ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Capless - приятные сюрпризы.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Capless - приятные сюрпризы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 г. 18:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, отличный обзор.
Мне тоже стальное перо F от Capless показалось не очень гладким, скажем, в сравнении с пером F от Pilot Custom 742. И перо Capless пишет как-то тоньше что ли. Вот золотое перо M от Capless мне очень понравилось, очень гладкое, сравнимо с пером от Pelikan, но оно толще, чем типичная японская M-ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 г. 19:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный обзор, спасибо большое, с интересом почитал.

На своём Каплессе описанных проблем с кнопкой пока не замечал.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2015 г. 19:32:52    Заголовок сообщения: Re: Pilot Capless F (FCN-1MR-S-F) Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Но больше всего меня удивлял Pilot Capless. Любопытная конструкция... Свои впечатления я и дальше буду сравнивать с Pelikan M200 EF.

Прекрасный обзор со сравнением абсолютно разных перьевых ручек, поздравляю!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015 г. 16:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:25:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015 г. 19:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
После покупки Capless я заметил, что мне больше нечего хотеть покупать что-то еще) С колпачками уже не хочу. А без колпачков - если только Decimo, но не знаю, зачем) Поэтому желание слабое.


Decimo точно не надо. Ручка очень легкая, вес прямо скажем несерьезный. Нет чувства что "маешь вещь". Плюс проблема со щелями в месте крепления клипа к корпусу.

А вот Capless Fermo интересная ручка. Она интересна большей длинной, механизмом выдвижения (крутилка на хвостовике), меньшим диаметром в месте хвата и тем что лучше удерживается при письме, так как при низком хвате (например у меня такой) под пальцами находится корпус с покрытием которое скользит меньше чем части покрытые родием. Небольшой минус тем что выкручивать перьевой блок в рабочее положение нужно двумя руками, одна держит ручку, другая крутит хвостовик. Убирать перо, если приноровиться, можно одной рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015 г. 20:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
dimas писал(а):
После покупки Capless я заметил, что мне больше нечего хотеть покупать что-то еще) С колпачками уже не хочу. А без колпачков - если только Decimo, но не знаю, зачем) Поэтому желание слабое.


Decimo точно не надо...
А вот Capless Fermo интересная ручка.

Это точно! А бесколпачковые,Дмитрий,есть,кстати, и итальянские. Сочетание классического пера и выдвижного механизма (иного, чем у японцев) - интересное современное решение, рекомендую присмотреться.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015 г. 21:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:26:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015 г. 21:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
dimas писал(а):
После покупки Capless я заметил, что мне больше нечего хотеть покупать что-то еще) С колпачками уже не хочу. А без колпачков - если только Decimo, но не знаю, зачем) Поэтому желание слабое.


Decimo точно не надо...
А вот Capless Fermo интересная ручка.

Это точно! А бесколпачковые,Дмитрий,есть,кстати, и итальянские. Сочетание классического пера и выдвижного механизма (иного, чем у японцев) - интересное современное решение, рекомендую присмотреться.

Ага. Присмотреться можно Very Happy . Только присмотреться и можно. с такими-то ценами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015 г. 21:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
А сильно тяжелее ощущается?

Не сильно. Обычный Capless 29,7 грамма против 33,5 у Fermo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015 г. 21:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:26:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2015 г. 11:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Sergey2000 писал(а):
dimas писал(а):
А сильно тяжелее ощущается?

Не сильно. Обычный Capless 29,7 грамма против 33,5 у Fermo.

Благодарю!


Пожалуйста. Пробуйте и пишите о своих впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2015 г. 16:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал замечать, что перо стало все в чернилах, такое заляпанное, что просто ужас...менял чернила и на Sailor Jentle Ink Doyou, и на J.Herbin Violette Pensee, и на казалось бы "родные" Tsukushi...толку не было..вставил перышко во второй Capless, и судя по тому,что проблема исчезла понял, что дело в механизме, закрывающем шторку...сфотографировать не успел, но случай был в том, что эта шторка поднималась не до конца, что было ясно видно при сравнении. При первой же попытке поднять ее снизу скрепкой все встало на свои места...вот полдня мучаю туда-сюда и она больше не проседает..написал для ознакомления, вдруг у кого проблема присутствует или возникнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 17:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас при нынешнем курсе у официального продавца Capless можно купить тут : http://pilotrus.ru/shop/perevaya-ruchka-s-zolotym-perom-pilot-capless-fc-1500rg-chernaya/
Capless Splash Black: http://pilotrus.ru/shop/perevaya-ruchka-s-zolotym-perom-pilot-capless-splash-chernaya/
Capless Splash Blue: http://pilotrus.ru/shop/perevaya-ruchka-s-zolotym-perom-pilot-capless-splash-sinyaya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 18:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
Сейчас при нынешнем курсе у официального продавца Capless можно купить тут ...

