ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 17:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот как-то на уровне ощущений... Embarassed

Кии из себя представляет нормальную (в моем субъективном понмиании) массу гуталина - сплошной, со своим цветом и запахом, нормальной плотности.

А Эрдал (вертел в руках 2(!) разные баночки в разных магазинах с разницей чуть ли не в полгода) как будто манная каша жиденькая и с комочками... Shocked В ОБЕИХ банках.

На первый взгляд, могло бы показаться, что это была по-любому плохая просроченная вакса. Но даже для ваксы, с её консистенцией, отличающейся от гуталина, это был перебор.

Поэтому от Эрдала меня отвернуло надолго, так чувствую...
И вроде не подделку какую-то смотрел.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 19:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Эрдалом пользуюсь постоянно уже лет 10. Нормальный гуталин плотная равномерная масса хорошо наносится и полируется. Подделки ни разу не попадались. Правда все это касается только черного гуталина. Коричневый другой не такой однородный и пахнет по другому хотя полируется воре бы нормально им я очень мало пользуюсь практически нет коричневой обуви.
Пересел на Эрдал после того как в начале 2000-х обжегся на Твисте. Когда унас Твист только появился я им пользовался и был очень доволен качеством на банке кажется было написано что он произведен в Германии. В очередной раз купив по привычке Твист я начал чистить обувь и понял что крем уже не тот пахнет по другому и напоминает по консистенции мазутную неоднородную массу. Но хуже всего то что при ходьбе он растрескивался и шелушился произведен был гдето под Москвой. Пришлось искать замену которой собственно и стал Эрдал. Как эволюционировал Твист я больше не проверял, но после этого всегда перед покупкой заглядываю в банку и нюхаю содержимое.
Еще раньше использовал Юплон (если правильно помню название) на банке была надпись что он произведен в Японии стоил не дорого и был очень качественный но в середине девяностых он пропал и больше я его ни разу не встречал в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010 г. 05:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Эрдал в банках выпускает не только гуталины, но и ВЭ крема. Последние, как раз и имеют приятный запах, а гуталин воняет сольвентом, как положено. Собственно я лишь один раз встречал гуталин, который приятно пахнул: Smart, в банках очень напоминающих Сильверовские. Он пахнет воском и очень долго высыхает, что и не удивительно - не сильно пахнущие растворители медленнее испаряются. Гуталин Эрдал тоже долго сохнет, несмотря на сильный запах, пленку дает эластичную, но и блеск хуже Киви, особенно если полировать без воды. ВЭ крем, тоже сохнет долго, но для ВЭ кремов в общем весьма хороший, хотя я их и не очень люблю. Новые Эрдалы все в пластиковых банках с завинчивающимися металлическими крышками, старые гуталины выпускались в полностью жестяных банках с нажимными крышками (как у современного Салтона), гуталин был другой, более твердый и без сильного запаха, даже с отдушкой, правда пах он, всё равно, не очень приятно, резковато. Тот гуталин высыхал куда быстрее, но и он был хуже банального Киви, на мой взгляд. У нас, правда, стоимости их весьма близки и больше зависят от жадности барыг, в среднем около 50 рублей за банку.

Гуталины Твист сейчас производятся, вроде, в Польше, несколько лет уже. Качество хорошее, не хуже Киви, точно. Запах у него классический гуталиновый без всяких приукрас. Мне больше, чем эрдал Нравятся. Вакса у Твиста только бесцветная Отечественного производства. Хорошая вакса.

Насчет шелушения: хороший гуталин - твердый гуталин, который будет трескаться на сгибах в любом случае, особенно на морозе. Если он отваливается, то либо сам гуталин плох, либо с поверхностью кожи что то не так. Более мягкий, конечно, держится хуже, но и блеск не такой глубокий и стойкий даёт. С участков, где кожа сильно не деформируется при ходьбе, отваливаться не должен в любом случае.

