ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сигары, трубки, табак.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сигары, трубки, табак.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 10:03:43    Заголовок сообщения: Сигары, трубки, табак. Ответить с цитатой

Хочу на 23 февраля купить любимому человеку сигару. Сама не курю и разобраться в этом не могу. Надо не очень крепкую.
Кстати, хоть я человек и не курящий, но всякие трубки, сигарилы, сигареты люблю рассматривать и покупать. так что если продолжите тему, буду очень рада, очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 10:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю кубинские. Например "Черчиль","Боливар", "Ромео и Джульетта", и др. У сигар крепость меняется в процессе курения. Чем ближе конец-тем крепче (по личным наблюдениям).
Вообще у кубинских, свой собственный вкус. Не похожийни на европейский (Дания,Германия), ни на латиноамериканский (Пуэрто-Рико, Доминикана...).
Небольшое отступление: не стоит восхищаться вишнёвым запахом трубочного табака. Туда идёт самое низкосортное сырьё, а вишнёвый ароматизатор - самый сильный, и забивает все запахи, (вот поэтому так много бытовой химии с запахом вишни).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 10:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю мексиканские - они мягче. Впрочем, сигары курю очень нечасто - предпочитаю трубку.
Насчет вишневых табаков - поддерживаю GGP - лучше не стоит. Я, впрочем, вообще сколь либо значительную ароматизацию табаков "посторонними" вкусами не жалую.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 11:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку, а то мне в магазитне советовали как раз Доминиканские. GGP, у меня папа тоже предпочитает "Ромео и Джульета". Наверное правдо хорошие.
А на счет предостережения про вишневый табак так я этот запах не выношу вообще. Одно время все как сговорились курили вишневый табак, вот с тех пор и не люблю. Smile
Кстати, кто-нибудь делает сигареты сам (набивать с помошью машинки)? Я иногда делаю для мужа, опять же. Какой табак предпочитаете? Я обычно покупаю тейст ванильный или ориджинал. Думаю сделать как нибудь сюрприз с каким-нибудь другим наделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009 г. 11:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда скручиваю, с набивочными машинками так и не задружился Smile

Из самокруточных табаков предпочитаю Mac Baren, чаще всего Original или Aromatic.

Интересно покрутить чего-нибудь с латакией, но пока что среди самокруточных смесей мне такого не попадалось.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bowdown
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009 г. 10:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусы разные. Я как-то привёз Отцу своему сигары из Никорагуа. Он был доволен! Моё мнение такое: для русского человека любые сигары (сигареты, табак) что стоят порядка среднестатистической з/п в РФ, считаются классными и хорошими. Любим мы роскошь. Ведь не каждый житель нашей необъятной готов купить коробку сигар за 300 баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 г. 15:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, курение вообще-то штука вредная.... Я раньше любил курить сигары в "затяг" (их так не курят, но я получал от этого удовольствие).. Последняя сигара, которую я выкурил была, из привезенных мне в виде презента с Кубы, Монткристо (любимый сорт Аль Капоне)... Бросил погубную привычку курения более 3-х лет назад, чего и Вам советую... Будет больше денег оставаться на ... ручки Smile)))))
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009 г. 19:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично предпочитаю только кубинские сигары, с остальными у меня никак отношения не складываются, сколько не кури.

Вон буквально позавчера купил сигару Bossner Admiral , и ничего хорошего не получил.

В первой атаке дыма вкус исключительно покровного листа – приятный кисловато-сладковато-прян­о-древесный. В первой трети вкус преимущественно жареного арахиса – абсолютно явственный. К сожалению мне не повезло сигара стала гореть очень неровно и до конца второй трети пришлось помучиться, выравнивая горение.

В последней трети – неяркий пряно-древесно-травянисты­й вкус, насладиться которым сполна не получилось, так как в сигаре накопилось достаточно много смол – благо длина у нее была гигантская, и поэтому пришлось с курением закругляться.
Крепость сигары мне показалась очень низкой – хоть взатяг кури.

Наверное можно попробовать повторить, по тщательнее выбрав сигару, однако сомневаюсь, что можно ждать от нее каких-нибудь высот вкуса.

