ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Capless - приятные сюрпризы.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Capless - приятные сюрпризы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 18:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
А как вы определяете оригинал или нет?

М-да, это называется "высший Pilot'аж" и опыт, накопленный с годами. Сказывается беззаветная любовь к предмету и глубокое погружение в тему. Многие детали раскрываются с полувзгляда. Браво, Игорь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016 г. 12:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Nafanya писал(а):
А как вы определяете оригинал или нет?

О, это длинная история. Для начала сравните то, что (и главное как) предлагают в Японии эти ручки и сравните с другими 5-ю производителями, выпускающими эти ручки от имени Pilot. Что касается самих ручек, то разница бывает просто сумасшедшая, хотя это, конечно, тонкости. Многие форумчане, такие же дотошливые, как и я, не раз сталкивались с этим. Опыт приходит с годами.
P.S. Эти ручки, произведённые в других странах, конечно не фейк. Более того, и они бывают хороши, но уж очень часто у них проскакивает брак по корпусу.

В продолжение нашего разговора об оригинальности перьевых Capless-ов. Меня возмутила возможность обмана со стороны интернет-магазина в части страны производства этих ручек. Поэтому связался с интернет-магазином pilotrus.ru, через них с Московским филиалом PilotPen Россия и далее с головным офис PilotPen Россия, который находится в Питере. Я удивился, но со мной общался коммерческий директор компании Игорь. Удивился, потому что от меня не отмахнулись и не ограничились стандартным ответом, а внимательно выслушали мои сомнения и переключили на Игоря, который, как я понимаю, "живет" брэндом Pilot. Опуская подробности достаточно длинного разговора, докладываю: ручки Capless производятся только на японском заводе Pilot, официально поставляются в Россию только через компанию PilotPen Россия. Так что все остальные Capless-ы из Вашего опыта возможно являются контрабандой или неоригиналом. А упаковка, которая, как Вы писали, отличается от той, что Вы видели, вообще не показатель. Все это пишу со слов вышеупомянутого Игоря, и я склонен ему верить. И еще, мне обещали прислать подтверждающее письмо из Японии, которым обязательно поделюсь с форумчанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016 г. 14:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиционируют себя как официалы, а пишут какую-то непрофессиональную фигню...

Цитата:
Золотое перо (18К, 585) сделано из сплава золота с иридием для большей прочности и пластичности


18 карат это 750 проба...
и сплав как-то тут не к месту... с иридием Smile
все равно что кольцо из сплава золота с брильянтами для большей красоты и блескучести Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016 г. 18:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
Shina писал(а):
Nafanya писал(а):
А как вы определяете оригинал или нет?

О, это длинная история. Для начала сравните то, что (и главное как) предлагают в Японии эти ручки и сравните с другими 5-ю производителями, выпускающими эти ручки от имени Pilot. Что касается самих ручек, то разница бывает просто сумасшедшая, хотя это, конечно, тонкости. Многие форумчане, такие же дотошливые, как и я, не раз сталкивались с этим. Опыт приходит с годами.
P.S. Эти ручки, произведённые в других странах, конечно не фейк. Более того, и они бывают хороши, но уж очень часто у них проскакивает брак по корпусу.

В продолжение нашего разговора об оригинальности перьевых Capless-ов. Меня возмутила возможность обмана со стороны интернет-магазина в части страны производства этих ручек. Поэтому связался с интернет-магазином pilotrus.ru, через них с Московским филиалом PilotPen Россия и далее с головным офис PilotPen Россия, который находится в Питере. Я удивился, но со мной общался коммерческий директор компании Игорь. Удивился, потому что от меня не отмахнулись и не ограничились стандартным ответом, а внимательно выслушали мои сомнения и переключили на Игоря, который, как я понимаю, "живет" брэндом Pilot. Опуская подробности достаточно длинного разговора, докладываю: ручки Capless производятся только на японском заводе Pilot, официально поставляются в Россию только через компанию PilotPen Россия. Так что все остальные Capless-ы из Вашего опыта возможно являются контрабандой или неоригиналом. А упаковка, которая, как Вы писали, отличается от той, что Вы видели, вообще не показатель. Все это пишу со слов вышеупомянутого Игоря, и я склонен ему верить. И еще, мне обещали прислать подтверждающее письмо из Японии, которым обязательно поделюсь с форумчанами.


