ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bocman
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008 г. 15:55:17    Заголовок сообщения: Как отличить копию Montbalnc от оригинала? Ответить с цитатой

Какие характерные признаки подделки. Весь интернет облазил но ответ так и не нашел.
Есть одно предложение о покупке с рук, хочу воспользоваться. Цена вопроса, новая в магазине около 25000, такую же новую предлагают за 15000.
Так как я новичок, то и естественно у меня куча вопросов на который я не могу получить ответы. Индивидуальный номер присутствует, звезда на колпачке тоже, на пере тоже, все что положено есть. Упаковка не вызывает подозрения как и сама ручка. Паспорт присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008 г. 19:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что можно в двух словах объяснить отличия. Кто понимает - видит сразу. Может не стоит рисковать если не уверены? Хотя, когда очень хочется иметь и решили рискнуть, то мой совет: зайдите (если еще не были) в магазин Montblanс и очень внимательно рассмотрите интересующую Вас модель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bocman
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008 г. 19:54:32    Заголовок сообщения: Как отличить копию Montbalnc от оригинала? Ответить с цитатой

Нда... Видимо придется ехать в салон и смотреть на оригинал. Есть другой варинат Smile, посмотреть на копии Smile

А предлагают Montblanc Meisterstuck Solitaire Doue Classigue. Интересно такие подделывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008 г. 18:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно человек, купивший ручку в магазине и решивший по каким-либо причинам продать ее, вынужден делать это по более низкой цене. Изучите раздел "продажа" в данном форуме, увидите - цены, по которым участники форума продают ручки, на порядок ниже магазинных. Так что, может, Вам и не подделку предлагают.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 12:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, 15000 за то что в магазине 25000 это вполне реальная цена. Если подделка, то есть только грубые их на растоянии видно. Так что скорее всего вам предлагают оригинал, тем более если паспорт есть. Если хотите, можете фото повесить, мы постараемся дать окончательный вердикт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 14:10:49    Заголовок сообщения: Re: Как отличить копию Montbalnc от оригинала? Ответить с цитатой

Bocman писал(а):
Какие характерные признаки подделки. Весь интернет облазил но ответ так и не нашел.
Есть одно предложение о покупке с рук, хочу воспользоваться. Цена вопроса, новая в магазине около 25000, такую же новую предлагают за 15000.
Так как я новичок, то и естественно у меня куча вопросов на который я не могу получить ответы. Индивидуальный номер присутствует, звезда на колпачке тоже, на пере тоже, все что положено есть. Упаковка не вызывает подозрения как и сама ручка. Паспорт присутствует.


Посмотрите ПОД КЛИП ручки - На всех современных настоящих ручках от МВ вы увидите надпись слова "Pix" и знак "R"- т.е. зарегистрировано (Так защищается МВ от подделок начиная с начала девяностых, но на более старых ручках или самое начало девяностых годов под клипом будет чисто). Иногда пишут "Germany". На китайских ручках обратная сторона клипа "чистая", т.е. там ничего нет вообще. Наличие индивидуального номера на верхнем кольце клипа обязательно, но китайцы его уже ставят, хотя и как "курица лапой". На лимитированных сериях под клипом иногда ничего нет, это зависит от конструктивной особенности лимитированного издания. В лимитированных сериях, издающихся МВ с 1992 осторожно - НЕ СУЩЕСТВУЕТ РОЛЛЕРОВ!!! Китайцы их делают, лимитированные роллеры Smile)), если у вас есть лимитированный роллер: Скотт Фицжеральд, Копреник, Жюль Верн (всё это мне приходилось встречать) - это фальшивка, а внизу на венчике у них написано Boheme Very Happy . Обратите внимание, если вы купили или вам подарили "Limited Edition", а внизу, по кругу белого металла, что в центре ручки, написано "Boheme" - это тоже фальшифка. Роллеры встречаются в юбилейных, специальных как "реплика" изданиях и базовой сетке только. Наличие паспорта не гарантирует подлинность, китайцы его копируют и перепечатывают, но вид такого "левого" паспорта чуть смазанный.
Диаметр логотипа, т.е. звёздочки на верху ручки у китайцев чуть меньше, иногда в фальшивках делают остроконечную звезду, но и округлая встречается. Если не уверены, зайдите в любой магазин, продающий ТОЛЬКО ручки Монблан и проконсультируйтесь. У людей работающих с продукцией одного производителя глаз намётанный. Если у вас роллер ручка и незнаете настоящая ручка или нет, выкрутите стержень, посмотрите на верх стерженя, если на верху стержня стоит "715" , "719"или другой семисотый - скорее всего это фальшивка (и стержень и та ручка , с которой её купили или подарили). Exclamation


