ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 г. 19:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 Так вы утверждаете или "поговаривают"?
Я вот к примеру вкурсе о чем Вы говорите и довольно подробно. Но объяснять человеку строящему свою позицию на "поговаривают", сомнительное желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 г. 19:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):

Подделывается все, начиная от конденсаторов до высокотехнологичных микропроцессоров. Миллионными партиями. И порой, если нет высокотехнологичного оборудования отличить подделку от оригинала невозможно.

Расскажите поподробнее плз. Особенно про процессоры которые нельзя отличить без "высокотехнологичного оборудования". Прошу понять меня правильно, но не стоит пересказывать то в чем вы не совсем специалист, ибо "дурь каждого видна была".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 г. 20:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):
Я Вас разочарую. Компьютер, ноутбук или смартфон с которого Вы написали это сообщение состоит минимум из 30% поддельных деталей. Поговаривают даже о том, что это чуть ли не официальная позиция крупнейших производителей электронной техники. Подделывается все, начиная от конденсаторов до высокотехнологичных микропроцессоров. Миллионными партиями. И порой, если нет высокотехнологичного оборудования отличить подделку от оригинала невозможно.


Да, когда используются такие категории, как "Поговаривают" "даже" "это чуть ли не" "крупнейших производителей электронной техники", доверия подобные утвеждения не вызывают — к тому же автор непонятно о чем говорит — что есть тут "подделка", "производитель", "высокотехнологичное оборудование" — выше об этом уже столько перетирали, а тут видать свежий участник прочел пару последних постов и выдал мнение, скомпилированое из отрывков новостных медиа :) Тут кроме как посоветовать — "читайте форум" и "учите матчасть" нечего :)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2019 г. 14:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Да, когда используются такие категории, как "Поговаривают" "даже" "это чуть ли не" "крупнейших производителей электронной техники", доверия подобные утвеждения не вызывают


Так они еще к тому же в одном предложении =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasix
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 00:08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - запретить подделки!
_________________
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 01:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
cm044 Так вы утверждаете или "поговаривают"?
Я вот к примеру вкурсе о чем Вы говорите и довольно подробно. Но объяснять человеку строящему свою позицию на "поговаривают", сомнительное желание.

Сомневаюсь я что-то, что Вы в курсе Very Happy
Но дело Ваше. И "позиция" тоже Ваша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 01:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):

Расскажите поподробнее плз. Особенно про процессоры которые нельзя отличить без "высокотехнологичного оборудования". Прошу понять меня правильно, но не стоит пересказывать то в чем вы не совсем специалист, ибо "дурь каждого видна была".

Ну, насчет "дури" -- это точно!
Насчет специалиста или нет -- судить не Вам. Не Вы меня обучали и дипломы подписывали. Так что..
Теперь про "расскажите"...
Вот Вам, для начала, пример:
https://zeptobars.com/ru/read/FTDI-FT232RL-real-vs-fake-supereal
Это конечно оффтоп. Но Вы сами спрашиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 01:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):
Вот Вам, для начала, пример:
https://zeptobars.com/ru/read/FTDI-FT232RL-real-vs-fake-supereal
Это конечно оффтоп. Но Вы сами спрашиваете.
cm044 писал(а):
Отсюда мораль - чем дальше, тем более внимательно нужно относится к поставщикам микросхем, и дешевые микросхемы от неизвестных китайских поставщиков могут выйти боком и гарантировать долгие часы увлекательной отладки."
— это цитата из статьи по ссылке выше.
Подозреваю, что вся эта статья в блоге по ссылке написана ради этих двух строчек; я не специалист в микросхемах, но работал в маркетинге у специлистов в микросхемах одно время — поэтому очень сомневаюсь, что столь разные по качеству продукты, как по ссылке выше, могут быть действительно взаимозаменены в какой либо технологической связке… Никто не покупает микросхемы, чтобы "отлаживать", приборы должны работать. У такой, как по ссылке, подделки — нет будущего. В высокотехнологичных областях, таких как тонкие химические технлогии и микроэлектроника, подделки идут к тому, чтобы отличаться лишь тем, кто получает сэкономленные на рекламе деньги… И в менее технологичных тоже, конкретно в нашей теме — ручках, всё чаще встречаются экземпляры, которые невозможно отнести к фальшивкам, просто потому, что они не отличаются ничем :(например многим здесь известны случаи с младшими майстерштюками в серебре — в Европе ручечники их уже какое то время тупо избегают, именно потому что не отличить)…
Вам же могу только посоветовать еще раз — прежде чем написать, почитайте :), здесь столько всего уже обсуждалось неоднократно…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 22 Авг 2019 г. 22:01:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 02:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):