По сумме качеств и соотношению цена/качество лучшим гуталином сегодня считаю простенький турецкий Сильвер. Основной недостаток - воняет зверски.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010 г. 10:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ВСЕМ,

Большое благодарю всем за отклик и дискуссию, вцелом картина ясна, буду думать...Но вчера нюхал Эрдал, да, точно, один был с запахом химии(50гр баночка), а другой(75гр баночка) приятно пах...както я сразу не сообразил, что второй ВЭ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010 г. 10:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и самое обидное, что они не пишут полный состав...было написано на обоих баночках: Воски, жиры, краситель и 3 точки... а где же растворитель и тд, не воск же все-таки...На сколько я знаю, компоненты на баночке должны писаться по мере убывания, тоесть первым должен ити Растворитель, потом Воски и тд...Это международная норма!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010 г. 11:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, забыл написать, что ВЭ крем Эрдал в банках большего объема по сравнению с гуталином. Пахнет медком.

Есть такое недоразумение: многие производители не утруждают себя нанесением на упаковку хоть какого-нибудь состава, не говоря уж о точности того, что всё-таки приводится. Хотя указание состава, насколько я знаю - прямое требование Российского законодательства.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 11:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые,

Недавно вот прикупил себе намазок для воска...Выбирал между деревянным и пластмассовым, выбрал последний, пластмасс не впитывает воск и более практичен в обслуживании, чем дерево ИМХО. Да дешевле малость. В общем оттестил я его, только сейчас понял, как это удобно, и руки чистые и втирает воск он лучше. До этого пользовалсо кусочком паралончика, руки всегда приходилось мыть и паралончик хуже втирал воск в кожу. У кого какой опыт, поделитесь плз.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 12:38:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю щётки с деревянными ручками и натуральным ворсом. Намазки нравятся те, у которых форма головки овальная (прямоугольная и т.п., продолговатая вообщем), а не круглая - мне так удобнее. Для ваксы и крема разных цветов свои намазки, естественно. Когда щетки изрядно загрязняются, то мою их теплой вожой с Фейри или подоными ему средствами. Дерево обычно лакированное (по крайней мере я покупаю именно такие щётки) и моется вполне нормально.
В последнее время пропитываю обувь ваксой с применением фена, как описывал выше - экономит массу времени при лучшем качестве пропитки. На холожную пропитываю только, если не собираюсь носить эту пару не менее трёх недель, тогда просто густо намазываю, кладу в пакет и отправляю "на полку".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 15:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня пластмассовая(вроде полиэфир) с полиамидным(капроновым) ворсом (отдал 60 центов в пересчете)...может на днях прикуплю и деревянную с натуральным ворсом. Благодарю за разъяснения.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 17:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые,

Вот прикупил на днях по скидке зимние сапоги Rieker (написано что это чистые немцы, подошва полиуретановая, супер просто), так вот кожа у них какая-то не обычная, толи жированная, толи промасленная, не знаю как описать, есть на ней типичный жирный блеск... Вот пришел к Вам за советом, как посоветуете ее обслуживать?

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 17:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее всего гидрофобная пропитка.
Можно попробовать ваксой мазануть в неприметном месте, посмотреть как будет впитываться...
А может в магазине каким-нибудь "быстроблеском" намазали..., тогда обрабатывать по обычной схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 17:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не похоже на быстроблеск...както благороднее что ли...да и на сайте производителя на рисунке они имеют тоже такой же блеск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 17:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит пропитка.
У меня есть пара зимних ботинок Ralf Ringer (этакие вездеходы) тоже с благагородным блеском. За два сезона, без всякого ухода кроме мытья, ничего им не сделалось. Ни московская соль, ни слякоть, никак на них не подействовали.
Но всё-таки попробуйте ваксу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 05:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Schavel, Если вакса будет впитываться - пропитывать. Если нет - так поносить и снова попробовать: при поверхностном покрытии быстро начнут впитывать, при объемном долго будут сопротивляться.

GGP, пропитки эти не всегда так уж безобидны, мало ли чем они там пропитывают. Резиновык сапоги, тоже к грязи и соли равнодушны, но я предпочитаю всё же кожаную дышащую обувь Cool .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 09:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,

Благодарю за рекомендации...видимо поношу немного, желательно в сухую погоду, а потом Ваксой пропитаю (Твист воск)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 09:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые,

Вот прикупил себе пропитку от Сапфира с тюленьим жиром (Graisse HP Dubbin). Состава на баночке не написано, есть ли там воск или нет...не понятно...Кто подскажет? На сколько она ухудшает воздухопроницаемость? Но от влаги защищает по лучше обычного воска...а еще лучше пользоваться в сочитании с воском- 100% эффект.

