ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Недооценённые производители
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Недооценённые производители
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 22:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s Пишет мягко, нажим не нужен, хотите написать на промокашке, пожалуйста, мгновенный старт после месячной лёжки.
Так вот, я левша и пишу от себя, рука идёт сразу по написанному и о чудо рука всегда чистая, остальные производители мне противопоказаны, ну разве ещё Платинум, есть такой прибор в наличии и может Накамиши, но им я не писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 22:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Ах, ну да, я же про классику, а не про ширпотреб из гонконга, что сейчас выпускает Дюпон...

Кира, мне показалось, что Вы меня не совсем правильно поняли. Я не говорю о ручках в целом, я говорю о перьях в этих ручках, которые являются наиглавнейшем (как мне лично кажется). Может я что-то упустил из истории этого бренда? Что такое классика от Дюпон, покАжите?
P.S. О переносе производства перьевых (и не только) ручек именитых брендов в страны Ю-В Азии нам всем известно, как и то, что некоторые в этих странах позволяют себе и клоны выпускать по невероятно низким ценам.
P.P.S. Вы действительно считаете, что после письма Дюпоном все остальные перьевые ручки - просто хлам? Ведь меня это Ваше утверждение (мне так показалось, что Вы сделали упор именно на этот бренд) больше всего шокировало. Вы пробовали "винтаж", японцев?
Да,и в завершение. Не совсем правильно вступать в дискуссию с автором поста, которое скопировали через такое продолжительное время, тем более, что пока (увы, я об этом глубоко сожалею) он не может Вам ответить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2018 г. 23:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
p.s Пишет мягко, нажим не нужен, хотите написать на промокашке, пожалуйста, мгновенный старт после месячной лёжки.
Так вот, я левша и пишу от себя, рука идёт сразу по написанному и о чудо рука всегда чистая, остальные производители мне противопоказаны, ну разве ещё Платинум, есть такой прибор в наличии и может Накамиши, но им я не писала

Ну чем не современный "кетаец"? Один в один! У меня таких много было, после некоторой доработки - в подарки! И коллеги имеют, почитайте "китайскую" тему. Перо "М", угадал?
О ручках для "левши" много чего и у нас написано. Я не левша, но могу не одну рекомендовать, проверено! Посему уважительно рекомендую потереть Ваши слова,которые и явились моим первым ответом на Ваш пост. Поверьте, многие из нас Вас просто не поймут. Безусловно, ручка Вашей "мечты" (которой пишите) находится ниже середины из тех, что мы на сегодня видим и имеем. Без обид.
P.S. Не совсем понял насчёт " остальные производители мне противопоказаны". Вы не путаете случаем ручку с чернилами? Тут тоже нужно осторожнее подбирать слова- ведь люди и сторонние читают наш форум.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 00:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас нет ручек Дюпон, о чём может быть спор, почему спорить начинают те кто не знает предмет, где то, что то пробовали, может это был дешёвый Фиделио с теми перьями, я не знаю кто производит, но часто вижу перья на еБей в розницу, типа Германия.
Сравнивать Дюпон с китаёзами, ну тогда Вы точно в руках держали фейковый Дюпон.
Даже не знаю, что на это сказать ---P.S. Не совсем понял насчёт " остальные производители мне противопоказаны". Вы не путаете случаем ручку с чернилами? --- Думаю понятно, что я пишу про перьевые ручки
p.s. Классика то что дорого Smile)) Говорила про серию Dupont Classique, фотки не грузятся, сообщает, что лимит исчерпан, если интересно в инете полно по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 00:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
У Вас нет ручек Дюпон, о чём может быть спор, почему спорить начинают те кто не знает предмет, где то, что то пробовали,

Спасибо, откланяюсь, более не вижу смысла обсуждать.
Ах, да. Насчёт "где-то и что-то пробовали" - я не балагур, на выставках и в фирменных магазинах в некоторых странах Европы щупал и тестировал (где позволительно было).
"Нехай Дюпон будет самой лучшей ручкой для Вас и только Вас". Вот это я уже для посетителей сайта написал Very Happy с иронией, безусловно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 02:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волею судеб год назад я приобрел тут на форуме Дюпон Олимпио XL (китайский лак, штамп с крылышками, все дела)...
Перо естессно M. Скажу откровенно, для меня широкое.

