ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка при плохом почерке
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка при плохом почерке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spalf
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2017 г. 15:43:02    Заголовок сообщения: Ручка при плохом почерке Ответить с цитатой

Всем привет!

Накупил новогодних открыток и хочу нормально их подписать.
Почерк у меня ужасный. Более-менее могу выводить полу-печатные буквы, но хватает не более чем на пару абзацев.
Сейчас это модным образом называется "дисграфия". В моем детстве списывали на лень и всю начальную школу я писал советской перьевой ручкой. Потом запретили.

Попытался погрузиться в тему выбора ручки, но как и с другими хобби слишком много тонкостей.

Подскажите на что обратить внимание при выборе или посоветуйте модель.
— Хочу чтобы чернила не вытекали в огромных количествах на бумагу.
— Но сама форма пера помогала выводить буквы ровнее.
— Бюджет до 5к.

И еще сторонний вопрос:
Недорогие паркеры (а может и дорогие) идут в корпусе из лакированной (?) латуни. Лак не стирается со временем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 20:41:12    Заголовок сообщения: Re: Ручка при плохом почерке Ответить с цитатой

Spalf писал(а):
Всем привет!

Накупил новогодних открыток и хочу нормально их подписать.
Почерк у меня ужасный. Более-менее могу выводить полу-печатные буквы, но хватает не более чем на пару абзацев.
Сейчас это модным образом называется "дисграфия". В моем детстве списывали на лень и всю начальную школу я писал советской перьевой ручкой. Потом запретили.

Попытался погрузиться в тему выбора ручки, но как и с другими хобби слишком много тонкостей.

Подскажите на что обратить внимание при выборе или посоветуйте модель.
— Хочу чтобы чернила не вытекали в огромных количествах на бумагу.
— Но сама форма пера помогала выводить буквы ровнее.
— Бюджет до 5к.

И еще сторонний вопрос:
Недорогие паркеры (а может и дорогие) идут в корпусе из лакированной (?) латуни. Лак не стирается со временем?

Открытки и перьевая ручка? Особое внимание на чернила, от них главным образом зависит будет ли ручка хорошо писать на открытках. Помню написал Pilot'ом на открытке а потом случайно мазанул, долго на открытках чернила сохнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 21:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spalf,это очень нехороший признак, что Вам трудно писать связно, то есть-скорописью. Настоятельно рекомендую посоветоваться с невропатологом (м.б., и не только с ним)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017 г. 22:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для подписывания открыток закупите каллиграфическую ручку с широким (1-2 мм) пером, Ротринг Арт Пен или Пилот Параллель Пен — думаю сразу всё получится :)

лак на приличных металлических ручках (паркеры можно к ним смело отнести) по умолчанию не стирается (если нет агрессивной среды или абразивных воздействий :)

единственную видел металическую ручку с которой стерся лак — корейский или китайский роллер ноунейм, очень недорогой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spalf
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017 г. 01:15:08    Заголовок сообщения: Re: Ручка при плохом почерке Ответить с цитатой

Спасибо за развернутые ответы. Не ожидал.

rs писал(а):

Открытки и перьевая ручка? Особое внимание на чернила, от них главным образом зависит будет ли ручка хорошо писать на открытках. Помню написал Pilot'ом на открытке а потом случайно мазанул, долго на открытках чернила сохнут.

Можно чуть по подробнее? На какой параметр чернил смотреть? Как определять?
Пробовать ручку в магазине?

ЮрийЮВ писал(а):
Spalf,это очень нехороший признак, что Вам трудно писать связно, то есть-скорописью. Настоятельно рекомендую посоветоваться с невропатологом (м.б., и не только с ним)

Цитата:

— Здравствуйте, доктор! Я бородат и у меня плохой почерк.
— Присаживайтесь, голубчик. Так-с что это у нас тут? Ох... Скажите — а вы не пробовали прописи?
— Пробовал, доктор, пробовал. Не помогает.
— Ну так попробуйте еще. Знаете такие старые, зелененькие. Сейчас конечно их уже не достать, но вы поищите! И непременно найдете!


А если серьезно, то я быстро печатаю в слепую и читаю, помню стихи со школы, играю на фортепиано.
Может то что я не могу рисовать, но на отлично сдавал черчение, или то что мне сложно писать буквы ровно, это симптом, а может и нет.
У врачей был. Ничего определенного не сказали.

yuzer_zyu писал(а):
для подписывания открыток закупите каллиграфическую ручку с широким (1-2 мм) пером, Ротринг Арт Пен или Пилот Параллель Пен — думаю сразу всё получится Smile


Спасибо, буду смотреть и выбирать.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2017 г. 10:35:58    Заголовок сообщения: Re: Ручка при плохом почерке Ответить с цитатой

Spalf писал(а):


я быстро печатаю в слепую

слепая не против?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group