ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Автомобили
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Автомобили
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 23:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По краю шоссе полметра-велосипедная зона. Можно также ехать по тротуару вплотную к проезжей части.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 23:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, у нас иногда машины ездят не то что по обочине, но и по тому, что уже и дорогой-то не является.
За границей многие на великах, так там есть и соблюдаются отдельные дорожки, и все-таки, пожалуй, меньше машин. А у нас бедняги велосипедисты наверняка задыхаются от газов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 23:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем к "пешку" и велосипеду социальное положение???
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012 г. 23:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "пешок" нет времени. Была б пенсионеркой - пожалуйста ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 06:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii

Рамы нет, это же всего лишь "универсал повышенной проходимости", а не полноценный внедорожник, хотя и позволяет заезжать всюду, куда мне нужно.

Никаких блокировок, по крайней мере принудительных, насколько я знаю нет. Постоянный полный привод.

Точно не помню, честное слово Very Happy . Ему около 10 лет, но пробег небольшой (~120 тыс.км.), пока не "сыплется".

Как раз связывание соц. статуса с возможностью езды на велосипеде, общественном транспорте или ходьбы пешком и есть те самые "зажимы", что старательно закладывают в нас. Нужно "позарез" именно на машине - нет проблем, но зачем в соседний магазин в 15 минутах ходьбы за пивом на авто ездить ?! Метро - удобная штука. Поменьше предрассудков, только-то и всего. Аэроэкспресс+метро - быстрее чёрта с два доберёшься на авто по вечным пробкам, особенно, если в другой конец города.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 08:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

SanTix писал(а):

Как раз связывание соц. статуса с возможностью езды на велосипеде, общественном транспорте или ходьбы пешком и есть те самые "зажимы", что старательно закладывают в нас. Нужно "позарез" именно на машине - нет проблем, но зачем в соседний магазин в 15 минутах ходьбы за пивом на авто ездить ?! Метро - удобная штука. Поменьше предрассудков, только-то и всего. Аэроэкспресс+метро - быстрее чёрта с два доберёшься на авто по вечным пробкам, особенно, если в другой конец города.


Вот-вот, согласен полностью.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 09:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D
SanTix писал(а):

Как раз связывание соц. статуса с возможностью езды на велосипеде, общественном транспорте или ходьбы пешком и есть те самые "зажимы", что старательно закладывают в нас. Нужно "позарез" именно на машине - нет проблем, но зачем в соседний магазин в 15 минутах ходьбы за пивом на авто ездить ?! Метро - удобная штука. Поменьше предрассудков, только-то и всего. Аэроэкспресс+метро - быстрее чёрта с два доберёшься на авто по вечным пробкам, особенно, если в другой конец города.

С уважением, SanTix.


Совершенно верно.
Причём очень большое количество людей (по крайней мере в Москве) сами себе эти "зажимы" и придумывают.
Живут в плену своих иллюзий.
Ну и пускай живут...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 09:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:52:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 09:46:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее не придумывают, а почему-то считают, что нужно делать "как все", при этом сведения об "этих всех" берут из "доступных источников": "ящик", пресса и парочка друзей-приятелей, получающих основные сведения из тех же источников...

Всё жду не дождусь, когда же появятся нормальные велосипедные стоянки. Я даже готов заплатить, за охрану, чтобы мой велос из "граблей" не спёрли нехорошие люди. Хотя, наверное, не дождусь - не нужно это никому. Вот пробежка мера на пару сотен метров во имя пропаганды ЗОЖ - это по-нашему, это позитивно и показательно. А стоянки и велодорожки? Да зачем они?!

С общественным транспортом то же самое - на...ен он не нужен слугам народа. Вот и агитируют, что "не комильфо" на нём ездить. У нас же с пробками и аварийностью не выгодно бороться - когда тишь да гладь, да божья благодать - попила не видать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 17:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про тот соц. статус. Плохо выразилась, наверное. Повторюсь: чтоб ездить на велосипеде и ходить пешком, нужно иметь кучу свободного времени, которого у обычного москвича/петербуржца 18-55 лет обычно нет. Учитывая, что в больших городах расстояния приходится приличные преодолевать. Какие уж тут зажимы и иллюзии.
"Хорошо" конечно работать в соседнем киоске и топать туда по утрам с удовольствием 10 минут. За 9 тыс. руб. в мес.

За пивом на авто - конечно перебор.

