ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Vpen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Vpen
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 00:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Прям заинтриговали, коллегиSmile
Себе что ли прикупить на экспериментыSmile.

Кстати, как альтернативный вариант, когда закончатся чернила, можно же и задницу отрезать и соорудить какую-нибудь пробку? Типа как в медицинских флаконах - йод к примеру - сидит очень плотно, когда быстро нужно фиг выймешь и не протекает "ни капли"Smile?

Легко! Только желательно втулочку на резьбе сделать, да силиконом её! Подумываю об этом, но пока не исписал хорошие залитые чернила.
И да, ещё. Не отрезать "задок", а лишь просверлить и резьбу нарезать. Тоненько будет, но зато не отличишь от оригинала.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 00:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мне кажется маленькая дырочка на резьбе будет не комильфо, но идея с резьбой хорошая. Вопрос только в толщине стенки бареля. А так да, нарезать туда мелкошаговую резьбу(0.5) в 7-10мм и можно думаю даже без смазки обойтисьSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 00:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это новый дизайн смотрового окошка во французских моделях?


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 00:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по этой инструкции, все там чертовски просто:

- перо на салзках просто на трении (должно сниматься очень просто)
- фидер тоже должен легко сниматся и достаточно немного прогреть грип в теплой воде.

https://fountainpenlove.com/how-to/refill-pilot-varsity-disposable-fountain-pen/

зы: аж неинтересно сталоSmile


зыы: а тут вообще все прозрачно: http://peninkcillin.blogspot.com/2011/07/how-to-refill-your-pilot-varsity.html

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пт 01 Фев 2019 г. 00:47:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 00:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А это новый дизайн смотрового окошка во французских моделях?

Пока не встречались такие. Вроде на сайте Pilot у французов таких новинок нет. Откуда информация? Под "немца" начали косить Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 00:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Пока не встречались такие. Вроде на сайте Pilot у французов таких новинок нет. Откуда информация? Под "немца" начали косить Very Happy .


Да полез на амазон.фр, как раз хотел прикупить себе чутка и там вот в таких вариантах есть на равне с окошками и металликамиSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 01:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Судя по этой инструкции, все там чертовски просто ...

Андрей, согласись, судить по инструкции или по видео совсем не означает, что всё так и есть на самом деле. Вспомни Pilot Capless. Далеко не каждый из коллег смог вот так просто снять перо, просто пальчиками.А нам с тобой это удалось. Другим - никак. И тут аналогично. У кого-то раз и... как по маслу. У других, как у меня, с очень большим трудом. У третьих, вообще только плоскогубцы помогли ( хотя это для меня вообще неприемлемо).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 17:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Сергей, стопудово клея там нет, проверено. У меня одна такая подверглась различным "испытаниям", в том числе и к снятию ПУ для созерцания. Фломастерная система питания (с кончиком,на фитиль похожа). Снял ПУ пальцами, но пришлось напрячься так, чего не встречал раньше ни на одной ручке. Вставить обратно правильно тоже проблема. Грип нужно греть предварительно, как и написал Алексей.

"О! Сказали суровые сибирские мужики"(С)
Smile))))))
Игорь, понял тебя, спасибо! Значится, можно будет, при случае, попробовать. Smile))))
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Smile))))

А то роллеры всякие разбирал, перезаправлял и всё работает. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 17:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Кстати, как альтернативный вариант, когда закончатся чернила, можно же и задницу отрезать и соорудить какую-нибудь пробку? Типа как в медицинских флаконах - йод к примеру - сидит очень плотно, когда быстро нужно фиг выймешь и не протекает "ни капли"Smile?

А вариант. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 17:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


- перо на салзках просто на трении (должно сниматься очень просто)

Пробовал. Не снимается перо даже при серьёзном приложении силы. Правда, пока что без подключения пассатижей. Smile

Nick_Z писал(а):

- фидер тоже должен легко сниматся и достаточно немного прогреть грип в теплой воде.

https://fountainpenlove.com/how-to/refill-pilot-varsity-disposable-fountain-pen/

зы: аж неинтересно сталоSmile


зыы: а тут вообще все прозрачно: http://peninkcillin.blogspot.com/2011/07/how-to-refill-your-pilot-varsity.html

Спасибо за ссылки, почитаем.

В принципе, вот так я давно уже разбираю и перезаправляю роллеры с жидкими чернилами и подобными фидерами. Там всё легко, правда, не всегда можно пальцами вытащить, неудобно, нередко всё сделано "на конус", пальцы соскальзывают.
Но в обсуждаемой ручке попробовал - всё очень жестко, даже фидер не проворачивается, причём, усилие делал достаточно неплохое.
Но т.к. ручка пока с чернилами, экспериментировать с перспективой поломки пока не вдохновляет. Так что, пока "очумелые ручки" отложены. Smile

P.S.

