ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Японские перьевые ручки Nakaya
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Японские перьевые ручки Nakaya
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonya
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008 г. 07:42:05    Заголовок сообщения: Японские перьевые ручки Nakaya Ответить с цитатой

Я ищю где в России можна купить ручки Накая.
У них есть сайт, но они им платить можно только кредитками.
http://www.nakaya.org/russia/rindex.html

Если знаете, где можно купить в России, подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008 г. 13:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все бы ничего, да только они все картриджно-конверторные. Да, и странно, что перья только 585 пробы, в то время, как клип может быть из золота 750 (доплата, в целом, приемлемая , в размере 250 долларов США)... Это для меня осталось несколько неясно...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008 г. 21:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде...Ни в России, ни в мире. "Накайя" продается исключительно через сайт и в их магазинчике в Японии. Дистрибьютеров за пределами Страны восходящего солнца у них принципиально нет. Такая вот политика. Молодые они, от "Платинума" отпочковавшиеся. Может, подрастут - что-то изменится. Перья добрые.

Последний раз редактировалось: LBRTY (Ср 12 Ноя 2008 г. 14:00:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008 г. 13:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, золото мягкий металл. В чистом виде очень мягкий и поэтому применяется в основном в виде покрытий. Золотые же сплавы (а именно сплавами и является товарное золото) более упруги. Причем 14к более упругий сплав, чем 18к, а 12к, ещё более упругий. Они то и применяются для производства различных изделий, в т.ч. и перьев. 14к наиболее распространённый золотой ювелирный сплав (соответвует нашей 585 пробе лишь приблизительно) - он доступный, бывает разных оттенков в зависимости от лигатуры (18к тоже бывает, но в основном он желтый) и качества у него подходящие для перьев, вот японцы его и используют. 18к - это больше для понта - европейская мода такая, а у японцев свои взгляды на красоту. Так, что ничего странного Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008 г. 14:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне неизменно симпатичны посты SanTix...(не реклама! )))))) И очень нравится именно кажущееся на первый взгляд "отступление от темы", которого на самом деле нет. В общем, хорошо, когда обсуждаются и смежные, но безусловно относящиеся к предмету, области...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008 г. 22:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый SanTix,
спасибо за Ваше сообщение.... я позволю себе прокоментировать, что золото 18К (оно-же 750 проба, впорем и 585 (но в меньшей политре) бывает не только желтого, красного, зеленого, черного еще массы других оттенков, вплоть до цвета шоколада!
Я писал именно свое отношение к перьям (жесткости письма) из 14К, поскольку, помимо небольших японских производителей, его используют множество американских компаний и, естественно европейцы, при производстве ручек среднего уровня... И, простите, но 18К не понт...
Странность обсуждаемого производителя заключается в том, что клип предлагают из 18К, а перо ТОЛЬКО из 14К.... я имел в виду только это....

Белое золото считается более интелегентным (ему отдают предпочтения люди не стремящиеся к, извините за использование терминологии, ПОНТУ), поскольку оно лишино вызывающей броскости, присущей красному и желтому золоту...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 г. 07:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, LBRTY, я, честно, польщен Smile и смущён Embarassed одновременно.

Валерий, не обижайтесь. Я не ставлю под сомнение Ваши знания, но поймите, что этот форум вполне публичное место - даже когда его не посещает никто из форумичан, на нем постоянно присутствуют несколько гостей. Вы задали вопрос, ответ на который может заинтересовать других. Чтобы заполнить этот вакуум, я имел несторожность написать этот пост. Прошу ещё раз прощения, если обидел Вас по неосторожности.

