ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Capless - приятные сюрпризы.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Capless - приятные сюрпризы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016 г. 18:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, щель щели рознь, тёзка! У ручки, которая попалась Сергею, там целая щелище, да ещё и с остатками клея Very Happy ! В нете полно фото ручек без такого брака.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 14:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, клеить такую нагрузку как клип..... Laughing
Я думаю это просто с завода вот так получилось.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2016 г. 18:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Игорь, клеить такую нагрузку как клип..... Laughing
Я думаю это просто с завода вот так получилось.

Ясное дело! О креплении клипа на Capless-ах в одной из тем наш коллега написал (там всё толково придумано и сделано - на зажимах), а увидеть крепёж можно только при снятом с корпуса металлическом " наболдажнике" Very Happy , а клей...Видимо так неудачно решили завуалировать большую щель по бокам (может и на заводе). Это хорошо видно на фотографиях Сергея. И это явно не японское качество.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2016 г. 13:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера случайно наткнулся на фото Децимо от одного японца (кстати этот продавец не ленится фотографировать реальные товары, а не ставит картинки из сети) - так тут вообще не щель, а ущелье Laughing Laughing Laughing
http://www.ebay.com/itm/Pilot-NAMIKI-Japanese-FP-Capless-Decimo-Black-Medium-nib-with-Converter-/152281573779?hash=item2374b06993:g:l~QAAOSw~gRVt2qs


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 17:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Вчера случайно наткнулся на фото Децимо от одного японца (кстати этот продавец не ленится фотографировать реальные товары, а не ставит картинки из сети) - так тут вообще не щель, а ущелье Laughing Laughing Laughing


Для меня это загадка. Это же PILOT! Как делать все остальные Capless нормально, а на Capless Decimo клип крепить так плохо, как будто на конвеере с Decimo студенты и сотрудники на испытательном сроке свои навыки оттачивают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 17:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Для меня это загадка. Это же PILOT!

Да нет там загадки, Сергей! 114$ за Decimo - тут никаких вопросов не возникает... Тёзка, посмотри реальную цену оригинала из Японии такой ручки с 18-каратным пером! А это, конечно, Pilot, да не тот... Very Happy Проходили уже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 20:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Для меня это загадка. Это же PILOT!

Да нет там загадки, Сергей! 114$ за Decimo - тут никаких вопросов не возникает... Тёзка, посмотри реальную цену оригинала из Японии такой ручки с 18-каратным пером! А это, конечно, Pilot, да не тот... Very Happy Проходили уже.

Игорь, но ведь у других capless, произведенных не в Японии, клип нормально закреплен. Как это объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 20:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,коллеги...Не спешите кидаться обвинениями.Посмотрел сейчас свои Каплесы (у меня VP) и не увидел щелей. Но обратил внимание,что под клип на гильзе сделана плоская площадка,и при определённом положении источника света в её углах может отражаться тёмный фон,создавая видимость щели. О как!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 21:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Так,коллеги...Не спешите кидаться обвинениями.

Не Юра, мы не кидаемся! Просто такие "ущелья" характерны только для Decimo, да и то не на всех. А на моих Fermo и VP вообще комар носа не просунет, нема щелей... Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2016 г. 21:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если щели действительно существуют,и если такие ручки покупаются,то я не понимаю покупателей,которые мирятся с таким дефектом и не возвращают их обратно.Только таким путём и способом возможно повлиять на качество.И пусть никто мне не говорит,что щель не влияет на качество письма!Щель,если она есть,ухудшает качество моей жизни!SmileА это важно!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2016 г. 04:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Так,коллеги...Не спешите кидаться обвинениями.Посмотрел сейчас свои Каплесы (у меня VP) и не увидел щелей. Но обратил внимание,что под клип на гильзе сделана плоская площадка,и при определённом положении источника света в её углах может отражаться тёмный фон,создавая видимость щели. О как!


Здесь спокойно пытается родиться истина, пока безуспешно, но это только пока.
Это не видимость щели, а реальная щель в которую что-то нанесено (клей, герметик, шпатлёвка, и т.д.) но в моем случае нанесена неравномерно, случайными отрезками. И вот это сочетание щели и халтурно нанесённой "замазки" и рождает ощущение брака.
Жаль что нельзя заглянуть внутрь и посмотреть изнутри как крепится клип в decimo и в обычной capless (VP). Возможно дело в более неудобной для пр-ва конфигурации гильзы под клип и как следствие повышенный процент брака. Но блин, это же Японская компания, куда смотрит служба качества, как они отрабатывают рекламации? Вопросов куча.
Думаю продавцы которые выкладывают фото, где эта щель видна, поступают более честно по отношению к покупателем предупреждая его об этом. Но это предупреждение работает с внимательным при покупке клиентом, а невнимательный рискует получить ответ "Вы же видели на фото, мы вас предупреждали". И то что продавцы так поступают это косвенный признак того что проблема известна производителю, ведь дилеру гораздо проще вернуть такие ручки и не мучаться с фотографированием бракованных ручек, тихими отказами от покупки по внешнему виду и с недовольными клиентами уже купившими такой товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 21:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот Каплесс - почему я её должен купить?
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 23:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Пилот Каплесс - почему я её должен купить?

