ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - картриджи
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

картриджи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 09:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

П.С.
Для командировок ручка в корпусе из титана с фишеровским стержнем - самое оно будет. Laughing Very Happy


Вот категорически согласен с коллегой!!! Smile)) Архинаиполезнейшая порой в дороге весчь!!! Smile
Правда, я предпочитаю пластиковые. Дешево, сердито, в глазах не маячат и не вызывают ненужного внимания к себе со стороны официальных и неофициальных товарищей. Но это так, "на вкус и цвет - все фломастеры разные" (С) Smile

З.Ы. В каком-то фильме было: "Вот спросит кто-нибудь - "а кто может доброе слово сказать за этого парня?" - ну а тут мы вдвоем, я и Стечкин". (С) Smile

Натали писал(а):
Ну хорошо, шприц в любой аптеке купить можно.

А, кстати, да - отличнейший вариант!
Натали писал(а):

но до Москвы и обратно благополучно "курсирую".

На этом направлении далеко не самый строгий досмотр. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 12:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

ОК, попробую ответить честно.
Удобный перезаправляемый картридж мне был бы нужен, и/или был бы мной востребован Но проблема в том, что едва ли подобные картриджи появятся.

Вот, вот...О чем и речь. И в багаж бы свой поместили тогда.
Pragmatik писал(а):

Lu писал(а):

Не смог понять, как это Вы смогли оценить мой подход,

Да я просто логически спроецировал Ваш подход к авторучкам на другие, не менее необходимые, вдали от дома вещи.

Ваша логика не сработала. Confused Спорить о том, насколько трагична для багажа пара перезапрвляемых, если бы они были, прекращаю.
Pragmatik писал(а):

Lu писал(а):

тем не менее: в командировку я могу уехать срочно и в течении любого дня с тем, с чем пришел на работу. Это не поход, и воспринимается мной такая ситуация нормально.

Хм... Я б не пошел уже на такую работу. В молодости — таки да, романтика, интересно. А счас — уже некоторые вещи пытаешься планировать заранее. Smile

Аварийные ситуации, допущенные другими людьми, прогнозировать сложно. 2-3 раза в год максимум пережить могу. Текущие на то и текущие, их и планируют.
Lu писал(а):

Вы просто меня не поняли. Я ни полслова не говорил про Вас. Я отвечал на Ваши слова исключительно имея в виду себя, свои привычки и т.п. Вы предложили мне ситуацию, в которой бы я остался без «любимых чернил».


Да понял я Вас. Я предложил ситуацию, в которой может оказаться кто-то, не такой как Вы, чтобы хоть как-то объяснить, почему это интересно и об этом разговаривают здесь и сейчас. Не новость, что можно носить простые картриджи, или не носить совсем. В другой ветке уже обсуждалась "чернильная мобильность". Я могу встать на место человека, не желающего писать стандартным, при наличии более интересных. Вы - желаете сТОять на сВоём Very Happy Не знаю что еще сказать. Нет! Знаю! Аллегорию скажу: зашел как-то человек в гараж и оборжал автослесарей:"Чего вы тут заморачиваетесь! ...! Ходите как я - пешком, и дурью не майтесь! И клиентам тоже скажите!" Very Happy Very Happy Very Happy
Предлагаю запланировать и завершить эти, практически, взаимосвязанные монологи. Консенсус не вышел, только эфир в помехах.
В любом случае, всего вам наилучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 13:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Lu:
Есть масса футляров для одного или нескольких предметов(имею в виду ручки),а между ними(ручками) вставляются запасные картриджи.Если такой комплект всегда носить с собой(места занимает не много),то никакие срочные выезды вам не страшны. Сам имею схожую работу.Командировки очень часты и внезапны,но езжу исключительно на машине,а в ней есть все необходимоеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 13:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, такие ужасы прямо про командирвоки! Нет, командировки не для меня. Не настолько я фанат работы как таковой. Предпочитаю тихо сидеть в офисе и ездить максимум в ближайшую налоговую. Поэтому при устройстве на работу вопрос о командировках выясняю раз и навсегда. Было несколько очень выгодных предложений о работе, которые я отклонила именно из-за наличия командировок.
А уж если я куда-то еду, именно для собственного удовольствия и развлечения, то возьму с собой все, что нужно - флакон, шприц, картриджи...
Перезаправляемые картриджи, как мне кажется, не так уж необходимы, потому их и нет до сих пор. Потому что есть ручки с поршневой системой заправки, есть съемные конвертеры. И б/у кртриджи со шприцами. То есть, и без того масса способов заправить ручку.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 13:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапунов Николай писал(а):
Для Lu:
Есть масса футляров для одного или нескольких предметов(имею в виду ручки),а между ними(ручками) вставляются запасные картриджи.Если такой комплект всегда носить с собой(места занимает не много),то никакие срочные выезды вам не страшны. Сам имею схожую работу.Командировки очень часты и внезапны,но езжу исключительно на машине,а в ней есть все необходимоеSmile))

