ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАЖА РЕПЛИК И ПОДДЕЛОК - ОБСУЖДЕНИЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 18:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце семидесятых советская пресса много писала о "запретах на профессии" в ФРГ для членов компартии — я тоже думаю, что некоторых (независимо от членства в партиях) не следует и близко подпускать к детям :), в силу их способностей/особенностей; на Пеншоу да, интересно будет познакомиться очно :), может еще кто придет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 18:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
cm044, для сохранения инкогнито должны быть причины. Они у Вас,несомненно,есть.
Несомненно...
Я за анонимность, уважаемый ЮрийЮВ. ...
ЮрийЮВ писал(а):
С другой стороны,на форуме к "человеку прячущемуся" складывается определённое отношение. Не самое благоприятное.
Никто никуда не прячется.
Very Happy Very Happy Very Happy
Так всё же анонимность или- "никто не прячется"? Вы уж определитесь.
Состав форумчан один,посетителей выставки будет в разы меньше.
Или по принципу- " вот в пустыню я выйду, буду виден я всем!" Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 18:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):
И кого же оно оскорбило? Уважаемого yuzer_zyu? Который чуть ли ни в каждом посте говорит о том, что издает журнал. Тем не менее, когда я ему говорю о книгах всемирно известной канадской журналистки (его коллеги, между прочим)


К счастью, я избегаю медиа, подобных тем, где пишут журналисты, подобные упомянутой вами. Их очень хорошо описал двумя словами нынешний американский президент Трамп :"fake news":), они пишут, подобно вам самому, cm044, множество псевдоумных "бла-бла-бла" ни о чём, ни в чём толком не разбираясь… да и зачем им, если "пипл хавает" и так?

Мои коллеги, в отличие от таких журналистов, понимают, что они делают, зачем, и как это работает :) "Канадскую журналистку" я так и не стал читать, описываю ее тип глядя исключительно на посты одного из ее читателей :); пусть простит меня мировая общественность, если я ошибся… Читать всех "моих коллег"-журналистов нет никакой возможности, так как это — "вторая древнейшая профессия", с соответствующим числом профессионалов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 19:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):

Вы не поняли что два предмета с РАЗНЫМ названием НЕ МОГУ БЫТЬ подделкой друг друга. Эти предметы срузу (названием) показывают что они разные.

Уважаемый Mizantrop!
Произведения изобразительного искусства очень часто не имеют "надписи" своего "названия". Тем не менее, подделка все равно считается подделкой. А как Вы назовете два предмета с "РАЗНЫМ названием?" "Аналогом?"
Я приводил выше пример: сумки из коричневого дерматина с буковками "LV". Было время, когда большинство наших прекрасных барышень ими красовалось в метро. Я взглянул в Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Louis_Vuitton
Цитата:
По традиции фирмы, чтобы избежать подделок, все непроданные сумки возращают в Париж, где их сжигают в огне.

Своей подруге я купил такую за 10 евро на пляже Средиземного моря у негра (ох, простите, афроамериканца), который там же в кустах с ними и спал.
Это подделка? Названия нет. Есть стилизованный логотип.

В 90-х была фирма Формоза, если помните. Занимались они тем, что удаляли маркировку на процессорах Intel и наносили новую (более высокую частоту). Где-то на даче в хламе на чердаке, наверное, до сих пор такой "раритет" валяется. Была ли это подделка? Наверное тоже нет. Это мошенничество... Но для покупателя -- подделка Sad

Вы считаете, что STM-ки в предыдущей ссылке не подделки, т.к. STM так и не выдвинула никаких претензий производителю. А ядро было лицензионным. Что ж, может Вы и правы. Если юристы молчат, то придется согласиться. Или они все же получили свои отступные? Вы точно знаете ответ?

А у нас в стране? Процессоры от К1810ВМ88 до Эльбруса -- это аналоги? Или частично подделки? Авторские права соблюдены?

Но что делать с процессорами Atmel, на рис.15 из ссылки, приведенной в предыдущем посте? Это опять Вас не убеждает?

Mizantrop писал(а):

Вы правы. Факт остается фактом. Понимать смысл текстов, объемом в несколько предложений, вы не можете.

Не переживайте так. Не могу-не могу.

Я привел целый обзор на Хабре о рынке поддельных микросхем (в т.ч. микропроцессоров). Это то о чем я говорил. Это то, о чем мне говорили люди, которые действительно сталкиваются с этим. Это то, во что Вы не верите. Больше я не собираюсь что-либо доказывать. Вы можете продолжать сколько угодно потешаться.

