ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Горе и боль
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Горе и боль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 17:05:21    Заголовок сообщения: Горе и боль Ответить с цитатой

Так случилось, что я выпал из общения на форуме на столь длительный период. Всякое бывает.

Хочу сразу извиниться перед соклубниками, перед теми, кому я что-то обещал привезти или показать. Я честно не хотел так и готов реализовать всё обещанное по Вашей отмашке.

Но тема не об этом. Тема о том, что за это время моя коллекция пополнялась и уменьшалась. И вот сейчас я таки распродаю и раздаю последние остатки, что где. И как то больно мне и горестно. Не понимаю почему, но чувство утраты есть.

Остался я в итоге с простеньким поршневым Сэйлором (21к, редкость (: ) и самый простым поршневым Пеликаном Эмкой со сталью.
И не надо мне больше ничего в этой жизни.
Что же делать теперь? (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 17:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лопатка брат, участка итти, зЕмля копат, копат, каропка ложит, ..." Very Happy
Старая,за 90 абхазка так описывала несколько лет назад свои перспективы. Жива до сих пор.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 20:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что всё будет идти своим чередом.

Я к тому, что я, кажется, нашёл свои ручки. И это меня печалит ):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 20:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Я к тому, что я, кажется, нашёл свои ручки.
Это Вам только кажется! Ещё сколько не пробовано...Ещё сколько даже не видено! Не отчаивайтесь. Займитесь,к примеру,каллиграфией. Творчество,знаете ли,вдохновляет и даёт новые силы.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 21:14:58    Заголовок сообщения: Re: Горе и боль Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Так случилось, что я выпал из общения на форуме на столь длительный период. Всякое бывает.


Коллега,я был крайне удивлён,честно говоря,что Вы так надолго запропастились.Что такое случилось,думал я...Но вот и Ваш пост,который несколько обескураживает...Вы во многих вопросах "дока" - думаю,что многие старожилы со мной согласятся,так,уважаемые коллеги? Но и нам, и новичкам будет интересно продолжить общение здесь и с Вашим присутствием.Не нужно так пессимистически. Извините,если что-то не так написал...Чужая душа -потёмки, но верю,что всё у Вас будет хорошо.

С уважением,Игорь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 22:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Очень лестно и приятно такое слышать (:

На самом деле печалюсь я действительно вот почему. Для начала, вновь взяв вещи из коллекции, было очень горестно с ними прощаться. Это как пережитые вновь эмоции. Но их, к сожалению, мало, потому как за это время я ни разу не притронулся ни к одной ручке, только ради расписки.
А пользуюсь именно двумя, достаточно простыми экземплярами. Хотя, были и более именитые собраться в строю, но нет в них души такой, чтобы всегда хотелось иметь эту ручку рядом.

Пожалуй, единственное, что запало, это Стипула. Но всё равно расстался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 23:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
...На самом деле печалюсь я действительно вот почему. Для начала, вновь взяв вещи из коллекции, было очень горестно с ними прощаться. Это как пережитые вновь эмоции. Но их, к сожалению, мало, потому как за это время я ни разу не притронулся ни к одной ручке, только ради расписки.
А пользуюсь именно двумя, достаточно простыми экземплярами. Хотя, были и более именитые собраться в строю, но нет в них души такой, чтобы всегда хотелось иметь эту ручку рядом..


Наверное я чего-то не допонял,поясни мне,Кирилл. У меня нет коллекционных ручек,но в собрании периодически лежит не один десяток.Сейчас до изнеможения тоже пользуюсь только двумя ручками(обожаю "японцев"),но... Многие ручки,что лежат, забыли теплоту моих рук - я их держу давно впроголодь - они не то что вкус,даже запах чернил забыли,какая там роспись...Но чтобы прощаться с ними? Не, это история...Моя история.Есть ручки,которыми я писАл 40 лет назад,есть помоложе,например институтские,а есть и свежие,но тоже с ними многое связано.В ручке любой душа присутствует...Может не совсем красиво и литературно высказался,но,поверь,чисто в защиту ручек.Может не стОит их отдавать в другие руки,а?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 14:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Осталось три ручки, пользуюсь постоянно двумя, Толедо - только для творческих инсинуаций. Но не расстраиваюсь, наоборот, наслаждаюсь спокойствием. Еще бы с гитарами притормозить, но там я еще не нашел тех самых "своих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 14:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Аналогично. Осталось три ручки, пользуюсь постоянно двумя, Толедо - только для творческих инсинуаций. Но не расстраиваюсь, наоборот, наслаждаюсь спокойствием. Еще бы с гитарами притормозить, но там я еще не нашел тех самых "своих".
Мне помнится, Вы писали,что именно М800 из Суверенов Вам "по руке".
Раз сходный с ним размерами Толедо-только для инсинуаций,а постоянно пользуетесь М600, то или Вы ошиблись со своим заключением относительно М800, или рука усохла? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 14:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Piters писал(а):
Аналогично. Осталось три ручки, пользуюсь постоянно двумя, Толедо - только для творческих инсинуаций. Но не расстраиваюсь, наоборот, наслаждаюсь спокойствием. Еще бы с гитарами притормозить, но там я еще не нашел тех самых "своих".
Мне помнится, Вы писали,что именно М800 из Суверенов Вам "по руке".
Раз сходный с ним размерами Толедо-только для инсинуаций,а постоянно пользуетесь М600, то или Вы ошиблись со своим заключением относительно М800, или рука усохла? Very Happy


