ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashas
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 18:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,на днях уже мороз обещают(((В западной части страны ураганы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 г. 14:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В позапрошлом году, зимой, летал в командировку в Питер. В конце поездки, сижу в аэропорту, в ожидании, листаю журнал. Надо сказать, я с Урала, у нас почти нет химии на дорогах, снег много где БЕЛЫЙ )))
Вобщем по истечении какого то количества времени я обратил внимание, что человек 10 и часть прохожих, все прямо таки пялятся на мою обувь =))) Потом я понял, что в связи с кислотной и грязной атмосферой больших городов, както не принято носить замшевую обувь.
Мои туфли были чистейшими, помню как раз начал пользоваться аэрозольными баллончиками для замши от влаги. Прекрасно работают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 г. 15:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
у нас почти нет химии на дорогах, снег много где БЕЛЫЙ )))


счастливые люди))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bedimvlad
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 11:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прогрел "феном" так прогрел.
http://www.youtube.com/watch?v=MnzVdvbvnMc Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 10:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, реклама, бот и т.д. Но все равно, примерка на глаз, а не на ноги выше моего понимания... Или при заочной покупке курьер привозит "размеры плюс-минус" и ждет, пока покупатель примеряет?
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2015 г. 08:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ!!! У кого какие новости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 21:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел сегодня пример рекламы обувного крема - по-моему, просто гениально, не могу не поделиться. Smile


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leere
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 33
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 18:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал ли кто-либо глассаж бесцветным воском? Воск, как правило, представлен в очень скудном ассортименте, в отличие от кремов, и не всегда удаётся подобрать цвет к обуви.
_________________
Эта зелень до небес называется тихо - лесссссс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 21:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глассаж, мне кажется, всё-таки больше просится с гуталином, нежели с воском... Shocked
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leere
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 33
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 23:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не одно и то же? Можно состав того и другого в рамках продукции одного производителя?
Сути моего вопроса это в любом случае не меняет.

_________________
Эта зелень до небес называется тихо - лесссссс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015 г. 16:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воск - набор мягких восков и жиров, гуталин - набор твердых восков, распущенных в терпентине.
Воск:
http://www.avel.com/saphir-beaute-du-cuir-32/produit/62-saphir-sport-outdoor-saphir-beaute-du-cuir-32.html
http://www.avel.com/saphir-beaute-du-cuir-32/produit/61-dubbin-saphir-hp-saphir-beaute-du-cuir-32.html
Гуталин:
http://www.avel.com/saphir-beaute-du-cuir-32/produit/38-pate-de-luxe-saphir-beaute-du-cuir-32.html

По сути, нейтральный гуталин лучше не использовать для цветной обуви, от него цвет будет не выразительным. Хотя глассаж им сделать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2015 г. 09:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях стал обладателем демисезонных туфлей Кларкс с толщиной кожи примерно 1,0-1,5мм, производства Камбоджи Very Happy
Взял себе за привычку даже новую обувь перед обработкой чистить от предпродажки. Благо, Сапфировского РеноМата на вооружении еще осталось прилично. Пришлось 2 раза чистить каждый бот, тряпочка была цвета обуви.
Потом был жирный воск с тюленем, тот, который моментального впитывания, второй заканчиваешь, первый уже сухой стоит. Феном даже и не грел. Вчера вот обработал более твердым американским воском СноСил, на пару ушло около 40 минут времени, т.к. обрабатывал с феном. Без него, при комнатной температуре, СноСил довольно таки твердый и, думаю, даже не впитается, поэтому грел до жидкого состояния. Приятно было смотреть, как кожа его "пьет", т.к. пропитка таким воском для меня есть более качественной и до упора. Такой обработки, думаю, на год хватит.
За пару дней до применения обуви еще пройдусь гуталином, для пущего блеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leere
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 33
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2015 г. 12:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существует альтернатива Реномату? Интересуюсь с позиции нищего студента. У реномата ценник, если не ошибаюсь, около 800р.
_________________
Эта зелень до небес называется тихо - лесссссс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2015 г. 13:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leere писал(а):
А существует альтернатива Реномату? Интересуюсь с позиции нищего студента. У реномата ценник, если не ошибаюсь, около 800р.

Скипидар, Сольвент, Бензин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leere
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 33
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015 г. 18:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже купил сегодня РеноМат за 450р.
А это нормально, что на купленную только что пару обуви я потратил упаковку ватных дисков? Причём они даже под конец были чёрными (обувь чёрного цвета). Что это? Заводская краска? Не думаю, что ленивые продавцы магазина будут натирать там обувь чем-то.
Schavel, большое спасибо за ссылки. В линейке сапфира мне ещё разбираться и разбираться. Гуталины, воски, крема, ещё какие-то штуки в баночках: что для чего... В этой теме затрагивали, если не ошибаюсь, только гуталин и ваксу.

_________________
Эта зелень до небес называется тихо - лесссссс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 11:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вполне нормально, мои новые Кларксы вели себя так же.
На заводе обувь часто обрабатывают спец. средством- аппертурой, типо краской. Цель - придание отличного внешнего вида, лоска, +спрятать изъяны. Воск в такую кожу не особо впитывается. Видимо этот слой Вы и сняли. Нормальные производители делают обувь из нормальной кожи, которая уже в обработке не нуждается.
Из всей линейки Сапфир нам нужны только воск и гуталин, ну еще очиститель в редких случаях. Остальные средства - для других видов кож и целей, + маркетинг, само собою.
Честно говоря, на вооружении сейчас гуталин Lincoln (8 баксов за шайбу 60мл с доставкой) и воск SnoSeal (12 баксов за баночку 200мл с доставкой), мечтаю в будущем о Burgol.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2015 г. 11:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:35:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 08:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рисковал со всеми этими народными средствами...сало, рыбий жир - гниют со временем, касторка - прогоркает, льняное масло - полимеризуется...
Протекают швы - промажьте хорошенько нормальным обувным воском с применением фена.