Попросите Игоря выслать как выглядит упаковка Capless (пластмассовая коробка, не картонная), мы с коллегами определим откуда ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016 г. 19:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Позиционируют себя как официалы, а пишут какую-то непрофессиональную фигню...
Цитата:
Золотое перо (18К, 585) сделано из сплава золота с иридием для большей прочности и пластичности

18 карат это 750 проба...
и сплав как-то тут не к месту... с иридием Smile
все равно что кольцо из сплава золота с брильянтами для большей красоты и блескучести Shocked
Им что сплав,что наплавка-всё едино. Манагеры,мать их...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 04:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
... докладываю: ручки Capless производятся только на японском заводе Pilot, официально поставляются в Россию только через компанию PilotPen Россия. Так что все остальные Capless-ы из Вашего опыта возможно являются контрабандой или неоригиналом...

Мдя... Ну, во-первых, японские товарищи, которые предлагают к продаже Каплессы, говорят о разных производителях. Во-вторых, зайдите на сайт компании и посмотрите сами где и какие модели Каплессов производят. Например, основная сборка в Европе - это Франция (Верхняя Савойя,Анси), где на шести сборочных линиях ежегодно выпускается 40 млн.штук различных ручек "Pilot", в том числе и Каплессы, которые реализуются по всей Европе. А ведь есть ещё Азия, Австралия, Южная и Северная Америка... В России (Питере) Каплессы не выпускают (и слава богу!).Если очень интересно, то внимательно посмотрите весь модельный ряд, который выпускается Японии (каталог есть у нас на форуме) и сравните его с тем, что выпускается на дочерних предприятиях в других странах. Например, Fermo производят только в Японии, а вот VP и Decimo в достаточных количествах штампуют на всех континентах (за исключением Африки)... Правда не все модели VP, некоторые издания изготавливают только в Японии. Так что Ваш знакомый коммерческий директор либо лукавит, либо он плохо "живёт" брендом продаваемого товара. О других моделях "Pilot" здесь говорить не буду, это можно обсуждать в соответствующих темах. Насчёт контрабанды или неоригинала не понял. Не подделывают эти ручки китайцы (любители подделок - фейков). Где-то так, надеюсь понятно всё написал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2015 в магазине Перл Харбор (Жемчужная гавань) приобрел Pilot Decimo. Ручка пришла с дефектом в месте соединения клипа с корпусом (рядом положил свою Pilot Fermo темно синего цвета чтобы вы почувствовали разницу).
Продавец (он же владелец) отказался признать это дефектом, деньги были возвращены мне только после возврата товара, возврат почтой за мой счет, мне открытым текстом было сказано что магазин не нуждается во мне как в клиенте и больше от меня заказы принимать не будет. Еще нёс какую-то ерунду что я неделю пользовался ручкой и теперь отправляю её использованной (работаю плотно и поэтому на неделе попасть на почту не могу, в одну субботу получил, отписался в магазин, в след. субботу отправил). До этого было порядка 5 заказов по которым все было нормально.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
В 2015 в магазине Перл Харбор (Жемчужная гавань) приобрел Pilot Decimo. Ручка пришла с дефектом в месте соединения клипа с корпусом...

В-о-о-т !!! О чём и был разговор - частенько продают нам под видом 100 процентного оригинала из Японии вот такие "казусы", которые изготовлены в других странах, хоть и на филиалах Pilot. Вы можете себе представить, коллеги, чтобы с японского конвейера, через ОТК, вышла в продажу такая ручка? И это не первый случай на нашем форуме, о котором я знаю. А ведь есть ещё канадцы и американцы, которые жаловались на некачественную сборку корпусов. Будьте бдительны при покупке японских ручек в России, они легко могут оказаться не японскими. Особенно внимательно относитесь вот к таким "Пёрлам Харборам" и другим продавцам "оригинала". Сергей, спасибо за пост и фотографии!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
В 2015 в магазине Перл Харбор (Жемчужная гавань) приобрел Pilot Decimo. Ручка пришла с дефектом в месте соединения клипа с корпусом...