Нет, Юрий, Вы путаете. Для долгого и быстрого письма мне больше подходит М600, а вот Толедо, как раз - для меденного и задумчивого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 15:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Нет, Юрий, Вы путаете. Для долгого и быстрого письма мне больше подходит М600, а вот Толедо, как раз - для меденного и задумчивого.
Ну и ладно. Значит,неверно запомнил. А М800 обменяли? Продали?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 16:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 19:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже через это прошел. Было множество инструментов, которые со временем продал. Ибо не пользовался ими. Остались только 146 и М800 - "столпы" моих ручек. 51 использую в работе (великолепный инструмент!). Продал дуо и М620. Какой прок от ручек, если они лежат без дела. Зато осталось то, что используется в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013 г. 14:19:44    Заголовок сообщения: Re: Горе и боль Ответить с цитатой

vanceg писал(а):

Остался я в итоге с простеньким поршневым Сэйлором (21к, редкость (: ) и самый простым поршневым Пеликаном Эмкой со сталью.
И не надо мне больше ничего в этой жизни.
Что же делать теперь? (:


- Радоваться тому, что долгие поиски "своих" инструментов наконец-то завершились;
- Посмеиваться над теми, кто начинает поиск;
- Сожалеть, кто вообще не знает что такой поиск существует, и пишет первой попавшей в руки ручкой.
- Давать советы мятущимся;
- Найти новое увлечение, а лучше три.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 02:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из медицин (не буду уточнять) есть рецепт - "лечи подобное подобным", а русский народ говорит - "клин клином вышибают".
Поэтому лучшее средство от потери - новая находка, а при застарелой боли - новая радость. Если цель в жизни пропала или достигнута - архиважно найти новую. Генерируйте и сохраняйте добрые помыслы, ведь те ручки, с которыми расстаёшься, не только покидают тебя, но для кого-то становятся "вожделенным" приобретением, освобождая время и душу бывшего владельца для новых впечатлений.
Мы изменяемся с течением времени и, возможно, каждому нашему возрасту нужна своя ручка.
Ручка, как песня, хороша к месту и ко времени, и если она "расписалась в Вашей памяти" - это далеко не самое плохое, что можно сделать с этой самой памятью.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 07:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
В одной из медицин (не буду уточнять)
Гомеопатия (сиречь-гомеотерапия, "подобно-лечение") Самуил Ганеман
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 18:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно, что не уточняли, т.к., мягко говоря, гомеопатия - не есть медицина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 19:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Вот и правильно, что не уточняли, т.к., мягко говоря, гомеопатия - не есть медицина.
Александр имеет в виду современную медицину,которую , в отличие от гомеопатии, называют аллопатией. Но если под медициной подразумевать все способы борьбы с недугами,то тогда и гомеопатия-медицина,и траволечение (фитотерапия),и талассотерапия (морелечение),и энотерапия (винолечение),и заговоры (психотерапия),и протчая, и протчая...
А хирургам я скажу:Вам бы всё резать...Хирурги по большей части устраняют последствия просчётов других врачей (и Матушки Природы).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 13:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, нам бы только резать - верно подмечено. Видите ли, фитотерапия - она как бы присутствует в доказательной медицине, талласотерапия - входит в реабилитационную терапию, которая очень и очень важна. А вот гомеопатию можно отнести разве что к психотерапии, как плацебо, но принципы доказательной медицины этого не разрешают.