Последний раз редактировалось: Starwalker (Пн 01 Дек 2008 г. 20:56:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 16:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker, откуда такая уверенность про роллеры, которую я назову абслолютной дезинформацией !!!!
Кстати, Монтблан выпуск лимитированных серий начал только с 1992 года, есл не ошибаюсь. Лимитированные серия писателей включает не только перо, но и роллер, порой и карандаш, который идет только в полном комплекте из 3-х изделий...
Если бы это был прециндент чисто Российских - тогда бы Ваши слова имели хоть какое-то право на существование, а так.....

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 16:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Starwalker, откуда такая уверенность про роллеры, которую я назову абслолютной дезинформацией !!!!
Кстати, Монтблан выпуск лимитированных серий начал только с 1992 года, есл не ошибаюсь. Лимитированные серия писателей включает не только перо, но и роллер, порой и карандаш, который идет только в полном комплекте из 3-х изделий...
Если бы это был прециндент чисто Российских - тогда бы Ваши слова имели хоть какое-то право на существование, а так.....


Уважаемый Валерий, ваша уверенность паразительна и заслуживает похвалы за отстаивание своей точки зрения. Обвиняя других участников этого форума в "дезе" вы свидетельствуете знание своего дела, наверное вы большой специалист и очень близко и серьёзно изучаете ручки от Монблан и владеете большой информацией по сути данного вопроса... Мы говорим о МВ. Приведите пожалуйста пример издания МОНБЛАН, в писательской серии, где присутствует роллер, буду вам очень благодарен! Очень интересно, откуда у вас такая уверенность?! Назовите именно НАЗВАНИЕ писательсткой коллекции где есть роллер! Если вы не можете вспомнить как называется, то зайдите на сайт монблан.сом, там даже фотографии для опознания Smile

Жду название писательской серии с роллером.

Большое вам спасибо за название писательской серии или серии покровителей и аргументированный ответ!

Все изданные МВ сеты включают только три предмета, а именно: 1) Перьевая ручка, 2) Шариковая ручка, 3) Карандаш. Не больше и не меньше. Шарик и перо, легко купить отдельно от сета, т.е. они в отдельной упаковке, сеты не разбиваются. Перья, в лимитированных изданиях, в основном М или F другие размеры возможны по запрасу и изготовляются на мануфактуре в Гамбурге и нигде больше.

С уважением,
С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 17:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорказм, порой может быть неуместен, особенно при общении с малознакомыми людьми...
Прошу меня извинить за невнимательность... Вы были правы в отсутствии роллеров в лимитированных Монтбланах!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 19:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
сорказм, порой может быть неуместен, особенно при общении с малознакомыми людьми...
Прошу меня извинить за невнимательность... Вы были правы в отсутствии роллеров в лимитированных Монтбланах!


Ничего страшного, главное чтобы те, кто любит и ценит продукцию от МВ могли хоть как-то ориентироваться и различать продукцию от этого замечательного производителя и тех, кто пытается делать под чужим именем кое-как да что-то.

С уважением,
С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008 г. 20:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Starwalker,
ошибка, допущенная мной, произошла в связи с путаницей: в "писательскую серию", по невнимательности, я включил и "историческую коллекцию" (которая, к слову, ограничена) и имеет роллер, как видно из описания ниже:
Historical Collection
Montblanc celebrates its 100-year anniversary with a writing instrument inspired by the historical Montblanc fountain pen shape. This limited production, which will be made for a period of one year only, features a body made of black precious resin, gold-plated fittings, a cap engraved with the historical Mountain logo, and a uniquely designed 18kt gold retractable nib, available in medium, fine and broad widths. CARTRIDGE FILL ONLY. Ink flows down through the nib’s specially designed air-hole made in the shape of the trademark Montblanc star. A luxurious rollerball, ball pen and mechanical pencil (0.7mm) complete the collection.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008 г. 10:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Starwalker и Валерий!
Было действительно интересно читать Ваш диалог, поэтому я решил вступить, и разрешить Вас спор справедливо - каждый из Вас прав в определенной степени.