Пост не совсем понятен, это реклама? Первое - есть цены значительно ниже. Например, у нашего известного знакомого VP с каратным пером стОит 8802 рубля по курсу. Второе. Покупая ручку у него можно быть спокойным в плане страны изготовления, т.е. это будет оригинал из Японии, прямо с фабрики. По Вашей ссылке ручки не оригинал (смотрю на футляр). А ручки, произведённые не в Японии, порой существенно отличаются от оригинала по качеству, коллеги могут подтвердить!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 20:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО, а киньте ссылку, пожалуйста где такие дешевые Capless можно заказать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 21:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста http://www.engeika.com/product-list/84?page=4 . 115,2 USD$ - хорошая цена. Или http://www.fountainpen-japan.com/menu3.html
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 22:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Пожалуйста http://www.engeika.com/product-list/84?page=4 . 115,2 USD$ - хорошая цена. Или http://www.fountainpen-japan.com/menu3.html

А вы там заказывали? Гарантии есть? Сколько ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 22:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
А вы там заказывали? Гарантии есть? Сколько ждать?

Все японские ручки и чернила я покупал у Тайзо. Вот есть темка о нём http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6144&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 22:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть знает кто, где дешевле или лучше приобрести 1.0мм стаб перо для Каплесса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2016 г. 23:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Goldspot-e 70$ стоит. Дороговато.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 15:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня расстроили(((
И я написал в магазин pilotrus.ru, на что получил ответ: Что они являются официальным интернет-магазином ТМ PILOT в России и все товары, которые они продают производятся в Японии. По поводу картинки футляра - она у них как образец, обещали поменять. В реальности другой футляр. Даже прислали мне его фото, но почему то не могу прикрепить фото к сообщению на форуме.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 16:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
Вы меня расстроили(((
И я написал в магазин pilotrus.ru, на что получил ответ: Что они являются официальным интернет-магазином ТМ PILOT в России и все товары, которые они продают производятся в Японии. По поводу картинки футляра - она у них как образец, обещали поменять. В реальности другой футляр. Даже прислали мне его фото, но почему то не могу прикрепить фото к сообщению на форуме.(((

Прошу прощения, но никоим образом я не хотел Вас расстроить. Что касается картинки (фото), то его можно выложить на стороннем ресурсе, а у нас продублировать, об этом много уже написано (хотя можно и сжать фото до 80 кБ и поместить тут - футляр не ручка, сразу всё будет понятно). Ну, а насчёт ТМ PILOT в России (вернее то, что у них товар исключительно из Японии именно японского производства) - тут я скромно промолчу. Ибо некоторые из представленных моделей у них (россиян) на сайте... в Японии просто не производятся.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 16:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловите ссылку на фото футляра http://my-files.ru/0bxkh1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 17:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
Ловите ссылку на фото футляра http://my-files.ru/0bxkh1

Поймал. Не оригинал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 17:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы определяете оригинал или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 17:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет производства в Японии речь шла о перьевых ручках, а остальная продукция действительно производится частично в Японии, частично в Китае (как и всех производителей) и даже часть ручек производится в России на производстве организованном самим PILOT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 17:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
А как вы определяете оригинал или нет?

О, это длинная история. Для начала сравните то, что (и главное как) предлагают в Японии эти ручки и сравните с другими 5-ю производителями, выпускающими эти ручки от имени Pilot. Что касается самих ручек, то разница бывает просто сумасшедшая, хотя это, конечно, тонкости. Многие форумчане, такие же дотошливые, как и я, не раз сталкивались с этим. Опыт приходит с годами.
P.S. Эти ручки, произведённые в других странах, конечно не фейк. Более того, и они бывают хороши, но уж очень часто у них проскакивает брак по корпусу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 17:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
Насчет производства в Японии речь шла о перьевых ручках, а остальная продукция действительно производится частично в Японии, частично в Китае...

Мы и говорим только о перьевых ручках. Достаточно большой ассортимент перьевых ручек производится за пределами Японии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 18:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная информация. Надо будет спросить у них по этому поводу. Но я не думаю, что официальный представитель будет продавать фейк под видом оригинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 18:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
Но я не думаю, что официальный представитель будет продавать фейк под видом оригинала.

Вы невнимательно читаете. Ни разу не встречал фейковые Capless-ы. Я говорю о ручках из Японии (оригинальные) и тех, которые производят на фабриках Pilot в других странах. Это совсем не фейк.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group