Все-таки это явно вполне заурядная сигара, шедевром ее, во всяком случае, точно не назовешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009 г. 09:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил 10 лет. Уже почти 7 лет как завязал и желания начинать нет. В свое время пару раз приобретал сигары и на толпу курили их, так ка одному было не осилить. Крили естественно в затяг хотя и слышали, что сигары необходимо курить не в затяг. Никакого кайфа при этом не испытал и прикола в курении сигар не понял. Вкус естественно специфический - не такой, как у обычных сигарет.

Хотелось бы услышать пояснение от знатоков сигар. А в чем собственно прикол в курении сигары? От чего кайф-то будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 г. 12:23:31    Заголовок сообщения: сигары Davidoff Ответить с цитатой

Захотелось и мне попробовать нормальные сигары. Раньше, понятно, баловался, но удовольствия от этого не получал. Поспрашивал знакомых, все в один голос рекомендовали для новичка не кубинские, а доминиканские сигары. Вроде как и слабее, и приятнее...
И вот на днях заехал в бутик Davidoff на Тверской - выбор огромен. Пообщавшись с консультантом, взял на пробу три сигары: Zino, Davidoff 1000 и Davidoff Ambassadrice. Сразу же в магазине попросил их мне обрезать.
В предвкушении новых ощущений вечером попробовал раскурить "1000", но опять же разочаровался... Горьковата... Две другие ждут своего часа, но уже теряю надежду. Наверное, сигары - это не для меня.

Может быть более искушенные коллеги порекомендуют что то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 г. 15:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доминиканские табаки достаточно горькие, например доминиканские romeo y julieta не понравились, кроме горечи ничего не почувствовал.
Советую попробывать для начала кубинские Cohiba или POR LARRAÑAGA размера Half Coronas достаточно чтобы насладиться вкусом и не так вредно.

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 г. 16:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!
Пробовал кубинские Монтекристо №4 - горьковаты... Говорят, что как раз доминиканские сигары послабее и вкус их более сладок (видимо, зависит от сорта сигар).
Может быть кто то также посоветует, где покупать? Желательно не с заоблачными ценами, но с хорошими продавцами-консультантами (уж не знаю как их называют правильно, скажем "сигарный сомелье" Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010 г. 16:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Спасибо за совет!
Может быть кто то также посоветует, где покупать? Желательно не с заоблачными ценами, но с хорошими продавцами-консультантами (уж не знаю как их называют правильно, скажем "сигарный сомелье" Smile )


Попробуйте салон Черчиль на Ленинском проспекте, разумные цены и достаточно квалифицированный персонал. Еще, раньше был интересный небольшой магазинчик у цветочного рынка рядом с метро Киевская (прямо за ТЦ Европейский) но, к сожалению незнаю остался он там или нет.

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010 г. 19:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella писал(а):
Еще, раньше был интересный небольшой магазинчик у цветочного рынка рядом с метро Киевская (прямо за ТЦ Европейский) но, к сожалению незнаю остался он там или нет.


Не знаю, может быть, вы имеете в виду какой-нибудь большой срок, но я могу подтвердить, что он был там в августе прошлого года.

Поэтому, если вы там были раньше, то тогда да, магазинчик остался, а если позже меня, то все могло произойти. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2010 г. 13:59:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендую к ознакомлению:
http://www.mycigars.ru/

про сигары, отзывы, дегустации, магазины и т.п.

Курю сигары уже 4 года. Буду вопросы обращайтесь, подскажу в силу своего небольшого опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирович
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010 г. 22:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):

Небольшое отступление: не стоит восхищаться вишнёвым запахом трубочного табака. Туда идёт самое низкосортное сырьё, а вишнёвый ароматизатор - самый сильный, и забивает все запахи, (вот поэтому так много бытовой химии с запахом вишни).