Я тоже немножко знаю, о разных цветах золота (даже с голубым оттенком, говорят, сваяли сплавчик Very Happy ), как знаю и то, что золотые сплавы 750 пробы бывают разных оттенктов в зависимости от лигатуры, но с ростом пробы возможности для тонирования несколько уменьшаются - чистое золото 999 пробы бывает только естественного золотого - ярко желтого цвета, это Вам, конечно, известно. Остальные сплавы очень многообразны Конечно 750 - это не такая уже и высокая проба и оно бывает разных оттенков (хотя розового, например, не бывает, по крайней мере по ГОСТ Р 51152-98, такого сплава нет), но в основном в качестве лигатуры используютя драгоценные металлы: платина, палладий серебро. Высокопробное золото - это статус, так задумано (потому, что более низкопробное практичнее, а внешний вид практически не отличается, кроме изделий с ярко-желтым золотым цветом, 585 таких не бывает, а более низкопробные всё же отличаются, хотябы тем, что гораздо легче). Поддержание статуса таким образом - это понт. Не понимаю, что такого ругательного в этом слове, когда оно уместно? Еще понтовее высокопробное белое золото легированное палладием, оно гораздо дешевле платины, а внешне от неё практически не отличается. Я не понимаю, как это можно отрицать, когда зайдя в любой ювелирный магазин видишь наглядное тому подтверждение - белое золотото нарасхват, стоит дороже (хотя в белом золотом ювелирном сплаве 585 пробы ни платины не палладия может и не быть вообще).
И потом Вы же не станенете отрицать, что немаленький процент современных авторучек создан производителем и позиционируется как статусный предмет. Для понта в хорошем смысле этого слова (даже фирма такая есть - ДьюПонт Very Happy , но это так шутка, да и ручки они стали выпускать сравнительно недавно). Знание психологии (а эта штука меняется не так интенсивно, как технологии, в т.ч. технологии маркетинга Twisted Evil ) в данном случае обогащает и этом нет ничего необычного. Такова сейчас европейская культура, которая оказывает огромное влияние на мир ручек, а у японцев, повторюсь, свои взгляды на жизнь.

Уфф, наоффтопил - прости господин-модератор Embarassed

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 г. 08:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
...
Уфф, наоффтопил - прости господин-модератор Embarassed


Да уж.... Я вот сижу и думку думаю: то ли тему переименовать, то ли сообщения перенести в новую тему... Cool
Пока решил оставить в таком виде, посмотрим куда дальше направится обсуждение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 г. 11:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, уважаемый SanTix, Вы изрядно оторвались Smile
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 г. 20:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, прошу, если есть возможность, оставьте эти посты... Я даже кое-что себе законспектировал... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 г. 21:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень любопытный сайтик.
Кстати, там есть возможность заказа пера и из 18к золота.
Для интереса попробовал оформить "заказ", пока не выходит...
Очень сложно, мозги быстро заканчиваются. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 г. 23:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...У них очень хорошо налаженная связь с заказчиком. Подробные и оперативно-быстрые ответы на все вопросы, вдумчивое отношение к пожеланиям. Решусь рекомендовать. Барышня Чикако Йокояма (почему-то вижу ее именно "барышней") воистину достойна похвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008 г. 23:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. рад, что поняли верно.

Последний раз редактировалось: LBRTY (Пт 14 Ноя 2008 г. 23:32:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008 г. 11:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBRTY писал(а):
Сережа, прошу, если есть возможность, оставьте эти посты... Я даже кое-что себе законспектировал... Rolling Eyes

Пожалуйста, не вижу препятствий, с удовольствием оставляю все в первозданном виде Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008 г. 12:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBRTY писал(а):
...к оформлению заказа "понарошку" или, как Вы изволили определить, "для интереса",отношение решил не высказывать...разве что замечу, что там люди действительно РАБОТАЮТ (и не "понарошку"). Не хотелось бы, чтобы по каким-либо причинам они изменили свое отношение.


если Вы хотите сделать мне еще несколько замечаний, пожалуйста в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010 г. 18:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история Nakaya началась так:

Одним пасмурным осенним вечерком я закачала себе японскую мелодраму "Закрытая тетрадь" отсюда: http://rutracker.org/forum/tracker.php

Заварила Императорский китайский чай и стала смотреть. Через несколько минут на экране появились ОНИ - дневник, написанный красивыми чернилами ржаво-пурпурного цвета (хотя я бы охарактеризовала их как терракотовые) и ручка. И всё! Я пропала Crying or Very sad

Эта ручка стала моим наваждением...

С упорством, достойным лучшего применения, я стала штудировать интернет и нашла упоминание об этой ручке на сайте фирмы Nakaya.

Однако на русскоязычном варианте сайта, среди предлагаемой продукции были какие-угодно ручки, но не ЭТА. Кстати, видимо для "новых русских" выложены все ручки в бюджетном диапазоне.

Далее, ваш сайт погрузил меня в удивительный мир цветных чернил и их производителей. Я стала искать ТОТ цвет и подобрала несколько подходящих (естественно, среди фирм, не поставляющих продукцию в нашу страну).

Следующим шагом была связь с одной девушкой из Гонконга, которая сообщила мне название этой ручки "Writer model" "long" and colour is "Aka-Tamenuri" и сказала, что заказала ее на англоязычном сайте (где я нашла ручки от 505$ без доставки).

Ответ специалиста Nakaya заставил задуматься: а будет ли комфортно писать ручкой с длиной пера 22мм + ободок (итого 25мм минимум) человеку, который привык держать ручку очень низко (18-20мм) и максимально вертикально.