Кстати, нашел в одной из статей, что ёмкость сернил составляет примерно 2 мл. По моим ощущениям - примерно так же. Т.е., по сути - это всего лишь 2 больших картриджа интернешнл. Т.е., не так уж и много. А пишут про "громадную ёмкость чернил". Ох уж эти буржуины с их рекламой... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 17:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё хочется попробовать эту ручку с фиолетовыми чернилами "Радуга". Которые ядрёные и водоустойчивые...
Да, я знаю, я извращенец. Rolling Eyes Wink Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 20:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати, нашел в одной из статей, что ёмкость чернил составляет примерно 2 мл. По моим ощущениям - примерно так же. Т.е., по сути - это всего лишь 2 больших картриджа "интер". Т.е., не так уж и много. А пишут про "громадную ёмкость чернил". Ох уж эти буржуины с их рекламой... Smile

Ну, Сергей, уж тебе бы не знать, что это и есть реклама Very Happy . Там и двух мл нет, я проверял ради интереса. Гораздо меньше. Ежели заливать под "самое не могу", то примерно 1.8 мл. А если правильно, чтобы пузырёк воздуха чуток на просвет был виден (его краешек), то 1.6 мл.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 21:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А ещё хочется попробовать эту ручку с фиолетовыми чернилами "Радуга". Которые ядрёные и водоустойчивые...
Да, я знаю, я извращенец. Rolling Eyes Wink Smile

Сразу возникла ассоциация с https://www.youtube.com/watch?v=j8LF1Pb4ldk . Помнишь, Сергей? Было время, однако, не то что сейчас... Sad

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 21:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ну, Сергей, уж тебе бы не знать, что это и есть реклама Very Happy . Там и двух мл нет, я проверял ради интереса. Гораздо меньше. Ежели заливать под "самое не могу", то примерно 1.8 мл. А если правильно, чтобы пузырёк воздуха чуток на просвет был виден (его краешек), то 1.6 мл.

Вот блин... Вот и верь этим буржуинам. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 22:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Сразу возникла ассоциация с https://www.youtube.com/watch?v=j8LF1Pb4ldk . Помнишь, Сергей? Было время, однако, не то что сейчас... Sad

Спасибо, как в детстве побывал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 22:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вот блин... Вот и верь этим буржуинам. Smile

Так разные они, буржуи Very Happy . Я, например, большинству коллег на Fountain Pens в фейсбуке верю, там много настоящих любителей перьевых ручек. Ещё "испанца" очень уважаю. И таких не больше десятка наберётся, включая нашего коллегу из Киева (надеюсь, что ты понимаешь) и Дмитрия.
А на известном форуме (FPN) - очень много болтунов, мы частенько с нашими коллегами с него (этого забугорного сайта) смеёмся. Я давно об этом говорю - "не верьте всему, что там пишут" (особенно о чернилах).
Хотя,честно говоря, лучшее оттуда мы всё-таки черпаем, они раньше нас всё тестируют всегда по ручкам и чернилам. Или почти всегда.
Но многое необходимо фильтровать, написанные там посты порой не выдерживают критики, что не делает чести столь уважаемому сайту. Модераторы там либо спят, либо просто не в темах. Бывает... А вот у нас в этом плане много лучше, ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 20:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, понял тебя!
Я по заграничным форумам практически не хожу. Так только, если по чьей-то прямой ссылке.
Насчет уровня... Знаешь, есть у меня подозрение, что на упомянутом тобой FPN общаются просто любители, в хорошем смысле этого слова. Грубо говоря - это как есть люди, кто рулит на машине, совершенно не парясь, как она работает. Садится и едет. Возможно, и на FPN такие же любители. Ну нравится людям писать перьями. А у нас тут порой каждый второй - с инженерным образованием.. и если начинаем лезть в какую-либо тему, то догрызаемся до земной мантии... "как учили" (С) Smile)))))) А там народ проще... Smile))))
"Я так думаю" (К/ф "Мимино") Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChAA174
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 11:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в зависимости от места изготовления у кого-то легче/тяжелее разбирается эта ручка...
Уточню, имею модель европейскую, вроде как официальная поставка в Россию. Когда захотел заправить, просто выдернул весь механизм с пером. Причем посмотрев как запрессовано, тоже ожидал что прийдётся вырывать. Нет. Не пришлось. Вышло с характерной трещоткой от уплотнителей, от небольшого усилия.
Внутри да. Места много. Есть пробка, которая упирается в ограничители. Кто захочет её выбить - выбивайте в сторону пера. "Затычка" на кончике корпуса вынимается рукой, без усилия вообще. Её как вариант и используйте как альтернативную пробку (на хороший клей). Думаю около 2.5 мл на выходе получится.
Родных около 1.7-1.8, как уже говорили. Это с небольшим запасом. При 2 мл - уже будет 0 пространства после установки узла с пером. Хз как его зовут правильно.
Кому не нравятся разводы от чернил по этим кольцевым уплотнителям, или боится протечки - капля силикона на палец, по пальцу растереть и этим пальцем уже просто провести по поверхности рёбер уплотнителя. Достаточно для эффекта.
Не знаю какие там специально тренированные на горах Фузи чернила льют на заводе, но Ватерман чёрный оказался после перезаправки не отличим от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 20:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChAA174 писал(а):
Не знаю какие там специально тренированные на горах Фузи чернила льют на заводе, но Ватерман чёрный оказался после перезаправки не отличим от них.

