на сайте фирмы ни где бы то ни было эта модель не ищется и тем более не продается, поэтому по умолчанию - это фейк и замануха (если конечно речь не идет о "повторении" на уровне перо-секция-колпак-баррель).
Elmo я привел в пример как раз потому, что она создана на базе конкретной осязаемой модели.


Самая старая ручка, что находит Гугл - это Montblanc N4 Safety, хотяне факт что это именно 1920еSmile.

А с Монтеграппой понятно что ни одной из этих моделей нет на сайте - у них же там нет исторических, только актуальные. Reminiscence давно уже не выпускается, еще в прошлом столетии в другие линейки перешла, а Elmo в том дизайне что Вы показали она тоже, как я понял выпускалась в далекие 90е, современный дизайн Elmo больше Эстербрук напоминаетSmile, хотя не факт что именно они их и не делаютSmile, тот же Конклин делают корпуса в Италии, может и еще кто...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 13:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, где дешевле и технологичнее - там и заказывают производство, тем более в рамках Евросоюза все упростилось, страна производства- это страна сборки.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2682
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 13:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может они с датами (сознательно?) ошиблись? В 35м у Montegrappa выходили ручки в более-менее похожем на Reminiscience стиле.


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 13:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Может они с датами (сознательно?) ошиблись? В 35м у Montegrappa выходили ручки в более-менее похожем на Reminiscience стиле.


Да. я тоже склоняюсь к тому что с датой пафоса напущено исходя из маркентинговых соображений. Такто Монтеграппа и раньше 35 года с октоганальными копусами помоему засветилась - под брендом Zenith. Однако судя по описаниям
Цитата:
Главной особенностью моделей Reminiscence было то, что торец корпуса имел резьбу и позволял накручивать колпачок и с обратной стороны.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 14:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf von Faber-Castell Tamitio Black (made in Germany) 141500

Форма данного инструмента строго цилиндрическая, основная часть корпуса выполнена из металла похожего на латунь, с продольными канавками и покрыта многослойным черным матовым лаком. Колпачок, секция и окончание корпуса изготовлены из нержавеющей стали. Система заправки картриджно-конвертерная, формата интернешенел(international). Колпачок на трении, закрывается с небольшим усилием и щелчком в конце.



Более детально смотреть тут: http://lenskiy.org/2021/03/graf-von-faber-castell-tamitio-black-2-nibs/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 14:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно неожиданно и совершенно незапланированно я вчера посетил фирменный бутик Montblanc в Киеве, где встретил очень дружелюбную и теплую атмосферу, несмотря на престижность и респектабельность бренда. И поскольку все сложилось "лучше некуда", у меня есть что вам показатьSmile.

Это не привычный обзор от меня, как многие вероятно хотели бы видеть, ибо это совершенно другой класс и уровень пишущих инструментов, но даже в таком виде мне кажется что это интересно. На своем сайте я поместил информацию в раздел фотографий, но на форуме я не хочу создавать отдельную тему ибо не уверен в ее пополняемостиSmile.

Так что пока встречайте так:

Montblanc Patron of Art seies: Homage to Henri de Toulouse-Lautrec "Moulin Rouge" (made by Montblanc Artisan Atelier) Limited Edition 91, 2015



Больше тут: http://lenskiy.org/2021/03/montblanc-artisan-atelier-exquisite-luxury/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 14:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> колпачок выполнен по технологии скелетон и стилизован под женский корсет танцовщиц кабаре

Пардон, но на это может быть только ожидаемая народная реакция: "Тема сисек не раскрыта!" (во всех смыслах).

А так, сказать ничего не могу. Конечно, познавательно, но если ювелирка, так лично мне классические жанры и вещи (диадемы, подвески, ожерелья, проч.) - обычно намного интереснее. А пишущий инструмент..., точнее, предмет осторожного хранения... Но, возможно, это просто прорывающаяся зависть бедноты.

Как обычно, написано и описано хорошо, а снимки - что было под рукой, что тут поделаешь. А подробности про Ателье действительно интересны.

