ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 13:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, лучше проверить, насколько жирована кожа у этих ботинок. Пара-то не новая судя по посту автора и вполен возможно, что уже требуется пополнение пропитки, да и не факт, что изначально они були пропитаны как следует. В любом случае попробовать дополнительно пропитать не повредит - кожа лишнего не возьмёт. Швы скорее гуталин забъёт, чем вакса.

Насчет спецсредств, по моему мнению - реклама. Никакая пропитка не может быть вечной и её нужно подновлять. Хорошая вакса - то что нужно для этого дела. А вот гуталин нужен точно для кожи и в том случае, если хозяин жедает добиться блеска. Строго говоря, если блеск не нужен, то для любой кожи достаточно одной только ваксы. Скажем, для туристических бутс такой вариант ухода оптимален.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 08:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,

Имелось ввиду вот такое спецсредство http://www.avel.com/product-details-dubbin-saphir-hp,27 . Я такое использую для пропитки гладкой кожи, но на нем написано, что и для жированной подходит. Я тут как то задавал вопрос по нем.
Да и задавал вопрос по своим новым зимним ботинкам тоже, я тогда не знал, что за кожа на них. Она оказалась именно жированной. Так вот, пробовал я их воском обрабатывать, они вроде не впитывают. Я воск втер намазком...он постоял сутки, стал матовым...начал полировку щеткой мягкой, не полируется (ну то ладно, от воска нечего ждать блеска и т.д.), постояли они еще 2 дня...повторил полировку, эффект тот же...трогаю пальцем, вроде ощущаю покрытие (не знаю как это правильно описать), потом попробовал в одном месте соскоблить... как я и думал, воск снялся вплоть до кожи... В итоге нашел Сапфировское средство для жированной кожи, так же и для гладкой (Вы, SanTix, мне уточнили, что там есть воск в составе, значит то, что нужно)...Им обрабатываю, жированная кожа впитывает...не знаю, в чем секрет.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 11:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, сиё - вакса, просто более жирная. У Сапфира есть и другая вакса, более твёрдая (и также весьма хорошая). Если не сильно заморачиваться, то для ухода за Вашими ботинками подойдут обе.

Собственно деление условно:
если в составе нет воды и растворителя - вакса (обувной жир, обувной воск).
если в состав входит растворитель (сольвент, как ещё пишут), но не входит вола - гуталин
если в составе есть вода - водоэмульсионный крем.

Собственно тяжёлые жиры впитываются хуже лёгких. Это приводит к тому, что при комнатной температуре некоторые их них вообще могут не впитаться, как следует. То, что воск побелел говорит о том, что лёгкие жиры впитались а более тяжёлые остались. Полироваться они не будут (с водой может и будут, но смысла нет), т.к. не такие твёрдые, как в гуталинах и адгезия на пропитанную более легким жиром кожу плохое. Но если более лёгкий жир впитывается хорошо, то и тяжелый впитается - при нагреве. Собственно легкие жиры лучше смягчают кожу, но требуют более частого пополнения и, могут ухудшить нанесение гуталина. Тяжелые жиры стабильнее (не в плане состава, а по поведению пропитанной кожи) и, по опыту, кожа с ними плотнее и прочнее, а гуталин ложится идеально (если не переборщить с ваксой).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Airbag
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 01:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, спасибо за ответы!!!!
Сапфир не легче найти даже в Питере...
Приобрел себе воск Патисон, стоил он 290 рэ.. Скажите, нормальную я покупку совершил? а на след неделе сказали, привезут Сапфировскую косметику, хочу взять крем.
Кстати,обработал "смачно" воском + феном сушил, вот стоят они уже 2е сутки, в принципе он впитался, как я понимаю, но когда провожу пальцем по коже, чувствуется жирная поверхность и след остается.. Так и должно быть? Или же эти остатки воска удалить, т.к. кожа впитала все что нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 06:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Airbag, сколько ваксы они впитали? Если через три дня поверхность жирная, то, вероятнее всего, больше уже не впитается. Прогрейте феном и ветошью вытрите хорошенько, излишки.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 09:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,