Так пока не пропитается капиллярная подача новыми чернилами, как на перезаправленных роллерах, будет цвет прежний.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 21:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал - не получилось даже провернуть фидер по своей оси. Даже с места не стронулся.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 21:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Пробовал - не получилось даже провернуть фидер по своей оси. Даже с места не стронулся.

Это тактика ИМХО не оптимальная.
Нужно захватить перо с фидером правой рукой, и вытягивая, покачивать его в плоскости (движение - как ложкой в стакане).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 22:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Это тактика ИМХО не оптимальная.
Нужно захватить перо с фидером правой рукой, и вытягивая, покачивать его в плоскости (движение - как ложкой в стакане).

Данный способ пока что не рискнул попробовать, ибо ручка с чернилами и не хотелось бы её ненароком сломать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChAA174
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 г. 07:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ChAA174 писал(а):
Не знаю какие там специально тренированные на горах Фузи чернила льют на заводе, но Ватерман чёрный оказался после перезаправки не отличим от них.

Так пока не пропитается капиллярная подача новыми чернилами, как на перезаправленных роллерах, будет цвет прежний.

Моя в курсе. Моя исписать половина ёмкости, потом сравнивать. Моя разницы не видеть.

Pragmatik писал(а):
Пробовал - не получилось даже провернуть фидер по своей оси. Даже с места не стронулся.

readytotalk писал(а):
Pragmatik писал(а):
Пробовал - не получилось даже провернуть фидер по своей оси. Даже с места не стронулся.

Это тактика ИМХО не оптимальная.
Нужно захватить перо с фидером правой рукой, и вытягивая, покачивать его в плоскости (движение - как ложкой в стакане).

Как в стакане это не очень хорошо...
Сидит плотно но не более того. Не качается - так в продольное плоскости длина приличная.
Там ступенька изнутри порядочная. И всё. Момент страгивания резкий, но усилие невелико.
Надо как с девушкой. Твердо, уверенно, с легким мужским пренебрежением. И будет как у Винни. И входить и выходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 г. 09:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChAA174 писал(а):
readytotalk писал(а):
ChAA174 писал(а):
Не знаю какие там специально тренированные на горах Фузи чернила льют на заводе, но Ватерман чёрный оказался после перезаправки не отличим от них.

Так пока не пропитается капиллярная подача новыми чернилами, как на перезаправленных роллерах, будет цвет прежний.

Моя в курсе. Моя исписать половина ёмкости, потом сравнивать. Моя разницы не видеть.

Вах! Плохо смотреть. Вот я показать. "Лодочник" - вода водой Very Happy.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChAA174
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 г. 12:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вах! Плохо смотреть. Вот я показать.


Достаточно хорошо смотрел. Как минимум вижу разные ручки с разным пером.
И вторую перезаправку сегодня сделал. Набодяжил серенити блю туда еще. Чтобы в особо извращенной форме перезаправить значит. Так там синего 2/3 от объема минимум, а синий до сих пор с вертолетами ищут - сплошной черный.
Сдается лодошник у вас кетайский, или пока грёб до России, устал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019 г. 13:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChAA174 писал(а):
Shina писал(а):
Вах! Плохо смотреть. Вот я показать.
Достаточно хорошо смотрел. Как минимум вижу разные ручки с разным пером. И вторую перезаправку сегодня сделал. Набодяжил серенити блю туда еще. Чтобы в особо извращенной форме перезаправить значит. Так там синего 2/3 от объема минимум, а синий до сих пор с вертолетами ищут - сплошной черный.
Сдается лодошник у вас кетайский, или пока грёб до России, устал.

Вывод просто потрясает глубиной осмысления.
Выложите лучше фото перехода цвета чтобы было видно первоначальный, и дальнейшие.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group