В нулевых наш отдел (одного известного НИИ РАН) занимался в том числе OLED-ами. Технология, как Вы понимаете, не очень сложная. Тем не менее, китайцы на этаже у нас дневали и ночевали. Ушлые они ребята. И подделывать, и искать способы обхода авторских и смежных прав, будут все равно. Так что сам вопрос о "подделках" скоро просто растворится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 20:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
В конце семидесятых советская пресса много писала о "запретах на профессии" в ФРГ для членов компартии — я тоже думаю, что некоторых (независимо от членства в партиях) не следует и близко подпускать к детям Smile, в силу их способностей/особенностей; на Пеншоу да, интересно будет познакомиться очно Smile, может еще кто придет…

Не знаю насчет детей. Не работаю с ними.
Но там вроде тоже запреты какие-то есть...
Кстати, в новостях периодически появляются сообщения о детских разборках между теми, кто носит "брендовую" одежду и теми, кто носит подделку. Вот мне очень напоминает эта тема именно такие разборки Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cm044
Посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 20:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Так всё же анонимность или- "никто не прячется"? Вы уж определитесь.

Фильм тут хороший был на эту тему
https://www.kinopoisk.ru/film/979121//
Мне понравился. Идем к такому же будущему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2019 г. 03:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Предлагаю почистить всю эту ахинею.

Очередной, напоминающий долго общающегося в малоинтеллектуальном обществе товарищ, у которого появляется на этой почве коронообразующий фактор знатока априори.

Полностью согласен, давно пора. Мы о продажах ручек начали говорить тут, не так ли?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2019 г. 03:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cm044 писал(а):

Уважаемый yuzer_zyu! Прошу прощения... И не собирался обижать.

Впрочем, это можно оставить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2019 г. 10:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Предлагаю почистить всю эту ахинею.

Очередной, напоминающий долго общающегося в малоинтеллектуальном обществе товарищ, у которого появляется на этой почве коронообразующий фактор знатока априори.

Полностью согласен, давно пора. Мы о продажах ручек начали говорить тут, не так ли?

Я поддерживаю, пора сказать модераторам стоп! И почистить тему.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasix
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2020 г. 21:04:43    Заголовок сообщения: не допускать подделки! Ответить с цитатой

В моем понятии - подделкой пользоваться может только поддельный человек. Если нет возможности приобрести оригинал, то и не стоит даже смотреть в сторону подделок.
Предлагаю коллективно выявлять подделки, и при наличии таких продавцов их блокировать пожизненно.
Все же репутация сайта должна соответствовать.

_________________
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 09:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешная тема.
Подделка это неоригинальная вещь. Копия и реплика то же самое. Даже если копию назвать копией, она от этого подделкой не перестанет быть.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 13:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если нет возможности приобрести оригинал, то и не стоит даже смотреть в сторону подделок. "

Почему?
Ну, если смущает слово "подделка", то пусть будет "хомаж".

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 13:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вся эта тема "копии/подделки/настоящие/оригиналы" придумана маркетологами для бедняков, чтобы стимулировать социальные движухи, потому что если ты реальный светский чел и нацепил бижутерийное украшение — никто и подумать не посмеет что это не драгоценность. А беднякам канеш надо парицца, лезть вон из кожи, "не отставать от Джонсов", на то они и бедняки, их должно быть много, они ведь — основание пирамиды… Причем не важно, сколько у тебя денег, если ты думаешь как бедняк, ты и есть он — всегда :(
А если копию нельзя, ну вот тупо нельзя, отличить от оригинала, что, таскать повсюду с собой нотариусов с подтвержденными провенансами? А это именно так уже со многими брендовыми лакшери, во многих случаях и эксперты уже разводят руками, сами бренды это давно поняли, и в один голос утверждают, что "единственным приемлемым подтверждением подлинности вашего брендового [Роллекса/Дюпона/Монблана — подставить нужное] является его приобретение у официального дилера бренда. Намедни разговаривал со специалистом (реальным специалистом, не диванным, человек "в поле работает") о жирных подделках Роллексов, так он сказал, что может отличить уверенно от фальшивых лишь Роллексы одного калибра, и то не по внешнему виду, а по мелким особенностям деталей механизма, и то только потому, что он диплом по этому калибру писал :)
Уже во многих случаях целью отчуждения мошенников/производителей подделок является не экономия на производстве, а брендовская накрутка, "стоимость имени", как это всегда было в области предметов искусства например, никто не станет делать яйцо Фаберже из позолоченой меди, если собирается продать его за три миллиона грина…
И продавая неотличимые от исходных продукты, они лишь несколько приземляют зарвавшихся владельцев исходных марок, слегка или весьма, разбавляют, так сказать, их дико завышенные прайсы :)
Западные собиратели уже сколько то лет, как избегают регулярных серебряных Майстерштюков, потому что очень хлопотно отличать их от фальшивых, проще забить :); и глядя на них, я тоже избегаю :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 16:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Западные собиратели уже сколько то лет, как избегают регулярных серебряных Майстерштюков, потому что очень хлопотно отличать их от фальшивых, проще забить Smile; и глядя на них, я тоже избегаю Sad