А может там ситуация с невпитыванием аналогична моей? SanTix, Вы когда нибудь носили/обслуживали обувь из жированной кожи? Может все-таки для нее нужен более жирный воск...
Этот пост не подковырка, а простое желание добраться до истины.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbag
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 18:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впитали они почти все.. все-таки решил их одеть, но перед этим убрал то,что осталось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 09:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, жированную кожу для повседневной носки не жалую, а вот, как туристическую - вполне. Кстати порою создаётся впечатление, что не так уж сильно она с завода жирована, скорее покрытие несколько иное. Вообще любая кожа требует насышения жирами, иначе срок службы, особенно во влажном климате будет не ахти. Ну и внешний вид, соответственно будет...
По поводу всяких спецсредств - всё очень относительно, т.к. нормальные условия в пределах нашего климата для европейцев уже экстрим, а иные загородные дороги, так это вообще только для бронированных спецбот Very Happy . Поэтому смотрите сами: более жирные ваксы сильнее смягчают и делают кожу эластичнее, но требуют более частого нанесения ухужшают, осбенно, при передозировке нанесение гуталина, чем более твёрдые. Для тонкой кожи лучше ваксы потвёрже, для толстой наоборот (особенно для подошв). Опыт подскажет, что лучше для Вашего климата и ботинок.

Airbag, склолько примерно в мл. они впитали? Феном не прогревали? Для почти новой пары 15-20 мл., обычно, вполне естественны. Недавно пропитывал женские кожаные полусапожки - впитали легко ~20-25 мл. (с феном), после чего кожа стала мягче и более упругой. Впитали бы и больше, но форсировать не стал, т.к. ничего не мешает через месячишко (при закрытиии сезона) процедуру повторить. Гуталин лёг без проблем.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 10:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, благодарю за ответ. Вас всегда очень приятно читать. Ваш опыт считаю наиболее полезным для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010 г. 13:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Неожиданно задался вопросом: как часто форумичане пользуются техникой "глассаж" при чистке своей обуви?

ЗЫ: Сам глассаж наношу не сильно часто, всё-таки в таком сильном блеске есть элемент пижонства. Но мода понятие переменное и сейчас много туфель, которые позиционируются в пару к деловому костюму и блестят изначально, как у кота сами знаеете что Very Happy . Но мы то знаем, что такой блеск быстро сходит (не до конца, конечно, но уже видно, что туфли поношенные и неухоженные), а глассаж можно наносить когда захочется и потом быстро его снимать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 16:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,

С удовольствием поддержу тему.
Я, например, делаю его тогда, когда есть настроение. На самом деле практикую только на одной паре черных туфель. Сделал его пару месяцев назад, до этого только читал, но не делал.Нанес около 10 слоев изначально. Что приятно, получился он у меня с первого раза (видимо хорошо о технике начитался) Very Happy , с тех пор только изредка влажной тряпочкой на пальчике натираю (иногда, очень иногда, гуталином)
Смотрится очень приятно, видно, что люди замечают...даже была пара комплементов Laughing
Из минусов, очень видна пыль, но она легко смахивается, ибо слой гуталина очень твердый.
Ну абольше практикую классический уход - воск+гуталин+щетка=глянец!

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010 г. 23:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Что приятно, получился он у меня с первого раза (видимо хорошо о технике начитался) Very Happy


А можно поподробнее о других, сторонних ресурсах, где бы такое подобно расписывалось?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 05:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Dolgorukii, расписано много где и легко гуглится, но вообще-то там всё просто. Нужен будет гуталин (ВЭ крем не годится) хорошо застиранная тряпочка размером с носовой платок и вода. В интернете много "религии" по поводу этого ритуала, но суть в полировке не совсем затвердевшего слоя гуталина с водой, которая выступает, как смазка и не даёт задрать поверхность.

Я делаю глассаж так:
1. Чищу туфли, как обычно.
2. Наношу пальцем гуталин на носки (потом на пятки, когда на носках глассаж закончен) смачивая водой. Размазываю гуталин пальцем до тех пор, пока он не станет матовым, а затем не начнет появляться блеск. При необходимости добавляю гуталин и повторяю.
3. Сильно намоченной тряпочкой начинаю полировать слой. Постепенно появляется сильный блеск, тогда тряпочку отжимаю, сопротивление увеличивается и полировка ускоряется, но важно не переусердствовать, чтобы не поцарапать глянец.
4. При наличии плохо полируемых участков, на которых гуталина не хватает (хорошо видно при полировке), не дожидаясь окончательного блеска, добавляю немного гуталина и начинаю полировки заново с п.2.