потому-что если писать на ходу и часто, то или колпачок уронишь и он треснет или потеряешь. При длинных пальцах и небольшой сноровке Фермо можно привести в рабочее состояние одной рукой, я приноровился.
Перья легко менять, хочешь EF, просто покупаешь (не копейки конечно) и вставляешь в корпус. Хочешь стаб? вот тебе стаб, он конечно не суперширокий, но некую вариативность дает.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 00:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, принцип работы и его преимущества мне понятны. Я имею в виду свойства пера.
Дело в том что после большого перерыва недавно попробовал закрытые перья китайских ручек типа Херо 3ХХ-6ХХ и понял что мне совсем не нравится писать этими жёсткими, короткими гвоздями.
И я теперь жуть как боюсь коротких перьев. Не будет ли также с Каплессами...

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 08:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал что у меня гвоздь. Есть мнение что в европейских перьевых блоках перья жестче
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 09:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
и понял что мне совсем не нравится писать этими жёсткими, короткими гвоздями.
И я теперь жуть как боюсь коротких перьев. Не будет ли также с Каплессами...


Да ну, какой гвоздь. 18K 750-я проба будет намного мягче всего того что у вас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 09:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Я бы не сказал что у меня гвоздь. Есть мнение что в европейских перьевых блоках перья жестче

Поддержу. На моем EF если надавить - получаем даже небольшую вариативность линии, т.е. это далеко не гвоздь. Очень комфортное перо, никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 09:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не выяснял,какая толщина металла на иных скрытых перьях,кроме Каплесс и советских (типа Lamy) . На советских лист толстый и перо жёсткое.А вот на Каплессах лист тонкий,и даже при их мелких размерах всё равно перья совсем не "гвоздь",причём аллой и золото отличаются не сильно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 16:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
...Дело в том что после большого перерыва недавно попробовал закрытые перья китайских ручек типа Херо 3ХХ-6ХХ и понял что мне совсем не нравится писать этими жёсткими, короткими гвоздями.
И я теперь жуть как боюсь коротких перьев. Не будет ли также с Каплессами...

Игорь, геометрия пера и его крепление на фидер (нижней и задней частью) у Capless существенно отличаются от привычных нам трубчатых перьев. Эти японские перья совсем другие и, как совершенно верно выше написАли коллеги, они совсем не "гвоздь". Скажу больше - иногда, редко правда, я про себя говорю: "Ну, блин, не могли что-ли чуть пожёстче сделать перо?" Это происходит на некоторых видах бумаги, где в силу определённых обстоятельств, приходится чуток надавить на перо. Увеличивается ширина штриха и подача чернил, что лично для меня считается неприемлемым при письме в ежедневниках ( я люблю очень тонкое письмо). Это я к тому, что небольшая вариативность наблюдается, не флекс, конечно Very Happy .
Посему - не переживай. Это хорошее перо. Главное в выборе бесколпачковой ручки то, чтобы она (одна из трёх японских версий, хотя есть и у других производителей) подошла полностью по эргономике, балансу и... Впрочем, это уже обсуждалось не раз.
Поэтому нужно пробовать (однозначно) перед покупкой именно то, как ручка ляжет в руку. А перо... Перо,конечно, самое важное, но с этим тут всё прекрасно, проверено не раз !

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 14:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capless в деревянном корпусе кто-то вживую трогал? Насколько приятно тактильно, лучше классики или нет? Тепло-холодно, легче-тяжелее?
Что-то в последнее время на "ламповое" потянуло Smile Старею.
Спасибо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 16:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не довелось. Должны быть теплее и приятней тактильно. Ещё и такая есть, из клёна.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 17:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ещё и такая есть, из клёна.

Красава.... но мне больше нравится белый трим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 17:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Красава.... но мне больше нравится белый трим.

Вадим, мне тоже! А эта модель LE больше для девушек подойдёт, ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
w@nderer
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 09:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, где можно купить перьевой блок для Capless. Что-то не эбей не получилось найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 09:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheWritingDesk UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 09:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andersonpens.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
w@nderer
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 09:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то для Caplees не нахожу. http://www.thewritingdesk.co.uk/pen_nibs.php

Все. Нашел. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 09:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам даже больше скажу...
http://pilotrus.ru/pero-dlya-perevoy-ruchki-pilot-capless-fine/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
w@nderer
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 09:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Smile. Цена, правда, больше полручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо ручки, особенно золотое - это самая важная и дорогая часть ручки, чему тут удивляться.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group