Уважаемый Dmitry K обратил мое внимание на то, что, возможно, придется переучиваться писать.

Это дало импульс для поиска ручки в Москве, чтобы можно было опробовать и понять: to be or not to be.

В итоге, я узнала, что две ручки этой фирмы будут в Доме правительства
Новый Арбат д. 36/9
на выставке "Арсенал"
18-21 ноября
Вход свободный
Стенд "Kasumi"

Чернила оказались, как ни странно, Montblanc (Артикул 12575 - бордовые) или по новому стилю: Burgundy Red (New for 2010 - Possibly Only A New Name) http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3127&start=30

Смотрим (в двух оттенках красного), любуемся, вздыхаем ....

http://www.nibs.com/NakayaPortableKuroTamenuri.html
http://www.nibs.com/NakayaPortableAkaTamenuri.html


Последний раз редактировалось: Светлана *Aquarius* (Вт 16 Ноя 2010 г. 13:31:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 07:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius*, http://nakaya.ru/manual/default.aspx?item=film

"Ручка NAKAYA была задействована в фильме «Closed Note» (2007, Япония, http://closed-note.com/index.html) снятом по одноименной книге современного японского писателя Сидзукуи Сюскэ. Главная героиня, которую играет известная японская актриса Савадзири Эрика, работает в магазине письменных принадлежностей. Там она встречает иллюстратора книг, который уже долго ищет перьевую ручку идеальную для рисования картин. Ручка NAKAYA представленная на фотографиях внизу свела двух героев кинокартины, кто знает, как она повлияет на Вашу судьбу…"

Я так понял, на этом сайте можно заказывать, заказывать. вздыхать, и снова заказывать...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 11:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu!

Ваш ответ по принципу: Повторение-мать учения? Или Вы не внимательно читали мое сообщение.

Я уже писала, что их сотрудник (сотрудник Nakaya) ответил на мой запрос и сообщил некоторые нюансы, которые заставляют задуматься о том, чтобы сначала увидеть в живую, а потом заказать.
Поэтому я выяснила: где это можно сделать в Москве.
Может быть кому-то пригодится информация.

А пересказывать фильм ... какой смысл? Я дала действующую ссылку. Кто заинтересовался - тот посмотрит.
Фильм не шедевр, но приятный.

Кстати, как сообщил их сотрудник, на фото по вашей ссылке изображен нестандартный вариант той ручки, что у них выпускается (мои фото). В русскоязычном Каталоге товаров ее вообще нет. Поэтому первоначальный поиск названия был таким трудным.
В стандартном виде она мне больше нравится. Без ромбовидной инкрустации на захвате ручки. Более законченный вид с клипом, а не с "сиротским" зажимом, который является чисто декоративным элементом, и только препятствует скатыванию ручки с поверхности стола.

Данную ручку можно изготовить в 2 размерах:
1) Удлинённый вариант, как в Closed Note.
Общая длина:163мм (с колпачком), длинна корпуса (со снятым колпачком): 143мм.
2) Портативный вариант.
Общая длина:149мм, длинна корпуса: 128мм.
Этой информации также нет на их сайте. Девушка из Гонконга написала, что лучше заказывать портативный размер, т.к. удлиненный вариант непривычно длинноват.

Что касается ручки и сроков изготовления, то цена ручки с доставкой в Москву составит: 525$. Если сделать заказ в ближайшее время, они смогут доставить ручку в период с 20 по 30 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 13:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на http://www.nibs.com/ я предоставляю тем, кто хочет детально рассмотреть стандартные серии ручек этой фирмы в диапазоне цен вокруг 500$ и купить со склада в Америке.
В этом случае Вы не ждете доставку более 8 недель. Но и перо не будет сделано под особенности вашей руки и письма.
Там есть размерная таблица длин ручек и все характеристики перьев.
Все ручки снабжены точными названиями и указаны цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 15:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):

С упорством, достойным лучшего применения, я стала штудировать интернет и нашла упоминание об этой ручке на сайте фирмы Nakaya.

Однако на русскоязычном варианте сайта, среди предлагаемой продукции были какие-угодно ручки, но не ЭТА. Кстати, видимо для "новых русских" выложены все ручки в бюджетном диапазоне.


В любом случае, приношу свои извинения. Ссылку на русскоязычный сайт Я не заметил, поэтому привел. Тому, кто также заинтересовался достаточно интересной историей, которую Вы рассказали, был адресован текст с сайта. Благодарю, что хотя бы попытались быть немного доброжелательной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010 г. 15:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Благодарю, что хотя бы попытались быть немного доброжелательной.


