ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 11:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
То ли обувь покупаю особую, то ли ношу аккуратно, еще ни разу стелек не покупал. Как-то базовыми обхожусь. Ноги сухие и теплые.
ВНС в порядке,возраст ещё не очень,...причин много.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 12:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно.

Но к уходу за обувью отношусь с трепетом. Дома просто масса различных средств по уходу за обувью производства США, Англии, Франции и т.д. За что она, обувь, меня благодарит сухими и теплыми ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 23:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то Чернигов и Кострома, или же наша Средняя Полоса России, находятся немножечко в разных климатических поясах. Разных от слова вообще. Соответственно, и условия эксплуатации обуви будут различными на порядок. Smile

Мы маненько южнее Костромы, но и у нас вон, в деревне Гадюкино, на улице минус 10-15, при этом на дорогах - лужЫ. Потому что коммунальщики, блин, лОжат и лОжат реагенты. При таких условиях редкая обувь будет жЫть два-три сезона даже при сверхаккуратной носке.
Хотя бы потому, что если на улице при минус 10 на дороге лужи, то обойти эти лужи нельзя, приходится чапать по ним. А потом вся эта дрянь будет на обуви до вечера, пока домой с работы придёшь. Тут как ни ухаживай, а обувь долго не тянет. А вот в Чернигове погоды стоят куда как мягше нашенских.

А вот во времена молодости, когда о реагентах никто не знал, а дороги зимой посыпАли песком, да и то изредка - обувь носилась спокойно по 5-6 зим.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 06 Янв 2016 г. 23:42:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 23:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:36:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 23:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Есть! Есть такая "редкая" обуфь! Даже в мужском ряду - от морковно-оранжевой до камуфляжной.
Адрес шоу-рума - Москва, ул. Новый Арбат, д. 5, стр. 3, оф 2.
Ссылку и телефон знаю, но не дам. За рекламу штоб не ругали Razz

Коллега, что я только не пробовал. И "дубовые" берцы, и качественную обувь, и то, и сё.
"Дубовая" обувь надоедает своей "дубовостью". При этом не спасает от реагентов.

Ещё проблема в том, что производители дико барыжат с кожей для обуви. У меня товарищ - обувных дел мастер. Говорит - даже дорогую обувь делают из прессованной кожи. А она и не тянется, и противостоит внешним факторам очень плохо, и ремонтируется плохо.

К сожалению, с рынка уходят многие отечественные производители. Например, у нас пропала обувь из Рязани. Неплохая обувь была. И сейчас в наших магазинах или дорогой Ральф Рингер, или не пойми что. Приезжают типа белорусские ярмарки с белорусскими товарами. Но якобы белорусская обувь вообще не имеет опознавательных знаков, как это было раньше (например, марка Белвест"). И коробки от этой обуви, почему-то, сделаны в России, причем, крайне далеко от Беларуси. Smile ПОэтому как будет носиться - фиг его знает.

Ральф Рингер - качество понятное... Но и цена в 2 раза выше.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 07 Янв 2016 г. 00:01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 2016 г. 23:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):

Адрес шоу-рума - Москва, ул. Новый Арбат, д. 5, стр. 3, оф 2.

Погуглил.
Продают галоши по цене 4600 руб.
Я не знаю, что курили люди, устанавливающие такие цены. Или, может, те галоши выпускают из кожи молодого дермантина, бережно собранного девушками-девственницами на южном склоне Хуанхе и покрытого вручную свежевыжатым соком гевеи всё теми же девушками, но за такие деньги уже можно что-то купить из полноценной обуви Ральф Рингер. Smile

"Такой хоккей нам не нужен!" (С) Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 01:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Продают галоши по цене 4600 руб.
Я не знаю, что курили люди, устанавливающие такие цены.
"Такой хоккей нам не нужен!" (С) Smile))))
Поддерживаю! Осуждаю! Имелись в виду вообще галоши - они ведь не все и не везде по столь безумным ценам. Даже на том же Авито глянуть - цены-то уже со 100 рублей начинаются Laughing
Ясен пень, что не каждый решится совсем уж "такое" в городе надеть. Но при определенных стечениях обстоятельств почему б и не дошлепать в них куда-нибудь из пункта А...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 06:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Калоши/галоши - вещь хорошая. Smile Недаром у Дяди Гиляя, если не ошибаюсь, описано, как в них модничали в начале прошлого века. Smile

Во времена нашего детства валенки с галошами носили многие из людей старшего возраста.