Хотя каюсь, сам пару лет назад делал подобный мазут, мои родственники из села до сих просят, чтоб еще сделал. Состав 25гр утиный жир, 25гр касторовое масло, 25гр масло жожоба, 25гр пчелиный воск - на водяной бане до единой консистенции, потом осторожно добавил 25гр терпентина (живичного скипидара), это отличный консервант, хорошо разъедает въевшуюся грязь, а так же хорошо втягивает воск и жир/масло в толщу кожи. Питает обувь отлично, а также при полировке блестит супер, но не долго, т.к. состав не содержит твердых восков, которые нужны для придания долговременного блеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 11:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:35:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 14:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу Вас успокоить, осторожно имеется ввиду, чтоб на открытое пламя не попало, т.к. терпентин хорошо горит. Но это маловероятно, т.к. мазут плавится на водяной бане, поэтому не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 г. 09:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,
Ну вот уже месяц, почти, как пришла зима. У нас морозы только вот начались. В декабре помогал паре знакомых с подготовкой обуви к зиме - пропитке и гуталину. Поразительно, на сколько "говеную" кожаную обувь могут делать. Итак, одна пара обуви вообще не пропитывалась никаким образом - и с феном и без него, уже воск более жирный брали - нивкакую. Что нанесли, то и вытерли. В общем только слой гуталина лег и все. Сам же советую брать нубуковую обувь - по сути это гладкая кожа со снятым верхом. Просто супер отлично пропитывается воском и гуталинится. После хорошей пропитки воском и нанесения пару раз гуталина она приходит в вид обычной гладкой кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2016 г. 22:30:10    Заголовок сообщения: Обувь Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:04:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 00:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для зимней обуви покупаю обычные войлочные стельки. Очень практичная вещь! Если мокрые - то сушатся просто. Тёплые, в отличие от кожи и т.п. Амортизируют стопу. Недорогие. Если одна пара сносилась - заменить на новые.
Можно попробовать класть их поверх ортопедических, правда, не для всякой обуви подойдёт.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 00:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Абстрагируясь от сапфиров и бурголов...
Наткнулся на "народные" рекомендации по повышению непромокаемости обуви. Заинтриговало, особенно предохранение по швам... Ну, баранье сало вперемешку с рыбьим жиром как-то... не впечатлило, а вот просто "смазать несколько раз вдоль швов льняным (или даже касторовым) маслом" показалось менее непреодолимым.
Если кто пользовался этими или им подобными несложными средствами, просьба поделиться рецептами и впечатлениями.
Впрочем, если что-то проявило себя как особенно чудодейственное, то я с интересом рассмотрел бы даже и "сложные" Laughing
Я понимаю, что "если ухаживать", "если своевременно" и т.д., то нормальная обувь и так не должна промокать.
Вопрос немного о другом - вот есть кожаная обувь, есть некоторое протекание по швам (ранту, стыку?), что можно предпринять без мастерской (прежде чем впадать в отчаяние) и насколько это может быть эффективно.
О бараньем сале читал здесь -
http://shoes.ua/news/zaschita_ot_promokan-74.html
О льняном масле - здесь (целый набор советов помимо промокания) -
http://www.glmaster.ru/guid

Я человек ленивый. К тому же, в нашей деревне Гадюкино баранье сало и льняное масло ещё поискать надо. А я человек ленивый. Smile
Делаю не первую пятилетку просто. Беру подсолнечное масло и наношу на сухую обувь. Особенное внимание - швам.

Выгоды громадные. Тот же воск остаётся на обуви некрасивой субстанцией. А масло подсолнечное таково, что на день хватает. Потом обувь даже лучше и легче моется. Как по маслу. Smile

Главное - вся технология очень простая, не требует никаких усилий, расходники - копеечные.

А уж устраивать танцы с бубном с фенами и т.п. - нееее, такой хоккей нам не нужен... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 10:38:41    Заголовок сообщения: Re: Обувь Ответить с цитатой

Tirit писал(а):
Ведь кожа будет пачкаться, если ее чем-нибудь основательно пропитать.
И что? Окрашивание кожи ,по сути,тоже пачкание её. Кого-то это остановило? Very Happy
Tirit писал(а):
Кто-нибудь уже с таким сталкивался? Чем можно промазать стельки?
Заняться этим надо было после первого же высушивания после намокания. В нагретом касторовом масле растапливается воск. Затем этой неостывшей субстанцией промазывается нагретая же стелька.Ориентир-впитывание части состава. Затем лишнее снимается грубой тряпкой. Вуаля! Шкандыбайте на здоровье! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 12:28:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, ничего Вы стельке не сделаете. Пот, влага и перепады температур рано или поздно сделают свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 12:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Думаю, ничего Вы стельке не сделаете. Пот, влага и перепады температур рано или поздно сделают свое дело.
Все мы когда-то умрём. Однако же никого это не пугает,но все хотят жить подольше.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 18:32:47    Заголовок сообщения: ~~~ Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:07:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 20:19:54    Заголовок сообщения: Re: Обувь Ответить с цитатой

Tirit писал(а):
А для утепления подошвы кладу их самым нижним слоем.

Я кладу сверху. Или вместо. Smile
Сейчас немало стелек делают из картона. Даже меховые стельки в зимней обуви - мех идёт поверх картона. При ношении этот картон разлетается в хлам. Поэтому, по возможности, сразу заменяю.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 11:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли обувь покупаю особую, то ли ношу аккуратно, еще ни разу стелек не покупал. Как-то базовыми обхожусь. Ноги сухие и теплые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 31 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group