ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 21:04:58    Заголовок сообщения: ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ Ответить с цитатой

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:

Уважаемые коллеги, форумчане!

Сегодня размещение нескольких тем в разделе "Продажа", а именно:


http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=215372#215372

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=215370#215370

(и ряд последующих)

вызвали вновь обсуждение такого вопроса, как допустимость продажи заведомых реплик/ фейков/ подделок на нашем форуме.

С одной стороны, заведомая неоригинальность указана (в конкретно сегодняшних темах).

Но с другой стороны - вопрос принципиальный.

Стоит ли такие продажи допускать?..

Возможно, изначально в правилах раздела "Продажа" целесообразно продекларировать полный запрет и нулевую терпимость к продажам заведомых реплик/ фейков/ подделок?..

В конце концов, название форума никто не отменял, а прочих разных барахолок в рунете и так много...


В общем, будем рады всем мнениям и обсуждениям!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 21:53:51    Заголовок сообщения: Re: ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:

Уважаемые коллеги, форумчане!

Стоит ли такие продажи допускать?..

Возможно, изначально в правилах раздела "Продажа" целесообразно продекларировать полный запрет к продажам заведомых реплик/ фейков/ подделок?..

В конце концов, название форума никто не отменял, а прочих разных барахолок в рунете и так много...


В общем, будем рады всем мнениям и обсуждениям!


Моё личное мнение - не допускать к продажам, не раз уже писАл, что название нашего сайта подразумевает обсуждение и продажи известных и качественных перьевых ручек, а не фейк. Я бы вообще весь "мусор" вымел метлой с форума.
Исключение - это отдельные темы о подделках,где доходчиво коллеги объясняют различия между оригиналом и фейком.
Касательно реплик от самого производителя - я бы это оставил. Реплики МB,Parker и т.д., которые были выпущены спустя десятилетия после выхода первой модели, несомненно не являются фейком и должны присутствовать на форуме.
Хотя и без продаж, конечно, всякого барахла форумчане накупили и кучу фотографий в одном посте выставляют. Зачем? Не понимаю. Может для того, чтобы не покупали "Мусор" такой, тогда дело другое - предупреждён, значит вооружён! Very Happy
Площадок, где такое барахло можно купить - полно, думается мне, что не нужно уподобляться столь уважаемому сайту этим различным точкам. Где-то так, ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 22:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже повторюсь здесь, что тоже против явных подделок в продаже - зеркальных копий - когда производитель не тот что указан. Одно дело когда китайцы делают копии и продают их под своим именем, тогда каждый покупатель волен сделать свой выбор - "надо оно такое или нет", но когда это явный обман - это зло.

Я уже не говорю что дальнейшая судьба предмета неизвестна как и "честные" намерения купившего, а ссылка возможна на форум(место) где оно было приобретено, что будет кидать совсем определенную негативную тень на форум.

Потом, никому же не хочется, чтобы с ними расплатились поддельными деньгами, пусть даже качественно сделанными?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 22:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...Потом, никому же не хочется, чтобы с ними расплатились поддельными деньгами, пусть даже качественно сделанными?

Very Happy +1!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 22:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реплики запретить, как "непотребство".
Китайцев не претендующих на многое, но созданных "по мотивам" - допускаю, что можно оставить.

думаю так

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2018 г. 22:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я уже не говорю что дальнейшая судьба предмета неизвестна как и "честные" намерения купившего, а ссылка возможна на форум(место) где оно было приобретено, что будет кидать совсем определенную негативную тень на форум.

Вот это очень серьезный довод, причем, что важно, абсолютно прагматический. Стоит запретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 00:25:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, тогда придется создать "комиссию по определению подлинности выставляемых лотов", так как случалось видеть в продажах прохождение сделок с явными фейками, но незамеченными ни продавцом, ни покупателем… —а ссылки в таком случае на форум, типа "бросания тени" и "славы рассадника фуфла" — вероятно возможны, как обсуждается выше. Что, вполне вероятно, ничего не даст, так как, например, S.T. DUPONT, глядя на качественные подделки своих товаров, официально заявляет, что "нет никаких критериев определения подлинности изделий Дюпон, кроме покупки у авторизованного дилера Дюпон" — нанося этим довольно таки серьёзный удар по вторичному рынку своих товаров…