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Да почитайте Вы "историю болезни"! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Я уже месяц назад писал про свой вариант: чернила и шприц на работе, три картриджа в сумке, две заправленные ручки в футляре.
Я бы даже добавил: ноут рабочий, ноут свой, нетбук свой - на выбор могу пользоваться Very Happy Одако: были бы специальные многоразовые картриджи - я бы ими пользовался. Только и всего. Заливал бы в них чернила из баночек, и также носил бы с собой. Прагматичные люди Very Happy могут считать это эстетством, я считаю - было бы неплохо.

Кстати, мне вот просто интересно, я не знаю, Нудлер и ПриватРезерв в картриджах бывают?
И немного математики для экономных:23(Ватерман, картридж, 2мл)руб
57мл (флакон чернил ватерман) - 400руб
57мл (в картриджах) - (57/2*23)=655,5руб
Разница - 255,5руб. Производитель не захочет ее терять. Даже если бы анализ рынка показал, что продажа пустых многоразовых картриджей за 100руб пользовалась бы бешенной популярностью. Да я , вообщем-то, никаких иллюзий и не испытывал. Вон он, шприц лежит. 15-20 секунд, и Карадаш вам в Ватерман, как говориться Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 15:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Поэтому при устройстве на работу вопрос о командировках выясняю раз и навсегда. Было несколько очень выгодных предложений о работе, которые я отклонила именно из-за наличия командировок.

Вот и я так же. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 15:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Кстати, мне вот просто интересно, я не знаю, Нудлер и ПриватРезерв в картриджах бывают?


Нудлер не встречал. Приват - таки да. Бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 г. 19:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):



Да понял я Вас. Я предложил ситуацию, в которой может оказаться кто-то, не такой как Вы, чтобы хоть как-то объяснить, почему это интересно и об этом разговаривают здесь и сейчас.

Неправда Ваша.
Вот Ваши слова, цитирую:

Lu писал(а):
Вот допустим Вам нравяться черные чернила Кросс, а почти черные Ватерман вызывают легкое раздражение. И вот сколько бы десятков упаковок Вы с собой в командировку не взяли, любимым Кроссом с их помощью уже не попишите. Вот как-то так. (Конец цитаты)


Так что — Вы обращались ИМЕННО ко мне, что подтверждает обращение на «Вы» с большой буквы, что характерно, когда обращаются персонально к человеку.


Lu писал(а):

Не новость, что можно носить простые картриджи, или не носить совсем. В другой ветке уже обсуждалась "чернильная мобильность". Я могу встать на место человека, не желающего писать стандартным, при наличии более интересных. Вы - желаете сТОять на сВоём Very Happy Не знаю что еще сказать. Нет! Знаю! Аллегорию скажу: зашел как-то человек в гараж и оборжал автослесарей:"Чего вы тут заморачиваетесь! ...! Ходите как я - пешком, и дурью не майтесь! И клиентам тоже скажите!" Very Happy Very Happy Very Happy

Вы знаете, меня ловить за язык — неблагодарное занятие. Бо - профессия соответствующая. Wink
Я — высказываю своё мнение, не навязывая его никому, но и - умею его мотивированно отстаивать. А вот когда мне настойчиво пытаться навязать чьё-то мнение, да еще за меня озвучить якобы мои мысли — это, уж извините, лёгким не будет. Не в смысле выпендрёжа говорю, а так, чтоб не было ненужных иллюзий. Wink
Так что, повторю: как Вы спросили — так Вам было отвечено. Допускаю, что ответ Вас не удовлетворил. Ну так это жизнь, так бывает. Но повторю — за меня озвучивать якобы мои мысли — право слово, не стОит.


