ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сотовые телефоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сотовые телефоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 22:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Мне фотокамера в мобиле нужна для дела. Использую в качестве карманного ксерокса, когда работаю с документами. И практическим путём давно вывел, что для нормальной детализации листа формата А4 нужно минимум 7-8 Мпикс. А лучше 10.
Если снимать целиком лист формата А4 на 5 Мпикс фотокамеру - получится "мыло".

У планшета Samsung GT P6210 тыловая камера 3,2Мп. Если снимать просто на камеру, то да качество документа так себе. А если через программу MDScan Lite то нормально:

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 23:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Мой старичок Nokia 6310i теперь стоит дороже чем новый Smile.

Хо, вы нашли, с чем сравнивать! SmileSmile

6310i - мечта и высший класс - как в своё время, так и сейчас, для знающих. Wink

До сих пор вспоминаю историю, как один знакомый привёз этот аппарат НОВЫМ из Германии спустя года 3-4 после снятия его с производства по чистой случайности - оказался упакованным и неиспользованным в пригнанной машине (шёл как бы комплектом к какой-то БМВ "из салона"). Smile
Вот это была удача - такой телефон, да новым заполучить!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 23:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам хочу чего-нить кнопочного, двухсимочного, "долгоиграющего" и приличного по внешнему виду, но из новых в магазинах только модели самого начального уровня. Sad
Видимо придётся б/ушный Филипс Ксениум Х5500 искать...
"Лопата" поднадоела, всё равно только звоню да СМС-ки изредка. Из остального очень редко - карта метро (позволяет приблизительно рассчитать время поездки) и Яндекс-карты для ориентации на месте. В принципе - пережить можно. В "матрице" не живу и не собираюсь. Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 23:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 23:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что таким все руководство ходило


Сейчас из правительства тоже нередко с подобными ходят, по вполне понятным причинам. Когда дивайс на аппаратном уровне не способен несанкционированно сам сливать какую-либо инфу...

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 00:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):


Когда-то мечтой для меня был SL45, ведь был в нем и mp3 и 64mb памяти Smile Вспомню и смешно как-то Smile

Когда-то у телефонов были узнаваемые "лица"...

Чего стоит тот же упомянутый 6310i, SL45i (мечта, да-да!), да тот же S35i был более чем мощным телефоном на момент своего появления - при этом, куда как симпатичным и аккуратным.

А Siemens M65, а Nokia 6600, а сонька с колёсиком? SmileSmile



----------------
По теме двухсимочных и приличных кнопочных...

Коллеги, вроде есть двухсимочная версия Nokia 515.

Это т.н. "возврат к классике" - там алюминиевый корпус, "дорогой на ощупь", gorilla-glass (если не ошибаюсь, эта фича именно так зовётся), в целом ощущение того самого бизнес-класса а-ля Нокия 8800 из конца 90-х - начала нулевых.

Держал в руках несколько раз - ощущения тактильные выше всяких похвал. Взял в руки - "маешь вещь".
Если бы не пользовался односимочными ББ, то взял бы себе.


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 00:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 08:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...
Телефоны тогда были для разговора. Под эту цель и изготавливались.
Сейчас мОлодежь хочет всё в одном флаконе (разговор на третьем месте). А обед (закуска,суп,второе,салат,напиток),собранный в одной кастрюльке, почему-то есть не станут...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 10:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Смартфон хочу. Но...Сам в них не разбираюсь.
Поэтому прошу посоветовать смартфон,отвечающий таким ТХ:
экран 5" (или чуть меньше) с хорошим разрешением(не менее 1200x700)
2 СИМки
ёмкий аккум (около 3000мАч)
шустрый
желательна хоть какая-то защита от внешней среды (от пыли,брызг и пр.)
Остальные ТХ вторичны.


Сам озадачился аналогичной задачей нынешним летом. Но как не крутил полностью под эти параметры подходит только Samsung S5 mini или S4mini (если без защиты). Но найти их в продаже уже очень трудно. Передумав все купил кнопочный Samsung C3322. Их правда тоже мало осталось. Не жалею. Два месяца использования, нареканий ноль. Соответствует всем поставленным задачам.
Есть еще корпоративный Samsung S3 (легендарный флагман). Но я им почти не пользуюсь. Так уж, раз положено, таскаю. Телефон вроде неплохой, но повторюсь пользуюсь на нем только функцией звонка.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 10:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