Не думаю, что повредят форумскому разделу продаж сделки, где прямо заявлено, что продается фейк — мне например государственная и международная "борьба с контрафактом и дженериками" кажется несколько надуманной или проплаченной корпорациями, так как выигрывают в ней лишь держатели оригинальных марок/патентов, типа печально известного Мартина Шкрели — (как бы всеми осужденного, но судьи — кто?), да и то не факт, что выигрывают. Когда в нашей стране давят бульдозером контрафактный сыр, меня несколько коробит это… как то отдаёт совошными "перегибами"…

Когда меняется уровень жизни людей, меняется и отношение к контрафакту, а до тех пор, не думаю, что запретительные меры как то могут повлиять на его востребованность и распространенность…
Участники, пытавшиеся продавать на форуме действительно коллекционные пишущие инструменты, за последние пару лет сильно разочаровались в нашем разделе продаж, например, мягко говоря, (по единственной основной причине — денег в стране недостаточно) и при этом кичиться названием Элит Пен — как то не очень ловко :((

Юра, вы огромную тему шевельнули…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 07:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, не очень понятно, как в принципе может пострадать "честь форума", где можно сравнить в явном виде разнесённые оригиналы и реплики? Для меня это будет дополнительный повод, при покупке, зайти на форум и посмотреть: а не фейк ли я собрался купить? Какие разновидности фейков появились и т.д. Ведь от запрета продажи фейков они не исчезнут и всё равно будут продаваться. И риск на них нарваться не исчезнет. Цена справочника в его полноте и от наличия яано атрибутированных ручек, интерес к форуму только возрастёт.
Проблема в соблазне, для нестойких умов, купить Паркер Дуофолд или Сонет за 1000 или Ролекс за 800, мне кажется, несколько надуманная. Такие люди всё равно не купят оригиналы. При отсутсвии самоуважения, на такие покупки у них просто не будет денег. Тем более, что фейковый Сонет действительно пишет, а Ролекс показывает время...
Что реально можно сделать - это разделить раздел Продажа на "Продажа оригиналов" и "Продажа реплик" или как-то так, чтобы предлагаемые оригиналы не тонули в предложении подделок, а темы с продажей выявленных сомнительных образцов администраторы могли перенести в раздел реплик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 08:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для уточнения позиции: для меня соображения элитарности ничего не значат, да и возможные огрехи изготовления - дело не самое важное (что, мы не знаем примеров супердорогих ручек, качество которых, мягко говоря, нестабильно? Скажем, Висконти?). Неважны также и слишком юридические соображения об интеллектуальном праве.

Но вот подделка клейма пробирной палаты - это уже чистая уголовщина. Для меня - это уже слишком. Не говоря об оскорблении славной памяти Козьмы Пруткова, что еще более непростительно.

Но, разумеется, это доводы абсолютно личные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 09:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):
разделить раздел Продажа на "Продажа оригиналов" и "Продажа реплик" или как-то так, чтобы предлагаемые оригиналы не тонули в предложении подделок, а темы с продажей ВЫЯВЛЕННЫХ сомнительных образцов администраторы могли перенести в раздел реплик.

вот-вот, важный момент — хорошую подделку и не отличить, а плохая и не скрывает, что она подделка, и ещё — насчет "тонули в предложении подделок" — явная гипербола, продаж и вообще то немного происходит, а уж продажи подделок среди них (как заявленных, так и скрытых) настолько мизерная часть… что не будет заметного эффекта от запрета или разрешения их продаж :) — это как с законодательными актами — закон принят, но механизм действия не определен, соответственно и применяется/не применяется :(, для работы правила необходим механизм определения подделок, чего, как я указывал выше, не предоставляют даже держатели брендов, увы
svn писал(а):
Но вот подделка клейма пробирной палаты - это уже чистая уголовщина.
— вот чего не приходилось видеть пока ни разу, думаю как раз по причине того, что это чистая уголовщина, и при массовом производстве подделок (клейма на перьях, кстати, ставятся при их изготовлении — и не в пробирной палате) на поддельные перья идет настоящее золото — его бывает меньше (тоньше лист) и обработано оно может быть хуже, по той же причине, но это будет то же золото, что и в оригинальных перьях, по той причине, что указал Сергей, подделка драгметаллов — преступление совсем другого класса, чем подделка брендов… наказание за него тыщи лет уже — "отвал башки" или что то типа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 09:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
... — вот чего не приходилось видеть пока ни разу, думаю как раз по причине того, что это чистая уголовщина, и при массовом производстве подделок (клейма на перьях, кстати, ставятся при их изготовлении — и не в пробирной палате) на поддельные перья идет настоящее золото — его бывает меньше (тоньше лист) и обработано оно может быть хуже, по той же причине, но это будет то же золото...

