ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сотовые телефоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сотовые телефоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 19:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже любопытен момент необходимости знания оператором марки телефона.
Какая там сим-карта используется?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 19:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, ведь именно из-за пресловутой СОРМ ФСБ так долго и не пускала ББ в Россию официально.

Точнее, из-за конфликта философии СОРМ и флософии шифрования ББ. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 20:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сим-карта обычная, ваша.
Правда, БИС есть только у МТС и Билайна пока.

Аппарат физически подключают к компьютеру в офисе оператора (далеко не каждом офисе) и настраивают учетную запись для интернета в рамках выбранного тарифа.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 334
Откуда: Россия, провинция

СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011 г. 20:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Какая там сим-карта используется?
Заранее спасибо

Если телефон не «залочен», то можно использовать любую SIM-карту — уважаемый Dolgorukii прав.

Если Вам нужен просто хороший телефон для звонков, вполне можно обойтись без BIS, и тогда выбор оператора сотовой связи ограничен только стандартом GSM, то есть максимально широк в зависимости от региона проживания. Конечно, «философия» RIM (канадского разработчика и производителя) ориентирует пользователей на активное использование электронной почты (когда-то BlackBerry и создавался как мобильный защищенный клиент электронной почты) и мгновенных сообщений, но мы же не ищем легких путей. Да и зачем, когда собственно телефонная часть в BlackBerry реализована на «очень хорошо» и «отлично».

Dolgorukii, таки согласовали они эти противоречивые философии, вбив пару костылей, условно говоря...

_________________
Не ищите простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 15:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Впервые хочу приобрести мобильный телефон (раньше в нем не было необходимости). Долго выбирал модель, понравился Nokia N8. Прочитал в сети много обзоров и комментариев по поводу этого аппарата. Они довольно противоречивы. Очень хочу узнать и Ваше мнение об этой модели. Заранее благодарю.
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Уважаемые коллеги!
Впервые хочу приобрести мобильный телефон (раньше в нем не было необходимости). Долго выбирал модель, понравился Nokia N8. Прочитал в сети много обзоров и комментариев по поводу этого аппарата. Они довольно противоречивы. Очень хочу узнать и Ваше мнение об этой модели. Заранее благодарю.
BGD

К сожалению подробности расписывать сейчас не могу, но я бы посоветовал за примерно те же деньги купить HTC Desire S. Солидней, удобней, работает шустрей и платформа Андроид. А это куда интересней и серьезней Симбиан. Почитайте про HTC и Андроид. Думаю, что Вам должно понравиться. Рекомендую.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой аппарат месяца 4. Ничего плохого сказать не могу.
Сам аппарат шёл со старой версией ПО. Обновление до актуальной версии заняло минут 30. И всё.
Батарея ёмкая, связь поддерживает хорошо, интернет грузится достаточно быстро, приличная камера. А что ещё нужно?
И ещё, в стандартную комплектацию входят силиконовый чехол и отличная полнофункциональная гарнитура.
Единственная трудность- никак не могу победить плеер. Все треки в плеере располагаются только в алфавитном порядке. Приходится создавать плей-лист с правильным расположением треков.
В общем я доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
У меня такой аппарат месяца 4. Ничего плохого сказать не могу.
Сам аппарат шёл со старой версией ПО. Обновление до актуальной версии заняло минут 30. И всё.
Батарея ёмкая, связь поддерживает хорошо, интернет грузится достаточно быстро, приличная камера. А что ещё нужно?
И ещё, в стандартную комплектацию входят силиконовый чехол и отличная полнофункциональная гарнитура.
Единственная трудность- никак не могу победить плеер. Все треки в плеере располагаются только в алфавитном порядке. Приходится создавать плей-лист с правильным расположением треков.
В общем я доволен.

А Вы сторонний плеер установите и будет Вам счастье. Аналогичная проблема была на Е52. Только название плеера сейчас не назову.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
У меня такой аппарат месяца 4. Ничего плохого сказать не могу.


А сборка чья, не подскажете?

Я за ситуацией на рынке мобильников не особо слежу, поэтому чисто на уровне слухов не раз слышал, что сейчас финскую Нокию днем с огнем не найдешь, в основном румынские и венгерские, причем не самого лучшего качества.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сборка финская.
Покупал в фирменном салоне на Тверской.
Надеюсь там уж ничего серого быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот Izniba поддерживаю. У самого гуглофон (Андроид), симбиан как-то после андроида совсем не то.Имхо, гугл сделал хорошую ОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 16:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
GGP писал(а):
У меня такой аппарат месяца 4. Ничего плохого сказать не могу.


А сборка чья, не подскажете?

Я за ситуацией на рынке мобильников не особо слежу, поэтому чисто на уровне слухов не раз слышал, что сейчас финскую Нокию днем с огнем не найдешь, в основном румынские и венгерские, причем не самого лучшего качества.

Могу лишь сказать про свой опыт. Дома лежал две Нокии. Одна 6131 Сборка Венгрия. Ей около 3 лет. Все исправно. Плохого чего-либо сказать не могу. Другая Е52. Сборка Финляндия. Ей чуть более года. Покупалась в центральном салоне Нокиа на ул. Тверская, д.18 Б. Тоже нареканий нет. Если я верно понимаю, то страна сборки зависит от модели. Так мне пояснили в салоне. Дешевые модели собираются в Китае. Модели средней ценовой категории собираются в Венгрии. Аппараты высшей ценовой категории собираются в Финляндии.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 17:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем коллегам большое спасибо за рекомендации!
По поводу HTC Desire S выясню позже в магазине, но думаю, что купить его без контракта не получится.
Только что послал запрос в интернет-магазин о стране, где производится сборка Nokia N8.
Хочу задать еще вопросы по этой модели, но не знаю, удобно ли это сделать в данной теме, или лучше адресовать их в личные сообщения?
С уважением,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 18:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
По поводу HTC Desire S выясню позже в магазине, но думаю, что купить его без контракта не получится.