Глянец считаю готовым, когда в туфли можно смотреться и свою физиономию можно рассмотреть в деталях.

По личному опыту для глассажа лучше подходит не самый твердый гуталин который к тому же не очень быстро сохнет, т.е. не тот, который оптимален просто для регулярного ухода за обувью. В принципе годится любой, но слой глассажа толстый и твёрдый гуталин крошится при малейших деформациях, а тот, что быстро сохнет, труднее полировать и приходится наносить больше слоёв, а это получается дольше. Оптимален "Медальный" гуталин от Сапфир, которого правда у нас давненько нет в продаже, спасибо Bushmenу, что не отказался прислать мне его вместе с ручкой и чернилами. Даже неловко, как то об этом писать Embarassed . Хотя после заказа чернил это уже не так непривычно... Раньше продавался у нас, черный и бесцветный, по крайней мере, был, а теперь и вакы Сапфировские пропали из продажи Sad . Должен сказать, что вопреки восторденным постам на гламурных форумах, при использовании этого гуталина для обычной чистки обуви, никаких подавляющих преимуществ перед более простыми гуталинами он не имеет. Ну чуток пориятнее с ним работать (только сушить дольше) более стойкий он к выкрашиванию и всё. А вот для глассажа он отлично подходит. Также неплох турецкий гуталин Смарт.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 08:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

А мне интересно, наверное, нет смысла пытаться это делать на туфлях повседневных, правильно?


Тем более, когда отсутствует разделение каким-либо "швом дизайнерским" на сам носок и остальную часть, да?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 09:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать, тряпочкой полирую обматывая её палец или два пальца, т.е. полирую всё равно пальцем, только через пару слоёв влажной ткани.

Dolgorukii, в принципе да, оно больше для всяких торжеств или если просто стоит цель демостративно пофорсить. Хотя мода вещь непостоянная и возможно, скоро, наглассированые ботинки и к деловому костюму будут самое то Cool . Но в принципе это не для повседневной носки, уже хотябы потому, что непрактично. Но смотрится красиво.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 12:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

К сожалению ссылки на др сайты не могу выложить, но как СанТикс правильно заметил, все легко гуглится. Да и интересно обсудить личный опыт каждого.
Касательно Золотомедального Сапфира - я его долго не мог найти, в итоге нашел. Я о нем так начитался на гламурных сайтах, но когда получил, слегка разочаровался. Гуталин, как гуталин. Тот же Киви дает аналогичный результат, только стоит в 3 раза дешевле. Больше и искать его не буду, буду юзать Киви, Сильвер и т.д. ИМХО высокоинтеллектуальная тема по поводу, что тот гуталин лучше влияет на кожу, а тот хуже....в общем бред это все. Больше имеет значени начальное качество обуви!!!
Касательно глассажа - хожу, когда хочу и куда хочу. Могу хоть неделю носить туфли, только каждый вечер просто мокрой тряпочкой на пальчике натираю. И Вы носите в удовольствие сколько хотите, главное, что Вам приятно (и другим, это второстепенное)

С уважением!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 12:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, с Киви глассаж труднее получается, т.к. высыхает быстро слишком и первоначальная фаза глянцевания, когда крем ещё не совсем высох, мягкий и быстро полируется, проходит у Киви слишком быстро. Приходится наносить понемногу, а Сапфир можно и более толстым слоем нанести и вполне усппешь при этом располировать, как следует. Кроме того Сапфир более гибкий и меньше крошится в высохшем виде. Но при обычном применении он даже хуже Сильвера или даже Киви, т.к. сохнет дольше и за пять минут ботинки наскоро нагуталинить, как с Сильвером затруднительно, особенно без воды (с водой полировать можно не дожидаясь окончательного высыхания). В целом гуталин-то и вправду хороший, не знаю чего в нём такого разочаровательного, но для глассажа он у меня в фаворитах (правда пока по нему скучал Смарт распробовал - для глассажа вполне пригож и не воняет).

Киви у нас от 25 р. продаётся, с этой позиции Сапфир, конечно, в пролёте.