З.Ы. Я, все-таки, не совсем хирург. Помесь терапевта с микрохирургом, если угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):


Наверное я чего-то не допонял,поясни мне,Кирилл. У меня нет коллекционных ручек,но в собрании периодически лежит не один десяток.Сейчас до изнеможения тоже пользуюсь только двумя ручками(обожаю "японцев"),но... Многие ручки,что лежат, забыли теплоту моих рук - я их держу давно впроголодь - они не то что вкус,даже запах чернил забыли,какая там роспись...Но чтобы прощаться с ними? Не, это история...Моя история.Есть ручки,которыми я писАл 40 лет назад,есть помоложе,например институтские,а есть и свежие,но тоже с ними многое связано.В ручке любой душа присутствует...Может не совсем красиво и литературно высказался,но,поверь,чисто в защиту ручек.Может не стОит их отдавать в другие руки,а?


Стараюсь периодически использовать все ручки, которые у меня имеются, периодически заправляю, пишу, картинки рисую. Чтоб не забывали хозяина.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 12:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, Вы там это.. без фанатизма Very Happy к грусти и печали. Чтобы подпрыгнуть повыше - нужно сначала присесть, так что - готовьтесь к вдохновениям и полету)

А вообще Вы меня приятно удивили... Наблюдая за Вашими поисками и замечая, к каким ручкам они чаще склоняются... Оставить именно те, к которым больше лежит душа - это Поступок. Вспоминаю, как принял решение и избавился за месяц от 15-ти ручек, в основном Шефферов, которые долго и непросто собирал - коллекционирование оно может и в характере, но и характер в руках человека) - было непросто, но - правильно. Все будет ОК и даже лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 12:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно начал снова писать перьевыми ручками (после 30-летнего перерыва), собралось их уже 10 штук. Две, самые простенькие, первые подаренные, промыл, высушил и отложил в запас. остальными 8-ю пользуюсь непрерывно. Ручки заправляю разными чернилами и цветами. Даже во время написания одного текста, будь то статья, рассказ, глава из романа или информационная справка, оказывается очень удобно и, я бы сказал, стимулирующе, полезно для настроения и для содержания, писать разными ручками, выделяя цветом и толщиной пера, некие важные информационные блоки, фразы или мысли. Совершенно меняется технологический процесс рутинной работы Cool
В каком-то смысле она дополняется новой творческой линией - оформительской (кроме сюжетной).
В итоге - и ручки не бездействуют, и писать интереснее, и важные места более ярко удаётся выделить (кроме всяких подчёркиваний и значков), а это, в целом, идёт на повышение качества выходного продукта (текста) и облегчает его дальнейшую правку-доводку.
Как в какой-то ручке чернила заканчиваются - заправляю и продолжаю использовать. Единственный нюанс - когда ручек и марок чернил много, не всегда удаётся вспомнить, какие же именно были залиты в тот или иной пишущий инструмент Smile Вот тогда приходится, чтобы не получался чернильный коктейль, хорошенько промывать, высушивать ручку и только тогда заправлять. Пожалуй, уже пора завести тетрадочку , в которую можно заносить инфу о текущих заправках. В такой-то ручке с такого-то числа залиты такие-то чернила Smile
Явно количество ручек у меня всё-таки будет со временем увеличиваться Smile
Скоро уже точно не смогу запоминать что и куда залито Razz

Кстати, что интересно, в процессе заправки я дополнительно выясняю какие ручки какие чернила "любят", а с какими напрочь отказываются сотрудничать Rolling Eyes

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 12:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос, вы писатель?
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 12:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Атос, вы писатель?


Да

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 12:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
serge PhD писал(а):
Атос, вы писатель?


Да


Где познакомиться с вашим творчеством?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 12:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):


Где познакомиться с вашим творчеством?


Можно тут:
http://samlib.ru/h/habibulin_j_d/

или здесь:
http://okopka.ru/h/habibulin_j_d/

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
firerock
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 00:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
serge PhD писал(а):


Где познакомиться с вашим творчеством?


Можно тут:
http://samlib.ru/h/habibulin_j_d/

или здесь:
http://okopka.ru/h/habibulin_j_d/


«Фуршет на лётном поле» очень впечатлил, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 07:16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TEMPORA MUTANTUR ET NOS MUTAMUR IN ILLIS
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Тоже мало стал писать на форуме и ходить на встречи. Времени совсем нет. Еще недавно думал, что остановился совсем в выборе. Однако опять все "рецидивировало". Постепенно ухожу в монобренд. Покупаю в основном Шиффер, уже есть небольшая коллекция, больше 10 ручек. Остальными пишу иногда и даже подкупаю, но Шиффер сейчас в приоритете.
Все пройдет и это тоже. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group