ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Это интересно!!!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Это интересно!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2020 г. 01:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Если это так,то многое объясняет. Хотя я склонен считать моральную основу или моральный стержень всех людей одинаковым.


А у вас с чем моральная основа склоняется к одинаковости - с христианской религией, коммунистической идеологией или с буржуазным образом жизни? Августин, например, считал важным принадлежать церкви, чтобы быть по настоящему нравственным. Ницще различал мораль у рабов и рабовладельцев. Екатерина Широкова, если я правильно понял, считает важным быть русским человеком. Но ведь у тех же многих "англосаксов" деление степени "чутья различать добро и зло" по национальному признаку считалось бы нарушением "свода моральных правил"? В этом свете было бы интересно сравнение различий "между загадочной русской душой" и испанской, итальянской, французской (CONCIENCIA), чешской (svědomí - ближе к английскому значению) и греческой (syneídisi). Вроде бы к ним не относится "англосакская эффективность"? А с немцами как быть? У них же со словесным определением совести не хуже, а может и лучше чем в русском: Gewissen; по совести gewissenhaft; на совесть tadellos; совесть надо иметь man muß wissen, was sich gehört ...

Но мне гораздо любопытнее, почему Вам, после стольких лет, учебы в школе, в институте, стали многое объяснять рассуждения именно Екатерины Широковой (motherware)? Чем вам не угодило в этом плане советское образование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2020 г. 10:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Но мне гораздо любопытнее, почему Вам, после стольких лет, учебы в школе, в институте, стали многое объяснять рассуждения именно Екатерины Широковой (motherware)? Чем вам не угодило в этом плане советское образование?
Так угодило же! Вы просто не очень внимательны.Или скорее так: опять я не сумел объясниться.
В моей фразе заключено противоречие. Посмотрите.
Кроме того,я довольно часто выкладываю на всеобщее обозрение дискуссионные материалы,требующие обсуждения. Не обязательно моё согласие с материалом. Мне интересно мнение форумчан.
Ну,вот ещё.
https://zen.yandex.ru/media/id/5eb40bbba68c606b7cc62408/5f0135041ef84c22e95cbcee?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=4072187091.465.1604732731444.23527

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2020 г. 10:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Ну,вот ещё.
https://zen.yandex.ru/media/id/5eb40bbba68c606b7cc62408/5f0135041ef84c22e95cbcee?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=4072187091.465.1604732731444.23527

А что тут обсуждать, если до нас уже десятки умнейших мыслителей высказались на эту тему, помимо мудреца из видео? Нам осталось только изучать их труды. Вот бриллиантам назначена основная ценность в денежном выражении, но и многим другим понятиям по такому же принципу назначены людьми различные категории ценности. Если у вас Юрий Юрьевич есть земля в собственности, то она например подтверждается лишь тем, что остальные люди согласились с этим. То же относится и к стране, власти, нашим правам. Но если так рассуждать, то можно дойти и до экстремизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 14:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Но если так рассуждать, то можно дойти и до экстремизма.
Это заключение осталось для меня не вполне понятным.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2020 г. 18:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это заключение осталось для меня не вполне понятным.
Продолжая рассуждения о привнесенной людьми ценности бриллиантов, так же можно прийти к логичному выводу о придании искусственной ценности и всем другим несъедобным предметам. Используя пример из видео, во время голода большим спросом будет пользоваться тот же хлеб, а не флаг страны. Это суждения доведенные до крайности. Экстремизм - это приверженность крайним взглядам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2020 г. 10:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Это заключение осталось для меня не вполне понятным.
Продолжая рассуждения о привнесенной людьми ценности бриллиантов, так же можно прийти к логичному выводу о придании искусственной ценности и всем другим несъедобным предметам. Используя пример из видео, во время голода большим спросом будет пользоваться тот же хлеб, а не флаг страны. Это суждения доведенные до крайности. Экстремизм - это приверженность крайним взглядам.
Согласен. Всё логично.
Все мы (люди. Все люди!) стремимся к мирной жизни и достатку. В этих условиях ценность измеряется так,как она и измеряется. Но...
Если я правильно понял беседу(а я на это надеюсь Very Happy ) ,речь идёт о непреходящей ценности.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2020 г. 18:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
речь идёт о непреходящей ценности.
если меряться ценностями, то в нашей Конституции самой высшей ценностью является жизнь, права и свободы человека. Вы согласны с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2020 г. 19:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
речь идёт о непреходящей ценности.
если меряться ценностями, то в нашей Конституции самой высшей ценностью является жизнь, права и свободы человека. Вы согласны с этим?
Конечно,нет.
И знаете,почему? Потому что жизнь моя,права мои,свобода моя.
Моё,моё,моё...Надоело!
Соскучился я по субботникам. Very Happy
Если серьёзно,то есть более высокие ценности. Дороже чьей-то жизни,его прав и свобод.
И давайте не будем впадать в очередной базар!
Если Вы не знаете,о каких ценностях я веду речь, то меня Вы не поймёте.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 10:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если серьёзно,то есть более высокие ценности. Дороже чьей-то жизни,его прав и свобод... Если Вы не знаете,о каких ценностях я веду речь, то меня Вы не поймёте