А так - я тихий, добрый и пушистый. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010 г. 11:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и Я тоже не злой Very Happy Very Happy
Но слово "допустим" Вы все-таки проигнорировали, и - не допустили Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010 г. 12:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и ладно! Smile Где тут смайлик: "пошли выпьем пивка"? Smile))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010 г. 14:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы! Мы с Прагматиком хотим выпить пивка. Исключительно для обсуждения вопросов, связанных с чернилами. Не могли бы Вы добавить смайлик на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim Ronski
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010 г. 02:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А существуют ли картриджи от альтернативных производителей или фирменные, но с другими чернилами (имеются ввиду не цветовые отличия)? Очень хочется найти для Waterman Carene более густые чернила, уж очень обильная подача у этих ручек. Конечно можно пробовать заливать в конвертер разные сорта, но картриджи ведь гораздо удобнее и надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010 г. 07:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Ватерманам подходят любые стандартные патроны: Ватерман, Шнейдер, Люксор, Приват резерв, Монблан, Данхил, Дюпон, Монтерграппа, Карандаш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tim Ronski
Новичок


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010 г. 08:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательно, но может быть посоветуете, какие из них самые густые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010 г. 11:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу на счет густоты, но менее текучие, как мне показалось это Монблан и Данхилл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011 г. 14:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про муки kecalkoatl в этом threadе :
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3511

(и посмотрел на мой переходник для катриджей в моей Platinum Preppy), задался вопросом - а почему производители чернильных картриджей не делают их "о двух посадочных местах"? На разные посадочные диаметры, на одном и другом конце.
Только ли возможная путаница у потребителя является причиной отказа от этого подхода? Картриджи Паркера/Ватермана довольно дорогие и усложнение этой полиэтиленовой штучки не может привести к значительному удорожанию картриджей. Зато количество потенциальных покупателей картриджей может возрасти, для владельцев ручек с иными посадочными размерами.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011 г. 17:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-ж не делают? Делают и уже давно. Вот для примера кардридж Herlitz, двухстандартный и двухсторонний. С одной стороны под Parker а с другой под International стандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011 г. 15:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прогуливался по теперешним сайтам и пришла в голову мысль – а были ли "толстые" (объемные) металлические "паркеровкие" шариковые стержни с фиолетовым содержимым? Или их не было с "самого начала"? Ведь с "тонкими" фиолетовыми стержнями вполне есть ручки.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011 г. 23:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Вот прогуливался по теперешним сайтам и пришла в голову мысль – а были ли "толстые" (объемные) металлические "паркеровкие" шариковые стержни с фиолетовым содержимым? Или их не было с "самого начала"? Ведь с "тонкими" фиолетовыми стержнями вполне есть ручки.


Что в данном случае вы имеете в виду под "тонкими"?

А с цветом официальным "purple" на ум из Паркера только Parker GEL стержни приходят. Но именно фиолетовых давно не видел нигде.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 09:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, тут уже меня великого цитируют)))
У меня к вам такой вопрос, где в Москве можно найти картриджи Платинум?
Просто у меня оригинальный конвертер стоит и хочется на всякий случай иметь с собой парочку-другую картриджей. Да и цвет чернил Платинум мне очень понравился Embarassed Может кто подскажет, возможно ли в Москве купить эти картриджи или чернила?
Я не фанат чернил, мне и обычная черная\синяя радуга\синий паркер(все выпаренные) подходят. Но мало ли? Rolling Eyes
А я придумал такой способ ношения с собой чернил: взял обычную упаковочку из-под жидкого лекарства, промыл её изнутри тщательно, сдернул этикетку -и вот, походная баночка для чернил готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 10:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас смешную вещь расскажу)
Не так давно обсуждался вопрос, как выйти из ситуации, если хочется иметь с собой запас хороших чернил в еврокартридже, а не родных, качеством пониже. Поскольку многоразовых-перезаправляемых нет), чисто теоретически, поскольку в реальной жизни мне лично это все-таки не нужно), подсказала практика суровой Сибирской зимы)

Устройство картриджа, если кто-то забыл), это пластмассовый тюбик с отверстием, которое "протыкается" во время вставления в ручку. Стоит отметить, что "протыкается" - слово не совсем правильное: на самом деле выдавливается внутрь пластиковый шарик. на трении "всаженный" в отверстие картриджа. При этом он падает внутрь и несет в дальнейшем дополнительную функцию перемешивания чернил внутри картриджа во время встряхивания ручки.