Извините, не согласен.
Вы говорите про низкосортное сырьё с запахом ароматизатора.
Приведите, пожалуйста, сорт табака, который Вы курили.
Вишнёвый ароматизатор - не самый сильный, и не забивает все запахи. (Разве что, запах пота Very Happy )

<< Я раньше любил курить сигары в "затяг" (их так не курят, но я получал от этого удовольствие)..
Кто-то в недобрый час написал фразу "сигары в затяг не курят". Отсюда пошло одно из самых сильных заблуждений.
Много копий сломано вокруг этого мифа. Но, подача 1/3 против 2/3 так и осталась.
Своё мнение не навязываю. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011 г. 17:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигарет, сигарилл и сигар не курю. ) Собственно, у нас в семье никто не курит. А вот кальян раз в году - пожалуйста. ) Смешные сладкие табаки и вечная селитра при розжиге, но вкусно. Родственники привезли из Египта, так мы до сих пор не можем осилить до конца ту коробку с табаками. Только яблоко и абрикосы с бананами извели.
Есть ещё любители кальяна среди коллег? )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011 г. 04:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сигар не понимаю.... И очень уж их запах меня раздражает Smile
Иногда скручиваю сигаретки, но чаще всего, конечно курю просто сигареты Smile Давно хочу бросить.... Но не просто это все.... Из достижений, перешел на экстра лайтс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 13:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
А я вот сигар не понимаю.... И очень уж их запах меня раздражает Smile


Действительно некоторые сигары пахнут пренеприятнейшим образом для окружающих. Курящего этот запах не раздражает. Хотя некоторыен сигары пахнут очень приятно, ну а запах хьюмидора и свежих сигар- это вообще сказка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011 г. 14:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот хоть режте меня Smile Не понимаю я их..... И когда был на Кубе, купил одну специально, думал может раньше что-то непотребное было. А нет, не люблю.... Как то сигаретный табак намного привычней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 17:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
Ну вот хоть режте меня Smile Как то сигаретный табак намного привычней.


Вы уверены что там 100% табака? У сигарет нету вкуса, сигара это история, это аромат, цвет, скрутка, насторение, общение, сервировка (обрезание раскуривание). Сигара- это высокая кухня, сигарета- шаурма и столовка за углом. ИМХО. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011 г. 19:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кто нибудь на сайте кто курит трубки?
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 14:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Есть кто нибудь на сайте кто курит трубки?

есть
латакия наше всё Mr. Green

проживая в москве, сигары курил кубинские. в питере с ними напряженка, поэтому курю мексиканский ширпотреб ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011 г. 18:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латакию не пробовал, мне Ларсеновский понравился табачок
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011 г. 20:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю самокрутки с трубочным табаком. Из табаков понравился Captain Black Light и Captain Black Regular. (сейчас наверное меня тапками закидают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011 г. 21:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rem писал(а):
Предпочитаю самокрутки с трубочным табаком. Из табаков понравился Captain Black Light и Captain Black Regular. (сейчас наверное меня тапками закидают)

У меня отец их закручивал в газетные "козьи ножки". ))) Правда, уж несколько лет как бросил курить. <s>И здорово размордел.</s>

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asveji
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011 г. 00:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигары - доминиканские; трубки - любые, главное, чтобы без всяких фильтров; табак - хороший(желательно Dunhill). А лучше вообще не курить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rem
Посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 73
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011 г. 20:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

У меня отец их закручивал в газетные "козьи ножки". ))) Правда, уж несколько лет как бросил курить. <s>И здорово размордел.</s>

Козьи ножки еще уметь закручивать надо. Курить вредно, выпивать противно, умирать здоровым скучно. Курил много разных табаков, но почему то КБ мне пришелся по вкусу. Бросать не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2011 г. 03:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rem, лучше раньше, чем поздно. Коллегу на работе всё увешевал - тщетно, не желал бросать, пока новообразование в пузе не нашли. С яблоко размером. Даже полностью удалить не смогли. Только тогда и бросил. Даже никаких страданий по поводу "пухнущух" ушей и прочего не испытал и не потолстел (слегка поправился, так до этого был сухой, как "вобла", а сейчас тоже худой, но уже на человека похож) Неужели нам, чтобы решиться на такой пустячок ТАКИЕ причины нужны Confused ?

ЗЫ: Коллега ещё совсем молодой, эта зараза в последнее время сильно помолодела Sad.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2011 г. 10:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SanTix истину глаголит. Я сам курил десять лет, не курю уже полтора года, и каждый раз радостно от этой мысли. Насчет новообразования - тут, конечно, как повезет, а вот ИБС, церебросклероз, атеросклероз сосудов ног обязательно появятся лет на пятнадцать раньше. Так что лучше уж тогда скрючиться от опухоли, чем стать дураком, не способным при этом подняться по лестнице на второй этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group