Я не знаю какие у вас ценности. Мне не особенно важно, что именно для вас ценнее моей или чьей-либо жизни. Будь то бутылка водки, доза героина, жилплощадь, женщина, религиозные или идеологические убеждения и пр. оправдания убийств. Примерно одинаково неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 11:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Примерно одинаково неприятно.


Torino, а я как раз задавался риторическим вопросом здесь.

Благо, наш форум очень интеллигентен и толерантен...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 10:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Если серьёзно,то есть более высокие ценности. Дороже чьей-то жизни,его прав и свобод... Если Вы не знаете,о каких ценностях я веду речь, то меня Вы не поймёте

Я не знаю какие у вас ценности. Мне не особенно важно, что именно для вас ценнее моей или чьей-либо жизни. Будь то бутылка водки, доза героина, жилплощадь, женщина, религиозные или идеологические убеждения и пр. оправдания убийств. Примерно одинаково неприятно.
Вот об этом я и писал:
ЮрийЮВ писал(а):
Если Вы не знаете,о каких ценностях я веду речь, то меня Вы не поймёте
Вы не знаете.
Или намеренно юродствуете?
И Модер подскочил, в поддержку...
Странные вы люди...
Кроме материального, вас что-то интересует ещё? В ваших представлениях о жизни содержится что-либо, за что можно жизнь отдать?(свою, свою!) Или нет такого?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 10:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока дождусь содержательного ответа...
Вот ещё интересное.
https://ren.tv/blog/iurii-gorodnenko/773345-zachem-baiden-sovershil-popytku-gosperevorota?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Рен,конечно,как источник-так себе,но всё же написанное любопытно, тем не менее.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 21:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Странные вы люди...
Кроме материального, вас что-то интересует ещё? В ваших представлениях о жизни содержится что-либо, за что можно жизнь отдать?(свою, свою!) Или нет такого?


Да просто странно читать потуги на высокое морализаторство через полунамёки от адепта "аморального противодействия", но при этом пропагандиста якобы мужественности, также регулярно поминающего ни к селу ни к городу флаги ЛГБТ, но при этом не понимающего предмета и генезиса морали, этики и иных сопутствующих гуманизму сущностей.

ЮрийЮВ писал(а):
И Модер подскочил, в поддержку...

Вы как тот мужик с крестиком и трусами, определились бы уже, а? Smile
Если смогли в себе превозмочь остатки армейских деформаций и воздействий на психику - то должны перестать видеть "звания" и понимать, что люди пишут на форуме, прежде всего, как форумчане и коллеги по интересу.
А если ещё не превозмогли - то тогда уже странно читать про куфию из серии "моё, меня не заставить ходить как все" и прочие возмущения вполне себе гражданских свобод. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2020 г. 23:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы не знаете.

Конечно я не знаю! Не считаете же вы, что я так вас хорошо знаю, или что все разделяют ваши ценности? Если вы оцениваете свою жизнь ниже чего-то, то почему другие тоже оценивают свою жизнь ниже того же что и вы? У смертников же разные идеи в голове.
И не странно ли писать о собственной ценности жизни в третьем лице ("дороже чьей-то жизни)? Я примерно так говорю, что "надо меньше пить", вместо - мне надо меньше пить!

Сами преступники зачастую считают, что ценят чью-то жизнь ниже не из-за бутылки водки, а из-за более "высоких материй" типа "неуважения". Или "жизнь так сложилась". Самые массовые - это бытовые убийства я слышал. А профессиональных киллеров, убивающих за материальную выгоду не так уж и много.
И Раскольников вроде не ради материальной выгоды зарубил старуху?
Поэтому зря вы сетуете на "материальное".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 00:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пока дождусь содержательного ответа...
Вот ещё интересное.
https://ren.tv/blog/iurii-gorodnenko/773345-zachem-baiden-sovershil-popytku-gosperevorota?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Рен,конечно,как источник-так себе,но всё же написанное любопытно, тем не менее.