Действительно, в лимитированных сериях МВ о которых идет речь в основном встречаются только перьевые ручки, шариковые и карандаши.

НО (!!!) я могу назвать Вам одну (как и просил уважаемый Starwalker) коллекцию в серии "Писатели" где встречается роллер - это выпущенная в 1997 году серия "Достоевский" (16300 перьевых ручек, 7300 шариковых, 2300 карандашей, 6300 роллеров и 700 наборов). Smile

Коллеги, дискутируйте, ведь истина рождается, как известно в споре, но сохраняйте уважение друг к другу!

Удачи Вам!

С уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2008 г. 12:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Согласен уважаемый Эксперт, в этой серии есть роллер. Старый каталог, стр. №51. И на старуху бывает проруха, не досмотрел... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 г. 21:37:44    Заголовок сообщения: Re: Как отличить копию Montbalnc от оригинала? Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
Bocman писал(а):
Какие характерные признаки подделки. Весь интернет облазил но ответ так и не нашел.
Есть одно предложение о покупке с рук, хочу воспользоваться. Цена вопроса, новая в магазине около 25000, такую же новую предлагают за 15000.
Так как я новичок, то и естественно у меня куча вопросов на который я не могу получить ответы. Индивидуальный номер присутствует, звезда на колпачке тоже, на пере тоже, все что положено есть. Упаковка не вызывает подозрения как и сама ручка. Паспорт присутствует.


Посмотрите ПОД КЛИП ручки - На всех современных настоящих ручках от МВ вы увидите надпись слова "Pix" и знак "R"- т.е. зарегистрировано. Иногда пишут "Germany". На китайских ручках обратная сторона клипа "чистая", т.е. там ничего нет вообще. Наличие индивидуального номера на верхнем кольце клипа обязательно, но китайцы его уже ставят, хотя и как "курица лапой". На лимитированных сериях под клипом иногда ничего нет, это зависит от конструктивной особенности лимитированного издания. В лимитированных сериях, издающихся МВ с 1992 осторожно - НЕ СУЩЕСТВУЕТ РОЛЛЕРОВ!!! Китайцы их делают, лимитированные роллеры Smile)), если у вас есть лимитированный Скотт Фицжеральд роллер - это фальшивка. Обратите внимание, если вы купили или вам подарили "Limited Edition", а внизу, по кругу белого металла, что в центре ручки, написано "Boheme" - это тоже фальшифка. Роллеры встречаются в юбилейных, специальных как "реплика" изданиях и базовой сетке только. Наличие паспорта не гарантирует подлинность, китайцы его копируют и перепечатывают, но вид такого "левого" паспорта чуть смазанный.
Диаметр логотипа, т.е. звёздочки на верху ручки у китайцев чуть меньше, иногда в фальшивках делают остроконечную звезду, но и округлая встречается. Если не уверены, зайдите в любой магазин, продающий ТОЛЬКО ручки Монблан и проконсультируйтесь. У людей работающих с продукцией одного производителя глаз намётанный. Если у вас роллер ручка и незнаете настоящая ручка или нет, выкрутите стержень, посмотрите на верх стерженя, если на верху стержня стоит "715" или "719" - скорее всего это фальшивка (и стержень и та ручка , с которой её купили или подарили).
Exclamation


Кстати дать совет и понять поддельный MB или нет могут не ТОЛЬКО в монобутике MB...
просто обидно даже стало ...

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008 г. 13:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати дать совет и понять поддельный MB или нет могут не ТОЛЬКО в монобутике MB...
просто обидно даже стало ...

Большинство людей доверяют специалистам, т.е. людям для кого это работа. Только для очень многих работа -это рутина, или превращается в рутину со временем. А человек, который увлекается, причем увлекается серьезно, может знать гораздо больше чем тот же продавец в магазине, потому что довольствуется не словом НАДО, а словом ИНТЕРЕСНО. Я хожу по различным бутикам и минут 15 общаюсь с продавцами, причем в основном я рассказываю что и как.
Хорошо, когда работа и интерес совпадают, но это не часто бывает.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 00:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Цитата:
Кстати дать совет и понять поддельный MB или нет могут не ТОЛЬКО в монобутике MB...
просто обидно даже стало ...