Да, когда используются такие категории, как "Поговаривают" "даже" "это чуть ли не" "крупнейших производителей электронной техники", доверия подобные утвеждения не вызывают — к тому же автор непонятно о чем говорит — что есть тут "подделка", "производитель", "высокотехнологичное оборудование" — выше об этом уже столько перетирали, а тут видать свежий участник прочел пару последних постов и выдал мнение, скомпилированое из отрывков новостных медиа Smile Тут кроме как посоветовать — "читайте форум" и "учите матчасть" нечего Smile


Да, уважаемый yuzer_zyu. В том посте я привел не свое мнение, но мнение близкого мне человека, которому я доверяю. И дело не в "отрывках новостных медиа", которые, как Вы правильно заметили, еще надо уметь "скомилировать".

Вы же несомненно читали замечательную книгу "No logo. Люди против брендов".
Будте добры, ответьте мне только на один вопрос: почему если спросить у человека сегодня: "Кто такой Стив Джобс?" Вам ответит большинство. Если спросить:"Кто такой Билл Гейтс?" Ответят тоже почти все. А вот если Вы спросите:"Кто такой Чарльз Флинт?" Вам не ответит практически никто. Хотя! С каждого компьютера вы отчисляете процент в компанию, созданную этим замечательным авантюристом.
Ну, а кому выгодно "затушевывать" память о брендах...sapienti sat.
Засим обещаю больше не оффтопить. Тема уж очень больная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 02:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
конкретно в нашей теме — ручках, всё чаще встречаются экземпляры, которые невозможно отнести к фальшивкам, просто потому, что они не отличаются ничем Sadнапример многим здесь известны случаи с младшими майстештюками в серебре — в Европе ручечники их уже какое то время тупо избегают, именно потому что не отличить)…

Я уже бью себя по рукам, чтобы не писать не по теме Very Happy
Ну хорошо. Я вот всегда хотел иметь в коллекции Pilot 78g. Вы можете сказать: что он из себя сейчас представляет? Копию? Подделку? Выведенное за пределы страны производство? Проданную лицензию на производство?
Ведь это все очень сложные вопросы. И для людей, не погружающихся в тему, не разобратьсяSad

Картины в музеях..копии или подделки? Я не специалист. Мне нравятся. Я получаю удовольствие...
В чем проблема продавать копии, но тогда, когда специалисты скажут: "это копия".
Веселят женщины с сумочками Louis Vuitton, гордо шагающие по улице в Москве.. Помню Средиземноморское побережье и негра, торгующего ими. Цена начиналась от 5 евро.

Где этот критерий?
В классическом мире (в противовес квантовому) любые два объекта у вас будут различаться. Ручки, созданные на одной фабрике будут различны. И комплексная экспертиза всегда выявит и принадлежность и к одной серии, и различие между каждой ручкой. На каком уровне должны различаться копия? Если возможно сегодня подделать все? Какой смысл не продавать на ресурсе копии? Или проблема в другом? А именно то, что на сегодняшний день возможно создании копии, не отличимого от оригинала. И эксперты могут выглядеть "не в лучшем свете", когда не смогут распознать.
yuzer_zyu писал(а):

Вам же могу только посоветовать еще раз — прежде чем написать, почитайте Smile, здесь столько всего уже обсуждалось неоднократно…

Почитаю. Правда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 02:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):
Вы же несомненно читали замечательную книгу "No logo. Люди против брендов".
Будте добры, ответьте мне только на один вопрос: почему если спросить у человека сегодня: "Кто такой Стив Джобс?" Вам ответит большинство. Если спросить:"Кто такой Билл Гейтс?" Ответят тоже почти все. А вот если Вы спросите:"Кто такой Чарльз Флинт?" Вам не ответит практически никто. Хотя! С каждого компьютера вы отчисляете процент в компанию, созданную этим замечательным авантюристом.
Ну, а кому выгодно "затушевывать" память о брендах...sapienti sat.
Засим обещаю больше не оффтопить. Тема уж очень больная...

