ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - PenBBS
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

PenBBS
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2020 г. 00:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу извинить, Игорь, Вы же не ожидаете истинной вариабельности от китайского стального пера? У него вообще напайка есть или нет, как на Jinhao?
Оно же сделано из довольно толстого листа низколегированного сплава, и при достижении предела упругости гнется - в полном соответствии с законами сопромата.
А еще мне очень знакома ломаная асимметричная линия на пере, напоминает Monteverde, но только внешне, естественно. Она явно еще больше и, главное, асимметрично же ослабляет перо.
Не надо перегружать его ожиданиями - лучше из него италик сделать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 09 Мар 2020 г. 15:49:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2020 г. 10:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Прошу извинить, Геннадий...

Так-то он Игорь... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2020 г. 15:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысяча извинений, исправился.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2020 г. 19:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, напайки есть на обоих перьях. Вариативность просто проверил, а когда стал копать глубже - обнаружил интересную вещь. У перьев Moonman "уплывает" величина прорези даже при незначительных нагрузках (я в начале даже не мог понять почему так быстро росла подача чернил - а дело было в прорези).
Мне ещё должна прийти небольшая ручка этой конторы - посмотрим что она покажет....

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2020 г. 21:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась ручка penbbs 492 с необычной магнитной системой заправки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 21:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Появилась ручка penbbs 492 с необычной магнитной системой заправки .

Данная модель только появилась. Система необычна, но жизнеспособность данной идеи нужно проверять на практике.
Знакомый (также любитель данной марки) уже заказал себе. Посмотрим его практику и отзывы.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2020 г. 21:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Появилась ручка penbbs 492 с необычной магнитной системой заправки .

Сомнительная конструкция - как минимум рядом с "магнитящимися" предметами лучше не класть. А какой-нибудь хипстер может и на внешний жесткий диск положить - вот повеселится...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tapik
Посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2020
Сообщения: 139
Откуда: Киев (UA)

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2020 г. 11:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось спросить - и как со временем 308я себя ведет?
хочу взять недорогую ручку, чтобы кинуть в рюкзак и не думать о ней, но чтобы хорошо писало - и вот у них в ряде 308х есть как раз пару вариантов, которые внешне очень нравятся, и цена приятная Smile

_________________
Sailor 1911 Standard White Gold <F>
Kaweco Frosted Sport Blueberry <F> :: Pilot MR White Tiger <M> :: Pilot MR Violet Leopard <M>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biface
Посетитель


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 08:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Что посоветуете из данного бренда, в стоке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 10:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кругозора или писать?

Если писать, то любую которая нравится, перья там практически одинаковые. Если для кругозора то я бы взял чтото с необычной заправкой, типа магнет пистонSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 15:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biface писал(а):
Подниму тему. Что посоветуете из данного бренда, в стоке?

Если просто писать, то 323 модель (в акриле или в люмини) с к/к системой заправки, ну или 355, 456 модели с поршневой заправкой. И та и та модели вполне стабильные и нормальные рабочие лошадки.
Если хочется чего-то поэкзотичней, то 469 - наливайка с двумя перьевыми блоками, ну или поискать лимитку 535 "год Быка" (правда там ценник оправдан ли?)
Во всех случаях (кроме "Года Быка") получите стандартное неплохое перо размерности F.
Увлекающиеся ручками данного бренда, стараются поймать их с перьями RF, RM, Charm, которые выпускались небольшими партиями, доводились (по имеющейся информации руками), ставились в небольшое количество ручек разных модельных рядов (355, 456, 535) и отличались гораздо более высоким качеством. Перо Charm, если не ошибаюсь, имеет заточку типа архитектурной. Недавно очень маленькой партией были выпущены золотые перья, он они в течении нескольких часов были все раскуплены. Кстати PenBBS выпускает перьевые блоки с данными типами перьев в продажу отдельно от ручек и их можно поискать отдельно (я себе на 469-ю докупил RM). С магнитом в поршне - весьма сомнительная система (есть жалобы на удобство).
Одно но: хитрые китайцы очень быстро научились клепать китайские подделки на китайские ручки Very Happy , так что есть немалая доля вероятности нарваться именно на подделку. Мой знакомый берёт их исключительно у них на сайте (см.ссылку), я брал на E-Bay, у конкретного продавана.
https://www.etsy.com/shop/PENBBSOfficialStore

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 16:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
С магнитом в поршне - весьма сомнительная система (есть жалобы на удобство).