На кожу гуталин влияет, как защитный слой. Питает он кожу слабо. Используйте ваксу и будет Вашей обуви счастье.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010 г. 13:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix,

Право, ну я на столько в данном вопросе не компетентен, как Вы. Но благодарю, учту на будущее. Но глассаж с Киви тож неплох, и по виду от Сапфира не отличить никак (но, видимо, это больше дело опыта)
По поводу разочарования, прошу прощения, перефразирую, ОЖИДАЛ ЧЕГОТО НЕИМОВЕРНОГО, а он оказался обычным гуталином Very Happy , как и все, с тем же эффектом. Сейчас я понимаю, что эта надуманность от прочитанного на гламурных сайтах. Ну а в целом, да, гуталин великолепный.
Смею предположить, что Сапфир более гибкий потому, что в нем есть пчелиный воск (в Киви его нет, только карнаубский и монтановый, а они довольно тверды), а вообще в Сапфире 7 видов восков, каких именно, не ясно(прочитал на их офф сайте).

Зы: касательно глассажа - у меня пункт 2 и 3 совмещены, а именно - наматываю тряпочку туго на палец, мокаю ее в воду(слегка), а потом влажным местом беру гуталин и растираю. Только площадь влажного места малость больше, после растирки гуталина я так "выгибаю" палец, что тру тем влажным местом, которое не в гуталине, это в конце.Прошу прощения за каламбур, надеюсь, ясно изъяснился. Laughing

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 г. 06:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Schavel, да пчелинный воск придает плёнке большую эластичность - это мягкий воск.

Вообще-то я обычно пробую всякие разные гуталины попадающиеся в продаже, а не слепо доверяю гламурным сайтам. Но в данном случае,если отбросить патетику, "медальный" Сапфир и вправду неплох.

Предварительная растирка пальцем позволяет более равномерно нанести гуталин, пока он ещё совсем мягкий. И тряпочка не так пачкается (её же потом в руках держать, а так пелец под краном помыл и полируешь в чистоте и порядке), только совсем чуть-чуть гуталина на тряпочку переходит. Мне так больше нравится. Не фанатичный глассаж одних туфель (носочки и пяточки) занимает, обычно, не более получаса.

ЗЫ: Занятный эффект получается, если покрыть при помощи пальца и воды гуталином всю поверхность туфель и растушевать до матового состояния, а затем наглассировать только носки и задники, то туфли выглядят очень эффектно, но совсем уж пижонисто. Только сложно добиться равномерной матовости. Но попробовать разок точно стоит - занятно выглядят Cool . В конце концов несложно всё это безобразие и убрать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 г. 10:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,

Приятно, что не ошибся по поводу воска))))

Честное слово, не люблю пробовать все в подряд, что есть в продаже. Сначала читаю форумы, изучаю отзывы, а потом покупаю (ну такой я есть, что уж теперь...отлично понимаю, что есть здравый смысл и голова на плечах...но по-другому не могу). Другое дело, что на гламурных форумах ценовой диапазон обуви в разы выше...но опыт есть опыт и применим к любой обуви, дорогой или дешевой...
Касательно глассажа - на самом деле есть еще куча тонкостей...просто каждый делает так, как привык (самый близкий путь тот, который знаешь)...главное, что результат устраивает Very Happy
Касательно описанной технологии - из прочитанного в голове смог представить, что туфли должны выглядеть так, что они вроде нубуковые, только с глассажем в нужных местах...я верно понимаю???

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 г. 13:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, примерно так. Матовые в тех местах, где нет глассажа. Контраст усиливает ошущение блеска наглассированых участков.

ЗЫ: Про тонкости глассажа интересно. Можно подробнее, если не в тягость? Может чего интересного узнаю, а то эта процедура всё равно трудоёмкая, хоть и результат у меня получается довольно неплохой.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010 г. 14:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix,

Под тонкостями глассажа имелось ввиду, что каждый его делает по своему(количество слоев, количество воды и т.д.), но результат получает аналогичный.