Что то вы уж стоко туману подпустили, не вижу вообще за ним связи между вашими вопросами и утверждениями, это что, что то умное? Про "Ноу лого…" книжку нет, не читал… На ваш вопрос отвечу — Гейтс и Джобс — наши современники, под руковоством Джобса бюджет "Эппл" порой превышал американский государственный, и Гейтс не последний человек в индустрии, рекламные агентства и собственные рекламщики у Эппла и Микрософта — из лучших в мире, бюджеты на рекламу — огромные, поэтому их все и знают. Их легенды говорят, что эти люди прошли путь от практически оборванцев до королей Америки, настоящие народные герои, соответственно в медиа и поют о них. А ваш Флинт — он сто лет как умер уже, в Америке покойники никому не интересны, и — что он сделал такого особенного? Основал компанию, которая много позже стала "голубым гигантом" ИБМ? Таких компаний на рынке было как собак нерезаных, ИБМ до восьмидесятых пишущие машинки делала в основном, хорошие, но только так их и знали, и в той же Германии делали машинки и получше, и в Италии делали, и, наверняка, в Японии, и той ИБМ до сегодняшней было как до Луны пешком. Для меня слово "Флинт" достаточно важно, я журнал издаю с таким названием, но об этом Флинте я ничего не слышал — да и зачем/откуда? Что значит "затушевывать память о брендах"? Sapient-овости видать недостаточно, не догоняю "кому выгодно", уж извените, осветите вопрос, если есть возможность…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019 г. 15:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):
Mizantrop писал(а):

Расскажите поподробнее плз. Особенно про процессоры которые нельзя отличить без "высокотехнологичного оборудования". Прошу понять меня правильно, но не стоит пересказывать то в чем вы не совсем специалист, ибо "дурь каждого видна была".

Ну, насчет "дури" -- это точно!
Насчет специалиста или нет -- судить не Вам. Не Вы меня обучали и дипломы подписывали. Так что..
Теперь про "расскажите"...
Вот Вам, для начала, пример:
https://zeptobars.com/ru/read/FTDI-FT232RL-real-vs-fake-supereal
Это конечно оффтоп. Но Вы сами спрашиваете.

Спасибо за ссылку. Надеюсь ваш диплом включал формальную логику и дальнейшее будет понятно. Ваш пример не является ответом на мой вопрос и не может подтвердить ваш тезис (*) по следующим причинам:
1. FTDI-FT232RL НЕ ЯВЛЯЕТСЯ процессором. Это дешевая перефирия начального уровня.
2.Фейковость клона была обнаружена без "высокотехнологичного оборудования". Клон просто не работает по протоколу. Это видно без оборудования.
Если на этом примеры заканчиваются то...
P.S.: и конечно же да: "дурь каждого видна была"
* (ваше утверждение)
cm044 писал(а):
Подделывается все, начиная от конденсаторов до высокотехнологичных микропроцессоров. Миллионными партиями. И порой, если нет высокотехнологичного оборудования отличить подделку от оригинала невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019 г. 14:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Спасибо за ссылку. Надеюсь ваш диплом включал формальную логику и дальнейшее будет понятно.

Нет не включал. Но понятно, куда Вы клоните -- к спору о терминологии. А это занятие неблагородное.
Mizantrop писал(а):

Ваш пример не является ответом на мой вопрос и не может подтвердить ваш тезис (*) по следующим причинам:

Естественно. Т.к. Вам этого не хочется.
Mizantrop писал(а):

1. FTDI-FT232RL НЕ ЯВЛЯЕТСЯ процессором. Это дешевая перефирия начального уровня.

Мы говорили о стоимости?
А.. Вы просто хотите увести обсуждение в тонкую грань между микропроцессорами, микроконтроллерами и т.д. Я же Вас правильно понял?
Если Вас не забанили на Гугле, то вполне спокойно можете найти примеры.
О, сразу выдал. Ловите по STM-ам:
https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=131664
Далее, думаю, найдете сами.
Mizantrop писал(а):

2.Фейковость клона была обнаружена без "высокотехнологичного оборудования". Клон просто не работает по протоколу. Это видно без оборудования.

