ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - pilot capless
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

pilot capless
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 15:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал,что корпус у матовой из пластика ,как у лами. В общем не стал матовую заказывать,остановился на самом недорогом варианте - каплесс темно синего цвета с каратным пером F. Заказ оплатил,жду. Пока ожидаю свою ручку посоветуйте хорошие чернила синего цвета для нее,желательно что-нибудь сухое ,чтобы на разных типах бумаг можно было писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 16:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meklen писал(а):
В общем не стал матовую заказывать,остановился на самом недорогом варианте - каплесс темно синего цвета с каратным пером F. Заказ оплатил,жду. Пока ожидаю свою ручку посоветуйте хорошие чернила синего цвета для нее,желательно что-нибудь сухое ,чтобы на разных типах бумаг можно было писать.

А разве фактура корпуса влияет на цену? Понятно, что LE и SE у Каплесс значительно дороже, но серийно-массовые ведь в одну цену идут. Отличие в цене только из-за материала пера,ведь так?
Касательно чернил... Вовсе не нужно сразу, без теста своей ручки с имеющимися в наличии чернилами, что-то искать "сухое" или...
Мне, например, попались абсолютно все ручки, где ПУ не был "обильно-подающим" - это "фишка" таких японцев с тонким пером, как мне кажется. А кому-то из коллег, наоборот, даже с родными чернилами в картриджах, показалось, что ручка "льёт" неимоверно, "ёлочка" даже на сравнительно неплохой бумаге появляется. Тут вопрос возникает к самому перу (не всегда, правда). Порой и качество сборки хромает в некоторых филиалах этого производителя.
Лучше, думаю, дождаться своей ручки, посмотреть, протестировать разок-другой. Если не понравится письмо - пишите, коллеги подскажут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019 г. 18:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучив тщательно цены на Ебей пришел к выводу, что на матовые каплессы цена в среднем выше на 2 тыс. рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 18:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meklen писал(а):
Изучив тщательно цены на Ебей пришел к выводу, что на матовые каплессы цена в среднем выше на 2 тыс. рублей.

Не одним "Ебеем" сыт человек. Посмотрите другие ресурсы в нете , а также рекомендации уважаемых форумчан, которые приобретали эту модель ( в результате переписки) по вполне вменяемым ценам у японских дилеров.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 21:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме ебей я еще и цены на каплессы на японском официальном сайте изучил , матовый на 3000 иен стоит дороже, кстати перо EF (золотое) оказывается только в матовых каплессах идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 21:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meklen писал(а):
... кстати перо EF (золотое) оказывается только в матовых каплессах идет.

Первую часть сообщения пропущу. "Не всё то золото, что блестит" . Это означает, что каталог не есть показатель формирования цены.
А вот насчёт выделенного улыбнусь вместе с коллегами, которые пишут еэфками, но "мата" в глаза наяву не видели,как и я. Читайте форум, сразу отпадёт желание чушь писАть. Без обид, конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2019 г. 06:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "услышал" Вас, писАть больше не буду, очень неприятно читать в свою сторону Ваши экспертные оценки. Уважаемый Шина можете мне отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group