ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тонкопишущие ручки СССР
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тонкопишущие ручки СССР

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boxmail
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 15:17:12    Заголовок сообщения: Тонкопишущие ручки СССР Ответить с цитатой

Если они у вас есть- расскажите все и покажите, что за ручки, как пишут, и чем, какие были или не были проблемы. Сам я автор этих строк пользуюсь обычными М З П П в металическом корпусе, и вот мне интересно, как делалось такое покрытие и из чего серебристый слой. Также, чем участники заправляют свои тонкопишущие ручки, а то сами знаете, там небольшая проблема. Может купил бы фирмовую тонкопишущую ручку, какую? Пока мне нравится М З П П, потому что- герметичный колпачек и никогда не пересыхает, ничего не протекает, металл. корпус не треснет, одной заправки хватит на долго. При всей тонкопишущности нет пропусков. Моментальный старт. Довольно гладко идет по бумаге, доводил сам, сначала на яшме (подставка) потом на оберточной бумаге.
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 21:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не назвал бы это тонким. В Союзе выпускались разные ручки, перья в них по градации были "С" и "У". Тем об отечественных ручках у нас много, фотографий тоже, читаем и смотрим.
Boxmail
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 22:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и желательно по теме. Не тонкое- тащите сюда тонкое.
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 23:02:17    Заголовок сообщения: Re: Тонкопишущие ручки СССР Ответить с цитатой

Boxmail писал(а):
Если они у вас есть- расскажите все и покажите, что за ручки, как пишут, и чем, какие были или не были проблемы.

Boxmail писал(а):
и желательно по теме. Не тонкое- тащите сюда тонкое.

Ничего не забыли добавить? Или Вам обязаны?

Boxmail
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 23:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он. Щас скандал затеет. Very Happy
Shina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 00:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxmail писал(а):
Вот он. Щас скандал затеет. Very Happy

Размечтался, однако! Нема шо делать Very Happy . Как говаривала героиня хорошего фильма - " В 40 лет жизнь только начинается", так что у Вас (аккурат сороковник летом стукнул) всё впереди в плане познания перьевых ручек и чернил к ним. А пока...Пока занимайтесь продажами микроскопов, желаю удачи!
P.S. Очень жаль, что не поняли мой посыл. Политесу видимо не научены.

Boxmail
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 10:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

занятный тип...Ну да ладно, всякое бывает. Итак, повторяю вопрос- какой тонкопишущей ручкой СССР вы владеете. Вот у меня желание найти что то вроде винтажного винсунга, относительно тонкого, но с хорошей подачей. Только СССР. И с золотым, жестким пером. Акула есть, их тонких не бывает, ближе всего 96 перо, но не попадалось жестких. P.S/ таки да, микроскопы есть, спасибо за рекламу, обращайтесь ко мне.
sme
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 11:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о золотых перьях, то это МЗПП АР-17, Союз АР-95 и АР-96. Только если на МЗПП буковка "У" указана на грипе, то у Союза это указано в бумажках, которые, как правило, потеряны, то есть надо пробовать.

Увеличить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxmail
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2017 г. 11:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы правы. У меня два таких М З П П, один пишет как и у вас, подача только поменьше, а другой еще тоньше и суше. На него надо бы чернила приискать, какие нибудь суперчерные и текучие, тоже может кто присоветует... упоительно дорогие не надо. Может пробников взять купить и попробовать. Вот тоже вопрос- а кому либо встречался тонкопишущий Малахит, и др. похожие модели?
Инженер74
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017 г. 17:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

занятный тип...

Не занятный тип, а уважаемый и адекватный человек. Зачем хамить?
Boxmail
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017 г. 17:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ему и никто и не хамил пока. А то что это... влез в чужую тему со своими непрошенными советами, перешел на личности, это так тут принято что ли? Да я его и знать не знаю, и не хочу знать. Манера общения неприятная и высокомерная. Он такой же пользователь на этом форуме как и все остальные. Меня абсолютно не интересует мнение никаких форумных "гуров", аксакалов, авторитетов, ветеранов сидения на форуме и тому подобной братии. Всего наилучшего. Форум посещать не буду- посмотрел- не понравился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инженер74
Посетитель

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017 г. 19:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, будем взамно вежливыми! Тут действительно все равны, и про гуров речи не было.
У меня тонкопишущая АР-19 с закрытым золотым пером. Есть и малахитовая тонкопишущая.
ЮрийЮВ
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2017 г. 20:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxmail писал(а):
Форум посещать не буду- посмотрел- не понравился.
Ох ты, чёрт, как же быть теперь? Вот досада...такоё человечище обиделся...
WhatsApp
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: