ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Модельный ряд Монблан
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Модельный ряд Монблан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 17:07:23    Заголовок сообщения: Модельный ряд Монблан Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, прошу сильно не пинать, если вопрос глупый.
По случаю зашел сегодня в магазин аксессуаров и увидел у них в наличие перьевые ручки Монблан. Думаю очевидно, что они не приглянулись Smile
НО вот вопрос, продавцы по моделям "плавали", подсказать отличия и артикулы не смогли. Поэтому прошу совета.
Приглянулась ручка meisterstuck артикул 106522 (как понял, 145я модель?), но хотелось бы корпус чуть больше диаметром. В какую сторону смотреть и где понять/увидеть отличия модельного ряда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 17:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.montblanc.com/ru-ru/collection/writing-instruments.html

http://www.montblanc.com/ru-ru/collection/limited-editions.filter.html?=undefined
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 17:56:19    Заголовок сообщения: Re: Модельный ряд Монблан Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):

Приглянулась ручка meisterstuck артикул 106522 (как понял, 145я модель?), но хотелось бы корпус чуть больше диаметром. В какую сторону смотреть и где понять/увидеть отличия модельного ряда?


146 потолще 145-го. Вот тут на одной фотографии наглядно видно: http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/194048-size-of-meisterstuck-144-146-149-in-pics/?p=3127636

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 19:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже у меня в руках действительно была 145я. визуально похожа. Вот только не могу понять, где на в описаниях искать номера 145, 146 и тп. 149я то отдельно в названии выделена, а остальные как отличать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 19:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

145 - Классик
146 - ЛеГран
есть еще ЛеГран Трэвеллер картриджный, не знаю какой у него номер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 19:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опс, исправляюсь, весь "LeGrand" это и есть 146е? Уже проще.
Остается надеяться, что его смогут переместить в наш город, дабы иметь возможность подержать в руках.
Классик мне с моей привычкой к высокому хвату понравился. Только показался чуть тонковатым. По фото у Легранда зона до резьбы меньше....
Можно попросить размер LeGrand от кончика пера до начала резьбы и диаметр грипп секции перед резьбой?


Последний раз редактировалось: Yukkor (Вс 15 Окт 2017 г. 19:33:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 19:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас вроде есть 1911L...
Есть ли смысл в 146?

Хотя видимо я ошибся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 19:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
У вас вроде есть 1911L...
Есть ли смысл в 146?
Хотя видимо я ошибся

Есть Пеликан 600й, есть Сэйлор 1911, есть Ватерман эксперт, Монблана у меня нет Smile У всех моих ручек кроме Ватермана мой хват приходится на зону резьбы, что не совсем комфортно. Монблан как раз подкупил тем, что у него это длина грипп секции больше и хват у меня находится до резьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 21:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Montblanc Le Grand следующие преимущества против Sailor Realo:
1) полная разборность, ремонтопригодность
2) существенно больший запас чернил

Если сравнивать картриджные версии, то у МБ - картридж интернэшионал
(в наличии всегда и везде, по крайней мере пока), у Sailor картридж проприетарный (ни с чем не совместим).

Резьба у вышеупомянутых всех "плоская", неострая - хвату не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 07:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan, спасибо, но меня в этой ручке интересует именно удобство корпуса в руке. Остальные указанные Вами отличия на мой взгляд не существенные Smile Ну, кроме полной ремонтопригодности и мировой гарантии производителя. (Хотя, мне сложно представить что можно сломать в современной перьевой ручке кроме пера, если конечно ручка не китайская Smile )
В любом случае, спасибо за ответ. Надеюсь что кто-нибудь сможет еще с размерами инструмента подсказать (от кончика пера до начала резьбы и диаметр грипп секции перед резьбой). Ну или дождусь, пока привезут инструмент в наш город. Продавцы в магазине сказали это возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 08:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Надеюсь что кто-нибудь сможет еще с размерами инструмента подсказать (от кончика пера до начала резьбы и диаметр грипп секции перед резьбой)


У меня 146-й винтажный, 1970х годов, современные чуть-чуть длинне, но вроде секция у них одинаковая. Штангенциркуля у меня нет, так что измерял линейкой (плюс-минус много). От кончика пера до начала резьбы у меня вышло 39мм, секция перед резьбой примерно 12мм.

И да, по личным ощущениям 146 — самое то, что нужно. Пробовал 149, он слишком толстый для меня.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 08:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Yukkor писал(а):
Надеюсь что кто-нибудь сможет еще с размерами инструмента подсказать (от кончика пера до начала резьбы и диаметр грипп секции перед резьбой)


У меня 146-й винтажный, 1970х годов, современные чуть-чуть длинне, но вроде секция у них одинаковая. Штангенциркуля у меня нет, так что измерял линейкой (плюс-минус много). От кончика пера до начала резьбы у меня вышло 39мм, секция перед резьбой примерно 12мм.

И да, по личным ощущениям 146 — самое то, что нужно. Пробовал 149, он слишком толстый для меня.

Спасибо! По толщине чуть толще моих, а вот длина отличная. Как раз в зоне 40мм и хотелось иметь. На пеликане и Сэйлоре это расстояние 36мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 11:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одно из лучших сравнений:
http://sidestreaker.blogspot.ru/2012/02/comparison-montblanc-146-with-sailor.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 12:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Вот одно из лучших сравнений:
http://sidestreaker.blogspot.ru/2012/02/comparison-montblanc-146-with-sailor.html

Благодарю, отличная статья! Выходит по всем параметрам кроме цены корпуса этих ручек идентичны. Озвучен еще вопрос отличий в ощущениях от пера. Но это надо пробовать лично.
Пойду в тему о Sailor, спрошу размеры Realo. Если полностью совпадают, есть о чем подумать за двойную цену Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 13:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Вам и здесь скажу:
https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Sailor&name=1911+Realo+Piston-Filling+Fountain+Pen+Black/GT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 13:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
я Вам и здесь скажу:
https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Sailor&name=1911+Realo+Piston-Filling+Fountain+Pen+Black/GT

Я извиняюсь, но уточню:
1. длина пера 22.3 мм, длина грипп секции 18 мм (это до резьбы или как?), верно? Получается вроде 40 мм до резьбы, нормально...
2. Диаметр грипп секции в верхней точке 11.6 мм, правильно? По аналогу с моим 1911 максимальный диаметр именно в этой точке...
Не ошибся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 13:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Padawan писал(а):
я Вам и здесь скажу:
https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Sailor&name=1911+Realo+Piston-Filling+Fountain+Pen+Black/GT

Я извиняюсь, но уточню:
1. длина пера 22.3 мм, длина грипп секции 18 мм (это до резьбы или как?), верно? Получается вроде 40 мм до резьбы, нормально...

2. Диаметр грипп секции в верхней точке 11.6 мм, правильно? По аналогу с моим 1911 максимальный диаметр именно в этой точке...
Не ошибся?

1. йес, перемерял на своей
2. да, у нижнего золотого кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 14:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
Yukkor писал(а):
Padawan писал(а):
я Вам и здесь скажу:
https://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Sailor&name=1911+Realo+Piston-Filling+Fountain+Pen+Black/GT

Я извиняюсь, но уточню:
1. длина пера 22.3 мм, длина грипп секции 18 мм (это до резьбы или как?), верно? Получается вроде 40 мм до резьбы, нормально...

2. Диаметр грипп секции в верхней точке 11.6 мм, правильно? По аналогу с моим 1911 максимальный диаметр именно в этой точке...
Не ошибся?

1. йес, перемерял на своей
2. да, у нижнего золотого кольца.

Отлично! Спасибо за быстрый ответ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group