6310i - мечта и высший класс - как в своё время, так и сейчас, для знающих. Wink


После 6310i у меня был другой телефон, который превзошел 6310 и который бы я смело назвал высший класс Nokia E52. Это был реально крутой кнопочный телефон. Отхватил его тогда, когда уже с продаж снимали. Жаль, этим летом, после 5 лет несчадной эксплуатации начал подглючивать и выключатся без права быть включенным. То есть включается иногда, но только когда ему самому захочется.
Сейчас ему на замену купил Самсунг С3322. В принципе меня устраивает. Этакий облегченный вариант Е52. Жаль зарядку держит только 4 дня, а не 10 как Е52.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 10:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А обед (закуска,суп,второе,салат,напиток),собранный в одной кастрюльке, почему-то есть не станут...


А вот здесь позвольте с Вами не согласится.
1. В смартфонах все вместе, но разграничено невидимыми перегородками. Если нынешней молодежи навалить обед в одну тарелку, но разграничить салат от супа и второго перегородкой, то они с удовольствием будут есть. Что в принципе и делают. Для этого и тарелки специальные выпускаются. Одноразовые чтобы не мыть. Как и нынешняя техника одноразовая, чтобы не ремонтировать.
2. В головах молодежи все-таки что-то происходит и смешивать они любят. Коктейли, разные не совместимые блюда, любовь и боль, безделие с социальной ответственностью. Происходит смешение понятий и стирание границ. Вот это больше всего напрягает.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 10:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

У планшета Samsung GT P6210 тыловая камера 3,2Мп. Если снимать просто на камеру, то да качество документа так себе. А если через программу MDScan Lite то нормально:

В ACDSee тоже можно сделать ресайз фотоснимка. И визуально будет казаться, что текст стал порезче. Но новых деталей изображения ресайз не добавляет.
А если Вы снимаете документ, где есть, к примеру, печать или другие мелкие детали - то тут и 10 Мпикс не всегда хватит на камере. Приходится печать снимать отдельно, крупно.

Опять же, если мне надо переснять судебное дело страниц на 100 - то мне просто некогда и незачем будет каждую страничку ресайзить.

Опять же, есть момент. Формально - можно снимать лист А4 камерой 5 Мпикс. И это будет где-то как-то читаемо. Но попробуйте почитать такого текста страниц 3-5-10. Глаза будут в кучу от "мыльного" изображения.
И оно надо?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 10:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Сам хочу чего-нить кнопочного, двухсимочного, "долгоиграющего" и приличного по внешнему виду, но из новых в магазинах только модели самого начального уровня. Sad
Видимо придётся б/ушный Филипс Ксениум Х5500 искать...

Коллега, с Филипсом не советую связываться. У Филипс СВОЙ разъём для наушников/гарнитуры. Вернее, с виду - это обычный разъём 3,5 мм, но обычные гарнитуры не подходят, ничего не слышно и по гарнитуре не поговоришь, не работает, зараза. SadНужны "фирменные" гарнитуры Филипс, да ещё и не каждая подойдёт. Просто тупо не работает. Ох уж я с этими Филипсами намучился. А проводная гарнитура - вещь полезная, чтоб лишний раз не облучаться при разговорах.

Я себе взял Fly 241.
Две симки. Аккумулятор 2750 мАч. Нормальная звонилка, нормальное меню. FM-радио без гарнитуры!!! А это редкость. Возможность заряжать другие устройства. Брал летом, цена 2000 руб.

Рекомендую, превосходный аппарат за свои деньги.


Alex_HS писал(а):

"Лопата" поднадоела,

Вооооооооот. Smile

Alex_HS писал(а):
Когда дивайс на аппаратном уровне не способен несанкционированно сам сливать какую-либо инфу...

Для этого инсайдеры есть. Сольют всё что хотите и без аппарата. И таки сливают. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 01 Дек 2015 г. 10:49:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 10:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 10:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокиа 515 - вроде б нормальная кнопочная звонилка, но я не знаю, что курили люди, которые устанавливали ценик на этот телефон.

По функционалу, да и внешне - эта Нокия 515 похожа на телефон Самсунг S5610. Я его покупал почти 3 года назад. Стоил он около 4000 рублей. Тогда - это было недешево, ибо можно было за 1000 руб купить приличный кнопочный телефон, а за 4 тысячи - не очень мощный смартфон. Брал этот Самсунг, по большому счету, за его 5 Мпикс камеру. Камера там шикарная! Ну, для своих 5 Мпикс.. Сейчас он стоит около 4000 руб, даже подороже. Т.е., дороже многих дешевых смартфонов.
Ему на смену сделали Самсунг S5611. Практически те же яйца, только в профиль. Цены сейчас - тоже около 4000 руб., плюс-минус 200-300 рублей в нормальных магазинах.

