ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Личные дневники
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Личные дневники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 19:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веду небольшой дневник, даже два. Записываю все, что интересно или не надо забывать. Первый - просто стопка листов А4, которые исписываю с обоих сторон и складываю стопкой в обычную картонную папку, как на картинке. Второй - красный блокнотик brauberg, его завести заставила девушка, чтобы записывал туда все свои доходы и расходы Smile
Он очень удобный, т.к. есть закладка и резинка для запирания и углы круглые не рвут карман.
444_l.jpg
444_l.jpg [26.02 KB | Просмотрено: 389 раз(а)]
50ae2db0bff0a_x.gif
50ae2db0bff0a_x.gif [34.06 KB | Просмотрено: 379 раз(а)]

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 23:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

failbot писал(а):
и складываю стопкой в обычную картонную папку, как на картинке.

Раньше были отличные папки из толстого картона. Примерно как у Вас на снимке, но картон был толще. Очень хорошо защищались в нём документы. Давно таких в продаже не встречал. А такие, как у Вас на фото, всё же тонковааты. Иногда документы мнутся.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 23:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тонкая папка. Есть куча фирм разных, делают на заказ из любого материала, но как-то дороговато просят, мне кажется, если не брать оптом.
типа http://allpapki.ru/catalog/12/
или http://allpapki.ru/catalog/9/

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 07:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Это вот президентские указы, и все такое важное, да, надо подписывать тем, что сохранится, а среднестатистическому человеку об этом особенно задумываться не стоит...


Да и президенты подписывают важные документы не такими уж водостойкими чернилами, Diamine Royal Blue, например

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 09:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
failbot писал(а):
и складываю стопкой в обычную картонную папку, как на картинке.

Раньше были отличные папки из толстого картона. Примерно как у Вас на снимке, но картон был толще. Очень хорошо защищались в нём документы. Давно таких в продаже не встречал. А такие, как у Вас на фото, всё же тонковааты. Иногда документы мнутся.


У нас встречаются и из толстого картона (плотностью 380 г/м2). В них не мнутся Smile

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 10:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
У нас встречаются и из толстого картона (плотностью 380 г/м2). В них не мнутся Smile

Везёт. Smile

failbot писал(а):
Есть куча фирм разных, делают на заказ из любого материала, но как-то дороговато просят, мне кажется, если не брать оптом.
типа http://allpapki.ru/catalog/12/
или http://allpapki.ru/catalog/9/

Самое смешное, что там дороговизне-то и взяться неоткуда. Крашеный сверху папки картон да пара верёвочек для завязок. Я раньше любил эти папки. В неудобных положениях их можно было использовать как планшет и спокойно на них писать. Очень удобно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 10:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить себе блокнот или что-то типа ежедневника для личных записей, что посоветуете? Smile
Мне понравился ежедневник Letts с желтой бумагой, просто супер Smile
Но купить его относительно проблематично.
Охото рассмотреть несколько вариантов и послушать знающих людей Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 22:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, не зная Вас лично, Ваши вкусы и предпочтения - что-то посоветовать в таком интимном вопросе, как личные записи - ИМХО, очень сложно. Smile Сейчас столько разной "бумажно-беловой продукции", что глаза разбегаются. Даже в нашей деревне Гадюкино выбор очень большой разных блокнотов и ежедневников. Что заметил - много стало разных блокнотов с резинками а-ля Молескин. Мода, похоже. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 22:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь посмотрите, может быть есть в наличии: http://www.mister-parker.ru/categories/browse/304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 05:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Коллега, не зная Вас лично, Ваши вкусы и предпочтения - что-то посоветовать в таком интимном вопросе, как личные записи - ИМХО, очень сложно. Smile Сейчас столько разной "бумажно-беловой продукции", что глаза разбегаются. Даже в нашей деревне Гадюкино выбор очень большой разных блокнотов и ежедневников. Что заметил - много стало разных блокнотов с резинками а-ля Молескин. Мода, похоже. Smile


Смотрел в одном из наших магазинов, молескин понравились, но остались только малиновые, розовые и т.п. цвета.

Подскажите пару известных хороших фирм Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 05:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Вот здесь посмотрите, может быть есть в наличии: http://www.mister-parker.ru/categories/browse/304


Спасибо, но тут нет того что я хотел Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 06:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Луначарского 75 (около Политеха, маленький зеленый домик) есть магазин для вегетарианцев, проходите через него, во второй комнате магазин с блокнотами, в том числе и молескин. Выбор был весьма неплох, но я там была недели две или три назад.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 07:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
На Луначарского 75 (около Политеха, маленький зеленый домик) есть магазин для вегетарианцев, проходите через него, во второй комнате магазин с блокнотами, в том числе и молескин. Выбор был весьма неплох, но я там была недели две или три назад.