Нет. Это не так. Вы не прочитали статью. На старом программном обеспечении микросхема работала впоне прилично. Никто внимание не обращал.
Mizantrop писал(а):

Если на этом примеры заканчиваются то...
P.S.: и конечно же да: "дурь каждого видна была"

Еще раз. Для большего количества примеров -- обратитесь к специалистам. А примеров у них более чем достаточно.
Да, бремя доказательства лежит на утверждающем. Тем не менее, я говорил, что привел не свое, но вполне авторитетное мнение. И привел вполне весомые доказательства. Вас это не устраивает? Вы думаете, что клоны, подделки и т.п. различных электронных устройств образуются в вакууме? Или компоненты для них массово воруют с заводов? Нет. Это не так. Их уже давно выпускают. Подпольно, почти подпольно, нарушая авторские права, делая копии и т.д.
Вспомните стааарую историю. Когда инженреры фирмы DEC записали послание для советских инженеров, которые будут пытаться скопировать процессор:
https://ru.wikipedia.org/wiki/VAX
Вы думаете, что технологии за 40 лет остались на том же уровне? Smile
Да, если тогда это могла позволить себе страна, то сейчас, конечно, не в гараже, но, имея финансы и оборудование (вполне доступное) сделать это не представляет больших трудностей. И это очень заманчиво! Т.к. стоимость топовых продуктов завышена. И это делают. Я в этом не сомневаюсь. Если подделывают копеечные конденсаторы. Гонят кустарно брак. То уж на высокотехнологичном оборудовании грех не нагреть руки.
Почему не слышим об этом? Да потому что бизнес любит тишину. Не выгодно производителям это афишировать. Представьте себе, что сейчас производитель брендового оборудования заявит, что на рынке много подделок его бренда. Что будет? Да просто упадут продажи.
В общем, я Вам привел достаточно фактов. Надеюсь, что сомнения о подделки микроэлектронных компонент и, в частности, процессоров, мне удалось развеять. Нет, так нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019 г. 14:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная история - на днях с коллегами имел возможность сравнить оригинальные и неоригинальные airpods - разница в цене в 2 с лишним раза, но никто даже под лупой и через интерфейс устройства, а также по звуку разницы не рассмотрел. Может, есть разница в емкостях, скорости заряда, но и внешне и внутренне все идентично, стоит тот же процессор W1.
Вопрос - может оригиналы и неоригиналы отличаются только каналами поставки?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019 г. 15:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

На ваш вопрос отвечу — Гейтс и Джобс — наши современники, под руковоством Джобса бюджет "Эппл" порой превышал американский государственный, и Гейтс не последний человек в индустрии, рекламные агентства и собственные рекламщики у Эппла и Микрософта — из лучших в мире, бюджеты на рекламу — огромные, поэтому их все и знают. Их легенды говорят, что эти люди прошли путь от практически оборванцев до королей Америки, настоящие народные герои, соответственно в медиа и поют о них. А ваш Флинт — он сто лет как умер уже, в Америке покойники никому не интересны,

Да Вы что! Surprised
То-то американцы так чтят всех начиная с "Колумбового яйца", и заканчивая эйнштейновской Теорией Относительности....
yuzer_zyu писал(а):

и — что он сделал такого особенного? Основал компанию, которая много позже стала "голубым гигантом" ИБМ? Таких компаний на рынке было как собак нерезаных,

Вот именно...Что же он такого сделал?
Мало о нем информации в интернете. IBM вообще умалчивает о его существовании. Тем не менее, кое-что известно. Известно, что он был "серым крдиналом" одной из бывших колоний. Говорят, активы, которые там "вращались" еще со времен чуть ли не конкистадоров. Известно. что фирма, соданная им наняла в качестве научного руководителя Германа Холлерита, и их оборудование участвовало в известной переписи Америки. Помните "карточки Холлерита" -- перфокарты? Выпускала фирма много чего. Начиная, чуть ли не от ложек и кастрюль. И, кстати, совсем не бедствовала в период "Великой депрессии".
yuzer_zyu писал(а):

ИБМ до восьмидесятых пишущие машинки делала в основном, хорошие,

Это она в качестве ширпотреба делала. Вас удивят ее, к примеру, военные контракты.

yuzer_zyu писал(а):

