ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - [Украина] плашки и метчики
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

[Украина] плашки и метчики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 09:40:16    Заголовок сообщения: [Украина] плашки и метчики Ответить с цитатой

Приветствую, может у кого есть доступ или есть ненужные: куплю(или обменяю на что интересное) плашки и метчики с мелкой, метрической резьбой.

В первую очередь интересует:
Метчики - М8х0.5, М9х0.75, М10х0.75, М12х0.75(?)
Плашки - М11х0.75

Вероятно еще комплект М8х0.75 и М9х0.5 в качестве дополнения.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 09 Апр 2018 г. 21:23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 10:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, у резьб, кроме указанных вами размера и шага, есть еще различные сечения, я примерно пять обнаружил сходу, когда чуть углубился в тему, плюс еще — имперские резьбы, (отмеренные не в метрических единицах, а в имперских — дюймах и их производных, они тоже разных сечений бывают… и это очень расхолаживает :( теоретически, в США/Англии/Японии/Индии должны быть имперские, а во Франции/Германии/Италии — метрические — но это не всегда так. (возмжно вы всё это уже знаете, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 10:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Андрей, у резьб, кроме указанных вами размера и шага, есть еще различные сечения, я примерно пять обнаружил сходу, когда чуть углубился в тему, плюс еще — имперские резьбы, (отмеренные не в метрических единицах, а в имперских — дюймах и их производных, они тоже разных сечений бывают… и это очень расхолаживает Sad теоретически, в США/Англии/Японии/Индии должны быть имперские, а во Франции/Германии/Италии — метрические — но это не всегда так. (возмжно вы всё это уже знаете, конечно)

Юрий, буква М означает метрическая резьба.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 10:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это да, я о том, что там, кроме метрических и имперских — ещё куча различий, например, есть. (ориентировался на слова Андрея "нестандартной мелкой")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 10:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да, это да, я о том, что там, кроме метрических и имперских — ещё куча различий, например, есть. (ориентировался на слова Андрея "нестандартной мелкой")


Он художник, он так видит)))) А так она вся нестандартная))) нет определённых стандартов, где-то шаг 1,5, где-то 1,25, на мелких деталях ещё мельче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 10:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а в имперских — дюймах и их производных, они тоже разных сечений бывают… и это очень расхолаживает Sad

Коллеги, бога ради прошу простить, что влезаю оффтопом небольшим в обсуждение коллег с прямыми руками, но не мог не вспомнить потрясающе-эмоциональное возмущение имперской системой мер от условного эмигранта (прошу расценивать как небольшое добавление юмора в беседу):

Цитата:
Один человек, живший в семнадцатом столетии, как-то смешал воду, лед и соль и измерил температуру замерзания смеси. Эту температуру он принял за ноль и наверняка хохотал, представляя, как все станут ломать голову: а нафига было солить?!!
Фамилия у него была Фаренгейт.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 12:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, простите, интересует стандартная, метрическая, треугольная, мелкошаговая. Я понимаю, что форум не то место, где можно такое искать, но мало лиSmile, вдруг у кого есть или друзья(друзья родителей) токари-инструментальщики или просто валяется не нужное из "истории", всяко бывает.

А так типы резьб бывают: треугольные; трапецеидальные; прямоугольные(обычно в "червяках"); упорные; круглые. Треугольные еще имеют подразновидность трубной - со скошеными вершинами и конической трубной.

Меня интересует стандартная треугольная, просто с мелким шагом. Хотя к стандартам госта еще и диаметр относится, а именно ..., 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, так что 7, 9, 11 тоже вроде как не стандартная, но на них тоже есть ГОСТ, просто она не ходовая. Дюймовые обычно в технике американской и британской использовались(машины), помоему относятся к разряду - имперских единиц.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2018 г. 15:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,у меня есть метчики и плашки (лерки) всех интересующих Вас размерностей, кроме М12х0,75 (такой и не видел никогда). Они мне все нужны. Зачем в тему влез тогда? Знаю,где спросить.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group