PS Вспомнил! Я же 2 года назад тоже видел, но качество совсем гадкое:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 15:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
>> колпачок выполнен по технологии скелетон и стилизован под женский корсет танцовщиц кабаре

Пардон, но на это может быть только ожидаемая народная реакция: "Тема сисек не раскрыта!" (во всех смыслах).

А так, сказать ничего не могу. Конечно, познавательно, но если ювелирка, так лично мне классические жанры и вещи (диадемы, подвески, ожерелья, проч.) - обычно намного интереснее. А пишущий инструмент..., точнее, предмет осторожного хранения... Но, возможно, это просто прорывающаяся зависть бедноты.

Как обычно, написано и описано хорошо, а снимки - что было под рукой, что тут поделаешь. А подробности про Ателье действительно интересны.


Спасибо!

Да, не смог подобрать соответствующий эпитет данной форме конструкции - что такое !"скелетон" всем понятно, но что это в плане определения я не справился с вопросомSmile.

И да, согласен "тема .. не раскрыта", как я писал, был несколько сбит столку разрешением пофотографировать и просто растерялся, поэтому нет фотографии крупно этой части колпачка, когда в ней видно перо, и нет фотографии, противоположной клипу, обратной части колпачка где прослеживается часть корсета спины.

Я честно сказать никогда не смотрел на эту часть инструментов, как доступную, поэтому даже не интересовался темой цены, но вчера пока писал пост погуглил об этой модели - от 48т.евро до 90т.долларов - это определенно не про ручки для письма, а про ювелирные изделия, предметы коллекционирования, вложения денег и просто любование. Очень сильно сомневаюсь что ими кто-то пользуется по прямому назначению.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 17:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
>> колпачок выполнен по технологии скелетон и стилизован под женский корсет танцовщиц кабаре
Пардон, но на это может быть только ожидаемая народная реакция: "Тема сисек не раскрыта!" (во всех смыслах).

Ручка с сиськами? Оригинально...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 18:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос, который мечется внутри и просится наружу. Пусть более опытные товарищи мне ответят:
Какое отношение сей предмет имеет к ручкам?
Я имею ввиду практическую сторону, в смысле - поцокать языками, смакуя качество письма, или мягкость пера, или подачу чернил... Хоть кто-нибудь в мире может сказать про эту ручку, что-нибудь, типа: "С чернилами ХХ подача суховата, а вот с ZZ пишет идеально". Кому ж придёт в голову промывать её в проточной воде или УЗ ванне?

Если кто-то скажет, что в теории - да, это всё-таки ручка, то выходит, что и это - в руках у Michael Gutberlet - тоже ручка:

Её ведь можно обмакнуть в чернила и писать слова...

Как ни крути, а предмет этот - что в руках, и тот что Montblanc, называть следует — макет.

"Montblanc выпустила новый макет ручки! Судя по описаниям, корпус сделан из металла и внутри даже имеется конвертер! ..."
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 18:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Какое отношение сей предмет имеет к ручкам?...
Хоть кто-нибудь в мире может сказать про эту ручку, что-нибудь, типа: "С чернилами ХХ подача суховата, а вот с ZZ пишет идеально"

Справедливый вопрос. Тоже периодически задумываюсь. Есть же, черт побери, истинно состоятельные люди, которые без душевного трепета могут такими писать? На пол упала, перо в хлам, потерялась - да и фиг с ней, было бы о чем говорить. Но встречать таких не приходилось; отчасти это неудивительно, я с ними и не пересекаюсь.

Но вот мой снимок сделан в частном музее лимиток Монблана, в котором этих лимиток (собственность хозяина) - несколько десятков (где-то видел упоминание, что более 200). Порядок цены Андрей привел. Сам он ими не пишет, хранятся под стеклом. Один из самых запомнившихся моментов - беседа оного хозяина с одним из наших сотоварищей, в основном о винтажных ручках - зачем же их иметь, кой толк и т.д. Из беседы стало ясно, что об истинном понимании удовольствия письма пером у хозяина говороть вряд ли возможно.

Конечно, люди всякие бывают, но, возможно, это некое неотъемлимое качество и критерий: если ты рассматриваешь такие ручки как предмет борьбы с инфляцией, ювелирное сокровище - вот тогда более-менее настоящие деньги у тебя (возможно) будут. Если как предмет письма - ты по другому разряду, это не для тебя.