не догоняю "кому выгодно", уж извените, осветите вопрос, если есть возможность…

Так существует такая "невзрачная", по вашему представлению фирма, сейчас? И откуда у нее такие возможности? Ведь это не "известнейшие" Майкрософт, Эпл, Гугл и т.д.
Как могла такая "серенькая" фирма, которых, как Вы сказали было очень много, запустить, например, первый коммерческий квантовый компьютер?
Ведь как нам пытаются рассказать и убедить нас, фирма IBM не получает ничего, с персональных компьютеров, которые у каждого на столе...
Интересно и другое. Есть ведь здесь специалисты. Давайте вспомним. Вот фирма DEC. Ее компьютеры. Ее программное обеспечение.. PDP, VAX. Ведь все это было на голову выше, чем компьютеры фирмы IBM. Как же IBM смогла ее скушать? Вы сейчас расскажите о маркетинговых ходах, умении вести бизнес и т.п. Smile А может все проще?
Та же Майкрософт (которая по очень многим подозрением является просто дочерней фирмой IBM)... Сколько операционных систем она выпустила (самостоятельно)? Одну? Windows95? 98? ME? Маркетинг и реклама была на высшем уровне! Только нельзя маркетингом и рекламой протащить на рынок полный брак! Все остальные ОС были вначале заказаны фирмой Microsoft у фирмы DEC. Это WindowsNT 3.51 и 4.0. А потом развивались именно на этом коде. Только теперь немного "подправили" историю, говоря, что Дейв Кетлер ушел к Гейтсу и написал Windows на котором все работают теперь.
Все, что я написал, все это о "подковерных" интригах в бизессфере. И все говорит о том, что "бренд" -- это миф! Если говорить о качестве товара, мне, к примеру, совершенно безразлично кем и как он выпущен, важно лишь то, как он "работает". А зацикливаться на "брендах", которые выдумывают, чтобы получать доходы и сверхдоходы...не знаю, мне это не по вкусу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019 г. 16:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):
"Надеюсь, ваш диплом включал формальную логику"
Нет не включал.

Ок. Учту. Постараюсь максимально кратко и просто.

cm044 писал(а):
Если Вас не забанили на Гугле, то вполне спокойно можете найти примеры.
О, сразу выдал. Ловите по STM-ам:
https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=131664

Первое (!) сообщение по ссылке: "они используют свой префикс в названии". Если два камня имеют разные названия понятно почему один НЕ является подделкой другого?
И немного ниже "Этому чипу уже года полтора-два. И до сих пор случаев перемаркировки, насколько мне известно, не выявлено. Товарищ в олимексе нафантазировал себе "атаку клонов", а мы и рады попугаться. Чипы совместимы не один-в-один, так что определить перемаркировку будет несложно."
Вы понимаете смысл текстов на которые ссылаетесь?

cm044 писал(а):
Mizantrop писал(а):

2.Фейковость клона была обнаружена без "высокотехнологичного оборудования". Клон просто не работает по протоколу. Это видно без оборудования.

Нет. Это не так. Вы не прочитали статью. На старом программном обеспечении микросхема работала впоне прилично. Никто внимание не обращал.

Проблема в том, что я работаю в отрасли. Сложно удержаться когда видишь соображения космического масштаба и аналогичной глупости. Совсем "на пальцах" разложу кейс с FTDI.
Нашли ошибку без "высокотехнологичного оборудования", если не считать "немножечко ума". Нашли пытливые пользователи, которые видели разное поведение на разных партиях. Всегда есть мелкие особенности оборудования и часто находится пользователь который строит свою работу на них. Пользователи отписали производителю. Производители, путем обращения к недокументированым регистрам, подтвердили контрофакт и выкатили драйвера юзающие эти недокументированые особенности. Микросхема плюс/минус для самодельщиков. Описания содержимого не имеет. Поставляется как комплекс со своим проприетарным софтом. Там клондайк для таких закладок.
Как работали китацы. Они сделали реверсинжениринг, путем перехвата пакетов USB. Написали софт эмулятор для стороннего контроллера и получили некий чип. Когда драйвер начал обращаться к новым регистрам эмулятор, по очевидным причинам, начал сбоить. Никакой мистики. Все делается на столе с оборудованием в десять долларов (плюс пытливый ум).
По поводу "высокотехнологичного оборудования" из статьи. Есть энтузиасты которым нравится делать фотографии чипов. Никакого послойного реверса (т.е. изучения содержимого) они не делают. Они просто "смывают корпус" кислотой (несколько долларов за литр) и делают красивые картинки. Фейковость обнаружили без картинок. Картинки (IMHO) сделали из эстетических соображений.

cm044 писал(а):
Вспомните стааарую историю. Когда инженреры фирмы DEC записали послание для советских инженеров

