ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - De Atramentis Document Ink вопрос
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

De Atramentis Document Ink вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frodko
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 15:23:51    Заголовок сообщения: De Atramentis Document Ink вопрос Ответить с цитатой

Наверняка среди уважаемого сообщества кто-то использовал данные чернила, поиск по названию на форме к сожалению ничего не дал. Поэтому прошу поделиться информацией по использованию данных чернил в перьевых ручках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 16:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

использовал бирюзовые, очень текучие, очень сильно пробивают бумагу насквозь и расплываются.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 16:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по названию - это архивные чернила, в перьевых авторучках - с осторожностью
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frodko
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 16:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 16:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сути это не чернила, а краска. Поэтому очень аккуратно надо быть. У меня засохло немного в картридже, осталась плотная пленка, которая ватной палочкой снялась полностью, но не растворилась.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 17:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные они ( я о документальных), практически все по характеристикам отличаются. Некоторые льют нещадно, другие мне показались суховатыми, третьи скользят великолепно, а последние просто "тормозят" перо! Состав чернил неизвестен, но, думается мне, "галло" в некоторых из них присутствует. О каких конкретно чернилах Вы спрашиваете? Если есть у меня такие, то поделюсь впечатлениями.
P.S. Встречный вопрос можно? Почему спросили именно об этих чернилах? Для сохранности написАнного есть, на мой взгляд, более подходящие чернила. Уж сколько раз эту тему обсуждали на форуме...Или мы просто не читаем, а только пишем? Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodko
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 11:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

P.S. Встречный вопрос можно? Почему спросили именно об этих чернилах?


Ответ крайне прост, в голландском магазине, где была возможность сэкономить на доставке в основном представлены они из водостойких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 28 Окт 2017 г. 18:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Разные они ( я о документальных), практически все по характеристикам отличаются. Некоторые льют нещадно, другие мне показались суховатыми, третьи скользят великолепно, а последние просто "тормозят" перо! Состав чернил неизвестен, но, думается мне, "галло" в некоторых из них присутствует. О каких конкретно чернилах Вы спрашиваете? Если есть у меня такие, то поделюсь впечатлениями.
P.S. Встречный вопрос можно? Почему спросили именно об этих чернилах? Для сохранности написАнного есть, на мой взгляд, более подходящие чернила. Уж сколько раз эту тему обсуждали на форуме...Или мы просто не читаем, а только пишем? Very Happy

Игорь, мне интересно, какие из De Atramentis document ink "сухие" и какие "тормозят" перо? Хочу попробовать в "Пеликане". Заранее тебе спасибо.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 10:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
...какие из De Atramentis document ink "сухие" и какие "тормозят" перо? Хочу попробовать в "Пеликане". Заранее тебе спасибо.

Думаю, что на "Пеликанах" все эти чернила покажутся "мокрыми" и скользкими из-за особенностей конструкции этих ручек . Я тестировал на разных ручках, лучше всего по "сухости" проявили себя на "японцах" Violet, Red и Fuchsia, а вот Turquoise, Brown, Green и Blue - "мокроваты". Другие цвета не пробовал. А "тормозили" (относительно других) только красные.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 23:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, еще раз спасибо за развернутый ответ. У меня есть пробник с бирюзовыми De Atramentis, согласен, великолепнейшие смазывающие свойства. Значит закажу пробничек документальных с оказией, синих и фиолетовых.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2018 г. 12:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определённо De Atramentis document Blue отлично подходят к Platinum Preppy 03. Данное сочетание оказалось весьма удачным. Чернила пигментные и для предотвращения их высыхания в каналах в данной ручке имеется внутренний подпружиненный колпачок. Плюс ручка сама не очень дорогая, если что. Подача не очень обильная, поэтому даже офисная бумага не пропитывается насквозь. Цвет, правда, не синий, а сине-фиолетовый. Вода на записи не действует - после промывания под краном даже цвет не меняет. Высыхают на бумаге за 1,5 - 2 с, после чего не размазываются. По совокупности свойств это очень качественные чернила для ведения деловых записей, в том числе архивных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group