Большинство людей доверяют специалистам, т.е. людям для кого это работа. Только для очень многих работа -это рутина, или превращается в рутину со временем. А человек, который увлекается, причем увлекается серьезно, может знать гораздо больше чем тот же продавец в магазине, потому что довольствуется не словом НАДО, а словом ИНТЕРЕСНО. Я хожу по различным бутикам и минут 15 общаюсь с продавцами, причем в основном я рассказываю что и как.
Хорошо, когда работа и интерес совпадают, но это не часто бывает.


Ну я вообще то про то же и говорил (если Вы не заметили).
И, поверьте, обычно все совсем наоборот=) Когда НАДО продать Ты узнаешь все и даже больше ... А когда просто ИНТЕРЕСНО то ...(слишком много источников информации оооочень сильно врут, а непосредственно производители дают верную информацию)
А вообще идеально: когда НАДО (работа) совпадает с ИНТЕРЕСНО.
Не так уж и редко это встречается =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 01:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз заметил, поэтому и оставил свой пост. Общение же не только на открытии чего-то нового, через обмен мнениями или на отстаивании своей точки зрения строится, но и на общности интересов, хотя бы взглядов на некоторые аспекты мира ручек.

Если уж заговорили о процессе купли-продажи. То, каковы запросы покупателей Монблана? Есть ли характерное отличие их от покупателей той же Монтеграппы. Было такое мнение в одном из журналов, что паркер- для политиков, ватерман-для банкиров, монблан-для интеллигенции. Хотя все условно, я не со всем согласен, но попытки структуризации делаются. Я думаю, покупателей Монблана больше интересует бренд, чем покупателей других марок. Можете поделиться наблюдениями, какими-нибудь интересными фактами?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 00:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Я как раз заметил, поэтому и оставил свой пост. Общение же не только на открытии чего-то нового, через обмен мнениями или на отстаивании своей точки зрения строится, но и на общности интересов, хотя бы взглядов на некоторые аспекты мира ручек.

Если уж заговорили о процессе купли-продажи. То, каковы запросы покупателей Монблана? Есть ли характерное отличие их от покупателей той же Монтеграппы. Было такое мнение в одном из журналов, что паркер- для политиков, ватерман-для банкиров, монблан-для интеллигенции. Хотя все условно, я не со всем согласен, но попытки структуризации делаются. Я думаю, покупателей Монблана больше интересует бренд, чем покупателей других марок. Можете поделиться наблюдениями, какими-нибудь интересными фактами?


Я с Вами согласен полностью насчет того что MB покупают за бренд (за звездочку, пик горы MB) Это факт по большей части ... есть конечно истинные фанаты марки но их значительно меньше.

Насчет Структуризации в журналах ничего не встречал, но MB считается ручкой Банкиров. Слышал это не раз)

Если Монтеграппу покупают себе... Эти люди резко отличаются от остальных) Тщательный выбор и самой коллекции и КАЧЕСТВА письма (Что реже встречается при покупке MB или Дюпона)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 00:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я Монблан купила бы только за бренд. Так же, я думаю, и большинство - покупают не ручку, звездочку на колпачке.
А Монтеграппа - тоже бренд. Есть немало и его ценителей... Если покупать ручку ТОЛЬКО для письма, так и ручки "Сенатор" за 300 р более чем достаточно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 00:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Лично я Монблан купила бы только за бренд. Так же, я думаю, и большинство - покупают не ручку, звездочку на колпачке.
А Монтеграппа - тоже бренд. Есть немало и его ценителей... Если покупать ручку ТОЛЬКО для письма, так и ручки "Сенатор" за 300 р более чем достаточно.