"Смешались в кучу кони, люди"... С этими историями знаком "из первых рук". Там совсем (!) другие вопросы решались. Тогда пытилсь копировать топологию. Потом прекратили т.к. полезли проблемы с техпроцессом и топологии стало недостаточно. Техпроцесс не копируется послойным спилом.
Современных примеров копирования процессоров я так и не получил. Более того, ни для кого, в теме, не секрет, что процессоры не копируют. В причины вдаваться не буду т.к. долго и не по теме. Могу лично проконсультировать, если подгорает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019 г. 17:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):
Да Вы что! :o


за вашим многословием полностью потерялось "что именно вы хотите сообщить"? Как пишет участник выше "смешались в кучу люди/кони" — это какие то местечковые теории заговора про Микрософт и ИБМ? что там в остатке то? не буду я удивлен не перфокарточками, не военными контрактами ИБМ — мне до них вообще никакого дела нет… вы что-то там себе навыдумывали, у себя в голове, и спорите сами с собою, увы… то у вас американцы трепетно носятся с основателями, то какого то основателя незаслуженно затерли — но нам то что с того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 02:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):

Первое (!) сообщение по ссылке: "они используют свой префикс в названии". Если два камня имеют разные названия понятно почему один НЕ является подделкой другого?
И немного ниже "Этому чипу уже года полтора-два. И до сих пор случаев перемаркировки, насколько мне известно, не выявлено. Товарищ в олимексе нафантазировал себе "атаку клонов", а мы и рады попугаться. Чипы совместимы не один-в-один, так что определить перемаркировку будет несложно."
Вы понимаете смысл текстов на которые ссылаетесь?


Прекрасно понимаю. Вы говорили, что процессоры не подделывают. Я же говорил, что подделывают. Вы просили привести пример. Я привел. Сначала не нравилась стоимость, теперь время выпуска и маркировка. Но факт остается фактом.

Mizantrop писал(а):

Проблема в том, что я работаю в отрасли. Сложно удержаться когда видишь соображения космического масштаба и аналогичной глупости. Совсем "на пальцах" разложу кейс с FTDI.
Нашли ошибку без "высокотехнологичного оборудования", если не считать "немножечко ума". Нашли пытливые пользователи, которые видели разное поведение на разных партиях. Всегда есть мелкие особенности оборудования и часто находится пользователь который строит свою работу на них. Пользователи отписали производителю. Производители, путем обращения к недокументированым регистрам, подтвердили контрофакт и выкатили драйвера юзающие эти недокументированые особенности. Микросхема плюс/минус для самодельщиков. Описания содержимого не имеет. Поставляется как комплекс со своим проприетарным софтом. Там клондайк для таких закладок.
Как работали китацы. Они сделали реверсинжениринг, путем перехвата пакетов USB. Написали софт эмулятор для стороннего контроллера и получили некий чип. Когда драйвер начал обращаться к новым регистрам эмулятор, по очевидным причинам, начал сбоить. Никакой мистики. Все делается на столе с оборудованием в десять долларов (плюс пытливый ум).
По поводу "высокотехнологичного оборудования" из статьи. Есть энтузиасты которым нравится делать фотографии чипов. Никакого послойного реверса (т.е. изучения содержимого) они не делают. Они просто "смывают корпус" кислотой (несколько долларов за литр) и делают красивые картинки. Фейковость обнаружили без картинок. Картинки (IMHO) сделали из эстетических соображений.

Нигде я не говорил о самой технологии подделки. Я утверждал и утверждаю, что подделываются компоненты микроэлектроники от простейших до высокотехнологичных. Примеры подделок я привел. Вот Вам еще статистический анализ поддельного оборудования:
https://habr.com/ru/post/422843/
Там Вы, кстати, можете ознакомиться с поддельными процессорами Atmega.
Но Вы опять будете утверждать, что все это не так, подобно известному христианскому персонажу...
Несомненно, все дураки, кроме Вас, т.к. Вы "там" работаете. Факты Вас не переубеждают. Sad

Mizantrop писал(а):

"Смешались в кучу кони, люди"... С этими историями знаком "из первых рук". Там совсем (!) другие вопросы решались. Тогда пытилсь копировать топологию. Потом прекратили т.к. полезли проблемы с техпроцессом и топологии стало недостаточно. Техпроцесс не копируется послойным спилом.
Современных примеров копирования процессоров я так и не получил. Более того, ни для кого, в теме, не секрет, что процессоры не копируют. В причины вдаваться не буду т.к. долго и не по теме. Могу лично проконсультировать, если подгорает.


А я где-то говорил слово "копируют?" Если так -- извините! Я говорил про подделывание. И не важно каким именно образом.