Сейчас, кстати, немало обуви, в т.ч. для охотников, делается по принципу галош - только галоша получается несъёмной.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 14:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Калоши/галоши - вещь хорошая. Smile

Гена Ишиватов писал(а):
А я всегда был фанатом кварца Very Happy

А мне лично вафельный торт более прочего люб... Сколько людей, столько мнений Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 17:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
А я всегда был фанатом кварца, наверное за его стабильность, ниже моя история с ВотчРу
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60204
Привет Тарасу! Very Happy


ничего что тема про обувь? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 17:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Приезжают типа белорусские ярмарки с белорусскими товарами. Но якобы белорусская обувь вообще не имеет опознавательных знаков, как это было раньше (например, марка Белвест"). И коробки от этой обуви, почему-то, сделаны в России, причем, крайне далеко от Беларуси. Smile ПОэтому как будет носиться - фиг его знает.


как житель Беларуси могу сказать, что в моем гардеробе нет ни одной пары обуви белорусского производства
выводы делайте сами Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 17:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
даже дорогую обувь делают из прессованной кожи. А она и не тянется, и противостоит внешним факторам очень плохо, и ремонтируется плохо.


видел такую, на ощупь как бумага
коллега по работе купил
верх, как ни странно выдержал, а вот подошва, к которой при покупке вообще не было подозрений, приказала долго жить через два месяца
обувь была недорогой китайской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 09:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
как житель Беларуси могу сказать, что в моем гардеробе нет ни одной пары обуви белорусского производства
выводы делайте сами Confused

Мне лет 10-15 назад белорусская обувь нравилась. За исключением одного - что у летней, что у зимней той обуви лопалась поперёк подошва. При этом сама обувь была сшита добротно и носилась долго. Правда, внешне была немножко страшненькая. Smile
Проблема в том, что в наших краях с прилавков вообще исчезла недорогая отечественная обувь. Рязаньвест пропал с прилавков. Белорусов тоже нет. Есть китайщина и Ральф Рингер. Ральф неплох, но дорогой.

booker писал(а):

видел такую, на ощупь как бумага

Как-то попался мне в одном из магазинов "офицерский" ремень. Толстый такой, крепкий с виду. Дай Бог здоровья продавщице, сказала, что это прессованная кожа. А внешне - вот кто как, коллега, а я не отличил от обычной толстой кожи.

spirek писал(а):

А мне лично вафельный торт более прочего люб...

Дико поддерживаю, коллега!!! Будучи коренным замкадышем, тоже с детства люблю вафельный торт!!! Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 10:40:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
SmileКалоши/галоши - вещь хорошая. Smile Недаром у Дяди Гиляя, если не ошибаюсь, описано, как в них модничали в начале прошлого века. SmileВо времена нашего детства валенки с галошами носили многие из людей старшего возраста.Сейчас, кстати, немало обуви, в т.ч. для охотников, делается по принципу галош - только галоша получается несъёмной.
Есть такие у меня. Аж две пары. Первая-ботинки Kodiak ,вторая-сапоги Norfin Snow. На первых галоша не цельная,но отрабатывает своё. На вторых литая,именно для снежной каши.
Мне,кстати,похрен,как на меня в галошах будут смотреть в городе. Лишь бы мне было комфортно,а недовольным у меня всегда готов ответ.
booker писал(а):
как житель Беларуси могу сказать, что в моем гардеробе нет ни одной пары обуви белорусского производства
выводы делайте сами Confused
Как житель России могу сказать,что у меня есть обувь белорусской марки Marco.Я доволен. Прочные, ноские, быстро садятся по ноге.

Прессованную кожу легко отличить от genuine leather,надо просто научиться это делать.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2016 г. 22:51:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Мне,кстати,похрен,как на меня в галошах будут смотреть в городе. Лишь бы мне было комфортно,а недовольным у меня всегда готов ответ.