Коли так, то такими ручками практически исключительно владеют льди, которые ими принципиально не пишут. Ну, точно так же, как современные мега-яхты - что это за яхта, которая не под парусом? Плавучий особняк. Тьфу. Но, правда, на них все же плавают (катаются).

Владелец коллекции (у него и других лимиток множество):
https://rg.ru/2021/03/12/vystavka-chastnoj-kollekcii-montblanc-vo-vserossijskom-muzee-dekorativnogo-iskusstva.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 20:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Абсолютно неожиданно и совершенно незапланированно я вчера посетил фирменный бутик Montblanc в Киеве, где встретил очень дружелюбную и теплую атмосферу, несмотря на престижность и респектабельность бренда. И поскольку все сложилось "лучше некуда", у меня есть что вам показатьSmile.

Это не привычный обзор от меня, как многие вероятно хотели бы видеть, ибо это совершенно другой класс и уровень пишущих инструментов, но даже в таком виде мне кажется что это интересно. На своем сайте я поместил информацию в раздел фотографий, но на форуме я не хочу создавать отдельную тему ибо не уверен в ее пополняемостиSmile.

Так что пока встречайте так:

Montblanc Patron of Art seies: Homage to Henri de Toulouse-Lautrec "Moulin Rouge" (made by Montblanc Artisan Atelier) Limited Edition 91, 2015



Больше тут: http://lenskiy.org/2021/03/montblanc-artisan-atelier-exquisite-luxury/
И спонтанно приобрел Smile ( шутка) А вообще, плодотворного продолжения сотрудничества!
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 20:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
У меня вопрос, который мечется внутри и просится наружу. Пусть более опытные товарищи мне ответят:
Какое отношение сей предмет имеет к ручкам?
Я имею ввиду практическую сторону, в смысле - поцокать языками, смакуя качество письма, или мягкость пера, или подачу чернил... Хоть кто-нибудь в мире может сказать про эту ручку, что-нибудь, типа: "С чернилами ХХ подача суховата, а вот с ZZ пишет идеально". Кому ж придёт в голову промывать её в проточной воде или УЗ ванне?

Если кто-то скажет, что в теории - да, это всё-таки ручка, то выходит, что и это - в руках у Michael Gutberlet - тоже ручка:

Её ведь можно обмакнуть в чернила и писать слова...

Как ни крути, а предмет этот - что в руках, и тот что Montblanc, называть следует — макет.

"Montblanc выпустила новый макет ручки! Судя по описаниям, корпус сделан из металла и внутри даже имеется конвертер! ..."
Laughing

Часы за 10 баксов ,тоже часы. И зачем покупают часы за 100 000? Smile
Не буду продолжать, предложу сходить в музей Фаберже и посмотреть на таблички к "яйцам". Прочитаете кто заказывал и с какой целью. За 100лет ничего не изменилось в мире.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 20:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Владелец коллекции (у него и других лимиток множество):
https://rg.ru/2021/03/12/vystavka-chastnoj-kollekcii-montblanc-vo-vserossijskom-muzee-dekorativnogo-iskusstva.html

Тогда уж: https://invest-mag.ru/page2991695.html
Но коллекция - это немного другое. Мотивация, стремление, стратегия и пр. У владельца этой коллекции различные инструменты.
А вот можете обьяснить почему человек приобретает с десяток ручек одной модели? На FPN посмотрите Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 21:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
И спонтанно приобрел Smile ( шутка) А вообще, плодотворного продолжения сотрудничества!


Не, мне такое не по карману, но я благодарен случаю что я мог их подержать. На счет сотрудничества - "дай Бог", но в данном случае никакой коммерческой выгоды от этого нет для обеих сторон, я просто делюсь с вами фотографиями "своего удачного дня". Более того как оказалось в интернете вообще мало фотографий подобных предметов, как собственно и информации по ним. На ФПНе есть большой пост с фотографиями закрытого, как я понял, показа в Дубаи - где компания пригласила определенный круг лиц/коллекционеров и демонстрировала им демо-версии, после чего желающие могли оформить заказ, оплатить и через некоторое время получить полнофункциональный оригинал со своим соответствующим номером и подтверждающими документами.