При этом Нокиа 515 - внешне и по характеристикам практически копия этих Самсунгов. Только вот, почему-то, стоит 8000-9000 тысяч рублей. А при появлении ценник у неё был где-то 5-6 тысяч руб. Ну разве что у этой Нокии 2 симки вместо одной у упомянутых Самсунгов. И за это брать двойную цену? Что они курили, устанавливая такие ценники?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 11:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
С Nokia E52 была рулетка, электроника глючила на раз два, мой чёрненький заглючил на гарантийном сроке, избавился от него и перекрестился. Да и алюминий на спинке аппарата обдирался от дуновения ветра просто Smile.


Значит мне повезло. За 5 лет ни одного глюка,хотя и падала и летала. И даже люминий весь на месте. Бывает.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 13:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Нокиа 515 - вроде б нормальная кнопочная звонилка, но я не знаю, что курили люди, которые устанавливали ценик на этот телефон.

По функционалу, да и внешне - эта Нокия 515 похожа на телефон Самсунг S5610. Я его покупал почти 3 года назад. Стоил он около 4000 рублей. Тогда - это было недешево, ибо можно было за 1000 руб купить приличный кнопочный телефон, а за 4 тысячи - не очень мощный смартфон. Брал этот Самсунг, по большому счету, за его 5 Мпикс камеру. Камера там шикарная! Ну, для своих 5 Мпикс.. Сейчас он стоит около 4000 руб, даже подороже. Т.е., дороже многих дешевых смартфонов.
Ему на смену сделали Самсунг S5611. Практически те же яйца, только в профиль. Цены сейчас - тоже около 4000 руб., плюс-минус 200-300 рублей в нормальных магазинах.

При этом Нокиа 515 - внешне и по характеристикам практически копия этих Самсунгов. Только вот, почему-то, стоит 8000-9000 тысяч рублей. А при появлении ценник у неё был где-то 5-6 тысяч руб. Ну разве что у этой Нокии 2 симки вместо одной у упомянутых Самсунгов. И за это брать двойную цену? Что они курили, устанавливая такие ценники?


Сергей, тут, как раз-таки, всё просто.


Вы почитайте отзывы и вообще статьи/обзоры об этой модели конкретно.


Не раз и не два многими как раз и отмечалось, что этот телефон создан для «относительно честного изъятия» Smile денежных средств из карманов тех, кто, с одной стороны, не хочет ни «лопату», ни «смартфон», ни «тач», а с другой – хочет не пластиковый Ксениум или Филипс с непонятно какого качества изготовления корпусом, а именно дорогой и качественный по внешнему виду телефон. Т.е., именно игра на ностальгии тех, кому хочется владеть телефоном кнопочным и «классическим», но при этом – не дешёвым из категории «для бабушек», которые иногда можно встретить.


И, как я и сказал пару сообщений назад, в этом телефоне по материалам изготовления – всё «как у больших», т.е. как у флагманов Эппла и Самсунга, а именно: алюминиевый корпус и горилла-глас.


Вообще алюминиевый корпус последнее же время – это уже чуть ли не по факту критерий отнесения телефона к более высокой линейке при прочих равных.



П.С. Я покупал 515-ую в подарок в январе 2014 г. – она мне вышла в итоге в 9200. По курсу доллара в январе 2014 г. – сами можете посчитать. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 14:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарнитурами и радио не пользуюсь вообще, так что для меня некритично.
Насчёт 515-й думал - в принципе, устраивает всем, кроме одного момента - микросим, если обрезать карты - смогу ли я их потом использовать при необходимости в телефоне с "нормальными" сим? А то одну из них заменить не удастся потом. И тоже модель снята с производства.

Цитата:
Не раз и не два многими как раз и отмечалось, что этот телефон создан для «относительно честного изъятия» Smile денежных средств из карманов тех, кто, с одной стороны, не хочет ни «лопату», ни «смартфон», ни «тач», а с другой – хочет не пластиковый Ксениум или Филипс с непонятно какого качества изготовления корпусом, а именно дорогой и качественный по внешнему виду телефон. Т.е., именно игра на ностальгии тех, кому хочется владеть телефоном кнопочным и «классическим», но при этом – не дешёвым из категории «для бабушек», которые иногда можно встретить.