Большое спасибо, обязательно схожу Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 10:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

Подскажите пару известных хороших фирм Smile

Вы знаете, мне крайнее время нравится продукция под маркой Бруно Висконти. Скорее всего, это тоже Китай, но сделано качественно, бумага хорошая и цены вменяемые, в отличие от Молескина.
А так - я не обращаю внимания на марку, смотрю на собственно блокнот или ежедневник. Тупо по принципу - нравится или не нравится. Smile Да и эту Бруно Висконти запомнил только потому, что у них логотип шибко заметный. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 10:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Picca писал(а):

Подскажите пару известных хороших фирм Smile

Вы знаете, мне крайнее время нравится продукция под маркой Бруно Висконти. Скорее всего, это тоже Китай, но сделано качественно, бумага хорошая и цены вменяемые, в отличие от Молескина.
А так - я не обращаю внимания на марку, смотрю на собственно блокнот или ежедневник. Тупо по принципу - нравится или не нравится. Smile Да и эту Бруно Висконти запомнил только потому, что у них логотип шибко заметный. Smile


все понятно Very Happy я тоже так же выбираю "нравится или не нравится", просто захотелось посмотреть на какие нибудь "фирменные".

На дня пройдусь посмотрю, напишу что купил Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013 г. 10:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

На дня пройдусь посмотрю, напишу что купил Smile

Ждём! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 05:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Сходил я по магазинам, не купил ничего Smile
А на днях мне подарили ежедневник фирмы Attache с надписью Электрообогревстрой Very Happy Very Happy

Решил его оставить для работы Smile

Сказали будет на неделе привоз, вот тогда то я и пойду Smile

Но вот что понравилось:
http://www.moleskinerussia.ru/catalogue/diary/prof_diary/dhb12dc5s.htm

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 21:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Молескин - он на любителя. Где-то тут было несколько тем про Молескин, коллеги обменивались мнениями.
По мне - это бренд с несколько завышенной самооценкой.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 12:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Понятно. Молескин - он на любителя. Где-то тут было несколько тем про Молескин, коллеги обменивались мнениями.
По мне - это бренд с несколько завышенной самооценкой.


Возможно. Сегодня заходил в канцелярский магазин очень понравились ежедневники Bruno Visconti.

В особенности Bruno Visconti Megapolis

http://tvoybloknot.ru/bruno-visconti-megapolis-luchshee-chto-est-na-rynke/

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 14:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, симпатичные.
Коллега, а почём в Ваших краях такая красота?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 14:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Да, симпатичные.
Коллега, а почём в Ваших краях такая красота?


293 рубля Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 14:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо!
У нас примерно такие же цены.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 14:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Понял, спасибо!
У нас примерно такие же цены.


Купил 2 штукиSmile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 14:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а чего, правильно. Хороший товар по адекватной цене. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 14:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Ну а чего, правильно. Хороший товар по адекватной цене. Smile


полностью согласен Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 15:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

Возможно. Сегодня заходил в канцелярский магазин очень понравились ежедневники Bruno Visconti.

В особенности Bruno Visconti Megapolis

А как их бумага воспринимает чернила? Почему спрашиваю, попробовал тетрадки Bruno Visconti - страницы промокают насквозь, писать можно только ручками с очень сухой подачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 16:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Picca писал(а):

Возможно. Сегодня заходил в канцелярский магазин очень понравились ежедневники Bruno Visconti.

В особенности Bruno Visconti Megapolis

А как их бумага воспринимает чернила? Почему спрашиваю, попробовал тетрадки Bruno Visconti - страницы промокают насквозь, писать можно только ручками с очень сухой подачей.


Пока не пробовал, как попробую напишу. Я еще свой старый ежедневник исписываю. Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 21:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
А как их бумага воспринимает чернила? Почему спрашиваю, попробовал тетрадки Bruno Visconti - страницы промокают насквозь, писать можно только ручками с очень сухой подачей.

Я во всех ежедневниках писал "шариками" - обычными, чернильными роллерами и т.п. Какого-то промокания нет. Но это именно ежедневники, там бумага поплотнее, конечно, чем в тетрадях.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 05:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, BV Megapolis - приличные блокноты. Недавно приобрел один за 117 рублей, лишь потому, что это был единственный небольшой блокнот без алфавитки и датировки. Формат B7 (85x127мм), Salix на другую сторону почти не просвечивает, Радуга - не протекает, но просвечивает, хотя пользоваться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013 г. 00:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас почти перестал вести дневник. Во мне всегда бились стереотипы и факты: вроде обычно дневник ведут девушки и девочки, записывая много того, чего с парнем не случиться, или же он никогда об этом никому не расскажет и не напишет. А с другой стороны, дневники вели многие выдающиеся актеры, поэты, ученые и даже полководцы. Тот же великий Толстой, Эйнштейн... Есть у меня дневничок, с 2009 года начатый. Обычная блочная тетрадь на кольцах. Конечно, тогда, в 13 лет, ничего хорошего или филосовского я написать не мог, и перечитывая это, рука сама на лицо ложиться. Но есть и такие записи, которые никому и никогда видеть не положено. А ближе к совершеннолетию вообще довольно таки философские зарисовки и тексты начали появляться. Вот тетрадь эта не надежна, да и бумага в клетку, очень хрупкая, рвется о стыки колец. Вот даже и не знаю. Дневник мой кто-то кроме меня читал это 100%, и храниться он больше не сможет. Хочу его сжечь, и все-таки начать новый. Может, кто-то подскажет хорошую, толстую тетрадь или ежедневник с прочным переплетом, товарищи?
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group