С прочим очень согласен, а вот здесь не уверен.
Если видел N несеребряных Meisterstueck (особенно - поршневых, особенно - крупно перья, особенно в разобранном виде), то отличить подделку - не проблема. Никто так характерно не затачивает напайки, как MB.
Колпачки в разобранном виде - тоже показательны, например винты из нержавеющей стали.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 16:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Западные собиратели уже сколько то лет, как избегают регулярных серебряных Майстерштюков, потому что очень хлопотно отличать их от фальшивых, проще забить :); и глядя на них, я тоже избегаю :(

С прочим очень согласен, а вот здесь не уверен.
Если видел N несеребряных Meisterstueck (особенно - поршневых, особенно - крупно перья, особенно в разобранном виде), то отличить подделку - не проблема. Никто так характерно не затачивает напайки, как MB.
Колпачки в разобранном виде - тоже показательны, например винты из нержавеющей стали.


Лёш, но согласись, что полно подделок, которые только по заточке и отличишь, а большинство коллекционеров — немолоды, соответственно и зрение :(; — и, как ты и пишешь — "видеть в разобранном виде" — шансов разобрать дорогую авторучку при покупке, увы, немного :))
Сам, например, при сомнении предпочту отказаться, чем сравнивать напайки или винты в колпачках — оч сильно сомневаюсь что отличу одну заточку от другой, и не перепутаю какая правильная :)
И — я пишу как раз о серебряных, а не наоборот :); простые отличать легче, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 17:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"чем сравнивать напайки или винты в колпачках — оч сильно сомневаюсь что отличу одну заточку от другой"

А если не отличить, то в чем же тогда разница?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 17:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, три поста вверх :); я и пишу, что разница лишь в том, кто получил деньги потребителя; причем продав потребителю (в случае жырных лакшери приблуд) вовсе не труд, вложенный в производство, а в десятки раз более крупный и дорогой маркетинговый миф, фикцию, так сказать, "мертвые души", например :); поддельщики же экономят на том, что миф уже создан, и страждущих полно подготовлено; при том, что себестоимость (снабженных легендой продуктов) ниже ритейла в десятки раз остаётся еще очень много денег…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 17:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, что потребителями подделок (не хомажа) являются не только и не столько их покупатели, сколько непосвященные зрители - это их обманывают, а покупатель подделок либо прекрасно осведомлен (и таким образом является соучастником мошенничества, с прямым умыслом), либо "сам обманываться рад" (тоже соучастник, но по неосторожности).
Организует мошенничество, т.е. злоупотребляет доверием (к бренду, прежде всего) - производитель подделки, мотивированный сверхприбылью.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 17:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять вы, Лёша, норовите сбить идею в сторонку :)
по какой такой "неосторожности", когда нельзя отличить подделку от исходного продукта? что то нет никакого особого стенания в медиа относительно подделок оружия и боевых систем — потому что потребителям индиффирентно, где эти Фантомы или Калаши собраны, лишь бы работали достойно… а лишнее обсуждение кто кому что продал, на этом рынке, быстро вызывает реакцию, отшибающую охоту лезть :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 17:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
"чем сравнивать напайки или винты в колпачках — оч сильно сомневаюсь что отличу одну заточку от другой"
А если не отличить, то в чем же тогда разница?
Юрий же говорит применительно к себе.
Если не видно разницы - разумно остерегаться, конечно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 19:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не "сбиваю", а анализирую правовой аспект.

Подделка - всегда подделка, а оригинал всегда оригинал. Отличить подделку всегда можно, только для этого нужен иногда хроматограф, а расчет фальсификатора именно на визуальное сходство.

Мотив для фальсификатора - зависть к сверхдоходу бренда, он "тоже так хочет". Да что уж там, его устроит маржинальность и гораздо меньше.
Возможность определяется спросом на подделку, а на низкую цену всегда есть суперспрос со стороны тех, для кого качество вторично, истинным товаром является "сила бренда".
Способ - возможность изготовить схожий товар, оптимально до степени смешения.