Гмммм .... в чем то Вы конечно правы ) Но не во всем)

МонБлан никогда не куплю ... Монтеграппу люблю за то что кроме того что Мега Бренд дак еще и качество ( и есть за что такие деньги платить то вобщем то)

ТОЛЬКО для письма достаточно любой шариковой авторучки =)
Но если я правильно понял мы вели речь о перьевых вариантах)

Шариковую авторучку можно покупать любой марки роли не играет (лишь бы Вам удобно было писать и нравился внешний вид) так как пишут они фактически одинаково)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 06:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Лично я Монблан купила бы только за бренд. ...

И за прекрасное перо можно купить. Laughing

Мои наилучшие пожелание молодой маме и крепкого здоровья маленькой дочке!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 20:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Натали писал(а):
Лично я Монблан купила бы только за бренд. ...

И за прекрасное перо можно купить. Laughing

Мои наилучшие пожелание молодой маме и крепкого здоровья маленькой дочке!


Sonor, огромное спасибо за поздравления!

Монблан, конечно, очень качественные ручки, это несомненно, но и сам бренд по себе для многих имеет значение. Embarassed

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008 г. 23:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
И за прекрасное перо можно купить. Laughing




Было б оно прекрасным я бы согласился ) А так просто перо ) обыкновенное... пишет посредственно ... Качество чернил ужасает ...
Моё мнение. И Едва ли что либо меня переубедит. Ну если только MB и вправду, наконец то сделает что либо достойное и столь громкой рекламы и столь необоснованной цены...

я лучше такие деньги потрачу на покупку Omas, Монтеграппы, Авроры, Карандаша. Эти марки куда достойней внимания =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008 г. 21:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было б оно прекрасным я бы согласился ) А так просто перо ) обыкновенное... пишет посредственно ...

Так на сайте монблана, там так подробно рассказывается о производстве ручек и перьев. Что каждое перо по особой технологии, это не какой-то конвеер, как у паркера Laughing

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008 г. 23:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Цитата:
Было б оно прекрасным я бы согласился ) А так просто перо ) обыкновенное... пишет посредственно ...

Так на сайте монблана, там так подробно рассказывается о производстве ручек и перьев. Что каждое перо по особой технологии, это не какой-то конвеер, как у паркера Laughing


На сайте то много чего расскажут ) Еще б своя фабрика была б ... Twisted Evil
У большинства марок в данный момент нету своих производств. И MB не исключение =)
Паркер уже давно не по той дорожке пошел ... от чего и проигрывает по полной...

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_BY
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 г. 00:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz может просветите, кто у кого и где сейчас производит ручки. Например, читал где-то в нете, что Parker размещает свои заказы у индийцев Luxor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 г. 01:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_BY писал(а):
Markiz может просветите, кто у кого и где сейчас производит ручки. Например, читал где-то в нете, что Parker размещает свои заказы у индийцев Luxor.


Знаете Уважаемый, я лично перестал вдумываться где именно производится тот или иной товар... скорее главное КАК он сделан.

Насчет Паркера я мало что могу сказать (про места производств, кроме официальной информации). Но мало радуют, например, факты (правда марки хотя бы не врут). Дюпон на некоторых изделиях ставит страну производства "China"... Razz
Монтеграппа на последних новинках присобачила (пардон за грубое слово) наклейку "Made in Germany"... что не радует опять же, но я думаю объясняется использованием покрытий в изготовлении авторучек (едва ли на их фабрике, в силу традиций производства без покрытий, есть возможность производить эти авторучки у себя)
как то так ... надеюсь не запутал Вас Smile

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 г. 13:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы ручки вообще производили. А то сейчас кризис, предприятия вообще закрывают! Останемся без ручек!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 г. 14:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiz[/b]
Дюпон на некоторых изделиях ставит страну производства "China"... Razz


Не надо "грязи"! )))
Это они про китайский лак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008 г. 22:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HARRY писал(а):
Markiz[/b]
Дюпон на некоторых изделиях ставит страну производства "China"... Razz


Не надо "грязи"! )))
Это они про китайский лак.


Вы зря меня считаете "......." что такое китайский лак я знаю Smile про лак они пишут "китайский лак"... (английский хромает)...
China написано на пепельнице к зажигалкам X-Trend ( если уж вдаваться в детали)

насмешили Уважаемый Twisted Evil

Я думаю кризис едва ли скажется на производстве авторучек =)))) сбавят темпы, не выпустят новую серию... Но потом все будет норм =) не более того )

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group