У меня такой же подход.
Но увы, у нас несколько иная специфика. Давеча гулял по Москве. На улице минус 15. На дорогах лужи, месиво из грязи, снега и явно видимых гранул реагента. Блин...
Проблема в том, что в минус 15 надевать калоши стрёмно. Холодно в них. Smile К тому же на морозе они дубеют и при попадании на лёд начинается русская народная забава "корова на льду". Smile)))) А льда у нас много. Проходит по тротуару трактор, сметает снег с тротуаров. Остаётся голый лёд. И весь город начинает скользить, падать и ломать себе руки-ноги. Вот такая коммуналка. Потом разбрасываются реагенты - и всё, в минус 15 лужи и дикая грязь и слякоть.
А иногда просто разбрасывают реагенты - и каша просто дикая.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 01:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...начинается русская народная забава "корова на льду". Smile)))) А льда у нас много ...и каша просто дикая.
Вот такие, может, могли бы подойти, за 555 рублей? - http://www.roba.spb.ru/ru/product=sapogi_91285500
Даже подошву вроде как нескользящей старались сделать.
Только они б/у могут оказаться, чё-то не нашел я слов об их состоянии.
А градус любой выдержат... если на две пары валенок обуть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 16:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
У меня есть обычные невысокие резиновые сапоги. На завод в них бегал по распутице. Как раз где-то рублей 500 и стоили. Smile

Касаемо приведённых Вами, коллега - есть у меня некоторые сомнения.

Сама идея - обалденная! Но, как говорится - терзают смутные сомнения. Может, армии бундесвера по баварским лесам в таких и можно ходить. Но я вспоминаю просто нашу деревню. И берцы, в которых копал картошку. На них несколько сантиметров грязи. В таком виде совать ботинок в эту калошу - сомневаюсь, что влезет. Надо чистить. А чистить некогда.

Далее. У самих этих калош впереди молния. Любой, кто ходил не по баварскому подлеску, а по российской глубинке, знает, что там грязища такая, что любую "молнию" забьёт грязью так, что фиг откроешь. Даже если рядом вода. Молния забивается наглухо.

Возможно, именно поэтому в нашей армии такие "чуни" не используют. Smile

Это как я смотрел на одежду охотников в Германии, Англии. У нас в такой одёже на светские рауты ходют. Потому что в наших лесах такая пижонская одёжа проживет полчаса. Ну или пару часов, это если охотник ни к чему прислоняться не будет. Smile Потому что то, что для бюргера или англосакса глухой лес - для россиян это городской парк культуры и немножечко отдыха. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 10 Янв 2016 г. 17:28:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 17:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Вот такие, может, могли бы подойти, за 555 рублей? - http://www.roba.spb.ru/ru/product=sapogi_91285500
Хороши! Но на меня,боюсь,даже 48-50 будут малы:ношу 47-й.
Pragmatik писал(а):
...
Се ля ви. Наша. Very Happy
Немцы в войну зимой с особым удовольствием шмоляли по нашим в валенках,чтобы потом с убитого содрать. А своё производство наладить так и не сообразили. Всю войну так в сапогах (наших,нахапанных на границе) и провоевали.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 17:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому в России никогда не будет нормальных дорог. Ну его, от греха подальше, на всякий случай. Smile))))

Кстати, с содрогнанием порой думаю, что бы было, если б наполеон в 1812 и немцы в 1941 начали бы свои кампании на пару месяцев раньше... Генерал Мороз мог и опоздать к нам на подмогу...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 19:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...я вспоминаю просто нашу деревню.
Для такого экстрима не годятся, конечно, приведены с мыслью о временных городских затруднениях. Добрел в них, например, до работы (или куда там еще), снимаешь - а под ними... ну, что хошь! Хоть берцы, хоть босоножки. Красота!

Pragmatik писал(а):
...то, что для бюргера или англосакса глухой лес - для россиян это городской парк культуры и немножечко отдыха. Smile))))
Ага! Напомнили, кстати, сюжет о крутом французском полицейском спецназе Cool на не менее крутом склоне... "Эвереста" - https://www.youtube.com/watch?v=j3-xsfGTQGQ

ЮрийЮВ писал(а):
...ношу 47-й.
Икс... иксклюзив, однако... Впрочем... если явиться за галошами лично да сердито топнуть таким "эксклюзивом", то живо найдут! Кто ж захочет ссориться с Таким Покупателем? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 20:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати, с содроганием порой думаю, что бы было, если б наполеон в 1812 и немцы в 1941 начали бы свои кампании на пару месяцев раньше... Генерал Мороз мог и опоздать к нам на подмогу...
Они и не начали на пару месяцев раньше потому что учитывали апрель как непролазный хоть в Малороссии,хоть на смоленщине-брянщине.
А надеялись на блицкриг.
Бонопартий же своего добился-Москву взял. Пользы,правда,чуть.
spirek писал(а):
сюжет о крутом французском полицейском спецназе Cool на не менее крутом склоне... "Эвереста"
Или по косой,или по-лыжному,или...у них что,верёвки нет? Ни у кого?
spirek писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
...ношу 47-й.
Икс... иксклюзив, однако
Да,это проблема. Всю жизнь. Она и росла всю жизнь. В 15 был 44-й.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 12:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
...на крутом склоне... "Эвереста" - https://www.youtube.com/watch?v=j3-xsfGTQGQ
ЮрийЮВ писал(а):
...у них что,верёвки нет?
Опасно... Веревка не всякого бугая еще и выдержит... Эта нада просто не жадничать и поменять пацанам их гламурные полусапожки на нормальную тактическую обувку. Ну есть же у них правильные спецмодели для скользких склонов! Со спецкогтями даже... - http://shoearedage.ru.com/big/234.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 12:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня горе случилось, после 7 лет использования, лопнула подошва на моих Rieker'ах, причем на обоих. Вот и выходит, что лапти нужно будет выкинуть с верхом практически в идеальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 20:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Schavel писал(а):
То ли обувь покупаю особую, то ли ношу аккуратно, еще ни разу стелек не покупал. Как-то базовыми обхожусь. Ноги сухие и теплые.
ВНС в порядке,возраст ещё не очень,...причин много.