Юр, вот мы это наконец и увидели. Хотя на Али (надо думать, ручки оттуда) в описании сказано - стальные перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 09:51:20    Заголовок сообщения: ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ Ответить с цитатой

Если запрещать продажу "реплик", тогда, видимо, придётся запретить и продажу изделий, которые называются не как оригинал, но полностью с него, что называется "слизаны".
Мне кажется, что если продавец честно заявляет, что это "реплика", а не оригинал, учитывая разницу в цене (как правило, на порядок), то почему не оставить такую продажу в покое?
Возможно, я несколько идеализирую ситуацию, но есть шанс, что человек, попользовавшись"репликой", захочет всё же узнать, как пишет "настоящий" инструмент и таки купит оригинал рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 10:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сейчас эти "посты преткновения", а там что, кто то проверил перья на каратность/соответствие заявленной пробе? я например не представляю себе, где такое изделие с пером из фальшивого золота можно произвести…
(впрочем, я не вижу на фото отличий этих ручек от обычных современных Паркеров — если они есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 10:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос действительно сложный. С одной стороны, покупка реплики может оказаться полезной, если, к примеру, нужен донор. Однако частый ли это случай? А с другой - появляется ощущение ларька из 90-х, в котором продавали всё, начиная от охотничьих ножей и "паркеров" и заканчивая шоколадками и шаурмой. Лично у меня это вызывает не самые приятные ассоциации, и даже некоторое ощущение брезгливости. Я скорее за то, чтобы запретить. И откровенный пластмассовый ширпотреб типа ручек филолога, тоже. В конце концов, мест, где такое можно приобрести, действительно навалом и помимо нашего форума. А то так можно и до шариковых ручек за 150 рублей докатиться. Не стоит плодить сущности сверх необходимости.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 10:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за стремление такое "запретить"? когда запреты помогли чему либо?
— а вот "рыночные механизмы" действительно расставляют всё по местам, но чтобы они заработали — запреты не нужны, "нужно больше золота" :))

и насчет "доноров" — если подделка может послужить донором для оригинального изделия, то как её отличить? а если нет разницы, зачем платить больше?

а насчет
Sinkaiya писал(а):
Не стоит плодить сущности сверх необходимости.
— запрет как раз и будет этой излишней сущностью :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 12:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все собирался написать про невидимую руку рынка, но Юра меня опередил.
Я против запретов, т.к. предложение формируется спросом. Если реплики тут будут не в ходу, то и продавать их никто не станет.
Тусовка наша и так не очень многочисленная, а как писали выше, покупка реплики может спровоцировать человека на новое увлечение. Моя первая перьевая ручка в школе была китайской и дешевой (не репликой), но проложила мне дорогу на этот форум.

А насчет "ручки филолога" - а судьи кто? Кто и как будет судить что можно, а что нет? Так можно до многого договориться. Я помню треды когда продавца обвиняли в завышении цены =) было очень интересно смотреть на рассуждения этих небезразличных людей.

P.S. Сейчас поделимся на два лагеря и устроим ручечную гражданскую войну - с поливанием чернилами и прочей атрибутикой =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 12:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может устроим какую-нибудь показательную казнь, да разойдемся..?
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 12:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж ручки филолога точно нельзя запрещать. Много ли в стране филологов, а мы их норовим еще дополнительно ущемить. Для меня "филолог" - святое слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 12:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно против продажи реплик. Причины писать не стану, выше уже достаточно доводов приведено.
Вопрос в другом. Не станут ли тогда писать в объявлениях "Продам ручку, надпись Паркер. К вопросу подлинности - не ко мне. Я не спец. Просто продаю подарок ненужный".

