ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Oaso
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Oaso

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2018 г. 11:21:50    Заголовок сообщения: Чернила Oaso Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кто-нибудь пробовал? Вроде Китай, но цвета выглядят неплохо, во всяком случае на картинках

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 17:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже смотрел на них, но пока таки не купил. Дороговато Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 18:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, при всей моей любви к экспериментам, при цене китайских чернил, одинаковой с пилот ирошизуку, я выберу чернила пилота. Просто за гарантию качества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 18:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
...
при цене китайских чернил, одинаковой с пилот ирошизуку...

У этого бренда из Китая разные чернила по цене,есть и очень дешевые,есть и по 16 долларов. С дорогими не успел познакомится,только недавно выпустили их. Но флакон интересный.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 18:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Алекксандр писал(а):
...
при цене китайских чернил, одинаковой с пилот ирошизуку...

У этого бренда из Китая разные чернила по цене,есть и очень дешевые,есть и по 16 долларов. С дорогими не успел познакомится,только недавно выпустили их. Но флакон интересный.

Я смотрел предложения чернил Oaso на Алиэкспресс, там всё предложенное было дороже 1000 руб. за 50 мл. Но ваше мнение о качестве этих чернил, как знатока и коллекционера, всем, конечно, интересно. Вы их ещё не открывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2018 г. 23:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Александр, я не купил флаконы на 20 мл (которые видел за рубежом), мне не дали их протестировать. Да и не очень смотрится такая мелкая фасовка. А вот флаконы на 50 мл с шестью углами очень интересны. Но на этом знакомство с чернилами этого бренда не заканчивается. Есть у них и "изюминка". Под крышкой большого флакона с высокой крышкой "прячется" своеобразный клапан с пружиной, позволяющий очень оригинально заправлять ручку своей компании https://www.dropbox.com/s/l623vnpyh6umcmh/Oaso_pen_filling.mp4?dl=0 Shocked. С таким сталкиваюсь впервые, довольно новаторское решение. Думаю оно найдёт своё продолжение и у других производителей. Более подробно можно ознакомиться на сайтах https://www.solidrop.net/product/oaso-j51-fashion-transparent-series-automatic-a-key-to-absorb-inks-fountain-pen-with-a-bottle-black-ink-pens.html и
https://www.reddit.com/r/fountainpens/comments/47gar6/oaso_automatic_ink_fp_unique_filling_system/

Ну и фото разных флаконов.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2018 г. 06:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, теперь и до меня дошло, почему на Алиэкспресс было только одно предложение собственно бутылька с чернилами, а во всех остальных предлагался набор из чернил с ручкой... Система заправки, конечно, интересная.
Спасибо за разьяснение.
Одно опасение - а в отверстие в торце ручки oaso не будет забиваться всякая пыль из кармана, если носить её не в чехле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group