"Помимо прочего, отказ от системы выборщиков породил бы вопрос об ответственности кланов за существование системы рабовладения. Соединенные Штаты, формально отказавшись от существования рабства, сохранили некоторые его формы до сих пор. В частности, и сейчас существует такой вид рабства, как "контрактное". К категории "контрактных рабов" прежде всего относятся нелегальные мигранты. Попадая в США, они могут легализировать свой статус только через суд. Суды же чаще всего рассматривают подобные вопросы от одного до нескольких лет. " Это что же получается, что можно нелегально въехать в США и через суд легализоваться? Вы верите?
Как вы выбираете себе источники "любопытного"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 10:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не обязательно моё согласие с материалом. Мне интересно мнение форумчан.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 11:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не обязательно моё согласие с материалом. Мне интересно мнение форумчан.


— Редакция может быть не согласна со мнением автора…
— Ум носителя может быть не согласен с его идеями…
— То что я говорю может не иметь отношения к тому, что я думаю, а то, что я думаю — к тому, как всё на самом деле…
— Мне опять слишком сильно рукава затянули, никак не дотянуться до интернета…
— Санитары могут быть не согласны со врачом…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Сб 21 Ноя 2020 г. 13:16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 12:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
— То что я говорю может не иметь отношения к тому, что я думаю, а то, что я думаю — к тому, как всё на самом деле…

"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю и Владимир Николаевич тоже" (ц)

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 16:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Не обязательно моё согласие с материалом. Мне интересно мнение форумчан.

так поделитесь первым делом своим мнением! А то как-то подозрительно все это выглядит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Не обязательно моё согласие с материалом. Мне интересно мнение форумчан.
так поделитесь первым делом своим мнением! А то как-то подозрительно все это выглядит...
Делиться своим мнением (так, как я привык это делать, а не так,как мне навязывают), считаю действом опрометчивым и способным скорее навредить,чем принести пользу. Чужие мнения перестали быть нужными. Все предпочитают мнение своё.
Укрепился в этом после ругни в кофейной теме (Сергей М. высказал своё мнение так,как он это предпочитает делать. И что получилось?) .
Так что-нет.
Интересные ,на мой взгляд,и полезные форумчанам (опять же, на мой взгляд) ссылки буду выкладывать. А там-как знаете.
Лицо, намеренно пытающееся кого-либо задеть, рискует однажды получить по этому самому лицу. Это так,общее суждение. Кого касается, тот поймёт.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Интересные ,на мой взгляд,и полезные форумчанам (опять же, на мой взгляд) ссылки буду выкладывать. А там-как знаете.

ссылки с которыми вы сами не согласны, считаете, что могут быть полезны другим?
Если вы сами опасаетесь высказывать свое мнение на этом форуме, то зачем призываете других к этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никакой ругани особо не было, Юрий. Будь я лет на 15 моложе, вы бы узнали, что такое ругань. Smile

Одну и ту же мысль можно выразить очень по-разному, мне ли объяснять. И воспринята она будет тоже по-разному. Можно ведь спокойно раскидать по фактам, а можно метнуть в плебс своё высокородное мнение, назвав его фактами, а несогласных -- тупым быдлом.

Вспоминая статью с лурка, я тоже могу зайти в произвольную тему на форуме и назвать всех его обитателей, мягко говоря, гомосексуалистами, что верно как то, что Земля круглая. Ремарка: ничего подобного я не считаю, это пример reductio ad absurdum.

Боюсь, правда, модератор не оценит моего права высказывать своё мнение.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба


Последний раз редактировалось: m00n1ight (Сб 21 Ноя 2020 г. 20:40:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Torino
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Лицо, намеренно пытающееся кого-либо задеть, рискует однажды получить по этому самому лицу. Это так,общее суждение. Кого касается, тот поймёт.

Судя по фото, вы солидный мужчина, а судя по этому высказыванию, готовы разбираться с кулаками по понятиям, как молодой человек в начале жизненного пути .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 20:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
как молодой человек в начале жизненного пути


идея смерти большую часть жизни (часто всю жизнь) неприемлема для человека (поэтому тема смерти почти во всяком обществе* максимально табуирована), и, как следствие, понимание "конца жизненного пути" обычно запаздывает :((