ЗЫ: На матовой поверхности хоть пыль не так будет видна, благодарю за идею.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAXMASTER
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2010 г. 18:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Разрешите новичку поинтересоваться (хоть и тему всю внимательно прочитал, но все таки для окончательного развеивания всех сомнений). Итак:
1. приобрел бесцветный воск для обуви "Твист" (пчелиный воск, ланолин, натуральные жиры и масла) - сей продукт и есть вакса?
2. Увидел отличную осеннюю пару обуви, но правда носить придется только уже в сезон, (у нас уже жара стоит), не удержался и приобрел. Так в коробке и лежат, нужно ли перед вынужденным простоем обработать по классической схеме или дождаться осени? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 04:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

TAXMASTER, да воск от Твист - это вакса. Для применения вполен пригож, качество неплохое.

Обувь можите пропитать уже сейчас, тогда к сезону Ваши ботинки будут уже во всеоружии (точнее во всеброне Very Happy ). Времени ещё много, успеете, как следует пропитать и без фена. А потом, гуталином пройдётесь перед ноской и всё.

С увадением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 13:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,

Сезонные скидки - это вообще прелесть. В марте жене прикупили 2 пары зимней обуви в Киеве - Карло Пазолини за 999грн, а стоили 2799грн в сезон и Рилка за 545грн, а стоили 1150грн. Да и сейчас у нас ходил по городу, нашел зимние боты и на их основе туфли CATerpilar'ы по смешной цене в 80уе. Если б не был затарен обувью, прикупил бы и себе.

P.S. USD 1.00 = UAH 7.92

Воск ТВИСТ ИМХО лучший из существующих в своем ценовом сегменте. У самого есть, главное прикупите намазок хороший. А вообще рекомендую найти воски и гуталины от Сапфир (можно заказать тут www.gutalin.com.ua, если что, пишите TAXMASTER мне в личку, расскажу процедуру заказа и свой опыт, цены, сроки...надеюсь ничего, что я указал ссылку на др.сайт)

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAXMASTER
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 19:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Спасибо за информацию. Подскажите какой должен быть хороший намазок и как вообще он выглядит? Laughing Специальная щетка или можно чем нибудь сопутствующим заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 21:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем,

Если грубо сказать, то щетка намазок выглядит как зубная щетка, только площадь с щетиной малость больше и бывает круглой и вытянутой формы. Щетина из конского ворса (хотя у меня для воска - полиамидная щетина, а для гуталина - конский ворс), ручка из дерева или полиамида. Более желаемым вариантом естественно является вариант из натуральных материалов. Стоит не дорого - 10-15 шрн, в зависимости от жадности продавца.
Служит главным образом для того, чтоб равномерно втирать воск в поверхность кожи. Кожа лучше жируется.
Из видимых замен - только как при глассаже, намотка тряпочки на пальчик и вперед. ИМХО этот вариант хуже.

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010 г. 12:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Добавлю, что удобнее (быстрее) пользоваться продолговатым намазком с площадью побольше. И ещё, натуральный ворс рекомендую как раз для гуталина, который высыхает и приводит к деформации искуственного. Впрочем, если синтетический ворс достаточно упруг (я такго не встречал), то подойдёт и он. Для ваксы годится любой намазок.
Вариант с тряпкой не столько хуже, сколько дольше и грязнее.
Ещё намазок временно можно заменить куском поролона, но он быстро забивается и приходит в негодность, так, что это вариант только временный.
Обычная щётка предназначена для чистки обуви от засохшей грязи и полировки крема, для нанесения крема ею пользоваться неудобно, да и грязная она крем полирует плохо. Можно использовать, конечно и две, но лучше всё же купить нормальный намазок.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010 г. 18:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,

Будьте добры, уточните, кто нибудь носил обувь Geox с дышащей подошвой? Как она в использовании? Какие плюсы/минусы? И самое главное - не промокаетли она в дождь, когда шагать по лужам?

С уважением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010 г. 08:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Schavel, из обуви с дышащей подошвой приходят на ум разве что валенки Very Happy .
Если серьёзно, то заявления производителя относительно дышащих свойств кожаных подошв - не более, чем рекламный трюк. Не дышат они толком, ибо толщина приличная и кожа плотная. К тому же, даже если будете использовать их без подмёток (в нашем, например, климате - это фантастика), то бех пропитки жиром (ваксой) они быстро придут в негодность, в случае применения подмёток про "дыхание" можно вообще не говорить. Вообщем не обращайте на подобные заявления особого внимания - смотрите, чтобы обувь была хрошая - это главное.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group