В-о-о-т !!! О чём и был разговор - частенько продают нам под видом 100 процентного оригинала из Японии вот такие "казусы", которые изготовлены в других странах, хоть и на филиалах Pilot. Вы можете себе представить, коллеги, чтобы с японского конвейера, через ОТК, вышла в продажу такая ручка? И это не первый случай на нашем форуме, о котором я знаю. А ведь есть ещё канадцы и американцы, которые жаловались на некачественную сборку корпусов. Будьте бдительны при покупке японских ручек в России, они легко могут оказаться не японскими. Особенно внимательно относитесь вот к таким "Пёрлам Харборам" и другим продавцам "оригинала". Сергей, спасибо за пост и фотографии!


Игорь, я тоже сомневаюсь что это сделано в Японии. Много раз покупал и у Тайзо и у Pisuke2005, но с браком не встречался.
Помимо Fermo, что на фото, у меня есть ещё 3 Capless. Два французских (куплены через Getpen, а они через французский пилот покупают, там коробка и комплектация отличаются от японских) и один Японский (Fermo тоже из Японии). Они сделаны идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Игорь, я тоже сомневаюсь что это сделано в Японии.

Судя по зазору между клипом и корпусом - скорее всего пытались установить неродной клип. У заводской сборки между ними зазора то практически нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Игорь, я тоже сомневаюсь что это сделано в Японии.

Судя по зазору между клипом и корпусом - скорее всего пытались установить неродной клип. У заводской сборки между ними зазора то практически нет!

На клипе написано Decimo. Думаю он родной, но кривой ...))) или прорубили под него не тем размером вырубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а это правда что на территории Японии продают ручки только местного производства?
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Много раз покупал и у Тайзо ......, но с браком не встречался.

Вам несравненно повезло...из 4х покупок у него 3 с проблемами в итоге в той или иной форме

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Игорь, а это правда что на территории Японии продают ручки только местного производства?

Нет, это неправда. Многие японские продавцы предлагают к продаже ручки, которые изготовлены вне Японии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Много раз покупал и у Тайзо ......, но с браком не встречался.

Вам несравненно повезло...из 4х покупок у него 3 с проблемами в итоге в той или иной форме

Мне тоже повезло. Проблемы возникали (правда крайне редко) у тех, кому ручки дарил. У всех разные предпочтения в письме, да и ручки все по-разному держат в руке. Я писАл об этом раньше. Приходилось подстраивать пишущий узел под определённые пожелания. Но чтобы был брак? Никогда. Может мы с Сергеем счастливчики? Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я знаю по часам - есть japan mov"t, made in japan и совсем особняком стоят модели JDM.
Так вот на Ракутене продаётся много часов made in japan, но номера моделей отсутствуют в японских каталогах - то есть они собраны в Азии, но наверное для продажи в Японии (и для покупателей, которых греет подобная надпись). Причём хитрые японцы продают их по ценам JDM.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я исключение, соглашусь...я прекрасно вижу все отзывы о данном продавце...просто так бывает-не твое, так и здесь...просто лично у меня покупки у него не сложились...и если один случай отнести всеж к той или иной форме, то механические дефекты в одном случае и пишущее с пропусками перо в другом никак меня не порадовали....радость до сих пор доставляет самая первая покупка у него,кстати рекомендованный именно Вами, уважаемый Игорь, индастриал революшн
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
я исключение, соглашусь...

У меня тоже попалось бракованное перо на Pilot 91. Надо отдать должное Тайзо - ручка была заменена без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
ssadamm писал(а):
я исключение, соглашусь...

У меня тоже попалось бракованное перо на Pilot 91. Надо отдать должное Тайзо - ручка была заменена без вопросов.

вот это уже интересней...именно 91й проблемы с пером и имеет...цвет dark brown, nib M.....руки дошли ее опробовать этак через полгода и возвращать, разумеется, даже не пытался

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 12:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня пропало желание покупать у Тайзо.... Smile (после жалоб во многих темах и не только на этом форуме).
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 12:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
вот это уже интересней...именно 91й проблемы с пером и имеет...цвет dark brown, nib M

У меня был черный с EF пером Smile Пропуски при восходящих штрихах, перо царапало немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 12:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому я и рекомендую всем при покупке ручки просить продавцов произвести предпродажную подготовку. Мне очень понравилось, что данную услугу сейчас предлагает Евгений.
Soi писал(а):
Уважаемые форумчане, есть важные дополнения.
За небольшую доплату в 200 рублей могу сделать предпродажную подготовку Вашей ручки. В нее войдут:
1. Промывка в УЗ. Очистка от консервационной смазки
2. Тестовая заправка чернилами. Проверка работы и герметичности поршня
3. Тест пера.