RybakVictor писал(а):

Какое отношение сей предмет имеет к ручкам?
Я имею ввиду практическую сторону, в смысле - поцокать языками,

Если кто-то скажет, что в теории - да, это всё-таки ручка, то выходит, Её ведь можно обмакнуть в чернила и писать слова...
Как ни крути, а предмет этот - что в руках, и тот что Montblanc, называть следует — макет.


Если это так раздражает и будет признано сообществом как "не ручки" я могу больше не постить сей "раздражающий фактор", но мне кажется это интересно как минимум с точки зрения кругозора. Касательно макета - нет, это полноценная чернильная авторучка которой можно писать, коль у вас на это будет желание, но с точки зрения всего предмета в целом - да это больше предмет коллекционирования, как ювелирное украшение\произведение индивидуальной работы и если ее заправить, то она естественно "потеряет немного в цене". Много ли супер дорогих украшений из бриллиантов носятся, много ли картин великих мастеров разбросанных по частным коллекциям висят в холях на обозрение даже хозяев, а не тихо сохраняются в хранилищах и бункерах. Это совершенно иной мир, но он существует вне зависимости от того нравится он нам или нет, понимаем мы его или нет.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 21:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Libra писал(а):
И спонтанно приобрел Smile ( шутка) А вообще, плодотворного продолжения сотрудничества!


Не, мне такое не по карману, но я благодарен случаю что я мог их подержать. На счет сотрудничества - "дай Бог", но в данном случае никакой коммерческой выгоды от этого нет для обеих сторон, я просто делюсь с вами фотографиями "своего удачного дня". Более того как оказалось в интернете вообще мало фотографий подобных предметов, как собственно и информации по ним. На ФПНе есть большой пост с фотографиями закрытого, как я понял, показа в Дубаи - где компания пригласила определенный круг лиц/коллекционеров и демонстрировала им демо-версии, после чего желающие могли оформить заказ, оплатить и через некоторое время получить полнофункциональный оригинал со своим соответствующим номером и подтверждающими документами.

RybakVictor писал(а):

Какое отношение сей предмет имеет к ручкам?
Я имею ввиду практическую сторону, в смысле - поцокать языками,

Если кто-то скажет, что в теории - да, это всё-таки ручка, то выходит, Её ведь можно обмакнуть в чернила и писать слова...
Как ни крути, а предмет этот - что в руках, и тот что Montblanc, называть следует — макет.


Если это так раздражает и будет признано сообществом как "не ручки" я могу больше не постить сей "раздражающий фактор", но мне кажется это интересно как минимум с точки зрения кругозора. Касательно макета - нет, это полноценная чернильная авторучка которой можно писать, коль у вас на это будет желание, но с точки зрения всего предмета в целом - да это больше предмет коллекционирования, как ювелирное украшение\произведение индивидуальной работы и если ее заправить, то она естественно "потеряет немного в цене". Много ли супер дорогих украшений из бриллиантов носятся, много ли картин великих мастеров разбросанных по частным коллекциям висят в холях на обозрение даже хозяев, а не тихо сохраняются в хранилищах и бункерах. Это совершенно иной мир, но он существует вне зависимости от того нравится он нам или нет, понимаем мы его или нет.

Продолжать стоит- мне, например это интересно. Хотя приобретение такой ручки мной маловероятно, как и приобретение предметов находящихся в музеях. А по поводу экономической выгоды, то тут не все однозначно.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2021 г. 21:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
svn писал(а):

Владелец коллекции (у него и других лимиток множество):
https://rg.ru/2021/03/12/vystavka-chastnoj-kollekcii-montblanc-vo-vserossijskom-muzee-dekorativnogo-iskusstva.html

Тогда уж: https://invest-mag.ru/page2991695.html

Именно что первая ссылка, завтра последний день, если кто желает.

Цитата:
А вот можете обьяснить почему человек приобретает с десяток ручек одной модели? На FPN посмотрите Smile

"Этого, Петька, я даже вообразить не могу."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 00:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Если это так раздражает и будет признано сообществом как "не ручки" я могу больше не постить сей "раздражающий фактор", но мне кажется это интересно как минимум с точки зрения кругозора.