Но ощущение от пера по бумаге реально ни с чем несравнимое... Там такое масло масляное, что ни у кого и никогда я сравнимого ощущения не получал. Я не знаю что это: полировка пера или какое-то другое ноу-хау, но аналогичное ощущение я испытывал только раз (расскажу ниже Wink )

А "фирменный" щелчок колпачка при закрывании ручки тоже невозможно описать словами. Ни у кого такого нет. Это правда.

Красивая форма полутрубчатого двухтонового пера с волнистыми крылышками... нестандартная форма фидера... даже если их делает сторонний производитель, то это не просто нанесение гравировки с убогим лого на типовое перо, как это делается для Edison, Goulet pens и прочих современных псевдопроизводителей ручек, это производство отличного от других пера и фидера.

Даже конвертер вроде как стандартный Schmidt K5, как у всех... но крутилка красная, название выдавлено... а не просто нанесенное черной облезающей краской название фирмы на обычный конвертер с черной крутилкой.

P.S. В 90-х годах я попал в первый московский секс-шоп на Маломосковской улице, дом 4, там где раньше был роддом. А если точнее, то за его кулисы, к полкам с продаваемой продукцией, поступавшей тогда из США. На запечатанных блистерах с искусственными органами обоих полов были круглые дырочки для пальца типа "Touch me". Мне предложили сунуть палец и пощупать. Я тогда реально обалдел от полученных ощущений: наощупь это была и не резина и не латекс и не пластик... это было что-то доселе непознанное, мы с другом назвали тогда ЭТО "космической технологией"... когнитивный диссонанс от визуализации резины и ощущения плоти сводил с ума. Аналогично с ощущением от письма моим Дюпоном. Эту ручку нельзя сравнить ни с чем другим, она не лучше и не хуже, она просто ИНАЯ. Жаль, что M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 03:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Волею судеб год назад я приобрел тут на форуме Дюпон Олимпио XL (китайский лак, штамп с крылышками, все дела)...
Перо естессно M. Скажу откровенно, для меня широкое.

Но ощущение от пера по бумаге реально ни с чем несравнимое... Там такое масло масляное, что ни у кого и никогда я сравнимого ощущения не получал. Я не знаю что это: полировка пера или какое-то другое ноу-хау, но аналогичное ощущение я испытывал только раз (расскажу ниже Wink )

А "фирменный" щелчок колпачка при закрывании ручки тоже невозможно описать словами. Ни у кого такого нет. Это правда.

Красивая форма полутрубчатого двухтонового пера с волнистыми крылышками... нестандартная форма фидера... даже если их делает сторонний производитель, то это не просто нанесение гравировки с убогим лого на типовое перо, как это делается для Edison, Goulet pens и прочих современных псевдопроизводителей ручек, это производство отличного от других пера и фидера.
лучше и не хуже, она просто ИНАЯ. Жаль, что M.
В дорогих ручках перо делает Дюпон, до 2005 года все комплектующие делал сам Дюпон и каждая ручка проходила 200 циклов проверки, сейчас не знаю, но то что Дюпон пишет изумительно это да, у меня более десятка перьевых Дюпон и ни каких царапок, пропусков или иных катаклизмов нет, пишут все идеально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 11:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья и коллеги, не вижу смысла ломать копья и ссориться, тогда как всем известно, что уважаемая Кира - не только поклонница, но и истинно спец по Дюпонам (и по марке вообще, и по зажигалкам в частности), а Игорь - не меньший поклонник японцев и более чем, мягко говоря, разбирается в чернилах. Smile

Вадим, с истории и впечатления орнул)))
На самом деле, вполне понятно сопоставление и аналогия; именно как "ощущения" и их "непередаваемость и внезапность".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 12:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Даже конвертер вроде как стандартный Schmidt K5, как у всех... но крутилка красная, название выдавлено... а не просто нанесенное черной облезающей краской название фирмы на обычный конвертер с черной крутилкой.