За раннее благодарен за ответы и рекомендации.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 14:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, Сапфир с тюленим жиром - отличная вакса, в принципе всё, что нужно от ваксы там есть. Можно ни счем другим не смешивать и так хорошо работает. Как любая вакса воздухопроницаемость немного уменьшает, но гораздо меньше чем, скажем, гуталин Поэтому если её наносить в нормальных пропорциях (а переборщить сложно - кожа лишнего не возьмёт), то всё будет нормально. Если гуталин наносится нормально, то Вы точно не перборщили. В противном случае блестеть не будет. Тогда можно туго обмотать, пардон, туалетной бумагой и прогреть - избыток жира сойдёт (подразумевается, что обувь хорошенько обтёрта от жира и излишек не виден, но гуталину блестеть в некоторых местах не даёт - разбавляет твёрдый воск).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 15:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ. Хм.. странно...я все время думал, что вакса больше ухудшает воздухопроницаемость, чем гуталин (т.к. он менее концентрирован восками). А если в данной пропитке вообще нет восков никаких? Или это не есть проблема? (прошу прощения за навязчивость, просто хочу получить ответ на все свои вопросы Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 04:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Schavel, есть там воски, иначе бы консистенция была другая. В гуталине концентрация восков намного больше, в высохшем виде, в котором он собственно и находится на ботинках.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 08:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багодарю, принял к сведению. А мысль о том, что гуталин более воздухопроницаем чем вакса, основана на прочитанном мною (написанном Вами) на первой странице форума. Видимо я что-то не допонял. Исправлюсь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 12:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При правильно применении вакса действует, как палаточная пропитка - придает обуви гидрофобные свойства но не закупоривает пор, хотя естественно уменьшает их площадь, т.е. воздухопроницаемость всё-же уменьшается. Это для вакс с малым содержанием твёрдых жиров (восков), которые не полируются . А гуталин поры закрывает, хотя плёнка его всё же воздухопроницаема, т.к. на ней полно деффектов (иначе бы она блестела, как зеркало - глассаж практически не "дышит"). Полирующиеся ваксы подобны гуталинам, но дают более гибкие плёнки с меньшей воздухопроницаемостью. Гуталины с тяжёлыми растворителями (долго сохнут) и более мягкими восками сильнее ухудшают воздухопроницаемость. При неумеренном применении ваксы поры сильно ей перекрываются и тогда, конечно, воздухопроницаемость сильно ухудшится. "Сухая" кожа впитывает очень много ваксы, ни разу не пропитанные и пару лет поношенные ботинки легко могут впитать целую банку ваксы (50 мл.), а то и больше, так что переборщить довольно сложно.

ЗЫ: Кстати в любом случае естественная воздухопроницаемость кожи весьма умеренна и в жаркий полдень её будет недостаточно независимо от того нагуталинены Ваши закрытые туфли или нет. Тут нужна обувь с более развитой вентиляцией: перфорация, плетенки из кожаных лент, текстильные вставки и т.п. В помещении с нормальной температуров (не выше 23-24 градусов) естественно воздухопроницаемости кожи, обычно, хватает в т.ч. и в нагуталиненых туфлях вполне комфортно. А вот в лакированных уже некомфортно. При 20 градусах и ниже, так вообще всё просто отлично с кожаной обувью.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 14:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Schavel, Сапфир с тюленим жиром - отличная вакса, в принципе всё, что нужно от ваксы там есть. ...


Жалко только, что воняет очень противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 06:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

vladimir, есть такое дело. К счастью обувь надевается не на нос, а на ноги Very Happy . Да и не так уж сильно она воняет, гуталин Сильвер тоже не фиалками пахнет, но как гуталин вполне неплох.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 17:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
терпеть можно только во время процесса ухода за обувью вносится некоторый дискомфорт Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 08:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,