Андрей, я вас умоляю, не нужно так реагировать на подобные нелепости!))))))

Фотки отличные, описание тоже.

Конкретные экземпляры из цеха "Артистри" - это зачастую вкусовщина, кому что заходит, по аналогии с произведениями изобразительного искусства.

RybakVictor писал(а):
У меня вопрос, который мечется внутри и просится наружу. Пусть более опытные товарищи мне ответят:
Какое отношение сей предмет имеет к ручкам?

А в чём проблема?
Это ручка? Ручка.
Просто она дорогая. Очень.
Вот и всё.

Любимые мои аналогии из мира автомобилей или часов если взять. Тюнинг внедорожника в ателье (условном АМГ) не сделает (ну, в большинстве условий и случаев Smile ) внедорожник из Граца менее внедорожным. Но будут ли у реального тюнингованного внедорожника встречи с пресловутыми "говнами" в трофи-рейдах - не факт.


RybakVictor писал(а):
Я имею ввиду практическую сторону, в смысле - поцокать языками, смакуя качество письма, или мягкость пера, или подачу чернил... Хоть кто-нибудь в мире может сказать про эту ручку, что-нибудь, типа: "С чернилами ХХ подача суховата, а вот с ZZ пишет идеально". Кому ж придёт в голову промывать её в проточной воде или УЗ ванне?

Ну "Мону Лизу" в качестве открытки на ДР дарят тоже только "новые русские" в анекдотах из 90-х, как известно. Smile

От этого она не перестаёт быть Моной Лизой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 02:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если это так раздражает...

Если это кого-то раздражает - пусть он об этом так прямо и напишет.


Dolgorukii писал(а):
А в чём проблема? Это ручка? Ручка!

Действительно, в каждой ручке есть доля ручки. Называйте её как хотите. Wink


Nick_Z писал(а):

Касательно макета - нет, это полноценная чернильная авторучка которой можно писать, коль у вас на это будет желание..

У меня пока нет желания ею писать. У меня есть желание послушать рассказы о том, КАК она пишет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 10:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно, почему несколько накалились страсти. Виктор задал резонный вопрос (чуть переформулирую): такими ручками хоть кто-то пишет?

Понятно, что у нас на форуме владельцев ожидать не особенно приходится, но, похоже, ответ - нет, никто и никогда. Это предмет хранения. Интересно бы получить опровержение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 11:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Непонятно, почему несколько накалились страсти. Виктор задал резонный вопрос (чуть переформулирую): такими ручками хоть кто-то пишет?

Понятно, что у нас на форуме владельцев ожидать не особенно приходится, но, похоже, ответ - нет, никто и никогда. Это предмет хранения. Интересно бы получить опровержение.

Как знать, может и пишут, но вряд ли эти люди посещают данный форум.
Эта хоть на ручку похожа, а то бывают, знаете ли...


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 11:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно какой-нибудь шейх или акционер нефтегаза вполне может писать такой ручкой у себя в кабинете - по сути для них это небольшая сумма - есть же очень дорогие часы которые носят и очень дорогие машины на которых ездят, так почему бы и не писать дорогими ручками. Другое дело что не все они комфортны в руке, хотя есть и отличные решения, как минимум 2 из них я точно покажуSmile. С другой стороны какими бы они дорогими небыли, они просто не могут как либо "дорого" писать(или излагать мысли Конан Дойля или Черчиля), если мы говорим именно об эффекте/ощущениях от письма, на них установлены преимущественно стандартные перья 146 модели ибо в основе лежит зачастую именно она(есть исключения). Да эти перья действительно полируют и доводят вручную, да эти перья обладают индивидуальным рисунком, но материал остается тот же, характеристики идентичные, нет смысла от них ожидать чего-то иного. Проще говоря одна из СуперЛимиток будет писать, с точки зрения движения пера по бумаге, точно так-же как качественный экземпляр Мейстерштук ЛеГран.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2021 г. 11:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, да это понятно, хороший флексовый винтажный Waterman по письму превосходит этих красавцев несказанно (для меня). Но все же? Где бы шейха поспрошать?

Кстати, Белоусенко из Газпрома. Он не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group