Кстати, а давайте теперь я попрошу Вас доказать то, что Вам известно "из первых рук". Но, что-то "меня терзают смутные сомнения" что Вам это удастся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 02:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

за вашим многословием полностью потерялось "что именно вы хотите сообщить"? Как пишет участник выше "смешались в кучу люди/кони" — это какие то местечковые теории заговора про Микрософт и ИБМ? что там в остатке то? не буду я удивлен не перфокарточками, не военными контрактами ИБМ — мне до них вообще никакого дела нет… вы что-то там себе навыдумывали, у себя в голове, и спорите сами с собою, увы… то у вас американцы трепетно носятся с основателями, то какого то основателя незаслуженно затерли — но нам то что с того?

Вот и правильно, уважаемый yuzer_zyu! "Нет дела". И давайте забудем это все. Как и в той соседей ветке Wink А то опять спрашиваете, удивляетесь, пытаетесь подловить на словах, а все оказывается намного прозаичнее...
Так что не обессудьте, отвечать Вам не буду. И так же, как и Вы, отправлю к источникам.
А книга Наоми Кляйн очень поучительна. Не стоит ей пренебрегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 02:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас, cm044, какая то каша в голове, возможно, вам не стоило читать Наоми Кляйн, раньше я не встречал никого, знакомого с этим автором, но и с такими симптомами, как у вас, тоже :)
Для придания хоть какого то веса своим словам, скажите, пожалуйста:
— сколько вам лет? — какое у вас образование? — чем вы занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 06:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,прошу прощения ,перебью вопросы. Если он намерен ответить,то ответит. Если нет-значит,нет.
Прочитав тему,заметил слабое место почти у всех пишущих: нужно чётко определиться с терминологией и выразить своё отношение к разным видам копирования.
Если предмет штучный,то выпуск второго экземпляра-это что?
Если предмет серийный,то второй-третий и последующие-это что?
Нужно также согласие каждого с принятой терминологией.
Если вы не сделаете этого,то будете продолжать беседовать каждый о своём.
Итак: что такое фейк (подделка),копия и реплика?
Солидарен с Игорем Ш. Shina: реплика-это повторение предмета,в том числе и фирменное.
Как пример:
в отношении продуктов питания есть некоторая ясность : искусственный продукт-это продукт с добавлением компонентов,свойственных ему, или иных съестных компонентов, с непременным отражением сего факта в описании. То есть,он создан не природой,а технологией. В большинстве случаев это не плохо. Сравните молоко цельное и нормализованное.
Фальсификат -это изделие,содержащее несвойственные компоненты, часто несъестные (не являющиеся продуктами питания,усваиваемыми организмом теплокровных ),выдаваемое за природный натуральный продукт. Сравните спред и сливочное масло. В большинстве случаев такой продукт не стоит потреблять в пищу.
Вот такая определённость и должна быть в обсуждении.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 10 Сен 2019 г. 06:44:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 06:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю почистить всю эту ахинею.

Очередной, напоминающий долго общающегося в малоинтеллектуальном обществе товарищ, у которого появляется на этой почве коронообразующий фактор знатока априори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 11:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
У вас, cm044, какая то каша в голове, возможно, вам не стоило читать Наоми Кляйн, раньше я не встречал никого, знакомого с этим автором, но и с такими симптомами, как у вас, тоже Smile

Ничего страшного. У Вас еще есть время познакомиться и с другой стороной медали Smile

yuzer_zyu писал(а):

Для придания хоть какого то веса своим словам, скажите, пожалуйста:
— сколько вам лет? — какое у вас образование? — чем вы занимаетесь?

И не собираюсь. Это Ваша прерогатива. Помните, как у Хайяма:

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они — рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 11:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Предлагаю почистить всю эту ахинею.

Очередной, напоминающий долго общающегося в малоинтеллектуальном обществе товарищ, у которого появляется на этой почве коронообразующий фактор знатока априори.

Абсолютно с Вами согласен! "Нет человека, нет проблем!" SmileНепременно надо удалять, а то вдруг кто-то прочитает. А если еще интересоваться начнет....Ух, как это все опасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 13:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):

yuzer_zyu писал(а):

Для придания хоть какого то веса своим словам, скажите, пожалуйста:
— сколько вам лет? — какое у вас образование? — чем вы занимаетесь?