Согласитесь, данная услуга очень полезна, множество проблем, о которых мы пишем в разделе "Ремонт и обслуживание" при покупке ручки отпадут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 13:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Согласитесь, данная услуга очень полезна, множество проблем, о которых мы пишем в разделе "Ремонт и обслуживание" при покупке ручки отпадут.

Согласен!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 22:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве офтопа, но других тем "о каплесах вообще" вроде бы не видел.
Покрутил сегодня в руках Lamy Dialog, она мне всегда представлялась малюткой типа шариковой Lamy Pico... а оказалась вполне себе внушительной "сосиской". Surprised

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2016 г. 13:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Dialog - совсем не маленькая ручка. Даже крупнее может показаться, чем сам пилотовский Каплесс.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2016 г. 20:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес сюда из темы "Что у Вас новенького"
Shina писал
Цитата:
Чрезмерная подача чернил - нехарактерно это для бесколпачкого японца, эдак чернил не напасёшься

У меня сильное подозрение, что не умею я набирать полный CON-20.
Все прочитал, посмотрел, попробовал, но заканчивается так быстро, что ясно - конвертер набрал не полный, вставил в Каплесс картридж, посмотрю как себя поведет. Заодно сравнил с пером М у Пилота 78Г - никакого сравнения. Подача у 78 скудная, чернила Паркер Квинк грязно-голубые, а у Каплесса на том же пере М - темно-синие, насыщенные.
Перо вроде нормально сведено, лупой не обладаю, а на глазок все в порядке.
Чтобы ЮриюЮВ написать, надо знать, что спросить. А то мне сравнить не с чем, может у меня нормальная норма, чего человека зря отрывать.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2016 г. 22:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
...чего человека зря отрывать.
ОТ ЧЕГО? Shocked На работу я не хожу, сада-огорода нет, на рыбалке неделями не пропадаю. Так что...есть вопросы-вопрошайте.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 13:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Перенес сюда из темы "Что у Вас новенького"
Shina писал
Цитата:
Чрезмерная подача чернил - нехарактерно это для бесколпачкого японца, эдак чернил не напасёшься

У меня сильное подозрение, что не умею я набирать полный CON-20.
Все прочитал, посмотрел, попробовал, но заканчивается так быстро, что ясно - конвертер набрал не полный, вставил в Каплесс картридж, посмотрю как себя поведет. Заодно сравнил с пером М у Пилота 78Г - никакого сравнения. Подача у 78 скудная, чернила Паркер Квинк грязно-голубые, а у Каплесса на том же пере М - темно-синие, насыщенные.
Перо вроде нормально сведено, лупой не обладаю, а на глазок все в порядке.
Чтобы ЮриюЮВ написать, надо знать, что спросить. А то мне сравнить не с чем, может у меня нормальная норма, чего человека зря отрывать.

Каплесс надо очень глубоко в чернила окунать - полностью на всю длину пера. Выходит больше двух сантиметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 18:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал?
Цитата:
Так что...есть вопросы-вопрошайте.

Ой Embarassed
Докладываю, в Каплесс вставил пока картридж, на работе выберу момент и испишу весь, проверю дело в подаче или в моем умении набирать конвертер CON-20. Затем воспользуюсь советом коллеги Jaffar
Цитата:
Каплесс надо очень глубоко в чернила окунать - полностью на всю длину пера. Выходит больше двух сантиметров.
, если останусь неудовлетворенным, начну задавать предметные вопросы.
Спасибо за отзывчивость, я как-то даже тронут.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 12:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если рассмотреть внимательно фотографии именно Pilot Decimo в интернете - то видно что щель у клипа присуща новым ручкам этой модели (вот к примеру фото с Ракутена)


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group