Это было выше моих сил, но я превозмогла себя Laughing

Если протестирую и надумаю заказывать через сайт, то отпишу продолжение саги.
Там есть шанец заказать японских чернил также. И если, ну очень попросить, то и Sailor. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 18:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра поеду смотреть те две Nakaya. Отпишусь о впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 22:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Но и перо не будет сделано под особенности вашей руки и письма.

А как при заказе перо будет изготавливаться под особенности руки человека и его почерка? По каким параметрам они это делают?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 22:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ответ от их сотрудника:

Quote:

Здравствуйте, Светлана!

Я хотел бы уточнить детали Вашего заказа.
На прикреплённых фотографиях ручка, которая была использована в фильме Closed Note.
Вы хотите надпись на зажиме? Вы хотите ромбовидную инкрустацию на захвате ручки?
Что касается пера, Вы хотите сверх тонкое (EF) одноцветное золотое
перо, как на фотографии, правильно?

Мы также предлагаем настройку пера под руку заказчика. Чтобы мы могли это сделать, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.
1. Как сильно Вы нажимаете на ручку при письме?
Сильно / Средне / Слабо
2. За какую часть ручки вы держитесь?
Ближе к низу / В центре / Ближе к верху
3. Вы пишете с одетым колпачком?
с колпачком / без колпачка
4. Какая скорость письма?
быстро / обычно / медленно
5. Размер почерка?
крупный / средний / мелкий
6. Шрифт букв ближе к:
печатному / письменному
7. Под каким углом вы держите ручку?
Длина пера ручек «Накая» составляет 22 мм, поэтому, рассчитывая угол, имейте ввиду, что место захвата ручки будет отдалено от поверхности бумаги минимум на 25 мм. (Чем дальше место захвата ручки от бумаги, тем более горизонтальным будет положение ручки и наоборот) ближе к вертикальному (70º) / обычное (60 º) / ближе к горизонтальному (45-50 º)
8. Как вы направляете ручку?
влево / по центру / вправо
9. Какой рукой Вы пишете?
правой / левой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 22:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Вот ответ от их сотрудника:

Quote:

Здравствуйте, Светлана!

Я хотел бы уточнить детали Вашего заказа.
На прикреплённых фотографиях ручка, которая была использована в фильме Closed Note.
Вы хотите надпись на зажиме? Вы хотите ромбовидную инкрустацию на захвате ручки?
Что касается пера, Вы хотите сверх тонкое (EF) одноцветное золотое
перо, как на фотографии, правильно?

Мы также предлагаем настройку пера под руку заказчика. Чтобы мы могли это сделать, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.
1. Как сильно Вы нажимаете на ручку при письме?
Сильно / Средне / Слабо
2. За какую часть ручки вы держитесь?
Ближе к низу / В центре / Ближе к верху
3. Вы пишете с одетым колпачком?
с колпачком / без колпачка
4. Какая скорость письма?
быстро / обычно / медленно
5. Размер почерка?
крупный / средний / мелкий
6. Шрифт букв ближе к:
печатному / письменному
7. Под каким углом вы держите ручку?
Длина пера ручек «Накая» составляет 22 мм, поэтому, рассчитывая угол, имейте ввиду, что место захвата ручки будет отдалено от поверхности бумаги минимум на 25 мм. (Чем дальше место захвата ручки от бумаги, тем более горизонтальным будет положение ручки и наоборот) ближе к вертикальному (70º) / обычное (60 º) / ближе к горизонтальному (45-50 º)
8. Как вы направляете ручку?
влево / по центру / вправо
9. Какой рукой Вы пишете?
правой / левой



Понял. Красавцы они. Молодцы. Хороший подход к делу.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 22:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все как на Востоке. Cool

А Вы что хотели?
Там средняя цена за ручку от 1250 северо-американских рублей. Любой захочет, чтобы она была сделана под него.

Я вот только в этом фильме увидела процесс подгонки пера. Там старый мастер полировал кончик на станке.

Это процесс сродни пломбированию зубов. Вроде бы все скруглили и зашлифовали, а прикусу все равно что-то мешает. И опять - шлифуют. И опять что-то мешает.

Поэтому и боюсь заказывать потому, что могу неверно объяснить что-то и они сделают, а мне будет дискомфортно писать. Вот сегодня я поняла на примере Мондблановского Старвокера, что мне нужно перо пожоще. Это значит, что нужно выбрать одну из 4ёх профилей пера. Чем больше граней - тем жоще перо. Если бы я заказывала на месте, то посидела бы там пока они подгоняли перо под меня. Пописала. Сделала замечания и, в итоге, подработала до идеального варианта для себя.