И технологии позволяют фальсификаторам доводить сходство некоторых товаров до степени смешения (Ролекс видимо уже можно, а вот Мерседес ещё нет), тем самым сильнее привлекая покупателя (он типа в блаженном неведении - неотличимо, а может и оригинал.., вот и продавец говорит что оригинал... а на экспертизу - не, не хочу...).
Неосторожность именно в подходе покупателя - он же пришел не за подделкой, его просто обманули, беднягу. А ему было психологически приятно обмануться, отличить же почти нельзя. Он же не богатей какой, руководствовался в выборе ценой.

И таких все больше. И рынок плывет...
А коллекционера, для которого первична оригинальность, такие процессы отталкивают и настораживают, собственно с чего и началось.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 19:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекционер - нетипичный потребитель. И количество коллекционеров укладывается в статистическую погрешность, т. е. их можно в расчет не принимать.
_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 19:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что не "до степени смешения", Алексей, а полностью идентичные продукты, как лекарства-женерики, где разница только в том, кто получил деньги — огромную сверхприбыль бренд, или, значительно, в разы меньшую сумму "небренд"… так как юридические ограничения создаются, естественно, теми же, кто и деньги печатает, то с точки зрения потребителей, этот аспект вообще малоинтересен, ибо переменен, как и всё человечкское :)
Хроматограф, наверное, может показать подробный химический состав предмета — но он не покажет, какой из предметов "лучше".
О "роллексах" и "мерседесах" — думаю и "мерседесы", давно уже, можно делать — но тут скорее рулят вопросы логистики и ввозных пошлин, и то, что авторынок более пластичен, но сильнее регулируется правительствами — достаточно сделать машину сравнимого качества за треть цены, доставить ее к потребителю, и через три года условные "мерседесы" будут забыты… Японская промышленность этим особо не озадачивалась, предпочтя довести свою продукцию до уровня условных мерседесов не только по качеству, но и по цене; а вот китайская, похоже, уже в паре шагов от этого, и своей мощью вскоре вышибет с рынка не только условных немцев, но и японцев/американцев и всех, кто окажется на пути :)
И тут уже о подделках речь не идет, а встают вопросы мирового лидерства; а китайцы не прочь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 19:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Коллекционер - нетипичный потребитель. И количество коллекционеров укладывается в статистическую погрешность, т. е. их можно в расчет не принимать.


плюс пицот, Дмитрий, даже можно сказать "атипичный", тоже писал об этом позавчера где-то рядом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 20:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дженерики могу прокомментировать, ибо немного в теме.
Один пример. Разработчиком оригинального препарата передается формула, но не технология производства.
Дженерики, как правило, фасуют субстанцию, полученную на производстве и оборудовании, весьма хуже чем у разработчика. Например, получаются лево- и правовращающие вариации, которые идентичны для хроматографа, но действует только одна.
Дозу дженерика с равными пропорциями изомеров нужно, совершенно логично, удваивать по сравнению с оригинальным препаратом, содержащим только действующий изомер. А на упаковках - то же название и та же дозировка.
Всех устраивает такая игра.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 20:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Дженерики, как правило, фасуют субстанцию, полученную на производстве и оборудовании, весьма хуже чем у разработчика.

Согласен что такое есть, но не согласен, что как правило. Как правило, отличие опять таки исключительно в том, кто "конечный бенефециар" бабла :( При существующем в мире институте гомеопатии (чьи продукты зачастую полезны не менее "полноценных" лекарств, а вредны — менее), обращать внимание на "лево- и правовращающие вариации (а вообще есть такие?), потребитель однозначно не станет! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 20:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что есть тут, в данном обсуждении, одна затыка: нельзя абсолютизировать понятие "подделка". В одних случаях "подделка"=Зло, в иных случаях все очень не просто. Бывает, что "подделка" кроет "оригинал" по качеству/материалам. Если сузить тему, до обсуждения конкретных вещей - конструктивна прибавится, мне так думается.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 21:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, вы прям как ребенок (в смысле "устами младенца глаголет истина :), только если сузить тему до конкретных вещей, дискуссии не получится, так как здесь собрались те, чьё мнение относительно "конкретных вещей" будет схожим "до степени смешения" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 21:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну тут точно есть полярные мнения "подделка - Зло" vs "подделка - омаж", касаемо одной группы товаров.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2020 г. 22:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если сузить дискуссию до "конкретных вещей", как ты предлагаешь, мнения сольются в священном единстве :))

Илья, см свой пост выше, в нем ты утверждал, что "подделка" слишком общее понятие и надо его конкретизировать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group