Определенно ибо имею такуюSmile.
Но для кругозора самое оно. Те что простые, понятные и стабильные, они унылj-обычновенные как и все остальное на 90%, так что лучше ориентироваться не на модель, а на внешний вид - нравится/не нравится, красивая/не красивая.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 20:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):

Определенно ибо имею такуюSmile.
Но для кругозора самое оно. Те что простые, понятные и стабильные, они унылj-обычновенные как и все остальное на 90%, так что лучше ориентироваться не на модель, а на внешний вид - нравится/не нравится, красивая/не красивая.

Возможно соглашусь с Вами, однако я всё-таки предпочёл «тяни-толкая» 469. Хоть она и наливайка, но мне идея с двумя перьями (и соответственно с парой цветов чернил разом) больше понравилась. Жаль что производитель с завода ставит оба пера одинаковых (идущий в комплекте роллер показал свою нежизнеспособность). Однако когда я заменил одно из перьев на М (тем более RM), всё стало гораздо интереснее.
А по поводу унылости - пожалуй, однако существует множество ещё более унылых перьев (из китайцев к примеру Jinhao яркий пример).

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 20:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
однако существует множество ещё более унылых перьев (из китайцев к примеру Jinhao яркий пример).


6е перо Джинхао привлекает своей копеечной ценой и базовой размерностью М, что в купе с качественным сплавом кончика делает его идеальным тренировочным снарядом для кастомайзеров. С этого пера можно было сделать практически все, начиная от Гоча и Нагината, до Конкордов и Нидлпоинтов, я уже не говорю про италики разной размерности. Из тех китайцев(современных) что мне довелось попробовать у этой Джинхи был самый качественный наконечник, так что не соглашусь на счет более унылых. Правда должен заметить что так было года 4 назад, как дела обстоят сейчас я не знаю, и как дела обстоят с Джинхао других размерностей тоже.

ПенББС у меня только один и он меня всячески разочаровал, как с сервисом, так и с качеством самого пера, поэтому напрочь отбил желание пробовать другие модели.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 21:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):

6е перо Джинхао привлекает своей копеечной ценой и базовой размерностью М, что в купе с качественным сплавом кончика делает его идеальным тренировочным снарядом для кастомайзеров. С этого пера можно было сделать практически все, начиная от Гоча и Нагината, до Конкордов и Нидлпоинтов, я уже не говорю про италики разной размерности. Из тех китайцев(современных) что мне довелось попробовать у этой Джинхи был самый качественный наконечник, так что не соглашусь на счет более унылых. Правда должен заметить что так было года 4 назад, как дела обстоят сейчас я не знаю, и как дела обстоят с Джинхао других размерностей тоже.

ПенББС у меня только один и он меня всячески разочаровал, как с сервисом, так и с качеством самого пера, поэтому напрочь отбил желание пробовать другие модели.

Да, читал Ваш обзор на PenBBS, но как-то ни одно из имеющихся 4-х перьев не страдало описанными проблемами. Ручки писали стабильно прямо из коробки.
По Джинхао часто встречал информацию по кастомизации перьев, но из коробки: 85-я стабильная, но скучнее, 159 куча проблем с пером, а кастомизированная х750-я, перепиленная в италик не понравилась категорически.
Так что мои впечатления противоположны.
Но спорить не буду, что с них взять: китайское качество всё-таки гуляет, ну и как упоминал, не исключено, что Ваш продавец ручки мог оказаться не вполне добросовестным, откуда и проблемы.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group