Пришла ко мне после нового года посылка, и с ней некоторое количество капсул в картонной коробочке. Сколько и где времени проболталась, но в наши -37 где-то явно переохлаждалась. Открываю коробочку: капсулы вываливаются отдельно, прозрачные шарики-затычки - отдельно) Сначала хотел выбросить, но чернила практически не вылились - попробывал - шарики отлично вставляються на место и плотно, как росло, держатся)

Соответственно, вот решение) : "вымораживается" шарик, вынимаются шприцем ненужные чернила. заливаются нужные, вставляется шарик на место (дествительно - не проваливается внутрь и очень плотно водит на место) - получается картридж сентропен с омасом, допустим, внутри))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 11:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советские времена, как известно, в продаже были шариковые стержни "тонкие" (пластмассовая трубочка с шариковым пишущим узлом на конце за 8 коп., с прищепом и без него, чуть длиннее) и "толстые" (металлические за 25 коп.). И всё! Можно было приходить в магазин без ручки и покупать необходимый картридж, быть уверенным, что он подойдет. А сейчас такой "зоопарк" развели. Даже по посадочным диаметрам неразбериха. Приходится приходить каждый раз в магазин с пишущим инструментом и проверять, подходит или не подходит картридж. Никакой инификации. "Свобода торговли", а здравый смысл утерян.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 11:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катридж с крышечкой.
Берем два стандартных маленьких катриджа, один заправлянм своими любимыми чернилами. От другого ножницами отрезаем донышко и насаживаем на свежезаправленный. Сидит очень плотно.
А потом уже можно и в чехольчик из крокодиловой кожи)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 11:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с телефона ну никак не хочет загружаться. Как доберусь до компа, выложу. Но думаю смысл и так понятен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 12:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Никакой инификации.

Были еще за 10 и 14 копеек. С тонким узлом и шире диаметром. Унификация в условиях госмонопилии и стандарта внутри производителей одной страны не имеет ничего общего с кучей частных производителей со всего мира. У нас нынче ГОСТы не соблюдаются, какая там унификация.. Ладно хоть стержни пишут)
ЗЫ Вряд ли в странах-производителях даже догадываються, о том, что такая проблема в принципе возможна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 12:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот такая штука.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 13:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetes, Вы этой конструкцией действительно пользуетесь?
У меня за год запасные длинные картриджи в сумке так ни разу и не пригодились.. В чехле две ручки, одна, как правило, поршневая - там остаток не видно. Но две одновременно ни разу нигде не заканчивались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 14:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
tetes, Вы этой конструкцией действительно пользуетесь?
У меня за год запасные длинные картриджи в сумке так ни разу и не пригодились.. В чехле две ручки, одна, как правило, поршневая - там остаток не видно. Но две одновременно ни разу нигде не заканчивались...


У меня в эксперте стоит конвертер с чернилами, которые сам смешал (цвета гнилой вишни). Картриджами я не пользуюсь. А на конструирование многоразового картриджа меня сподвигла эта тема, которую я прочитал утром. Здесь люди думали о картридже с крышкой или клапаном, который можно носить с собой и перезаправлять дома.
Конечно я поздно предложил идею. Но как мне кажется она до безобразия проста, дешева и надежна. И может быть полезна людям, которые любят писать какими-либо особенными чернилами, но не имеют конверторов. Или долго находятся в автономке.
Что касается меня, то я теперь буду постоянно таскать с собой такой НЗ, т.к. дома бываю порой раз в неделю, а чернила могут кончиться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 14:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я бы не смог себя уговорить на подобные дела из-за возможного розлива (пусть и гипотетического). До сих с содроганием и с внутренним неуютом читаю на сайте про посылку по почте флаконов с чернилами (и даже, возможно, стеклянных). Так и представляю обчерниленного работника почтового ведомства.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetes
Посетитель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 15:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Извините, но я бы не смог себя уговорить на подобные дела из-за возможного розлива (пусть и гипотетического). До сих с содроганием и с внутренним неуютом читаю на сайте про посылку по почте флаконов с чернилами (и даже, возможно, стеклянных). Так и представляю обчерниленного работника почтового ведомства.


Крышка сидит туго, если отрезать поближе к середине картриджа, а потом одеть, то снять будет, ооочень сложно. Флаконы со спиртовыми растворами знаете? Календула или салициловая кислота. В аптеках продаются. Там же тоже пробки под крышкой, и ничего не разливается. Что бы убедиться в надежности попробуйте сами. Сомневаюсь, что 1 мл сможет создать такое давление, которое сможет открыть эту крышку, если перевозить в самолете. Только при взрывной декомпрессии салона, но там будет не до этого)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group