ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - моя маленькая коллекция и не только
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

моя маленькая коллекция и не только
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010 г. 09:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называется она Stipula I Castoni Doué.

http://cgi.ebay.ch/Lot-of-2-STIPULA-I-Castoni-Doue-pens_W0QQitemZ370309831765QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item56382f9c55

Забавно, что продавались эти ручки только на аукционе Мартини (Германия). По крайней мере в других местах найти их не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010 г. 09:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит я правильно думала что обе стипулы у меня I Castoni. Кстати, желтая тоже была, только я её дедушки подарила, ему она очень понравилась Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010 г. 20:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


это подарок. Уже опробовала. Кстати, там не только конверты, но и карточки. Чернила черные, густые и совершенно без запаха.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 12:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, дорогие коллеги, мне давно хотелось попробовать ручку-наливайку. Ну казалось бы ничего особенного, налил чернил в барель и пиши, старейшая система заправки. А вот бывает так, хочется и все. Встречала такие ручки я только у stipula (пару моделей) и одну японскую (китайскую?) совершенно неизвестной мне фирмы. Все на просторах интернета, в руках не держала.
Но с самого начала у одной из моих ручек меня поразило уплотнительное резиновое колечко внизу резьбы. Из-за него, ручка закручивалась очень плотно и что бы раскрутить требовалось некоторое усилие. Но производитель не указывал что эту ручку можно заправлять как-то иначе, как к/к. Вообщем думала я думала и сегодня решила рискнуть. Пишет и нигде не течет. Мое любопытство вполне удовлетворено. Чернил в барель вливается 3,5 мл, можно и чуть больше. Учитывая что перо у ручки EF то писать пока не надоест.
Ручка Stipula I Castoni Doué. Одна из не дорогих из ручек данной фирмы, да и среди линейки I Castoni. Но только эта, у другой ручки нет резинового кольца, да и вообще барель очень легко раскручивается, даже сам во время использования (это пожалуй единственный недостаток ручки). Да и вообще, ни с одной из других своих ручек я не рискну проделывать такой эксперимент.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group