У них есть услуга настройки пера после получения заказчиком. Это бесплатно. Но это надо опять посылать им за свой счет туда и обратно. и ждать, пока они сделают.

А где гарантия, что опять все будет под тебя?!

Нет! При пломбировании зубов нужно присутствовать самой Very Happy

Как говорится: Чай с сахаром. 2 куска, но чтоб я видел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 23:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
Все как на Востоке. Cool

А Вы что хотели?
Там средняя цена за ручку от 1250 северо-американских рублей. Любой захочет, чтобы она была сделана под него.

Я вот только в этом фильме увидела процесс подгонки пера. Там старый мастер полировал кончик на станке.

Это процесс сродни пломбированию зубов. Вроде бы все скруглили и зашлифовали, а прикусу все равно что-то мешает. И опять - шлифуют. И опять что-то мешает.

Поэтому и боюсь заказывать потому, что могу неверно объяснить что-то и они сделают, а мне будет дискомфортно писать. Вот сегодня я поняла на примере Мондблановского Старвокера, что мне нужно перо пожоще. Это значит, что нужно выбрать одну из 4ёх профилей пера. Чем больше граней - тем жоще перо. Если бы я заказывала на месте, то посидела бы там пока они подгоняли перо под меня. Пописала. Сделала замечания и, в итоге, подработала до идеального варианта для себя.

У них есть услуга настройки пера после получения заказчиком. Это бесплатно. Но это надо опять посылать им за свой счет туда и обратно. и ждать, пока они сделают.

А где гарантия, что опять все будет под тебя?!

Нет! При пломбировании зубов нужно присутствовать самой Very Happy

Как говорится: Чай с сахаром. 2 куска, но чтоб я видел!

Мне кажется может, но Вы слишком сильно переживаете по поводу пера. Жесткость это да. Тут нужно определиться. Но такая подгонка пера под человека, возможно, даже излишне усложняет ситуацию. Особенно исходя из того, что официальных магазинов у этой фирмы нет, а отправлять ручку нужно на производство. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Подобной услуги у других именитых компаний вообще нет. Монблан, Карандаш, Дюпон, Монтеграппа. Эти ручки стоят не меньших денег. А часто и гораздо бОльших. Например, Монблан Джон Леннон в простом исполнении стоит 35000 руб. Эти ручки люди покупают далеко не бедные. Эти люди тоже требовательны. Они ожидают отличного качества и отличного письма. И они это получают без всякой подгонки пера. Ручка должна хорошо лежать в руке, перо должно быть нужной жесткости, толщина пера должна быть нужной. Все это люди пробуют в магазине. Но так скрупулезно перо не подгоняют, а перья пишут идеально. Ни кто не подгоняет перья 149-ого Монблана. А ими писали и пишут многие известные политики, главы государства и крупные бизнесмены. Их данные перья устраивают без подгонки. Нужна ли такая подгонка? Это вопрос. И над ним нужно 10 раз подумать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 23:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая трепетность, т.к. я - однолюб. Поэтому не могу быть коллекционером в принципе.

Я имела ручку, которую люблю по сию пору. Но ее пипеточный механизм умер.

Сейчас я подбираю ручку до гробовой доски. Я не хочу несколько. Я хочу ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ. Поэтому вздыхаю, страдаю, выбираю.

НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО. Просто я исповедую принцип: то, что мне не нужно, мне не нужно ни за какие деньги!

Вот так!

Сложные мы. Очень.
Трудно с нами. Ужасно.
Невыносимые мы. Страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 23:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана *Aquarius* писал(а):
У меня такая трепетность, т.к. я - однолюб. Поэтому не могу быть коллекционером в принципе.

Я имела ручку, которую люблю по сию пору. Но ее пипеточный механизм умер.

Сейчас я подбираю ручку до гробовой доски. Я не хочу несколько. Я хочу ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ. Поэтому вздыхаю, страдаю, выбираю.

НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО. Просто я исповедую принцип: то, что мне не нужно, мне не нужно ни за какие деньги!

Вот так!

Сложные мы. Очень.
Трудно с нами. Ужасно.
Невыносимые мы. Страшно.

Ну если так, то душевные муки выбора в конечном итоге принесут счастье, радость и моральное удовлетворение. Когда выбор "выстрадан" душой, то это в конечном итоге всегда приносит моральное удовлетворение. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010 г. 23:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще тебя воочию не видел,
Но потерял покой:
Ночами я не сплю,
А днем готов исчезнуть
Подобно капельке росы на хризантеме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group