Конвертер одини в один с Faber-Castell (не считая названия на нем) установленный в ручке Porsche Designe. Перо (ИМХО) у Дюпона немного лучше. По корпусу трудно отдать предпочтение.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 13:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока не очень большой опыт дюпоноводства, всего две ручки в наличии: Fidelio (перо Mh) и Olympio Medium (перо M, корпус в черном китайском лаке). Однозначно, очень и очень неплохие ручки, особенно Olympio. Да, мне тоже кажется, что Дюпоны сильно недооценивают.

Но вот сказать, что это самые лучшие ручки всех времен и народов я не могу. У меня есть пара Данхиллов (Sidecar и Gemline), на мой взгляд они ничем не уступают Дюпонам. А Sidecar, так просто выдающийся инструмент. И Данхилл, как мне кажется, тоже сильно недооценен.

Я это к тому, что все очень субъективно. Например я люблю, чтобы перо писало абсолютно гладко, толстой влажной линией. А моя жена ворчит, что я себе очередной "фломастер" купил, она предпочитает тонкие зубастые перья. Ей абсолютно не нравится Olympio и Sidecar (не только гладким письмом, но и оформлением корпуса и весом), сейчас она у меня отобрала винтажный Монблан с очень зубастым пером extra fine и крайне довольна.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 16:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
У меня пока не очень большой опыт дюпоноводства, всего две ручки в наличии: Fidelio (перо Mh) и Olympio Medium (перо M, корпус в черном китайском лаке). Однозначно, очень и очень неплохие ручки, особенно Olympio. Да, мне тоже кажется, что Дюпоны сильно недооценивают.

На Вашем Медиум выбито Лагуе де чина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 16:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
На Вашем Медиум выбито Лагуе де чина?


Да, на верхней части колпачка.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 18:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Кира писал(а):
На Вашем Медиум выбито Лагуе де чина?


Да, на верхней части колпачка.
К тому спросила, что Медиум это средний сигмент Дюпон и не весь покрывается китайским лаком и перья идут 14 карат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 18:36:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
К тому спросила, что Медиум это средний сигмент Дюпон и не весь покрывается китайским лаком и перья идут 14 карат


У меня 18k.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 19:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Кира писал(а):
К тому спросила, что Медиум это средний сигмент Дюпон и не весь покрывается китайским лаком и перья идут 14 карат


У меня 18k.
Тогда Дюпон не Ваше, т к пишет тонко, а Вам скорее надо, что то типа Паркер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2018 г. 08:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Медиум это средний сигмент Дюпон и не весь покрывается китайским лаком и перья идут 14 карат


Кира, а Дюпон Гэтсби, второй генерации - которые большие - они где производились?

Я имею в виду такую ручку, как на картинке:

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2018 г. 13:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша выпущена до смены хозяина, т е Франция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2018 г. 13:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Ваша выпущена до смены хозяина, т е Франция


Спасибо!
Дизайн у этой ручки просто потрясающий, если честно) И перо))

А какие из Олимпио производились до переноса в Китай? Как отличить?

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2018 г. 02:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё производство ушло из Франции, а только дешёвый сегмент, про остальное не знаю, может потихоньку всё переведут, а может и нет.
Все изделия с квадратным штампом Франция, главное не нарваться на подделку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 12:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ещё можно вспомнить итальянцев - Омас и Дельту.

Вроде знаковые имена, а не всегда "в топе" по популярности или ценам.


Категорически не согласен. Оба производителя нарасхват и по цене немалой...

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 13:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Ещё можно вспомнить итальянцев - Омас и Дельту.

Вроде знаковые имена, а не всегда "в топе" по популярности или ценам.


Категорически не согласен. Оба производителя нарасхват и по цене немалой...