Не знаю где Вы находитесь, но не на правах рекламы советую посмотреть ВОТ ТУТ. Одни их самых дешевых цен. В регионы доставляют. И без всяких контрактов.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 18:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли силами модераторов объединить в одно место "Мобильные телефонв" из "Образ жизни" сюда в "Стиль", "Сотовые телефоны" (или наоборот)? Ведь это, как я только что заметил тема об одном и том же! Куда-нибудь в одно место надо, а то пробовал искать своё маленькое сообщение, не нашёл и только с большим трудом догадался, что это в немножко другом (соседнем) месте. Вот такие бывают казусы. Можно даже посмеяться, в крайнем случае улыбнуться.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 18:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда, наверное, лучше, т.к. тема и больше, и старше.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 18:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Кстати, при входе в один из офисов РосАтома конкретно спрашивают марку телефона и именно ББ просят оставить на входе.

Хорошо... Государево око опять стало выполнять свои функции. Smile))) А то, понимаешь повадились... То на совещании у Президента по твиттерам шляются, то со шпиёнским шифрованием по закрытым конторам ходють... А потом государевы секреты пропадают... Smile
Сорри за оффтоп!

Schavel писал(а):
А я вот Izniba поддерживаю. У самого гуглофон (Андроид), симбиан как-то после андроида совсем не то.Имхо, гугл сделал хорошую ОС.



Вроде б по новостям недавно прошло, что, если чего не напутал, из-за этого андроида сейчас возник патентный спор у Майкрософт и Гугл. Вроде б у того андроида - есть проблемы в смысле патентной защиты. Но точно не помню, может, и напутал я чего...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 19:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть проблемы, и ладно, мне всеравно, ОС просто отличная и очень стабильная. Обычно от споров больших компаний конечный потребитель только в выйгрыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 20:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спора больше нет. Вообще патентные иски - такой бред. Апл уже так достал с этой фигней...

Сам сейчас в муках выбора. Или сгс2 взять или бб 9900. А может вообще на вф7. Я сам не знаю (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 21:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Спора больше нет. Вообще патентные иски - такой бред. Апл уже так достал с этой фигней...

Сам сейчас в муках выбора. Или сгс2 взять или бб 9900. А может вообще на вф7. Я сам не знаю (:


Прошу прошения, не понял Ваших сокращений...По своему андроиду скажу, что все работает отлично, в Маркете ПО просто куча... даже 720р видео воспроизводит...что еще нужно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 21:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
бб 9900.

Интересная модель, сам хотел такой, но "белый" у нас не купить, да и "белые" бб уж очень дорого у нас продаются. Сорри, не посмотрел на страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2011 г. 22:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сгс2 - самсунг галакси с 2
бб 9900 - блэкбери 9900

Да софт, игры и прочее... это как бы, оно не надо для телефона. Я ищу телефон, чтобы удобно звонил, был всегда в коммуникациях со всеми сервисами. А видео, игры. У меня ноутбук есть. Скоро сменю на ультратонкий синкпад от леново, будет еще лучше.

Вообще, я серьезно задумался о бб 9900. В Англии можно уложиться дешевле 20 тысяч. Русский держит без проблем. Кверти клаву получу путем гравировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 08:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Вообще, я серьезно задумался о бб 9900. В Англии можно уложиться дешевле 20 тысяч. Русский держит без проблем. Кверти клаву получу путем гравировки.


Так вроде ж даже официальных продаж пока не было старта, или буквально на днях?

С 9900 много шума было, очень долгий выход, более или менее на рынок выход к августу-сентябрю ожидается.

Но по предварительным отзывам видевших 9900 журналистов и тех немногих, кто "юзает" предпродажные экземпляры, смартфон выше всяких похвал получился.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 09:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вовсю продается. РТС, естественно, нет. И, мне кажется, еще не будет с пол года минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 09:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я смотрю, сроки появления "в стоке" постоянно переносятся, в США несколько операторов начинают продажи 31-го числа августа месяца, в инет-магазинах принимаются пока предзаказы - до появления на складах.

Но, что пока радует - это что цена не больше 35-40 т.р. выходит, как многие опасались.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 10:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, что пока радует - это что цена не больше 35-40 т.р. выходит, как многие опасались.


Однако! Это можно приличный QWERTY-смарт купить и планшетник впридачу, да еще на бутылку уиски останется Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 10:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O.o

http://www.clove.co.uk/blackberry-bold-9900-dakota

В стоке с сегодняшнего дня, 415 фунтов, что почти 20к рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 10:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
O.o

http://www.clove.co.uk/blackberry-bold-9900-dakota

В стоке с сегодняшнего дня, 415 фунтов, что почти 20к рублей.


Вот это уже больше похоже на дело, но меня E72 совершенно устраивает. Если сломается - будем думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 10:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "пдаплазе" тже вроде заказы принимают, цена меньше 21-ой.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metalart
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2011 г. 11:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь счастливым обладателем Nokia 8800 Sapphire Arte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group