Вот как раз я из этой категории. Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 19:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C выбором определился. Microsoft Nokia Lumia 640 DS LTE из Финляндии,поэтому чуть ли не за полцены.
Спасибо всем участникам.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 19:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
что таким все руководство ходило


Сейчас из правительства тоже нередко с подобными ходят, по вполне понятным причинам. Когда дивайс на аппаратном уровне не способен несанкционированно сам сливать какую-либо инфу...

Позволю дополнить, лет 5-7 назад Мегафон приходил на работу с презентацией засекреченной связи для ТОПов -- телефона с встроенным аппаратным модулем шифрации. Как раз в таком корпусе. Безопасность поддерживалась только между такими спецаппаратами. С другими -- на общих основаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 21:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
если обрезать карты - смогу ли я их потом использовать при необходимости в телефоне с "нормальными" сим?

Вроде есть адаптер. http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8113/1453918

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 21:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):

По безглючности и выполнению функции бизнес телефона мне запомнился Nokia 6233.
Занятный был телефон. На 4 году начались проблемы в виде "отваливающейся " микро СД карты, ну потом разъем зарядки - понял, что пора менять.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 22:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 22:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не нужно сейчас ничего покупать..идете в свою контору и меняете старую симкарту на новую...там уже микросим в адаптере идет, как и нано...вам просто надо указать какую вы хотите получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 00:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Коллега, с Филипсом не советую связываться. У Филипс СВОЙ разъём для наушников/гарнитуры. Вернее, с виду - это обычный разъём 3,5 мм, но обычные гарнитуры не подходят, ничего не слышно и по гарнитуре не поговоришь, не работает, зараза....


Не знаю на счёт гарнитуры, но наушники Sennheiser подошли отлично.
А вообще аппарат хороший, и месяц без розетки...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 02:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):

Не знаю на счёт гарнитуры, но наушники Sennheiser подошли отлично.
А вообще аппарат хороший, и месяц без розетки...

Коллега, мне важна именно гарнитура. Музыку я не слушаю особо, а гарнитура, как раз, нужна для разговоров, особенно если много по телефону разговаривать надо.
Филипсы - мне тоже нравятся, но этот вот момент с гарнитурами напрягает давно.
кстати, "клоны" Филипсов имеют такую же проблему. Например, Explay. У них и меню похоже на филипс, и вот эта особенность с гарнитурами.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 02:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Сергей, тут, как раз-таки, всё просто.


Вы почитайте отзывы и вообще статьи/обзоры об этой модели конкретно.

Юрий, как раз обзоры и читал, как только эта модель появилась в продаже. Но вот судя по обзорам и характеристикам - нет в этой модели ничего такого особенного, чего бы не было в Самсунг S5610.


Dolgorukii писал(а):

Не раз и не два многими как раз и отмечалось, что этот телефон создан для «относительно честного изъятия» Smile денежных средств из карманов тех, кто, с одной стороны, не хочет ни «лопату», ни «смартфон», ни «тач», а с другой – хочет не пластиковый Ксениум или Филипс с непонятно какого качества изготовления корпусом, а именно дорогой и качественный по внешнему виду телефон. Т.е., именно игра на ностальгии тех, кому хочется владеть телефоном кнопочным и «классическим», но при этом – не дешёвым из категории «для бабушек», которые иногда можно встретить.


И, как я и сказал пару сообщений назад, в этом телефоне по материалам изготовления – всё «как у больших», т.е. как у флагманов Эппла и Самсунга, а именно: алюминиевый корпус и горилла-глас.


Вообще алюминиевый корпус последнее же время – это уже чуть ли не по факту критерий отнесения телефона к более высокой линейке при прочих равных.



П.С. Я покупал 515-ую в подарок в январе 2014 г. – она мне вышла в итоге в 9200. По курсу доллара в январе 2014 г. – сами можете посчитать. Wink

Вы знаете, тут вопрос неоднозначный, как любила говаривать одна "дочь офицера" (TM) Smile

По внешнему виду... Хм. ИМХО - на любителя. Мой Самсунг S5610 выглядит, на мой взгляд, ничуть не жуже. Новая версия его, Самсунг S5611, получил новые расцветки и выглядит весьма недурно. А Нокию 515 смотрел я на витринах.Тут, конечно, кому как. Меня не впечатлило. ОСобенно за 7-8 тысяч рублей.

Горилла гласс... Тож на любителя. Я вот аккуратно к вещам отношусь, у меня и обычные мобилки с обычными стёклами выглядят если не как новые, то очень приличные.