Оба эти производителя благополучно стали историей. OMAS закрылся в 2015, Delta -- в районе 2016.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 14:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Оба эти производителя благополучно стали историей. OMAS закрылся в 2015, Delta -- в районе 2016.

Так то оно так, ширпотреб победил, но это ещё больше повышает на них спрос. Да и на зарубежных форумах их ручки в топах по интересу и спросу.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 14:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Оба эти производителя благополучно стали историей. OMAS закрылся в 2015, Delta -- в районе 2016.

Так то оно так, ширпотреб победил, но это ещё больше повышает на них спрос. Да и на зарубежных форумах их ручки в топах по интересу и спросу.


Гм. Мне кажется, в ваших словах есть противоречие. Были бы эти производители "нарасхват", с продажами бы было все в порядке и означенные производители бы не умерли и не проиграли бы "ширпотребу".

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 14:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во времена кризиса 70-80х очень много отличных производителей либо разорилось, либо были поглощены. Возможно отличное качество, но высокая себестоимость и соответственно низкая рентабельность, возможно маркетинговые просчеты, возможно еще какие-то причины. Это не показатель качества товара и его востребованности. Это просто бизнес.
_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019 г. 17:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Во времена кризиса 70-80х очень много отличных производителей либо разорилось, либо были поглощены. Возможно отличное качество, но высокая себестоимость и соответственно низкая рентабельность, возможно маркетинговые просчеты, возможно еще какие-то причины. Это не показатель качества товара и его востребованности. Это просто бизнес.

Просто объемы продаж снизились ниже точки рентабельности... и кирдык. В начале прошлого века потенциальным потребителем был каждый человек с 6 лет. А сейчас - какая емкость рынка? А та часть которая осталась - энтузиасты - требуют и качества, и сервиса.
Такие киты, как Монблан выплывают по перьям за счет диверсификации в галантерею и ювелирку.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2020 г. 11:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал про Caran d'Ache Ecridor, вспомнил про Caran d'Ache 849, который немного схож видом пера и цветными корпусами с Лами Сафари.
Вот и возник закономерный вопрос, почему же 849 пользуется меньшей популярностью? Алюминиевый корпус окрашенный красивыми цветами, стильный дизайн, по лучше чем у Сафари, ценник доступный....

Я за 849 Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Валуйских
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2018
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2020 г. 16:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Не всё производство ушло из Франции, а только дешёвый сегмент, про остальное не знаю, может потихоньку всё переведут, а может и нет.
Все изделия с квадратным штампом Франция, главное не нарваться на подделку

А можно узнать, что такое «дешевый сегмент» применительно к Дюпону?
Зашел на сайт, посмотрел. Line D, например, в понимании Дюпона это уже «дешевый сегмент» или еще нет? Уже Китай или еще Франция? Свое перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2020 г. 17:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Читал про Caran d'Ache Ecridor, вспомнил про Caran d'Ache 849, который немного схож видом пера и цветными корпусами с Лами Сафари.
Вот и возник закономерный вопрос, почему же 849 пользуется меньшей популярностью? Алюминиевый корпус окрашенный красивыми цветами, стильный дизайн, по лучше чем у Сафари, ценник доступный....

Я за 849 Cool

у уважаемого Михаила есть обзор этой ручки - многие с ним очень даже солидарны (сам я не пробовал, только шарик, но мне форма 849 не очень удобна)

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2020 г. 01:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Валуйских писал(а):
Кира писал(а):
Не всё производство ушло из Франции, а только дешёвый сегмент, про остальное не знаю, может потихоньку всё переведут, а может и нет.
Все изделия с квадратным штампом Франция, главное не нарваться на подделку

А можно узнать, что такое «дешевый сегмент» применительно к Дюпону?
Зашел на сайт, посмотрел. Line D, например, в понимании Дюпона это уже «дешевый сегмент» или еще нет? Уже Китай или еще Франция? Свое перо?
Перо свое в Line D, ручка никак на дешевый сегмент не тянет.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group