Метро выручает, когда надо в центр, где не припаркуешься, или на другой конец города. А так - это зло. Духота, давка, шум, а если еще и стоишь и трясешься битый час - вообще ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 18:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:53:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 18:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Однажды еду, вижу женщина симпатичная мечется на дороге, ловит такси. Я посадил ее, спросил куда ехать и повез. Что тут началось... Оказалось я еду не по той дороге, не туда, чего я такой спокойный и вообще ... еще немного и начались бы не литературные эпитеты. Симпатии мои мгновенно растаяли. Я уточнил у нее улицу и номер дома и сказал, что через 5 минут мы будем именно у этого дома. Она была до глубины души возмущена моей невозмутимостью индейского вождя, и, пожалуй, готова была вцепиться мне в шевелюру. Только прибытие к месту назначения остановило мою безвременную кончину. Я вышел из машины, подвел ее к дому, показал табличку с номером дома и названием улицы и спросил правильно ли мы приехали. Мне показалось, что она была возмущена даже тем, что мы так быстро прибыли по нужному адресу. Напоследок я спросил, - Вы откуда? - Из Москвы! На том и расстались.
Резюме: Дикий народ москвичи Smile

Класс! Олег,спасибо!
Конечно же, в Москве живут разные люди ,но почему же мне попадаются в основном... такие? Притягиваю я их,что ли?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 19:24:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:53:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 19:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у нас бурые медведи по улицам ходят )) Кстати, на дороге много неадекватных именно не из московского региона. И особенно много - этих и из Москвы - почему-то на Волгах. Laughing Какой-то парадокс. Надеюсь, никого не обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 19:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:53:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 19:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):

А вы видели живого медведя? И не надо, это очень опасный зверь. У опытного охотника сосет под ложечкой при виде свежего медвежьего следа. Встреча с ним на природе не сулит ничего хорошего.
Не видела, поэтому имею неосторожность иронизировать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 19:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:54:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 19:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! Есть такая проблема, но справедливости ради надо сказать, что за последние годы ситуация значительно улучшилась (когда они там закон приняли, чтоб пропускать автомобилю пешехода?). Сначала я удивлялась, когда передо мной машины тормозили, а теперь даже и привыкла. И сама стараюсь пропускать пешеходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 20:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:54:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 20:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. Грустно. Скорее даже горько. Особенно, когда за собой замечаешь, что начал погрязать в суете. Дни бегут, несколько часов - как глазом моргнул..
В то же время, я убеждена, что дело в самом человеке; фактор мегаполиса конечно присутствует, но заполошный человек и в глубинке будет немирен. Как и наоборот.


Последний раз редактировалось: LadyWriter (Пт 09 Ноя 2012 г. 20:16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 20:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже с середины апреля начинаю рваться на дачу, считаю денёчки.. И там долго, около недели, не могу опомниться.. от воздуха, тишины, пропасти времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 20:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:55:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 20:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
LadyWriter писал(а):
А еще у нас бурые медведи по улицам ходят ))

А вы видели живого медведя? И не надо, это очень опасный зверь. У опытного охотника сосет под ложечкой при виде свежего медвежьего следа. Встреча с ним на природе не сулит ничего хорошего.


Точно! Я однажды гулял по лесу, километрах в 7-10 всего лишь от ближайшей деревни. Причем шел по дороге, и вот на тебе! след медвежий, свежий, примерно часовой давности.. Вот это полный адреналин...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 20:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное,что бóльшая часть москвичей здесь не соответствуют правилу, подмеченному мной...Нормальные и адекватные люди. Жаль,что не все...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 20:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Летом с утра собираешься на работу, стадо гонят на выпас, пахнет скошенной травой, жена принесет парного молока, что еще человеку нужно?
А в сумерки посидеть у раскрытого окна и пописать гибким пером.. Идиллия! Хорошо, когда все самое нужное совпадает и не надо выбирать. Я бы с удовольствием вырвалась из этой вонючей Москвы, но.. очень много "но" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2012 г. 20:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Самое интересное,что бóльшая часть москвичей здесь не соответствуют правилу, подмеченному мной...Нормальные и адекватные люди. Жаль,что не все...
Так может, они неадекватные не благодаря, а вопреки тому, что москвичи? Wink
А если серьезно, как можно категоризировать с ужасающей погрешностью в 15 (?) миллионов? Причем, многие считают себя "из Москвы", прожив здесь несколько недель или имея близких родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012 г. 07:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:55:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012 г. 00:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно было бы, наверное, предугадать, каким образом тема автомобилей закольцуется к теме форума ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2012 г. 12:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Ср 06 Мар 2013 г. 07:55:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012 г. 06:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ларёчная" работа, но рядом с домом или хорошая но далеко - это что все варианты? А как же насчёт подбора жилья близко к работе, если есть деньги на хорошее авто. Это же наш менталитет, я понимаю, но правильно ли это? Американец в среднем переезжает около 15 раз за жизнь, в основном в поисках хорошей работы, а не чтобы изменить условия жилья на лучшие. А у нас что? Сами же и виноваты, что так живём, а не "батько со свитою".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group