Да, уважаемый Schavel просто счастливчик!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2016 г. 10:12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот "сглазил", вчера после уборки снега обратил внимание, что ноги мокрые, обе, и оп, треснуты подошвы. Но 7 лет есть 7 лет, для массовой обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 02:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:38:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 10:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
"Носки мужские", 8 пар рублей по 15-20.
Замучаетесь одевать,никакой экономии не захочется.
spirek писал(а):
Но доля истины какова!
К сожалению,невелика,см.выше,почему.
Есть т.н. трёхслойная система зимней одежды,в которой у каждого слоя-своё назначение. Подменять эти специализированные, повторюсь, слои, бОльшим количеством простого белья-профанация,ПММ.
Однако идея с резиной хороша, чисто совецкая-"на грош пятаков". Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 11:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
spirek писал(а):
"Носки мужские", 8 пар рублей по 15-20.
Замучаетесь одевать,никакой экономии не захочется.
spirek писал(а):
Но доля истины какова!
К сожалению,невелика,см.выше,почему.
Есть т.н. трёхслойная система зимней одежды,в которой у каждого слоя-своё назначение. Подменять эти специализированные, повторюсь, слои, бОльшим количеством простого белья-профанация,ПММ.
Однако идея с резиной хороша, чисто совецкая-"на грош пятаков". Very Happy

"Замучаетесь одевать" - это таки да...


Последний раз редактировалось: spirek (Сб 16 Апр 2016 г. 19:39:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 21:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Они и не начали на пару месяцев раньше потому что учитывали апрель как непролазный хоть в Малороссии,хоть на смоленщине-брянщине.

Понял, спасиб!

ЮрийЮВ писал(а):
у них что,верёвки нет? Ни у кого?

- А у вас что, средствов нет? Денег, то есть?
- Средства-то у нас есть, у нас ума нет. (С) (Кот Матроскин)

В толерантных странах и спецура толерантная. Smile
Это им не демонстрации против геев разгонять. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 15 Янв 2016 г. 21:31:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 21:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Наконец я прозрел и все понял насчет теплой обуви!
Вот где все по-настоящему просто!
Почитайте, напрммер, описание одной из теплейших обувЕй на свете - сапоги аж "с восьмислойной дышащей вставкой" за 10 тыр. - ну чего проще??? - http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/baffin/polar/impact/
Идем на Авито. Берем "Сапоги резиновые новые" на 2-3 размера больше, чем надо - 100 рублей.
Там же - "Носки мужские", 8 пар рублей по 15-20. Ну, пусть еще плюс... рублей 300. Ну, стельку там еще какую-то для пущей комфортности ходьбы "по торосам"...
Все!
Итого - за 400-500 рублей получаем почти то же самое (исключая понты), но в 20-25 раз дешевле.
Плюс уход - вообще никакой. Просто вода и тряпка.
Шучу. Но доля истины какова!

"Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь!" (С) (Кот Матроскин)
Smile)))

Я в деревне в голодные 90-тые делал так. Наматывал фланелевые портяночки (сделанные из какой-то обычной фланелевой тряпочки) и надевал кирзу. Полдня по снегу шастаешь - хоть бы хны! И это кирза. А вот берцы с тёплыми (казалось бы) шерстяными носками - ноги мерзнут.
Казалось бы - прочные толстые берцы с шерстяными тёплыми носками и какая-то жиденькая кирза. А вот поди ж ты. Smile

Тёплая портяночка и кирза - наше всё. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group