Касаемо алюминия и металла в корпусе. Как бывший радиоинженер, скажу, что что-то терзают меня смутные сомнения. Ещё со времён 15-летней давности, когда были в моде металлические корпуса у мобильников. Металл, он, всё же, экранирует радиоволны, в той или иной степени. Поэтому использование металлических корпусов на мобильниках - это на любителя. Мне, если честно, не нужно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 02 Дек 2015 г. 11:07:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 08:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
нет в этой модели ничего такого особенного, чего бы не было в Самсунг S5610.
Касаемо алюминия и металла в корпусе. Как бывший радиоинженер, что-то терзают меня смутные сомнения. Ещё со времён 15-летней давности, когда были в моде металлические корпуса у мобильников. Металл, он, всё же, экранирует радиоволны, в той или иной степени.


Вы даже не представляете сколько форумов и информации я перелопатил по этой теме весной этого года. И мнение как-бы однозначное - у телефона с металическим корпусом прием сигнала слабее. Экранирование ни куда не денешь. Поэтому мой голос был бы однозначно за S5610, если бы они выпускались в двухсимочном исполнении. А так версия Самсунг С3322 хоть и упрощенная, но зато удобно двухсимочная.
Просто я живу и работаю в двух разных удаленных регионах. В каждом регионе на региональную симку приписаны различные смс уведомления и оповещения. Поэтому ставить в каждом регионе симку в аппарат, а вторую в карман нереально, поскольку можно пропустить что-то важное. А еще и корпоративный телефон есть. Так что приходилось таскаться с тремя телефонами. Теперь красота, две симки в одном аппарате. Все сообщения в одном теле. Если сейчас еще и работодатель на МТС перейдет, то вообще красота будет. Буду ходить с одним легким и функциональным телефоном.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 09:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Коллега, мне важна именно гарнитура.... для разговоров, особенно если много по телефону разговаривать надо.
Одна из причин,почему я предпочёл именно Майкрософт-Нокию:на фоне возрастных(и травматических справа) проблем со слухом есть хэндс-фри качественный нокиевский,и не хотелось от него отказываться.
Один из телефонов проектировали в корпусе из пластика,армированного металлическим волосом ("ватой"),типа-неразбиваемый. Явно недоучки делали...пришлось антенну выводить наружу. Выросла длина,стала несуразной.Проект заглох.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 11:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Поэтому мой голос был бы однозначно за S5610, если бы они выпускались в двухсимочном исполнении. А так версия Самсунг С3322 хоть и упрощенная, но зато удобно двухсимочная.

Согласен с Вами, коллега!
Когда вышел новый Самсунг S5611, я ждал, что он будет 2-хсимочный. Ага, щщас. Ощущение, что в Самсунге работают диверсанты от конкурентов.

Кстати, вот ещё момент. В Самсунг S5610 шикарный светодиод. Но в качестве фонарика он не работает!!! Sad Только в качестве "вспышки" фотокамеры и подсветки видеокамеры. Каким местом думали разработчики? Говорят, в Самсунг S5611 такая же фигня осталась. Ну и отсутствие 2-хсимочной версии... Получается - выпустили те же яйца, только в профиль. Правда, в 2 раза дешевле Нокиа 515. Smile

При этом у этого Самсунга шикарная 5 Мпикс камера, отличное радио, отличный мр3-плеер с эквалайзером, удобное меню. Уж на что я привереда в фототехнике, но в этом Самсунге камера очень приличная. Для телефона. Smile



Pilot4x4 писал(а):

Просто я живу и работаю в двух разных удаленных регионах. В каждом регионе на региональную симку приписаны различные смс уведомления и оповещения. Поэтому ставить в каждом регионе симку в аппарат, а вторую в карман нереально, поскольку можно пропустить что-то важное. А еще и корпоративный телефон есть. Так что приходилось таскаться с тремя телефонами. Теперь красота, две симки в одном аппарате. Все сообщения в одном теле. Если сейчас еще и работодатель на МТС перейдет, то вообще красота будет. Буду ходить с одним легким и функциональным телефоном.

Понятно.
У меня тоже несколько телефонов.
Во-первых, старые модели весьма прилично выглядят и выбрасывать их нет смысла.
Во-вторых - тоже имею симки всех операторов, т.к. звонить приходится людям на разных операторов.

Кстати, обратили внимание - 3-хсимочные телефоны как-то не особо пошли в продажу. Особенно у "грандов" трубкостроения.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 02 Дек 2015 г. 11:22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group