А я вообще не обращаю внимание на запах, т.к. понимаю, что все составляющие в принципе и не должных пахнуть приятно. Мне как то дали понюхать чистый ланолин, поверьте, та пропитка от Сапфира еще пахнет по сравнению. В любом случае, современные средства не так вонючи, как те, что были при совке, тот запах я помню до сейчас.
Получаю, так сказать, большее удовольствие от процесса ухода за обувью.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 09:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качественный быстросохнущий гуталин вообще проблематично сделать без резкого запаха. Те, что приятно пахнут основаны на более тяжёлых расворителях и сохнут долго. Классические скипидар и легкие нефтяные органические растворители пахнут отнбдь не розами и придают этот "аромат" конечному продукту. Отдушки не помогают - запах скипидара или уайт-спирита не перебить ничем приятнопахнущим. Тоже относится и к многим животным жирам - рафинировать и дезодорировать некоторые из них можно, но не факт, что не во вред продукту, да и дорого. То же и воски, хорошо пчелиный приятно пахнет, а остальные? Всё, конечно зависит от очистки, но высокоочищенные жиры дороже, а нам их не есть же. Можно, конечно, сделать гуталин на твердых парафинах и медленнсохнущих расворителях (не вонючих, а с отдушкой ещё и приятно будут пахнуть), только будет он по своим качествам гораздо хуже памятной по прежним временам Грифоли (гуталин этот, кстати, был весьма неплох) - будет плохо полироваться, осыпаться и долго сохнуть.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 16:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще себе заказал косметику от Сапфир(через интернет, доставка из столицы стоила 2 уе), считая ее лучшей судя из отзывов, а сейчас из личного опыта (Вашу позицию, SanTix, я помню...что не стоит заморачиваться о натуральности и т.д.). Ее запах скипидара в гуталине меня вполне устраивает, даже нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbag
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 21:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрел себе классические ботинки фирмы Тимберленд, для меня, т.к. я студент довольно дорогая покупка. Обошлись они мне в 5 тыс без 1го рубля. Полюбил их как себя Smile И хочу,чтобы они меня отблагодарили своим продолжительным сроком жизни. вот они сами
http://www.timberland.com/product/index.jsp?productId=1774613&cp=1779791.1761081.1761135&parentPage=family

Дорогие участники обсуждения, помогите, пожалуйста, подобрать косметику для погодных условий СПб. На фотографии видно,что верх ботинок пристрочен к корпусу, и получается,что сквозь этих швов просачивается вода ( когда мою их водой, сразу оговрюсь,что прочитал все что вы написали и водой их мыть больше не буду Smile ) Так же сам корпус пристрочен изнутри к подошве. Подошва представляет собой 3 слоя 1(верхний) кожа, 2 (как пена какая-то), 3 резина. В арсенале по уходу имеется жир Коллонил, но чего-то он мне не нравится. Требуется защита от воды и как бы сделать так,что бы они не пылились сильно, так как я хожу только пешком.. за набор косметики готов выложить до 1 т.р.

Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 05:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Airbag, написано, что Ваши туфли из жированной кожи, если так, то васка и гуталин - набор для кожаной обуви на все времена Cool . Больше ничего вообщем-то и не нужно. Если Сапфир не доступен или на него денег нет, то и что подешевле сгодится (вакса: Твист, Салтон, Штрих и гуталины: Сильвер, Твист, Киви, Смарт, Салтон и т.п.) ибо даже турецким Смартом и банальным Киви, при должной сноровке получается не только хороший повседневный блеск и необходимая защита, но и вполне пристойный глассаж. Обязатель пропитайте их хорошенько ваксой с феном и нагуталиньте минимум в три слоя (лучше 5-6, хотя это долго и, для многих, лениво, но это оптиум для новых/почти новых туфель) и ботинки приобретут должную гидрофобность. Притом гуталин нужно наносить тонкими слоями тщательно втирая намазком каждый слой, высушивая и располировывая до блеска каждый слой. В конце концов появится красивый благородный блеск и ботинки станут выглядеть опрятно и будут хорошо защищены. Только с ваксой не переборщите, иначе блестеть не будут, нужно будет потом еще раз их нагреть и удалить излишки ветошью. Собственно всё в этой ветке описано, что нужно для повседневного ухода за обувью, так что дерзайте Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 09:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,

И я вставлю свои 5 копеек. Про Сапфир SanTix написал. Хочу уточнить, если Вы, Airbag, найдете Сапфир, у них есть средства, которые сделаны для Oiled Leather, Oiled Nubuck etc. Видимо, они бы Вам идеально подошли б. На сколько мне известно, жированая кожа уже так дублена, что обладает хорошей гидрофобностью изначально. Потому для нее нужны спецсредства ИМХО. Но это не отменяет того, что сказал SanTix, все верно. А дырки от швов просто действительно нужно хорошо обработать Ваксой, она как бы "забъет" их. Поносите немного, в итоге Вакса+пыль сделают свое дело.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.
Страница 5 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group