И не собираюсь. Это Ваша прерогатива. Помните, как у Хайяма:
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они — рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов


Лучшего ответа я и желать не мог, спасибо cm044! Хоть я и не об имени спрашивал, "вопросов больше не имею" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 14:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044, для сохранения инкогнито должны быть причины. Они у Вас,несомненно,есть. С другой стороны,на форуме к "человеку прячущемуся" складывается определённое отношение. Не самое благоприятное.
Приведённое четверостишие Хайяма может быть расценено как неприкрытое оскорбление (ибо содержит оскорбляющее личность слово). Вызова на дуэль не боитесь? Хотя да...Вы ж инкогнито...ну-у,тогда можно пускаться во все тяжкие!
Всем.
Не находите,что в последнее время нео-инкарнаций Скитара развелось?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 14:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Юрий, не уловили возвратности Хаямовского текста в данном случае, персонаж пульнул, но из-за кривизны ствола и рук, "пуля срикошетила", стрелок погиб :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 15:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):
Mizantrop писал(а):

Первое (!) сообщение по ссылке: "они используют свой префикс в названии". Если два камня имеют разные названия понятно почему один НЕ является подделкой другого?
И немного ниже "Этому чипу уже года полтора-два. И до сих пор случаев перемаркировки, насколько мне известно, не выявлено. Товарищ в олимексе нафантазировал себе "атаку клонов", а мы и рады попугаться. Чипы совместимы не один-в-один, так что определить перемаркировку будет несложно."
Вы понимаете смысл текстов на которые ссылаетесь?

Прекрасно понимаю. ... Но факт остается фактом.

Вы не поняли что два предмета с РАЗНЫМ названием НЕ МОГУ БЫТЬ подделкой друг друга. Эти предметы срузу (названием) показывают что они разные.
Вы правы. Факт остается фактом. Понимать смысл текстов, объемом в несколько предложений, вы не можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 18:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
cm044, для сохранения инкогнито должны быть причины. Они у Вас,несомненно,есть.

Несомненно. Основная причина -- сеть. А так как в интернете приходится работать много, а до этого были FTN-сети и пр. То это уже отработанный механизм.
Я за анонимность, уважаемый ЮрийЮВ. В противном случае на форуме необходимо вводить идентификацию по паспорту. Боюсь только, что это не увеличит количество членов клуба..
ЮрийЮВ писал(а):

С другой стороны,на форуме к "человеку прячущемуся" складывается определённое отношение. Не самое благоприятное.

Никто никуда не прячется. Вон пен-шоу будет. Если время будет, обязательно приду. Процессор с собой прихвачу! Smile Подарю уважаемому Mizantrop. Может он, как специалист скажет подделка или просто брак под серьезным именем.
ЮрийЮВ писал(а):

Приведённое четверостишие Хайяма может быть расценено как неприкрытое оскорбление (ибо содержит оскорбляющее личность слово). Вызова на дуэль не боитесь? Хотя да...Вы ж инкогнито...ну-у,тогда можно пускаться во все тяжкие!

И кого же оно оскорбило? Уважаемого yuzer_zyu? Который чуть ли ни в каждом посте говорит о том, что издает журнал. Тем не менее, когда я ему говорю о книгах всемирно известной канадской журналистки (его коллеги, между прочим), он пишет
Цитата:

Про "Ноу лого…" книжку нет, не читал…

Цитата:

возможно, вам не стоило читать Наоми Кляйн, раньше я не встречал никого, знакомого с этим автором,

Далее. Если не понятно, что слово "ослы" применено переводчиком, как аллегория снобизма. То тут уж, я и не знаю, что делать...
А именно снобизм я здесь и вижу.
Насчет "дуэлей". Так уважаемый yuzer_zyu уже пытался "бросаться чернильницами". Я ему уже говорил насчет таких дуэлей..
Если его устроит мое извинение. И если он не понял аллегорию. Я извинюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 18:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вы, Юрий, не уловили возвратности Хаямовского текста в данном случае, персонаж пульнул, но из-за кривизны ствола и рук, "пуля срикошетила", стрелок погиб Sad

Уважаемый yuzer_zyu! Прошу прощения, если Вы не поняли, что я имел в виду, когда привел на Ваше сообщение рубаи Омара Хайяма!
Я никуда не прятался от Вас. И не собирался обижать.

И никто не погибал Smile
Если Вам так будет легче, мне необходимо было принять задолженности у своих студентов, поэтому пришлось быстро ответить в теме и удалиться. Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство. Хотя бы частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group