ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - моя маленькая коллекция и не только
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

моя маленькая коллекция и не только
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 г. 08:20:04    Заголовок сообщения: моя маленькая коллекция и не только Ответить с цитатой

мне очень нравятся parker 45. они конечно не столь дороги и изящны как ручки других фирм, да и среди паркеровских у них много конкурентов, но ведь ценность ручки складывается не только из её ценника и материала. эта ручка с историей. мне нравится её форма, простой внешний вид, она удобна для меня. как к пищущему инструменту нет никаких нареканий.
первая из них у меня появилась в начале декабря, просто муж купил зная что мне они нравятся. это была красная ручка, одна из любимых. кстати и сейчас со мной. перо F.
следующая это подарок на Новый год. металлическая, но вот ей я практически не пользуюсь, для меня она тяжеловата, да и не успеваю я её взять, мужу понравилась он и пользуется (как и шариковым 45-м).
следующая черная, нравится то, что у нее перо М. мне нравится писать толстыми перьями. кроме того нравится сочетание черного корпуса и позолоты.
отдельно стоит темно-зеленая, пожалуй это самая дорогая. это ручка 60-х годов перо Х. ручка в прекрасном состоянии, пишет замечательно.
со дня на день жду бандерольку с ещё одной ручкой , когда придет, выложу фотографию.
хотела поблагодарить Максима, за помошь с ручками. благодаря ему моя коллекция пополняется быстро.
45.JPG
45.JPG [26.32 KB | Просмотрено: 1046 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 г. 08:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это конечно же к коллекции не имеет отношения, но тоже любимые ручки.
серебряная любима просто потому что я хотела ручку из серебра, потому что была подарена дорогим человеком и к важному событию в жизни. ей я пишу в дневнике.
а черная союзовская, это отдельная история, мне стало очень жаль эту старую потертую ручку, которая лежала среди антикварного хлама на улице, на морозе. она шла в наборчике с карандашом, все досталось мне за 50 р. ручка рабочая. конечно она потертая жизнью, но у нее есть одна особенность. перо. к сожалению на фотографии плохо видно, мне не удалось нормально сфотографировать. у нее перо как у старых перьев для чернильниц, нет шарика на конце, а просто изгиб. пишет она соответственно, меняет толщину линии, красиво конечно. правдо и скрипит так же как и те перья.
2.JPG
2.JPG [18.63 KB | Просмотрено: 980 раз(а)]
перо.JPG
перо.JPG [20.88 KB | Просмотрено: 918 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009 г. 17:37:51    Заголовок сообщения: Re: моя маленькая коллекция и не только Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
хотела поблагодарить Максима, за помошь с ручками. благодаря ему моя коллекция пополняется быстро.


Рад стараться.

Кстати, вот этот "Союз" с нестандартным наконечником, это мега-ручка! Найти такую ручку в хорошем состоянии сейчас посложнее, чем иной коллекционный Parker. Во-первых, потому что их просто столько не выпускалось, во-вторых, потому что их традиционно так не хранили, не было у нас такого культа коллекционирования пишущих инструментов, как на Западе. К сожалению, конечно.

Так что, я считаю, это законная гордость Вашей коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 09:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, кстати, состояние у неё не совсем хорошее. на фотографии не видно, там колпачек сильно поцарапан и на конце ручки есть следы от колпачка (одевание колпачка на ручку при письме считаю варварством, если конечно ручка не расчитана на это). но тем не мене она рабочая. у неё ещё интересная система заправки. стеклянная трубочка разделена резиновой пружиной, когда заправляешь, надо просто открутить часть корпуса на конце ручки и нажимать стеклянную "кнопку". я знаю что система не уникальна, но я увидела её в живую на этой ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009 г. 18:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот приобретение. сталь перо М 1984 г.состояние отличное, вообщем я давольна.
1.jpg
1.jpg [52.8 KB | Просмотрено: 947 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg0s
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 00:46:13    Заголовок сообщения: Re: моя маленькая коллекция и не только Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
мне очень нравятся parker 45. они конечно не столь дороги и изящны как ручки других фирм, да и среди паркеровских у них много конкурентов, но ведь ценность ручки складывается не только из её ценника и материала. эта ручка с историей.


Полностью согласен. Одна из моих самых любимых ручек - это 45 Паркер (скажу больше, самая любимая), черный с позолотом. Ее дизайн настолько четко передает дух времени 60х годов прошлого столетия, что мне хочется держать ее в руках снова и снова.
Имею эту ручку как в шариковом, так и в перьевом исполнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 07:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шариковом варианте у меня из нержавейки ( Flighter GT).
Вот жду теперь оранжевую ( Mandarin Orange), как получу, неприменно похвастаюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 г. 13:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда бы не подумала что стану покупать ручки одной модели, при всем том многообразии видов ручек я стану поклонницей не самой элегантной модели Parker, не сомой дорогой и совсем простой. И тем не менее... Что-то в ней есть такое, что эта ручка стала моей. Эта модель предоставляет широкие возможности для коллекционера, большое разнообразие цветов, материалов.
Недавнее преобретение, очень желанная Mandarin Orange. Люблю этот веселый цвет.
Ручка 1967 г. производство США, перо М, 14 к, прекрассное состояние. Даже жаль пльзоваться, в то же время руки к ней так и тянуться.
Большое спасибо за ручку Максиму, это он по моей просьбе нашел эту красавицу (кстати, фотографию тоже делал Максим, свои я ещё не сделала, а похвастаться очень хочется Very Happy ).
Mandarin Orange.jpg
Mandarin Orange.jpg [17.17 KB | Просмотрено: 985 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 г. 13:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая ручка, Наталья! Цвет веселый Smile
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 г. 19:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, рад стараться.