Честно говоря, вообще невижу никакого смысла, зачем на форуме обсуждать реплики и подделки. Непонимаю зачем это нужно людям. И вопрос тут не в отношении людей к элитарности и брендовости.
Гораздо честнее и правильнее продавать/покупать Херо, Баер и прочих китайцев, копирующих ручки от 45х паркеров до Лами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 12:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, завести уголок продажи реплик нужно как раз для того, чтобы продавцы реплик (объективная реальность) не были вынуждены выдавать свои реплики за оригиналы. Бан сознательных мошенников - обязанность администрации, но чтобы это стало эффективным, мы не должны силой загонять продавцов реплик в мошенники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 12:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, Вы меня убедилиSmile.
Я однозначно против подделок, именно подделок, но запрещать смысла никакого нет ибо для страждущих найдутся и "другие пути", скорее эффективнее будет просто игнорировать, в любых смыслах этого слова.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 15:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый товар найдёт своего покупателя. Предположу, что если явно указана неоригинальность -- то пусть продаётся. Если не указано, но по факту фейк, то это плохо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 21:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
— а вот "рыночные механизмы" действительно расставляют всё по местам, но чтобы они заработали — запреты не нужны, "нужно больше золота" Smile)
Действительно ли? И особенно-в нашей стране.
Головастик ДАМ,отъявленный рыночник с вросшими уже в морду розовыми очками давно вызывает брезгливую усмешку.
У нас это не работает!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 21:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, коллеги, разные мнения высказаны, не зря такое обсуждение было открыто!

Пришла в голову идея, что можно было бы «КАПСом» размещать в заглавии статус «РЕПЛИКА», но тут оборотная сторона медали – формально это не будет являться квалифицированной гарантией «от форума» (см. выше комментарии тёзки по Дюпону), а может даже усугубить по каким-то сделкам непонимание взаимное…


Но всё же – по моему мнению, это тот случай, когда, как я уже привёл пример выше, должна быть продекларирована цель достойная и долгосрочная.
В части пресловутой «нулевой толерантности» к подделкам.

Это даже с психологической точки зрения, на мой взгляд, важно.

Когда есть чёткое понимание у третьих сторон – у форума абсолютное и консолидированное предубеждение к подделкам и их неприятие.


Психологию никто не отменял, как говорится.

Одно дело - скепсис подразумевать, а другое - чётко его обозначить.

Как шутливо говорилось в каком-то монологе Задорнова покойного, - "обозначил свою позицию". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 21:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая эту тему я вдруг понял почему у нас в стране так любят все запрещать. Просто в думу, в правительство и т.п. попадают люди, которым проще запретить что-то, а не разбираться в вопросе и не выстраивать долгосрочную стратегию, создавать культуру и т.п. Я сейчас не конкретно о нашей теме с репликами говорю, а вообще. Культура - это сложно, долго, и не факт что аборигены воспримут. А запрет - это здесь и сейчас, это плоды и лавры победителя от коллег, и может быть даже от благодарного народа.

Давайте, например, запретим курение? Так чтоб нигде было нельзя. Только дома и в спец местах. Запретили, есть закон. Даже знаки вешают - запрещающие! Но вот граждане никак не хотят перестать курить где попало. И главное - им почти не мешают это делать. Но бюджет на исполнение закона - оприходован. Вроде сделали хорошо - запретили рекламу табака. Даже в фильмах курить запретили. Даже трубку Шерлока Холмса (совестского) хотели стыдливо замазывать гауссовым кружочком. А люди все никак не расстаются с этими сигаретами. Даже электронные им не сильно помогают.
Так может эти деньги и усилия лучше на пропаганду спорта, здорового образа жизни и культуры НЕкурения тратить?