*некоторым исключением являются религиозные общины принимающие идею смерти как необходимость для дальнейшего перерождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 21:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torino писал(а):
Если вы сами опасаетесь высказывать свое мнение на этом форуме, то зачем призываете других к этому?
Опасаюсь! Но не в том смысле, в котором поймёт прочитавший это. Это не страх. Это нежелание наступать на те же грабли: не получается у меня выразить своё мнение так чётко и определённо, чтобы не нашлось ни единого недоумка, сумевшего разглядеть в моих словах того, чего я туда не вкладывал. А призываю потому,что интересно знать,что думают другие. Для этого форум и есть.
m00n1ight писал(а):
Да никакой ругани особо не было, Юрий. Будь я лет на 15 моложе, вы бы узнали, что такое ругань. Smile
Ой, боюсь-боюсь.
m00n1ight писал(а):
Боюсь, правда, модератор не оценит моего права высказывать своё мнение.
И это-тоже!!!
Torino писал(а):
Судя по фото, вы солидный мужчина, а судя по этому высказыванию, готовы разбираться с кулаками по понятиям, как молодой человек в начале жизненного пути .
Солиден только возраст.
Иногда надо. А Вы против?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 21:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пытался запугать вас, Юрий (не в моём характере). Я к тому, что лет 15 назад я общался ровно так же, с позиции Сергея: есть моё мнение (факт), всё остальные заблуждаются.

Когда встречаются минимум два человека, чьей целью является не поиск истины, а самоутверждение, получается лютый срач, не оставляющий у читателей и участников ничего, кроме тягостных эмоций.

Заметьте, я не рассказываю вам, как вам нужно заниматься сексом и пить кофе, даже с позиции личного мнения. Это называется уважение.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 21:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Заметьте, я не рассказываю вам, как вам нужно заниматься сексом и пить кофе, даже с позиции личного мнения. Это называется уважение.
Заметил.
Или пофигизм.
Это шутка, как и про "боюсь-боюсь".
Неохотно ставлю смайлы. Что-то мне в этом не нравится...
Умение понять чужое мнение, принять его и уважать его,даже когда с ним не согласен-это важное умение, всё реже и реже встречающееся. Сам грешен.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2020 г. 22:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот был случай. К нам в гости приехал дядька мой, брат отца. Он приготовил плов, а я немного приправил свою порцию майонезом. Дядька очень, вот тут трудно подобрать слово, скорее всего - расстроился, но это не точно. Он с какой-то вселенской жалостью и брезгливостью пытался мне объяснить, что Плов НЕЛЬЗЯ есть с майонезом. И не из-за того, что плов испортился, а мол я сам себя лишаю "букета истинного Плова". Честно скажу, я тогда как-то не придал никакого особого значения аффективной реакции дядьки, тем боле что его плов без майонеза был постноват. Но яркая сцена запомнилась. Случай был давно, но память о нем и теперь помогает мне самому не "лезть в чужие тарелки", но и вообще как-то осмысливать всякое про "мнение". На основании собственного опыта имею, на текущий момент, такое мнение: важно различать "серьезность момента", по поводу которого выкрикиыается "мнение". Куда важнее, на мой взгляд, иметь "свободу" пренебречь "традициями"/догмами, чтобы в определенные моменты самого себя не загнать в тупик. Собственная бОльшая свобода от предрассудков позволяет легче переносить моменты когда в очередной раз "в интернете кто-то был не прав".
А Сергеймак никакого мнения/фактов не "озвучивал". Он просто решил повыпендриваться. Мнение Сергея могло бы выглядеть примерно так: "Я люблю "чистый кофе", где только кофе и вода, мне нравится кофейный букет сам по себе, без сахара и прочего". Но не случилось удержать лихих коней и посыпались противогазы, затычки и гамаки.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2020 г. 08:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ваша позиция понятна.
2. Она имеет право быть (то есть,вполне приемлема и допустима. Я сейчас не о том,что вот я,типа,специалист по допустимости и недопустимости мнений, и я решаю,чьё мнение имеет право на существование. Нет.Я всего лишь о том,что и как мне представляется)
3. Я люблю очень остро. Поэтому,когда добавляю в еду соус из Хабанеры (или вообще чистую Хабанеру,тем более-Тринидад),на меня смотрят,как на самовредителя. Так что не Вы один.
4. Многое зависит от характера.
Человек устоявшийся и многократно убеждавшийся в том,что ,в конце концов,его мнение оказывается верным,привыкает к этому и становится вполне безапелляционен. Это надо понимать и быть снисходительным, мягко и нежно Smile указывая такому на желательность понимания и чужих подходов.
Или сразу посылать нах... Shocked

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2020 г. 13:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
поэтому тема смерти почти во всяком обществе* максимально табуирована), и, как следствие, понимание "конца жизненного пути" обычно запаздывает Sad(

Ага, проблема не в том, что "смертен", а в том, что "внезапно...".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group