Приятно, что ручка Вам понравилась. Такая она... очень для девушек. хе-хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 г. 14:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, поздравляю с приобретением!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009 г. 09:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне наконец-то пришла ручка, которую я купила ещё несколько месяцев назад. Есть все же минус в пакупке через знакомых.
Набор Ручка и карандаш. 1967 г. Все в отличном состоянии. Перо сталь. Цвет немного поярче чем на фото, Ручка действительно бирюзовая.
бирюзовая.JPG
бирюзовая.JPG [25.5 KB | Просмотрено: 911 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009 г. 17:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, примите мои поздравления! Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009 г. 15:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих выходных выбрашлся на Варшавский блошиный рынок, посмотреть, может быть найду интересные экземпляры ручек. Ничего точкового, правда, не видел. В основном, состояние ручек просто страшное, уже лучше на e-bay покупать. Но наткнулся на почти новый 45-й Паркер, стандартный Black GT с тонким пером. И купил его.

Теперь и у меня в коллекции 2 45-х: первый - антикварный, 64 или 65 года (сейчас не могу уточнить), с (к сожалению) немного усохшейся пластмассой. И второй - судя по коду - 2000 года. Как пишет и как лежит в руке первый мне понравилось, потому и решил взять второй.

Могу понять интерес Натальи к этой модели, и желаю собрать отличную коллекцию!

PS: и статья в тему: http://parkerpens.net/parker45.html

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 г. 13:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел лот с 12-ю разными Parker 45. М-да, если захотеть быть коллекционером, поле для деятельности - огромно:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140329957561&indexURL=0#ebayphotohosting

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009 г. 13:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаааа, весьма соблазнительно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009 г. 20:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решила показать стеклянные ручки, про которые я уже где-то здесь писала. Я их так и не освоила. Они действительно больше сувенирные. Ну или я совсем не представляю как ими надо пользоваться.
Чернила вполне функциональны, разве что немного текучие.
DSC03859.JPG
DSC03859.JPG [72.77 KB | Просмотрено: 815 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009 г. 20:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё последнее приобретение. Что называется поднимала себе настроение. Перо вполне функционально. Очень тоненькое. Вот только макать надоедает Smile
DSC03856.JPG
DSC03856.JPG [41.18 KB | Просмотрено: 779 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009 г. 01:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на такие перья тоже смотрела. И не купила только потому, что макать лень. А так очень оригинально! Поздравляю с покупкой!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 16:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое приобретение.


Это ручка мужа. Покупалась тоже на ebay. Увидела как-то рекламу, полюбопытствовала, много там красивых расцветок предлагали, приятно смотреть. Это очень понравилась мужу. Поскольку он не соглашается что бы ему купили монблан (хотя они ему нравятся), решила эту, самовольно купить. Впрочем цена ручки такая, что на бюджете никак не сказалась.
На самом деле ручка красивая, акрил играет искорками и такое впечатление, что очень глубокий.
Система заправки К/К картриджи стандартные.
Перо iridium point М. Пишет хорошо, впрочем она у нас только один день. Но думаю проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 16:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот без колпачка.
Цвет у нее и правда приятный, черный с искорками серебра и яркие оранжевые разводы.



А на монблан я мужа все же уговорю, обязательно. Wink если нравится, значит должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 16:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, поздравляю Вас и Вашего мужа с приобретением.
Скажите, а как ручка в руке не тяжелая? Особенно если колпачок накрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009 г. 17:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня тяжелая, особенно с колпачком, она ведь из метала, акрил только сверху. Впрочем я люблю легкие ручки, для меня любая ручка с колпачком если уж не тяжелая, то не удобная.
А мужу нравится, он говорит что удобно. Это самое главное, не мне ведь писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010 г. 19:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что бы новинки, но я не хвасталась. Впрочем для многих ручки знакомые, приобретались на форуме. Но эту купила в магазине.
шариковая.
В представлении думаю не нуждается.
цвет - лаванда, правда на фото видно плохо, увы, руки.. ну во общем не фотограф я.
это Стипула с очень тонким пером.
Но я немного изменила её. Камень не родной, обратилась к нашим ювелирам и заменили на корунд (вообще, хотела гранат, но не получилось)

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010 г. 19:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой... случайно две одинаковые фотографии выложила, а отредактировать не могу Sad Уважаемые модераторы, прошу подредактировать.

А это вторая Стипула, одна из самых любимых ручек.

Здесь лучше видно цвет и аметист на зажиме. Хот конечно в реальности она гораздо красивее, фото не передает искорок акрила.

Ну и собственно главное достоинство этой ручки - перо.
Даже мой корявый почерк становится очень красивым, уже не раз отмечали Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010 г. 10:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превосходные ручки! Поздравляю! Very Happy Какая интересная расцветка у Waterman Audace. Я такую не встречала. Как называется?
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010 г. 12:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Стипула№1 понравилась, которая с корундом. Очень симпатичная!
И Вотерман Аудаше тоже очень милой расцветки, ненавязчивой.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010 г. 13:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцветка ватермана - листья индиго. Мне она тоже больше всех встреченных у нас в городе понравилась.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010 г. 23:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!

Стипула №2 - модель называется Castoni, очень симпатичная ручка. А какой калибр пера? по фотографии похоже на B ?


П.С. Если кто нибудь знает что за модель у Стипулы №1 - поделитесь! Very Happy

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010 г. 05:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно вторая стипула кастони. Перо S ширина примерно 1,1 мм.
На счет второй не знаю, я думала это тоже кастони, только младшей версии, но могу и ошибаться. Во всяком случае отличаются они только видом колпачка. Оба инструмента пишут отлично.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group