А теперь к нашей теме. Выложил товарищ реплики Паркера. Честно об этом написал - реплика. Много у него их купили? Ну в явном виде по крайней мере? Ну может кто-то стыдливо, чтобы коллеги не косились и заказал парочку (на запчасти конечно, т.к. у нас и оригинальный современный Паркер на форуме не в чести). Но очереди вроде нету. Культура, однако.
Другой франкенпена продает за баснословные деньги и по 5% уже год скидывает. Купили? Нет. Культура - и рука рынка.
И таких примеров много. Сам вот цену заломить люблю =)

Давайте не будем все запрещать, а то так дойдем до того, что как Роскомнадзор - сами себя запретим.


Последний раз редактировалось: zavhozmk (Пн 04 Июн 2018 г. 22:59:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 22:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятно, к чему была ваша реплика, ЮрийЮВ?
— я и пишу, что не работает — потому что денег недостаточно, а запретов и так полно :), и мы тут одну из веток форума обсуждаем, а вы как обычно — геополитику, не надо в политсрач всё сталкивать…

Юра Dolgorukii, однако тоже не понял, что в этом вашем резюме? вроде как очередная передовица официальной газеты, помните в двенадцать стульев : "…однако содержание последнего пакта таково, что если лига наций зарегистрирует его, то…"

Коля, таки засосало и тебя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 22:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Давайте не будем все запрещать, а то так дойдем до того, что как Роскомнадзор - сами себя запретим.

Категорически поддерживаю.

Почему и считаю, что лучше спокойно и планомерно идти пусть мелкими шагами к повышению культуры, чем запрещать глупо и непродуманно.

yuzer_zyu писал(а):

Когда меняется уровень жизни людей, меняется и отношение к контрафакту, а до тех пор, не думаю, что запретительные меры как то могут повлиять на его востребованность и распространенность…



Тоже согласен; как в фильме про Алису: "Своим ходом, год за годом - и доберёмся".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2018 г. 22:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Коля, таки засосало и тебя Smile


Юра, цвет настроения - синий =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 г. 09:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Читая эту тему я вдруг понял почему у нас в стране так любят все запрещать. Просто в думу, в правительство и т.п. попадают люди, которым проще запретить что-то, а не разбираться в вопросе и не выстраивать долгосрочную стратегию, создавать культуру и т.п. Я сейчас не конкретно о нашей теме с репликами говорю, а вообще. Культура - это сложно, долго, и не факт что аборигены воспримут. А запрет - это здесь и сейчас, это плоды и лавры победителя от коллег, и может быть даже от благодарного народа.

Давайте, например, запретим курение? Так чтоб нигде было нельзя. Только дома и в спец местах. Запретили, есть закон. Даже знаки вешают - запрещающие! Но вот граждане никак не хотят перестать курить где попало. И главное - им почти не мешают это делать. Но бюджет на исполнение закона - оприходован. Вроде сделали хорошо - запретили рекламу табака. Даже в фильмах курить запретили. Даже трубку Шерлока Холмса (совестского) хотели стыдливо замазывать гауссовым кружочком. А люди все никак не расстаются с этими сигаретами. Даже электронные им не сильно помогают.
Так может эти деньги и усилия лучше на пропаганду спорта, здорового образа жизни и культуры НЕкурения тратить?

А теперь к нашей теме. Выложил товарищ реплики Паркера. Честно об этом написал - реплика. Много у него их купили? Ну в явном виде по крайней мере? Ну может кто-то стыдливо, чтобы коллеги не косились и заказал парочку (на запчасти конечно, т.к. у нас и оригинальный современный Паркер на форуме не в чести). Но очереди вроде нету. Культура, однако.
Другой франкенпена продает за баснословные деньги и по 5% уже год скидывает. Купили? Нет. Культура - и рука рынка.
И таких примеров много. Сам вот цену заломить люблю =)

Давайте не будем все запрещать, а то так дойдем до того, что как Роскомнадзор - сами себя запретим.

Николай, снимаю шляпу, очень все правильно разложили! Поддерживаю!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2018 г. 11:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если человек честно пишет, что это реплика, то пусть продает. Он же не продает под видом оригинала, как это делают на авито.
Всё честно.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group