ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Vacumatic
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Vacumatic

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008 г. 23:04:56    Заголовок сообщения: Parker Vacumatic Ответить с цитатой

Уважаемый Друзья,

если среди Вас есть владельцы данной модели, то очень прошу поделиться мнением и, что немаловажно, какова сохранностью моделей данной серии в настоящее время (на сколько они работоспособны и пригодны для повседневного использования)...
Так-же интересно получить уточнения по вопросам:
1. корпус пластик-?
2. перо только 14К или есть 18К - ?

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008 г. 00:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я владелец Vacumatiс'ов, могу поделиться.
Корпус - пластик, есть полупрозрачный, есть сплошной. Перманит. Сохранность корпуса обычно хорошая.
Перо - я встречал только 14К/
Вообще, вакуматиков, строго говоря, было три поколения. Мне лично больше нравится первый - Lockdown, хотя они чаще встречаются убитые. Последние - Speedline и именно с пластиковым штоком обычно все в рабочем состоянии.
Подробнее о вакуматиках я писал тут:

http://www.parkerpens.ru/models/vacumatic.html

В 9 случаях из 10 в Вакуматиках умирает диафрагма. Ее замена дело не очень простое, но я эту процедуру лично производил и подробно описывал. Здесь:

http://www.parkerpens.ru/restore/VF-repair.html

Но! Диафрагмы в России практически не продаются, я, помню, заказал сразу много штук в Штатах под разные типоразмеры.

Ручки абсолютно работоспособны и пригодны для повседневного применения. Как-никак высшая категория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008 г. 12:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый максС,
я был на Вашем сайте, но информации, которая меня наиболее интересует не нашел, то ли по неимению таковой, то ли по невгнимательности...
Наибольшей интерес для меня представляет разновидность Роял Челендж (с мечом на клипе)...если не ошибся в названии. Очень хотелось бы поподробнее узнать.
Были ли наиболеее редкие выпуски данной серии ?

Заранее благодарю Вас за проявленное участие.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008 г. 13:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно.
Потому что Royal Challenger, это никакой не Vacumatic . Это топовая версия совершенно самостоятельной модели Parker Challenger, которой у меня посвящена совершенно отдельная статья:

http://www.parkerpens.ru/models/challenger.html


С Parker Vacumatic ручки Challenger связывает только период производства.
Challenger с мечом на клипе - первая разновидность Royal, выпускалась всего около года, потому довольно редкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group